Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TTC Stein-Bockenheim 2014 e.V.

Sasha Lahr

Einzel-Spiele
0:3 20.08.2019 (2-1) Klaus Hammer
Gegner: TSG Gau-Bickelheim
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 6:11, 9:11, 5:11
1:3 20.08.2019 (2-2) Michael Fischer
Gegner: TSG Gau-Bickelheim
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 2:11, 8:11, 12:10 ,13:15
0:3 30.08.2019 (1-2) Andreas Freiler
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim III
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 9:11, 10:12, 5:11
0:3 30.08.2019 (2-2) Patrick Holzderber
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim III
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 3:11, 9:11, 10:12
3:1 18.09.2019 (1-2) Nils Nahlen
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim IV
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 11:9, 2:11, 11:5 ,11:8
3:1 18.09.2019 (2-2) Dietmar Klavins
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim IV
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 11:6, 11:6, 10:12 ,11:7
0:3 18.10.2019 (1-2) Bernhard Kehl
Gegner: SG Vendersheim/Gau-Weinheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 12:14, 7:11, 6:11
3:0 18.10.2019 (2-2) Nils Themann
Gegner: SG Vendersheim/Gau-Weinheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:3, 11:7, 15:13
0:3 23.10.2019 (4-3) Johannes Berg
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 7:11, 8:11, 10:12
3:2 23.10.2019 (4-4) Thomas Korb
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 9:11, 8:11, 12:10 ,14:12 ,11:9
0:3 25.10.2019 (3-4) Frank Ehlert
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim III
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 9:11, 7:11, 9:11
1:3 25.10.2019 (4-4) Heidrun Krause
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim III
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 8:11, 6:11, 11:4 ,4:11
0:3 13.11.2019 (2-1) Ansgar Reichert
Gegner: TuS Nieder-Wiesen
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 4:11, 5:11, 7:11
3:2 13.11.2019 (2-2) Hakan Karadar
Gegner: TuS Nieder-Wiesen
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:9, 9:11, 4:11 ,11:9 ,11:8
1:3 16.11.2019 (3-4) Sascha Blum
Gegner: FSV Saulheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 10:12, 6:11, 11:7 ,6:11
2:3 16.11.2019 (4-4) Juergen Schreiber
Gegner: FSV Saulheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 2:11, 11:7, 10:12 ,11:8 ,6:11
0:3 20.11.2019 (4-3) Alexander Schock
Gegner: GW Borussia Eckelsheim
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 8:11, 8:11, 4:11
0:3 20.11.2019 (4-4) Dieter Kuhs
Gegner: GW Borussia Eckelsheim
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:13, 8:11, 5:11
1:3 27.11.2019 (2-1) Jana Lahmeyer
Gegner: TSV Gau-Odernheim VI
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:5, 8:11, 9:11 ,5:11
0:3 27.11.2019 (2-2) Christina Zimmermann
Gegner: TSV Gau-Odernheim VI
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 3:11, 13:15, 7:11
2:3 07.01.2020 (1-2) Markus Krollmann
Gegner: TSG Gau-Bickelheim
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 11:6, 7:11, 11:7 ,6:11 ,5:11
0:3 07.01.2020 (2-2) Klaus Hammer
Gegner: TSG Gau-Bickelheim
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 5:11, 10:12, 5:11
3:0 15.01.2020 (3-4) Ulrich Frohberg
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim III
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:2, 11:6, 11:4
3:1 15.01.2020 (3-3) Markus Klein
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim III
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 8:11, 13:11, 12:10 ,11:9
1:3 07.02.2020 (1-2) Stephane Roussel
Gegner: RWO Alzey IV
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 9:11, 6:11, 15:13 ,3:11
3:0 07.02.2020 (2-2) Willibald Markloff
Gegner: RWO Alzey IV
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 14:12, 11:6, 11:7
2:3 09.02.2020 (3-4) Sascha Blum
Gegner: FSV Saulheim II
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 13:11, 14:12, 8:11 ,4:11 ,7:11
0:3 09.02.2020 (4-4) Juergen Schreiber
Gegner: FSV Saulheim II
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 2:11, 5:11, 9:11
0:3 04.03.2020 (3-4) Theo Müller
Gegner: SG Vendersheim/Gau-Weinheim III
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:13, 11:13, 9:11
0:3 04.03.2020 (3-3) Oliver Hoch
Gegner: SG Vendersheim/Gau-Weinheim III
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 9:11, 10:12, 7:11
3:1 11.03.2020 (4-3) Bernd Hoffmann
Gegner: TTC Gumbsheim IV
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:5, 7:11, 11:7 ,11:8
0:3 11.03.2020 (3-3) Mathias Kumpa
Gegner: TTC Gumbsheim IV
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 6:11, 7:11, 5:11
Doppel-Spiele
2:3 20.08.2019 (D2-D1) mit Sascha Klöß
gegen Klaus Hammer / Michael Fischer
Gegner: TSG Gau-Bickelheim
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:6, 5:11, 2:11 ,11:7 ,6:11
3:0 20.08.2019 (D2-D2) mit Sascha Klöß
gegen Frank Gruber / Matthias Weiß
Gegner: TSG Gau-Bickelheim
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:5, 11:4, 11:7
0:3 30.08.2019 (D1-D2) mit Jörg Klein
gegen Andreas Freiler / Patrick Holzderber
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim III
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 6:11, 10:12, 7:11
3:0 30.08.2019 (D2-D2) mit Jörg Klein
gegen Markus Klein / Norbert Schulz
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim III
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 12:10, 11:1, 11:3
1:3 18.09.2019 (D1-D2) mit Jörg Klein
gegen Dietmar Klavins / Michael Sommer
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim IV
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 14:12, 5:11, 5:11 ,9:11
2:3 18.09.2019 (D2-D2) mit Jörg Klein
gegen Nils Nahlen / Thomas Dusch
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim IV
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 5:11, 15:13, 9:11 ,11:7 ,7:11
3:1 18.10.2019 (D1-D2) mit Jörg Klein
gegen Oliver Hoch / Theo Müller
Gegner: SG Vendersheim/Gau-Weinheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 12:10, 11:8, 9:11 ,11:7
3:2 18.10.2019 (D2-D2) mit Jörg Klein
gegen Bernhard Kehl / Nils Themann
Gegner: SG Vendersheim/Gau-Weinheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 1:11, 12:10, 5:11 ,11:3 ,11:7
1:3 23.10.2019 (D1-D2) mit Heinz-Jürgen Böhler
gegen Kay Harnisch / Johannes Berg
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:6, 7:11, 6:11 ,10:12
2:3 23.10.2019 (D1-D1) mit Heinz-Jürgen Böhler
gegen Paul Hartenbach / Thomas Korb
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:2, 11:8, 4:11 ,5:11 ,13:15
0:3 25.10.2019 (D2-D1) mit Heinz-Jürgen Böhler
gegen Gerald Blum / Klaus Schmenger
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim III
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 7:11, 9:11, 4:11
3:0 13.11.2019 (D2-D1) mit Sascha Klöß
gegen Hakan Karadar / Dirk Eisen
Gegner: TuS Nieder-Wiesen
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:6, 12:10, 11:6
3:1 13.11.2019 (D2-D2) mit Sascha Klöß
gegen Ansgar Reichert / Norbert Schmittel
Gegner: TuS Nieder-Wiesen
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:4, 8:11, 11:9 ,11:8
0:3 16.11.2019 (D2-D1) mit Heinz-Jürgen Böhler
gegen Klaus Wiedemann / Patric Kern
Gegner: FSV Saulheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 2:11, 4:11, 5:11
3:2 16.11.2019 (D1-D1) mit Heinz-Jürgen Böhler
gegen Sascha Blum / Juergen Schreiber
Gegner: FSV Saulheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:8, 11:7, 4:11 ,8:11 ,11:9
0:3 20.11.2019 (D1-D2) mit Heinz-Jürgen Böhler
gegen Karl-Heinz Hofmann / Alexander Schock
Gegner: GW Borussia Eckelsheim
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 12:14, 7:11, 7:11
2:3 20.11.2019 (D1-D1) mit Heinz-Jürgen Böhler
gegen Harald Schirmer / Dieter Kuhs
Gegner: GW Borussia Eckelsheim
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:5, 6:11, 11:6 ,8:11 ,8:11
3:1 27.11.2019 (D2-D1) mit Jörg Klein
gegen Jana Lahmeyer / Kristin Mickel
Gegner: TSV Gau-Odernheim VI
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 8:11, 11:7, 11:9 ,11:2
3:0 27.11.2019 (D2-D2) mit Jörg Klein
gegen Christina Zimmermann / Sarah Monnerjahn
Gegner: TSV Gau-Odernheim VI
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:8, 11:9, 11:5
0:3 07.01.2020 (D1-D2) mit Jörg Klein
gegen Markus Krollmann / Klaus Hammer
Gegner: TSG Gau-Bickelheim
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 4:11, 10:12, 9:11
3:0 15.01.2020 (D2-D1) mit Sascha Klöß
gegen Markus Klein / Ulrich Frohberg
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim III
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:7, 12:10, 11:5
0:3 15.01.2020 (D2-D2) mit Sascha Klöß
gegen Andreas Freiler / Patrick Holzderber
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim III
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 7:11, 7:11, 3:11
0:3 07.02.2020 (D2-D1) mit Jörg Klein
gegen Manfred Heilf / Harald Weihrauch
Gegner: RWO Alzey IV
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 7:11, 4:11, 8:11
0:3 09.02.2020 (D2-D1) mit Heinz Hemmersbach
gegen Klaus Wiedemann / Patric Kern
Gegner: FSV Saulheim II
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 10:12, 2:11, 7:11
3:1 04.03.2020 (D2-D1) mit Sascha Klöß
gegen Oliver Hoch / Theo Müller
Gegner: SG Vendersheim/Gau-Weinheim III
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 5:11, 11:4, 11:5 ,11:5
3:0 04.03.2020 (D2-D2) mit Sascha Klöß
gegen Bernhard Kehl / Klaus Bals
Gegner: SG Vendersheim/Gau-Weinheim III
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:8, 11:9, 11:8
2:3 11.03.2020 (D1-D2) mit Sascha Klöß
gegen Corvin Braun / Mathias Kumpa
Gegner: TTC Gumbsheim IV
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 7:11, 4:11, 11:8 ,12:10 ,4:11
0:3 11.03.2020 (D2-D2) mit Sascha Klöß
gegen Ulli Schott / Bernd Hoffmann
Gegner: TTC Gumbsheim IV
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 8:11, 8:11, 6:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH