Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

FSV 1946 Saulheim e. V.

Philipp Andresen

Einzel-Spiele
1:3 28.08.2019 (3-4) Detlef Sommer
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim V
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 5:11, 11:8, 6:11 ,7:11
1:3 28.08.2019 (4-4) Manfred Arm
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim V
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 7:11, 14:16, 11:9 ,9:11
3:1 31.08.2019 (1-2) Markus Kuffler
Gegner: TTC Stein-Bockenheim III
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 7:11, 14:12, 11:4 ,11:9
2:3 31.08.2019 (1-1) Sascha Klöß
Gegner: TTC Stein-Bockenheim III
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 13:11, 7:11, 11:9 ,7:11 ,4:11
0:3 04.09.2019 (3-4) Michael Landsmann
Gegner: TSV Gau-Odernheim V
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 8:11, 6:11, 4:11
1:3 04.09.2019 (4-4) Sarah Monnerjahn
Gegner: TSV Gau-Odernheim V
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:6, 6:11, 8:11 ,7:11
2:3 09.09.2019 (2-1) Robert Doll
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim VI
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 11:9, 6:11, 9:11 ,12:10 ,5:11
0:3 09.09.2019 (1-1) Detlef Sommer
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim VI
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 7:11, 6:11, 7:11
1:3 30.09.2019 (1-2) Jörg Schläger
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim III
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 8:11, 11:9, 7:11 ,6:11
1:3 30.09.2019 (2-2) Norman Frey
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim III
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 11:8, 5:11, 7:11 ,8:11
1:3 14.10.2019 (1-2) Dominic Sasser
Gegner: TuS Nieder-Wiesen II
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 4:11, 9:11, 11:4 ,3:11
1:3 14.10.2019 (2-2) Andreas Lawall
Gegner: TuS Nieder-Wiesen II
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 8:11, 12:10, 10:12 ,9:11
0:3 22.10.2019 (3-4) Stephane Roussel
Gegner: RWO Alzey III
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 10:12, 8:11, 3:11
0:3 26.10.2019 (2-1) Sebastian Leuck
Gegner: TuS GW Wendelsheim IV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 9:11, 4:11, 6:11
0:3 26.10.2019 (2-2) Lena Emrich
Gegner: TuS GW Wendelsheim IV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 9:11, 9:11, 5:11
2:3 07.11.2019 (4-3) Mirko Reif
Gegner: GW Borussia Eckelsheim II
Gesamtergebnis: 0:7
Sätze: 9:11, 11:8, 11:9 ,10:12 ,8:11
0:3 11.11.2019 (3-4) Timo Arnold
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim II
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 4:11, 7:11, 7:11
1:3 11.11.2019 (4-4) Frank Berg
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim II
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 14:12, 10:12, 8:11 ,6:11
3:2 16.11.2019 (1-2) Helmut Meyenschein
Gegner: TTC Wörrstadt VI
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 9:11, 11:3, 11:4 ,5:11 ,11:6
0:3 16.11.2019 (1-1) Markus Baumgart
Gegner: TTC Wörrstadt VI
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 6:11, 8:11, 8:11
3:2 18.11.2019 (2-1) Philipp Einsfeld
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim IV
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 15:13, 8:11, 6:11 ,11:7 ,11:7
0:3 18.11.2019 (1-1) Alexander Carl
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim IV
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 8:11, 1:11, 6:11
3:2 20.01.2020 (4-3) Daniel Klar
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim V
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:5, 9:11, 12:14 ,11:4 ,11:7
3:2 20.01.2020 (3-3) Robert Pokorny
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim V
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:7, 7:11, 7:11 ,11:6 ,11:4
Doppel-Spiele
3:2 28.08.2019 (D1-D2) mit Johanna Diehl
gegen Steven Draths / Stefan Bösel
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim V
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 11:7, 11:5, 3:11 ,8:11 ,11:6
2:3 28.08.2019 (D2-D2) mit Johanna Diehl
gegen Detlef Sommer / Manfred Arm
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim V
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 7:11, 8:11, 11:9 ,11:8 ,5:11
2:3 31.08.2019 (D2-D1) mit Johannes Damke
gegen Sascha Klöß / Markus Kuffler
Gegner: TTC Stein-Bockenheim III
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 9:11, 11:6, 11:6 ,5:11 ,5:11
0:3 31.08.2019 (D2-D2) mit Johannes Damke
gegen Heiko Stock / Horst-Peter Schmitt
Gegner: TTC Stein-Bockenheim III
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 10:12, 8:11, 6:11
2:3 04.09.2019 (D2-D1) mit Jakob Diehl
gegen Fred Köhler / Michael Landsmann
Gegner: TSV Gau-Odernheim V
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:4, 7:11, 5:11 ,11:8 ,9:11
2:3 09.09.2019 (D1-D2) mit Niklas Booch
gegen Jörg Gisbert / Alexander Quint
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim VI
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 10:12, 11:6, 12:10 ,7:11 ,8:11
3:0 30.09.2019 (D2-D1) mit Johanna Diehl
gegen Norman Frey / Peter Eichler
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim III
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 11:6, 11:6, 11:4
3:2 14.10.2019 (D2-D1) mit Johanna Diehl
gegen Andreas Lawall / Marie Sophie Reichert
Gegner: TuS Nieder-Wiesen II
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 11:5, 10:12, 15:13 ,3:11 ,11:9
0:3 22.10.2019 (D2-D1) mit Johanna Diehl
gegen Karl-Heinz Schröder / Erwin Schmitt
Gegner: RWO Alzey III
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 8:11, 8:11, 8:11
1:3 26.10.2019 (D1-D2) mit Johanna Diehl
gegen Jakob Emrich / Andreas Munz
Gegner: TuS GW Wendelsheim IV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 8:11, 11:9, 7:11 ,6:11
3:2 26.10.2019 (D1-D1) mit Johanna Diehl
gegen Sebastian Leuck / Lena Emrich
Gegner: TuS GW Wendelsheim IV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 10:12, 12:10, 8:11 ,11:9 ,11:5
2:3 07.11.2019 (D2-D1) mit Johanna Diehl
gegen Dieter Kuhs / Bernd Deventer
Gegner: GW Borussia Eckelsheim II
Gesamtergebnis: 0:7
Sätze: 4:11, 8:11, 11:9 ,11:9 ,4:11
1:3 11.11.2019 (D1-D2) mit Hans Kröhle
gegen Clemens Wagner / Klaus-Peter Eckstein
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim II
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:8, 4:11, 4:11 ,3:11
2:3 16.11.2019 (D1-D2) mit Johannes Damke
gegen Helmut Meyenschein / Silvio Krauss
Gegner: TTC Wörrstadt VI
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 11:5, 7:11, 6:11 ,11:9 ,10:12
1:3 18.11.2019 (D2-D1) mit Johannes Damke
gegen Alexander Carl / Jochen Fell
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim IV
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 16:14, 3:11, 9:11 ,8:11
3:2 20.01.2020 (D2-D1) mit Winfried Schmidt
gegen Holger Rocker / Guido Horak
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim V
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:13, 8:11, 11:8 ,12:10 ,11:6
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum