Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TV Udenheim

Edwin Zaun

Einzel-Spiele
3:1 19.08.2019 (4-3) Timo Arnold
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim II
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 11:7, 11:4, 8:11 ,11:8
3:1 02.09.2019 (3-4) Manfred Arm
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim V
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 7:11, 14:12, 11:4 ,11:3
0:3 11.09.2019 (4-3) Ralf Pfannschmidt
Gegner: TSV Gau-Odernheim V
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 3:11, 6:11, 2:11
0:3 11.09.2019 (3-3) Hans-Werner Müller
Gegner: TSV Gau-Odernheim V
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 9:11, 7:11, 9:11
0:3 23.09.2019 (4-3) Mario Hagedorn
Gegner: TG Wallertheim VI (Z)
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 4:11, 6:11, 6:11
3:0 30.09.2019 (3-4) Roman Schröder
Gegner: TTC Gumbsheim III
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:8, 11:7, 11:3
2:3 30.09.2019 (4-4) Tim Löffelholz
Gegner: TTC Gumbsheim III
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:9, 11:6, 2:11 ,4:11 ,9:11
0:3 16.10.2019 (3-4) Adi Huth
Gegner: SG Vendersheim/Gau-Weinheim II
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 8:11, 1:11, 6:11
0:3 16.10.2019 (4-4) Nils Themann
Gegner: SG Vendersheim/Gau-Weinheim II
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 6:11, 3:11, 8:11
3:0 23.10.2019 (3-4) Johannes Hummel
Gegner: SV Bechtolsheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:8, 11:8, 11:3
1:3 23.10.2019 (3-3) Thilo Müller
Gegner: SV Bechtolsheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:7, 2:11, 5:11 ,3:11
2:3 13.11.2019 (3-4) Ingo Behnke
Gegner: TV Lonsheim
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:4, 6:11, 11:9 ,9:11 ,13:15
3:0 13.11.2019 (4-4) Jonas Schade
Gegner: TV Lonsheim
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:6, 11:8, 11:9
1:3 13.01.2020 (4-3) Roman Schröder
Gegner: TTC Gumbsheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:4, 4:11, 14:16 ,10:12
3:1 13.01.2020 (4-4) Tim Löffelholz
Gegner: TTC Gumbsheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:9, 9:11, 11:7 ,11:5
0:3 27.01.2020 (3-4) Hans-Werner Müller
Gegner: TSV Gau-Odernheim V
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 8:11, 7:11, 10:12
0:3 03.02.2020 (1-2) Mario Hagedorn
Gegner: TG Wallertheim VI (Z)
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 4:11, 4:11, 6:11
3:0 03.02.2020 (2-2) Philipp Hübinger
Gegner: TG Wallertheim VI (Z)
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:6, 11:6, 11:7
1:3 19.02.2020 (3-4) Christian Pfeiffer
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. V
Gesamtergebnis: 0:7
Sätze: 1:11, 11:7, 3:11 ,6:11
1:3 02.03.2020 (3-4) Gerhard Lenz
Gegner: SG Vendersheim/Gau-Weinheim II
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 5:11, 11:9, 8:11 ,6:11
0:3 02.03.2020 (3-3) Gregor Bertram
Gegner: SG Vendersheim/Gau-Weinheim II
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 5:11, 7:11, 7:11
2:3 09.03.2020 (3-4) Ernst Wagner
Gegner: SV Bechtolsheim II
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:5, 11:7, 7:11 ,7:11 ,7:11
3:0 09.03.2020 (4-4) Lars Weinheimer
Gegner: SV Bechtolsheim II
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:6, 11:8, 11:8
Doppel-Spiele
1:3 19.08.2019 (D2-D1) mit Patrick De Sousa Pires
gegen Clemens Wagner / Klaus-Peter Eckstein
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim II
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 11:6, 5:11, 9:11 ,10:12
3:2 02.09.2019 (D2-D1) mit Hans Gündra
gegen Steven Draths / Stefan Bösel
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim V
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 9:11, 11:7, 7:11 ,11:8 ,11:9
3:0 11.09.2019 (D1-D2) mit Hans Gündra
gegen Jana Lahmeyer / Hans-Werner Müller
Gegner: TSV Gau-Odernheim V
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 12:10, 11:8, 15:13
3:0 23.09.2019 (D1-D2) mit Patrick De Sousa Pires
gegen Axel Huth / Philipp Hübinger
Gegner: TG Wallertheim VI (Z)
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:3, 11:3, 11:6
2:3 30.09.2019 (D1-D2) mit Patrick De Sousa Pires
gegen Marcel Baese / Tim Löffelholz
Gegner: TTC Gumbsheim III
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 20:18, 4:11, 19:17 ,4:11 ,5:11
1:3 30.09.2019 (D2-D2) mit Patrick De Sousa Pires
gegen Michael Graß / Roman Schröder
Gegner: TTC Gumbsheim III
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 5:11, 11:4, 5:11 ,14:16
3:2 16.10.2019 (D1-D2) mit Patrick De Sousa Pires
gegen Gerhard Lenz / Nils Themann
Gegner: SG Vendersheim/Gau-Weinheim II
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 10:12, 9:11, 11:9 ,11:6 ,11:7
3:2 16.10.2019 (D2-D2) mit Patrick De Sousa Pires
gegen Willi Schmidt / Adi Huth
Gegner: SG Vendersheim/Gau-Weinheim II
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 7:11, 8:11, 11:8 ,11:6 ,11:5
1:3 23.10.2019 (D1-D2) mit Jörg Schläger
gegen Roman Bürky / Arno Felten
Gegner: SV Bechtolsheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:8, 10:12, 8:11 ,7:11
3:2 23.10.2019 (D1-D1) mit Jörg Schläger
gegen Thilo Müller / Johannes Hummel
Gegner: SV Bechtolsheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:8, 8:11, 4:11 ,11:8 ,11:3
2:3 13.11.2019 (D1-D2) mit Patrick De Sousa Pires
gegen Anita Friedrich / Ingo Behnke
Gegner: TV Lonsheim
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:8, 9:11, 11:6 ,9:11 ,8:11
0:3 13.11.2019 (D2-D2) mit Patrick De Sousa Pires
gegen Björn Keppner / Lothar Stork
Gegner: TV Lonsheim
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 4:11, 5:11, 6:11
1:3 13.01.2020 (D1-D2) mit Ernst-Werner Hammen
gegen Marcel Baese / Tim Löffelholz
Gegner: TTC Gumbsheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 9:11, 7:11, 11:5 ,8:11
0:3 13.01.2020 (D1-D1) mit Ernst-Werner Hammen
gegen Michael Graß / Roman Schröder
Gegner: TTC Gumbsheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 7:11, 9:11, 10:12
0:3 27.01.2020 (D1-D2) mit Karl-Heinz Hörsch
gegen Markus Schmidt / Hans-Werner Müller
Gegner: TSV Gau-Odernheim V
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 7:11, 3:11, 9:11
3:0 03.02.2020 (D2-D1) mit Ernst-Werner Hammen
gegen nicht anwesend/angetreten / nicht anwesend/angetreten
Gegner: TG Wallertheim VI (Z)
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:0, 11:0, 11:0
0:3 19.02.2020 (D1-D2) mit Ernst-Werner Hammen
gegen Ludwig Enders / Kevin Christmann
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. V
Gesamtergebnis: 0:7
Sätze: 2:11, 4:11, 2:11
2:3 02.03.2020 (D1-D2) mit Patrick De Sousa Pires
gegen Willi Schmidt / Adi Huth
Gegner: SG Vendersheim/Gau-Weinheim II
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:9, 11:9, 8:11 ,3:11 ,10:12
1:3 09.03.2020 (D2-D1) mit Ernst-Werner Hammen
gegen Arno Felten / Roman Bürky
Gegner: SV Bechtolsheim II
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 4:11, 1:11, 11:5 ,3:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum