Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TTSG Sörgenloch/Zornheim

Nico Brunsch

Einzel-Spiele
3:0 20.08.2019 (4-3) Maya Bangel
Gegner: RSV Klein-Winternheim
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:6, 11:6, 11:8
3:0 20.08.2019 (3-3) Ferdinand Winterlik
Gegner: RSV Klein-Winternheim
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:6, 11:3, 11:6
0:3 23.08.2019 (4-3) Roland Meller
Gegner: RSV Klein-Winternheim IV
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 10:12, 4:11, 4:11
3:1 27.08.2019 (3-4) Luke Flaig
Gegner: TSV Gau-Odernheim
Gesamtergebnis: 6:2
Sätze: 11:9, 8:11, 11:6 ,11:5
3:0 30.08.2019 (4-3) Christian Müller
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim III
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 12:10, 11:7, 11:8
3:0 30.08.2019 (3-3) Dominik Stahmann
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim III
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:7, 11:2, 11:7
3:1 02.09.2019 (1-2) Simon Philipps
Gegner: TSG 1876 Drais
Gesamtergebnis: 2:6
Sätze: 11:9, 12:10, 6:11 ,11:7
1:3 02.09.2019 (2-2) Ole Kaspers
Gegner: TSG 1876 Drais
Gesamtergebnis: 2:6
Sätze: 5:11, 7:11, 11:9 ,4:11
0:3 03.09.2019 (1-2) Niklas Knell
Gegner: TSV Gau-Odernheim
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 5:11, 6:11, 8:11
3:1 03.09.2019 (2-2) Liska Märtens
Gegner: TSV Gau-Odernheim
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 12:10, 11:8, 10:12 ,11:8
3:1 13.09.2019 (3-4) Tobias Veyhelmann
Gegner: TGM Budenheim III
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:9, 11:9, 4:11 ,11:5
3:2 17.09.2019 (6-5) Alban Münzenberger
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim V
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 13:11, 11:5, 14:16 ,7:11 ,13:11
3:0 19.09.2019 (3-4) Hong Zhang
Gegner: TGM Gonsenheim II
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:4, 11:8, 11:4
3:0 19.09.2019 (4-4) Roland Raderecht
Gegner: TGM Gonsenheim II
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:6, 11:8, 11:8
1:3 20.09.2019 (2-1) Steffen Müller
Gegner: DJK Moguntia Bretzenheim
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:9, 9:11, 8:11 ,2:11
3:0 20.09.2019 (2-2) Rainer Wernig
Gegner: DJK Moguntia Bretzenheim
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:7, 11:9, 11:5
3:0 24.09.2019 (3-4) Marlon Juschkus
Gegner: Spvgg. Essenheim
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 17:15, 14:12, 11:6
2:3 24.09.2019 (1-2) Jordi Heinze
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim V
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 8:11, 8:11, 11:6 ,11:8 ,10:12
0:3 24.09.2019 (1-1) Lars Seegräber
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim V
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 7:11, 5:11, 5:11
3:0 15.10.2019 (3-4) Sebastian Göttel
Gegner: 1. FSV Mainz 05
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:6, 11:5, 11:7
3:0 15.10.2019 (3-3) Magnus Löhlein
Gegner: 1. FSV Mainz 05
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:6, 11:5, 11:4
3:1 17.10.2019 (5-6) Sebastian Benner
Gegner: Post SV Mainz
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 9:11, 11:9, 12:10 ,11:6
0:3 18.10.2019 (1-2) Ralf Pöschl
Gegner: TV Dienheim II
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 9:11, 14:16, 9:11
2:3 18.10.2019 (2-2) Felix Kehl
Gegner: TV Dienheim II
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 8:11, 7:11, 11:8 ,11:7 ,4:11
0:3 24.10.2019 (1-2) Fabian Wagner
Gegner: Spvgg. Essenheim II
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 2:11, 5:11, 8:11
1:3 24.10.2019 (2-2) Simon Wagner
Gegner: Spvgg. Essenheim II
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:8, 2:11, 10:12 ,6:11
3:0 25.10.2019 (3-4) Heiko Philipps
Gegner: TSG 1876 Drais III
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:8, 11:6, 11:9
1:3 26.10.2019 (3-4) Ben Hauber
Gegner: 1. FSV Mainz 05
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 7:11, 11:8, 10:12 ,7:11
3:0 26.10.2019 (4-4) Magnus Löhlein
Gegner: 1. FSV Mainz 05
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:4, 11:3, 11:3
Doppel-Spiele
3:0 20.08.2019 (D2-D2) mit Lars Seegräber
gegen Ferdinand Winterlik / Maya Bangel
Gegner: RSV Klein-Winternheim
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:8, 11:6, 11:7
0:3 23.08.2019 (D3-D3) mit Jordi Heinze
gegen Mohsen Darej / Roland Meller
Gegner: RSV Klein-Winternheim IV
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 2:11, 8:11, 7:11
3:2 27.08.2019 (D2-D2) mit Julian Lauer
gegen Liska Märtens / Luke Flaig
Gegner: TSV Gau-Odernheim
Gesamtergebnis: 6:2
Sätze: 11:9, 11:5, 2:11 ,9:11 ,11:3
1:3 30.08.2019 (D1-D2) mit Josef Grömping
gegen Jörg Hönig / Robert Kardos
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim III
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 10:12, 11:9, 9:11 ,2:11
1:3 02.09.2019 (D2-D2) mit Nico Schlösser
gegen Simon Philipps / Paul Theisen
Gegner: TSG 1876 Drais
Gesamtergebnis: 2:6
Sätze: 5:11, 11:5, 10:12 ,9:11
3:2 03.09.2019 (D2-D2) mit Nico Schlösser
gegen Liska Märtens / Luke Flaig
Gegner: TSV Gau-Odernheim
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:3, 11:2, 12:14 ,7:11 ,11:5
3:2 13.09.2019 (D3-D3) mit Josef Grömping
gegen Tobias Veyhelmann / Christian Dröscher
Gegner: TGM Budenheim III
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:8, 6:11, 12:10 ,3:11 ,11:9
3:0 17.09.2019 (D3-D3) mit Carsten Schridde
gegen Gerd Velthaus / Alban Münzenberger
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim V
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 12:10, 11:8, 11:9
3:2 19.09.2019 (D1-D2) mit Christian Müller
gegen Sascha Jordan / Benjamin Faltus
Gegner: TGM Gonsenheim II
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:9, 11:7, 4:11 ,3:11 ,11:8
2:3 20.09.2019 (D2-D1) mit Josef Grömping
gegen Steffen Müller / Thomas Seubert
Gegner: DJK Moguntia Bretzenheim
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 6:11, 11:9, 11:6 ,6:11 ,9:11
3:1 24.09.2019 (D2-D2) mit Jordi Heinze
gegen Marlon Juschkus / Elias Neeb
Gegner: Spvgg. Essenheim
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 7:11, 11:5, 11:7 ,12:10
3:2 24.09.2019 (D1-D2) mit Carsten Schridde
gegen Lars Seegräber / Jordi Heinze
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim V
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 3:11, 12:10, 4:11 ,11:6 ,11:8
0:3 15.10.2019 (D1-D1) mit Nico Schlösser
gegen Elias Mehlig / Sebastian Göttel
Gegner: 1. FSV Mainz 05
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 5:11, 10:12, 9:11
3:2 17.10.2019 (D1-D2) mit Leon Sting
gegen Axel Szablikowski / Simon Hoeneß
Gegner: Post SV Mainz
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 4:11, 11:9, 11:6 ,6:11 ,11:9
0:3 18.10.2019 (D1-D2) mit Torsten Appel
gegen Felix Kehl / Sarah Vaas
Gegner: TV Dienheim II
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 5:11, 4:11, 9:11
3:2 24.10.2019 (D2-D2) mit Richard Kasten
gegen Ben Oliver Kubick / Levin Kunz
Gegner: Spvgg. Essenheim II
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 5:11, 12:14, 11:8 ,12:10 ,11:8
3:1 25.10.2019 (D3-D3) mit Josef Grömping
gegen Rolf-Michael Hofmann / Thomas Thesen
Gegner: TSG 1876 Drais III
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:8, 7:11, 11:9 ,11:8
2:3 26.10.2019 (D1-D1) mit Lars Seegräber
gegen Elias Mehlig / Ben Hauber
Gegner: 1. FSV Mainz 05
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:6, 6:11, 11:6 ,7:11 ,8:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH