Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TV Udenheim

Rainer Fauth

Einzel-Spiele
2:3 19.08.2019 (2-1) Clemens Wagner
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim II
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 7:11, 8:11, 12:10 ,11:6 ,9:11
0:3 19.08.2019 (2-2) Klaus-Peter Eckstein
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim II
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 1:11, 10:12, 7:11
0:3 22.08.2019 (3-4) Andreas Themann
Gegner: SG Vendersheim/Gau-Weinheim
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 6:11, 9:11, 5:11
3:2 22.08.2019 (4-4) Uwe Stellwagen
Gegner: SG Vendersheim/Gau-Weinheim
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:8, 5:11, 5:11 ,11:7 ,14:12
3:1 02.09.2019 (2-1) Steven Draths
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim V
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 11:8, 6:11, 11:7 ,11:5
2:3 11.09.2019 (1-2) Fred Köhler
Gegner: TSV Gau-Odernheim V
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 11:6, 12:10, 8:11 ,8:11 ,5:11
3:1 11.09.2019 (2-2) Jana Lahmeyer
Gegner: TSV Gau-Odernheim V
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 11:13, 11:5, 11:1 ,16:14
3:2 16.09.2019 (2-1) Christian Peinemann
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. V
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 5:11, 7:11, 11:7 ,11:4 ,11:9
1:3 16.09.2019 (2-2) Alex Wüst
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. V
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 7:11, 6:11, 11:7 ,7:11
3:1 23.09.2019 (2-1) Eugen Enders
Gegner: TG Wallertheim VI (Z)
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:2, 11:5, 7:11 ,11:7
3:0 23.09.2019 (2-2) Axel Huth
Gegner: TG Wallertheim VI (Z)
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:6, 11:9, 11:5
3:2 30.09.2019 (1-2) Michael Graß
Gegner: TTC Gumbsheim III
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 17:15, 6:11, 5:11 ,11:5 ,11:7
3:0 30.09.2019 (2-2) Marcel Baese
Gegner: TTC Gumbsheim III
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 14:12, 11:9, 11:9
3:2 16.10.2019 (1-2) Willi Schmidt
Gegner: SG Vendersheim/Gau-Weinheim II
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 5:11, 7:11, 11:9 ,11:8 ,11:4
3:1 16.10.2019 (2-2) Gerhard Lenz
Gegner: SG Vendersheim/Gau-Weinheim II
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 7:11, 11:6, 11:6 ,11:3
3:0 23.10.2019 (2-1) Roman Bürky
Gegner: SV Bechtolsheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:8, 11:7, 11:5
1:3 23.10.2019 (2-2) Arno Felten
Gegner: SV Bechtolsheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 7:11, 5:11, 11:8 ,9:11
3:0 28.10.2019 (4-3) Helmut Espenschied
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:6, 11:9, 11:6
3:1 28.10.2019 (4-4) Achim Wied
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 8:11, 11:5, 11:6 ,11:6
3:2 13.11.2019 (1-2) Björn Keppner
Gegner: TV Lonsheim
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 5:11, 11:6, 11:4 ,7:11 ,11:6
3:0 13.11.2019 (2-2) Lothar Stork
Gegner: TV Lonsheim
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:5, 11:2, 11:3
2:3 22.11.2019 (1-2) Oliver Käckenhoff
Gegner: FSV Saulheim III
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 6:11, 5:11, 11:9 ,22:20 ,4:11
3:2 22.11.2019 (2-2) Jakob Diehl
Gegner: FSV Saulheim III
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 7:11, 11:6, 11:4 ,6:11 ,11:3
0:3 26.11.2019 (1-2) Ingo Lorenz
Gegner: RWO Alzey III
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 6:11, 5:11, 10:12
3:2 26.11.2019 (2-2) Stephane Roussel
Gegner: RWO Alzey III
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 8:11, 11:4, 11:4 ,7:11 ,11:5
3:0 08.01.2020 (3-4) Thomas Bals
Gegner: SG Vendersheim/Gau-Weinheim
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 13:11, 11:9, 11:8
3:0 08.01.2020 (3-3) Uwe Stellwagen
Gegner: SG Vendersheim/Gau-Weinheim
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:3, 11:5, 11:5
3:0 22.01.2020 (3-4) Mario Hagedorn
Gegner: TG Wallertheim V
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 12:10, 11:9, 11:3
2:3 22.01.2020 (3-3) Daniel Perez
Gegner: TG Wallertheim V
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 8:11, 15:13, 11:7 ,10:12 ,8:11
0:3 24.01.2020 (4-3) Jürgen Michel
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim III
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 6:11, 10:12, 8:11
0:3 24.01.2020 (3-3) Andreas Hirschel
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim III
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 4:11, 6:11, 4:11
3:1 05.02.2020 (3-4) Egbert Landua
Gegner: TuS Framersheim II
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:7, 11:7, 4:11 ,11:7
0:3 05.02.2020 (3-3) Walter Stellwagen
Gegner: TuS Framersheim II
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 10:12, 9:11, 6:11
1:3 04.03.2020 (4-3) Simon Brandt
Gegner: TuS GW Wendelsheim II
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 10:12, 3:11, 16:14 ,9:11
3:0 04.03.2020 (3-3) Thomas Zahn
Gegner: TuS GW Wendelsheim II
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 12:10, 11:6, 11:4
0:3 11.03.2020 (3-4) Volker Krämer
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim II
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 7:11, 10:12, 9:11
0:3 11.03.2020 (3-3) Ernst Eckert
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim II
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 8:11, 8:11, 6:11
Doppel-Spiele
2:3 19.08.2019 (D1-D2) mit Ernst-Werner Hammen
gegen Timo Arnold / Frank Berg
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim II
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 6:11, 8:11, 11:8 ,11:7 ,3:11
3:1 22.08.2019 (D2-D1) mit Thomas Schüßler
gegen Andreas Meininger / Andreas Themann
Gegner: SG Vendersheim/Gau-Weinheim
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 10:12, 11:5, 11:9 ,11:5
3:2 02.09.2019 (D1-D2) mit Ernst-Werner Hammen
gegen Detlef Sommer / Manfred Arm
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim V
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 4:11, 11:6, 10:12 ,11:8 ,11:4
1:3 11.09.2019 (D2-D1) mit Ernst-Werner Hammen
gegen Fred Köhler / Ralf Pfannschmidt
Gegner: TSV Gau-Odernheim V
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 7:11, 8:11, 11:4 ,9:11
2:3 16.09.2019 (D1-D2) mit Ernst-Werner Hammen
gegen Christian Peinemann / Alex Wüst
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. V
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 11:4, 11:9, 3:11 ,3:11 ,5:11
3:1 23.09.2019 (D2-D1) mit Ernst-Werner Hammen
gegen Eugen Enders / Mario Hagedorn
Gegner: TG Wallertheim VI (Z)
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:8, 11:9, 7:11 ,18:16
3:0 30.09.2019 (D2-D1) mit Ernst-Werner Hammen
gegen Michael Graß / Roman Schröder
Gegner: TTC Gumbsheim III
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:3, 11:7, 11:7
3:2 30.09.2019 (D1-D1) mit Ernst-Werner Hammen
gegen Marcel Baese / Tim Löffelholz
Gegner: TTC Gumbsheim III
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 12:10, 11:6, 6:11 ,11:13 ,11:3
3:1 16.10.2019 (D2-D1) mit Ernst-Werner Hammen
gegen Willi Schmidt / Adi Huth
Gegner: SG Vendersheim/Gau-Weinheim II
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 10:12, 11:6, 11:3 ,11:4
2:3 23.10.2019 (D2-D1) mit Ernst-Werner Hammen
gegen Thilo Müller / Johannes Hummel
Gegner: SV Bechtolsheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 3:11, 7:11, 13:11 ,11:4 ,6:11
2:3 23.10.2019 (D2-D2) mit Ernst-Werner Hammen
gegen Roman Bürky / Arno Felten
Gegner: SV Bechtolsheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 7:11, 11:8, 6:11 ,11:9 ,6:11
2:3 28.10.2019 (D1-D2) mit Jürgen Machenheimer-Kreit
gegen Helmut Espenschied / Achim Wied
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:5, 4:11, 6:11 ,11:9 ,9:11
2:3 28.10.2019 (D1-D1) mit Jürgen Machenheimer-Kreit
gegen Michael Walter / Volker Klingelschmitt
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 8:11, 9:11, 12:10 ,11:9 ,9:11
3:2 13.11.2019 (D2-D1) mit Ernst-Werner Hammen
gegen Björn Keppner / Lothar Stork
Gegner: TV Lonsheim
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 6:11, 11:8, 11:4 ,11:13 ,11:5
1:3 13.11.2019 (D1-D1) mit Ernst-Werner Hammen
gegen Anita Friedrich / Ingo Behnke
Gegner: TV Lonsheim
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:7, 7:11, 8:11 ,4:11
3:0 22.11.2019 (D2-D1) mit Ernst-Werner Hammen
gegen Hans Kröhle / Markus Hein
Gegner: FSV Saulheim III
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 11:4, 11:4, 11:5
3:0 26.11.2019 (D2-D1) mit Ernst-Werner Hammen
gegen Stephane Roussel / Torsten Hüthwohl
Gegner: RWO Alzey III
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:3, 11:6, 11:8
3:0 08.01.2020 (D1-D2) mit Thomas Schüßler
gegen Andreas Themann / Uwe Stellwagen
Gegner: SG Vendersheim/Gau-Weinheim
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:9, 11:5, 11:5
2:3 22.01.2020 (D1-D2) mit Thomas Schüßler
gegen Detlef Gerharz / Daniel Perez
Gegner: TG Wallertheim V
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 7:11, 11:7, 11:3 ,9:11 ,8:11
3:2 24.01.2020 (D2-D1) mit Thomas Schüßler
gegen Volker Krämer / Andreas Hirschel
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim III
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 11:5, 11:7, 9:11 ,7:11 ,11:3
3:1 05.02.2020 (D1-D2) mit Thomas Schüßler
gegen Boris Siedler / Walter Stellwagen
Gegner: TuS Framersheim II
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 12:10, 8:11, 11:6 ,14:12
0:3 05.02.2020 (D1-D1) mit Thomas Schüßler
gegen Klaus Körner / Egbert Landua
Gegner: TuS Framersheim II
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 9:11, 7:11, 7:11
3:1 04.03.2020 (D2-D1) mit Thomas Schüßler
gegen Thomas Zahn / Simon Brandt
Gegner: TuS GW Wendelsheim II
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 6:11, 11:6, 11:7 ,11:9
3:0 04.03.2020 (D1-D1) mit Thomas Schüßler
gegen Christian Tomschin / Tobias Weidner
Gegner: TuS GW Wendelsheim II
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:7, 11:7, 12:10
3:1 11.03.2020 (D1-D2) mit Thomas Schüßler
gegen Siamak Roushanai / Volker Krämer
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim II
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 9:11, 11:7, 11:7 ,11:8
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH