Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

SG Alsheim/Mettenheim

Ludwig Sauder

Einzel-Spiele
3:2 21.08.2019 (6-5) Tim Adamczewski
Gegner: TTC Wörrstadt II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 8:11, 8:11, 11:6 ,11:8 ,11:7
2:3 21.08.2019 (5-5) Andreas Reutenauer
Gegner: TTC Wörrstadt II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:8, 7:11, 8:11 ,11:9 ,6:11
3:1 26.08.2019 (5-6) Simon Beyer
Gegner: TSV Flörsheim/Dalsheim
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:9, 9:11, 11:2 ,11:6
3:0 26.08.2019 (5-5) Lars Mees
Gegner: TSV Flörsheim/Dalsheim
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:8, 11:7, 11:6
1:3 02.09.2019 (6-5) Johannes Balz
Gegner: RWO Alzey
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 1:11, 6:11, 17:15 ,10:12
2:3 13.09.2019 (1-2) Christian Kaiser
Gegner: FSV Saulheim
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 11:7, 7:11, 11:7 ,5:11 ,9:11
3:1 23.09.2019 (5-6) Steffen Eid
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. III
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 9:11, 11:9, 11:9 ,11:3
0:3 23.09.2019 (5-5) Udo Schmidt
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. III
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 4:11, 9:11, 10:12
3:2 17.10.2019 (6-5) Nico Neuschwander
Gegner: TV Leiselheim IV
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 5:11, 11:8, 9:11 ,11:8 ,11:5
2:3 17.10.2019 (5-5) Gernot Grau
Gegner: TV Leiselheim IV
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:9, 6:11, 14:12 ,3:11 ,7:11
1:3 21.10.2019 (5-6) Marc-Oliver Schloo
Gegner: TSV Gau-Odernheim II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 4:11, 10:12, 11:4 ,9:11
1:3 22.11.2019 (4-3) Matthias Geiberger
Gegner: TTC Worms-Horchheim II
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 5:11, 7:11, 12:10 ,7:11
0:3 25.11.2019 (5-6) Guido Felsch
Gegner: TG Wallertheim III
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 6:11, 7:11, 8:11
1:3 06.01.2020 (5-6) Immanuel Lauterbach
Gegner: TTC Wörrstadt II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:3, 5:11, 7:11 ,6:11
3:2 17.01.2020 (3-4) Klaus Biedert
Gegner: TSV Flörsheim/Dalsheim
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 9:11, 11:7, 6:11 ,11:1 ,11:7
2:3 17.01.2020 (4-4) Christoph Müller
Gegner: TSV Flörsheim/Dalsheim
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:13, 11:6, 10:12 ,11:7 ,5:11
Doppel-Spiele
0:3 21.08.2019 (D1-D2) mit Markus Fauerbach
gegen Ralf Mainzer / Kai Linsenmeier
Gegner: TTC Wörrstadt II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 5:11, 9:11, 4:11
1:3 26.08.2019 (D2-D1) mit Markus Fauerbach
gegen Florian Gutermuth / Gerold Hirschler
Gegner: TSV Flörsheim/Dalsheim
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:8, 8:11, 8:11 ,8:11
3:2 02.09.2019 (D3-D3) mit Markus Fauerbach
gegen Florian Meier / Jens Scheffler
Gegner: RWO Alzey
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 9:11, 11:3, 11:6 ,9:11 ,11:4
3:1 13.09.2019 (D2-D1) mit Hans-Peter Best
gegen Christian Kaiser / Jörg Bertram
Gegner: FSV Saulheim
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 13:11, 6:11, 12:10 ,11:4
1:3 23.09.2019 (D3-D3) mit Markus Fauerbach
gegen Udo Lebensky / Udo Schmidt
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. III
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 10:12, 11:3, 6:11 ,10:12
1:3 17.10.2019 (D1-D2) mit Markus Fauerbach
gegen Helmut Sonnenberg / Timea Daamen
Gegner: TV Leiselheim IV
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 8:11, 13:11, 7:11 ,8:11
3:1 21.10.2019 (D2-D1) mit Markus Fauerbach
gegen Thorsten Hoffmann / Marc-Oliver Schloo
Gegner: TSV Gau-Odernheim II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:7, 11:7, 9:11 ,11:9
0:3 22.11.2019 (D1-D2) mit Jens Keller
gegen Frank Mahrwald / Thomas Strieder
Gegner: TTC Worms-Horchheim II
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 8:11, 5:11, 9:11
2:3 25.11.2019 (D3-D3) mit Hans-Peter Best
gegen Heinz Führer / Guido Felsch
Gegner: TG Wallertheim III
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:8, 11:5, 8:11 ,5:11 ,7:11
3:0 06.01.2020 (D3-D3) mit Hans-Peter Best
gegen Rainer Arnoldy / Jannik Mussel
Gegner: TTC Wörrstadt II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:5, 11:5, 11:5
1:3 17.01.2020 (D1-D2) mit Markus Fauerbach
gegen Florian Gutermuth / Gerold Hirschler
Gegner: TSV Flörsheim/Dalsheim
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 6:11, 11:8, 6:11 ,8:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum