Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TSG Drais 1876 e. V.

Simon Philipps

Einzel-Spiele
1:3 19.08.2019 (4-3) Honne Dohrmann
Gegner: TGM Budenheim II
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 5:11, 9:11, 14:12 ,3:11
0:3 19.08.2019 (3-3) Ingo Oldsen
Gegner: TGM Budenheim II
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 9:11, 5:11, 6:11
3:2 29.08.2019 (2-1) Simon Wagner
Gegner: Spvgg. Essenheim II
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:9, 11:4, 8:11 ,9:11 ,11:8
0:3 29.08.2019 (1-1) Fabian Wagner
Gegner: Spvgg. Essenheim II
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 4:11, 7:11, 11:13
0:3 30.08.2019 (4-3) Michael Höhr
Gegner: TV Dienheim
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 6:11, 8:11, 6:11
3:0 30.08.2019 (4-4) Ralf Piela
Gegner: TV Dienheim
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:5, 11:6, 11:7
1:3 02.09.2019 (1-2) Nico Brunsch
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim II
Gesamtergebnis: 6:2
Sätze: 9:11, 10:12, 11:6 ,7:11
0:3 02.09.2019 (1-1) Jordi Heinze
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim II
Gesamtergebnis: 6:2
Sätze: 6:11, 6:11, 7:11
3:2 13.09.2019 (4-3) Christopher Nauth
Gegner: DJK SV RW Finthen IV
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:9, 9:11, 9:11 ,11:9 ,11:9
3:1 13.09.2019 (3-3) Alexander Haug
Gegner: DJK SV RW Finthen IV
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 13:11, 12:10, 9:11 ,13:11
1:3 11.10.2019 (4-3) Eric Eisenhardt
Gegner: SG VFB Bodenheim/TuS Gau-Bischofsheim
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 5:11, 4:11, 11:8 ,6:11
1:3 11.10.2019 (4-4) Hans-Josef Försch
Gegner: SG VFB Bodenheim/TuS Gau-Bischofsheim
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 6:11, 5:11, 13:11 ,4:11
2:3 18.10.2019 (4-3) Simon Kreyenpoth
Gegner: TSV Stadecken/Elsheim II
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 7:11, 11:6, 2:11 ,11:7 ,9:11
1:3 18.10.2019 (3-3) Kai Pohl
Gegner: TSV Stadecken/Elsheim II
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 13:11, 7:11, 10:12 ,7:11
1:3 15.11.2019 (4-3) Martin Wolf
Gegner: Spvgg. Essenheim
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 8:11, 14:12, 11:13 ,9:11
3:2 21.11.2019 (4-3) Klaus Scheer
Gegner: SG TT Laubenheim
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 5:11, 11:7, 11:8 ,10:12 ,11:9
0:3 21.11.2019 (3-3) Jens Heine
Gegner: SG TT Laubenheim
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 8:11, 4:11, 9:11
1:3 25.11.2019 (5-6) David Josef Wiecha
Gegner: TSV Stadecken/Elsheim
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 5:11, 6:11, 13:11 ,9:11
1:3 25.11.2019 (6-6) Christof Mallmann
Gegner: TSV Stadecken/Elsheim
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 8:11, 9:11, 11:4 ,10:12
3:0 30.11.2019 (2-1) Fabio Serago
Gegner: 1. FSV Mainz 05 II
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 12:10, 11:7, 11:7
1:3 30.11.2019 (1-1) Johann Schellenberg
Gegner: 1. FSV Mainz 05 II
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 11:7, 8:11, 9:11 ,9:11
1:3 07.01.2020 (2-1) Peter Faiß
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim V
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 14:16, 11:8, 8:11 ,4:11
0:3 07.01.2020 (1-1) Jordi Heinze
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim V
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 9:11, 8:11, 8:11
2:3 11.01.2020 (2-1) Johann Schellenberg
Gegner: 1. FSV Mainz 05
Gesamtergebnis: 1:6
Sätze: 11:7, 11:3, 5:11 ,7:11 ,6:11
2:3 11.01.2020 (1-1) Nico Löhlein
Gegner: 1. FSV Mainz 05
Gesamtergebnis: 1:6
Sätze: 7:11, 14:12, 11:13 ,11:8 ,4:11
Doppel-Spiele
2:3 19.08.2019 (D2-D1) mit Luis Trautmann
gegen Ingo Oldsen / Honne Dohrmann
Gegner: TGM Budenheim II
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 17:15, 4:11, 5:11 ,11:9 ,8:11
3:0 29.08.2019 (D1-D1) mit Ole Kaspers
gegen Ben Oliver Kubick / Levin Kunz
Gegner: Spvgg. Essenheim II
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:3, 11:9, 11:5
1:3 30.08.2019 (D2-D1) mit Luis Trautmann
gegen Oliver Ratay / Tobias Kroppen
Gegner: TV Dienheim
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:8, 12:14, 6:11 ,12:14
3:1 02.09.2019 (D2-D2) mit Paul Theisen
gegen Nico Brunsch / Nico Schlösser
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim II
Gesamtergebnis: 6:2
Sätze: 11:5, 5:11, 12:10 ,11:9
2:3 13.09.2019 (D1-D2) mit Daniel Philipps
gegen Thorsten Ruppe / Alexander Haug
Gegner: DJK SV RW Finthen IV
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 12:14, 8:11, 13:11 ,11:8 ,8:11
0:3 11.10.2019 (D2-D1) mit Luis Trautmann
gegen Jens Baptistella / Hans-Josef Försch
Gegner: SG VFB Bodenheim/TuS Gau-Bischofsheim
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 1:11, 9:11, 3:11
0:3 18.10.2019 (D1-D2) mit Werner Nöth
gegen Kai Pohl / Simon Kreyenpoth
Gegner: TSV Stadecken/Elsheim II
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 4:11, 10:12, 4:11
1:3 15.11.2019 (D2-D1) mit Luis Trautmann
gegen Noel Gesswein / Fabian Wagner
Gegner: Spvgg. Essenheim
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 8:11, 11:8, 4:11 ,6:11
3:1 21.11.2019 (D1-D2) mit Daniel Philipps
gegen Elmar Rein / Tobias Orazem
Gegner: SG TT Laubenheim
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:5, 11:9, 7:11 ,11:9
1:3 25.11.2019 (D3-D3) mit Luis Trautmann
gegen Peter Magyar / David Josef Wiecha
Gegner: TSV Stadecken/Elsheim
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 6:11, 9:11, 11:8 ,3:11
3:1 30.11.2019 (D1-D1) mit Carl Bergmann
gegen Johann Schellenberg / Luca Serago
Gegner: 1. FSV Mainz 05 II
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 11:6, 5:11, 12:10 ,14:12
3:0 07.01.2020 (D2-D1) mit Jürgen Haese
gegen Jordi Heinze / Peter Faiß
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim V
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:7, 11:8, 11:9
3:1 07.01.2020 (D1-D1) mit Jürgen Haese
gegen Torsten Appel / Andreas Wettig
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim V
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 10:12, 11:6, 11:7 ,11:9
3:2 11.01.2020 (D1-D1) mit Carl Bergmann
gegen Nico Löhlein / Johann Schellenberg
Gegner: 1. FSV Mainz 05
Gesamtergebnis: 1:6
Sätze: 15:17, 11:6, 12:10 ,11:13 ,13:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH