Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TTC Wörrstadt

Immanuel Lauterbach

Einzel-Spiele
1:3 27.08.2019 (2-1) Hans-Joachim Hemmer
Gegner: TV Albig
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 4:11, 11:8, 6:11 ,9:11
1:3 27.08.2019 (1-1) Manfred Mundorff
Gegner: TV Albig
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 6:11, 11:9, 3:11 ,6:11
3:0 04.09.2019 (1-2) Bernd Eder
Gegner: TG Wallertheim IV
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 11:0, 11:0, 11:0
0:3 04.09.2019 (1-1) Oliver Koch
Gegner: TG Wallertheim IV
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 7:11, 6:11, 3:11
0:3 06.09.2019 (6-5) Pierre Hillenbrand
Gegner: FSV Saulheim
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 9:11, 6:11, 7:11
3:0 06.09.2019 (6-6) Holger Kröhle
Gegner: FSV Saulheim
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:8, 11:6, 12:10
3:0 07.09.2019 (5-6) Ronald Schikiera
Gegner: TV Pfiffligheim
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:6, 11:8, 11:8
0:3 07.09.2019 (5-5) Markus Hauck
Gegner: TV Pfiffligheim
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 6:11, 4:11, 8:11
3:2 12.09.2019 (2-1) Eric Stiene
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. IV
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 8:11, 11:9, 7:11 ,11:9 ,11:9
1:3 12.09.2019 (1-1) Lukas Busch
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. IV
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 4:11, 8:11, 16:14 ,5:11
0:3 13.09.2019 (1-2) Michael Mäs
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. III
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 2:11, 7:11, 1:11
3:2 25.09.2019 (1-2) Roman Beyer
Gegner: SV Bechtolsheim
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 12:10, 11:7, 19:21 ,7:11 ,11:9
2:3 25.09.2019 (1-1) Marcus Sendobry
Gegner: SV Bechtolsheim
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 4:11, 11:7, 11:9 ,9:11 ,7:11
3:1 11.10.2019 (6-5) Torsten Hüthwohl
Gegner: RWO Alzey
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:13, 11:9, 11:4 ,11:3
3:1 11.10.2019 (5-5) Jens Scheffler
Gegner: RWO Alzey
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:9, 14:12, 3:11 ,11:7
0:3 18.10.2019 (2-1) Danijel Budimir
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 5:11, 7:11, 9:11
2:3 18.10.2019 (1-1) Sascha Riethmüller
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:7, 7:11, 11:9 ,8:11 ,10:12
1:3 25.10.2019 (6-5) Christian Pitzer
Gegner: TTC Worms-Horchheim II
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 12:10, 10:12, 13:15 ,7:11
3:1 25.10.2019 (6-6) Horst-Michael Bertz
Gegner: TTC Worms-Horchheim II
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 9:11, 11:9, 11:8 ,11:7
1:3 06.11.2019 (1-2) Stefan Heitz
Gegner: TTC Gumbsheim
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 3:11, 8:11, 11:5 ,7:11
1:3 06.11.2019 (1-1) Matthias Beck
Gegner: TTC Gumbsheim
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:3, 4:11, 7:11 ,9:11
1:3 22.11.2019 (2-1) Christian Schmidt
Gegner: TSV Gau-Odernheim III
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 10:12, 11:6, 6:11 ,10:12
1:3 22.11.2019 (1-1) Oliver Mössinger
Gegner: TSV Gau-Odernheim III
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 7:11, 9:11, 11:6 ,5:11
0:3 28.11.2019 (3-4) Mario Rosato
Gegner: TV Leiselheim III
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 5:11, 7:11, 10:12
0:3 28.11.2019 (4-4) Roman Beyer
Gegner: TV Leiselheim III
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 9:11, 4:11, 4:11
2:3 29.11.2019 (6-5) Simon Beyer
Gegner: TSV Flörsheim/Dalsheim
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 12:10, 11:6, 8:11 ,8:11 ,8:11
3:1 06.01.2020 (5-6) Ludwig Sauder
Gegner: TV Alsheim/Mettenheim II
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 3:11, 11:5, 11:7 ,11:6
3:2 10.01.2020 (4-3) Daniel Matheis
Gegner: TTC Gumbsheim
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 12:10, 10:12, 9:11 ,11:7 ,11:4
Doppel-Spiele
1:3 27.08.2019 (D2-D1) mit Jannik Mussel
gegen Manfred Mundorff / Marcel Kreische
Gegner: TV Albig
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:9, 12:14, 5:11 ,5:11
2:3 04.09.2019 (D1-D2) mit Jannik Mussel
gegen Oliver Koch / Bernd Eder
Gegner: TG Wallertheim IV
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 11:9, 11:6, 3:11 ,9:11 ,8:11
1:3 06.09.2019 (D2-D1) mit Kai Linsenmeier
gegen Christian Weber / Julian Wetzler
Gegner: FSV Saulheim
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 10:12, 11:8, 6:11 ,4:11
1:3 07.09.2019 (D3-D3) mit Jannik Mussel
gegen Markus Hauck / Ronald Schikiera
Gegner: TV Pfiffligheim
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:4, 12:14, 9:11 ,9:11
3:1 12.09.2019 (D2-D1) mit Jannik Mussel
gegen Lukas Busch / Christian Baumdicker
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. IV
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:8, 11:7, 3:11 ,11:5
2:3 13.09.2019 (D2-D1) mit Jannik Mussel
gegen Vincent Lebensky / Elias Eifler
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. III
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 11:8, 9:11, 10:12 ,11:9 ,7:11
2:3 25.09.2019 (D1-D2) mit Jannik Mussel
gegen Marcus Sendobry / Philipp Held
Gegner: SV Bechtolsheim
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 10:12, 11:2, 8:11 ,14:12 ,9:11
2:3 11.10.2019 (D3-D3) mit Rainer Arnoldy
gegen Stephan Zimmermann / Torsten Hüthwohl
Gegner: RWO Alzey
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:6, 11:4, 11:13 ,8:11 ,7:11
2:3 18.10.2019 (D2-D1) mit Jannik Mussel
gegen Stefan Bauer / Reinhold Knobloch
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 10:12, 11:6, 8:11 ,11:6 ,6:11
2:3 25.10.2019 (D3-D3) mit Kai Linsenmeier
gegen Christian Pitzer / Horst-Michael Bertz
Gegner: TTC Worms-Horchheim II
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:6, 8:11, 11:6 ,9:11 ,9:11
3:2 06.11.2019 (D1-D2) mit Jannik Mussel
gegen Stefan Heitz / Roman Schröder
Gegner: TTC Gumbsheim
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 5:11, 7:11, 11:6 ,11:5 ,13:11
3:0 22.11.2019 (D2-D1) mit Jannik Mussel
gegen Niklas Knell / Marc-Oliver Schloo
Gegner: TSV Gau-Odernheim III
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 11:8, 11:9, 11:7
0:3 28.11.2019 (D3-D3) mit Martin Lauterbach
gegen Burkhard Neßlang / Hans-Jürgen Hemer
Gegner: TV Leiselheim III
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 13:15, 7:11, 4:11
0:3 29.11.2019 (D1-D2) mit Andreas Reutenauer
gegen Florian Gutermuth / Gerold Hirschler
Gegner: TSV Flörsheim/Dalsheim
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 6:11, 6:11, 7:11
0:3 06.01.2020 (D2-D1) mit Sascha Stoll
gegen Markus Fauerbach / Jens Keller
Gegner: TV Alsheim/Mettenheim II
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 7:11, 9:11, 9:11
3:2 10.01.2020 (D3-D3) mit Tim Einsfeld
gegen Stefan Hoffmann / Kai Schröder
Gegner: TTC Gumbsheim
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 11:8, 15:13, 11:13 ,9:11 ,11:9
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH