Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TTC Stein-Bockenheim 2014 e.V.

Arndt Schilling

Einzel-Spiele
3:0 20.08.2019 (1-2) Michael Fischer
Gegner: TSG Gau-Bickelheim
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:8, 11:9, 11:8
1:3 20.08.2019 (1-1) Klaus Hammer
Gegner: TSG Gau-Bickelheim
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 18:20, 6:11, 11:5 ,4:11
3:0 28.08.2019 (4-3) Christopher Earles
Gegner: TTC Gumbsheim II
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 12:10, 11:6, 11:4
1:3 28.08.2019 (4-4) Ulli Schott
Gegner: TTC Gumbsheim II
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 9:11, 7:11, 13:11 ,8:11
0:3 30.08.2019 (2-1) Patrick Holzderber
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim III
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 8:11, 9:11, 7:11
1:3 30.08.2019 (1-1) Andreas Freiler
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim III
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 5:11, 5:11, 11:9 ,7:11
0:3 04.09.2019 (3-4) Franz Klemm
Gegner: TuS GW Wendelsheim III
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 9:11, 10:12, 3:11
2:3 04.09.2019 (4-4) Andreas Rehbein
Gegner: TuS GW Wendelsheim III
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 12:14, 11:6, 11:6 ,4:11 ,8:11
3:0 18.09.2019 (2-1) Dietmar Klavins
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim IV
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 13:11, 11:7, 11:8
0:3 18.09.2019 (1-1) Nils Nahlen
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim IV
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 7:11, 9:11, 7:11
3:1 24.09.2019 (2-1) Norbert Jakob
Gegner: TV Albig II
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 13:11, 11:13, 11:6 ,11:8
3:1 24.09.2019 (1-1) Tobias Klar
Gegner: TV Albig II
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:13, 11:3, 11:5 ,11:9
3:0 25.09.2019 (1-2) Manfred Heilf
Gegner: RWO Alzey IV
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:7, 11:5, 11:4
2:3 25.09.2019 (1-1) Torsten Hüthwohl
Gegner: RWO Alzey IV
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:6, 2:11, 11:8 ,4:11 ,5:11
3:1 18.10.2019 (2-1) Nils Themann
Gegner: SG Vendersheim/Gau-Weinheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 7:11, 11:9, 11:9 ,13:11
2:3 18.10.2019 (1-1) Bernhard Kehl
Gegner: SG Vendersheim/Gau-Weinheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:13, 12:10, 14:12 ,6:11 ,4:11
3:0 23.10.2019 (1-2) Bernd Hoffmann
Gegner: TTC Gumbsheim IV
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:9, 11:9, 11:3
3:2 23.10.2019 (1-1) Ulli Schott
Gegner: TTC Gumbsheim IV
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:9, 9:11, 11:8 ,9:11 ,11:9
2:3 13.11.2019 (1-2) Hakan Karadar
Gegner: TuS Nieder-Wiesen
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 12:10, 11:9, 4:11 ,5:11 ,6:11
0:3 13.11.2019 (1-1) Ansgar Reichert
Gegner: TuS Nieder-Wiesen
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 5:11, 9:11, 4:11
1:3 22.11.2019 (2-1) Uwe Sonne
Gegner: TTC Wörrstadt V
Gesamtergebnis: 0:7
Sätze: 1:11, 11:5, 5:11 ,10:12
0:3 22.11.2019 (1-1) Frank Leiter
Gegner: TTC Wörrstadt V
Gesamtergebnis: 0:7
Sätze: 4:11, 2:11, 4:11
0:3 27.11.2019 (1-2) Christina Zimmermann
Gegner: TSV Gau-Odernheim VI
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 6:11, 7:11, 8:11
1:3 27.11.2019 (1-1) Jana Lahmeyer
Gegner: TSV Gau-Odernheim VI
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 6:11, 11:8, 4:11 ,7:11
0:3 07.01.2020 (2-1) Klaus Hammer
Gegner: TSG Gau-Bickelheim
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 8:11, 9:11, 4:11
3:1 07.01.2020 (1-1) Markus Krollmann
Gegner: TSG Gau-Bickelheim
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 11:8, 7:11, 11:6 ,11:8
1:3 15.01.2020 (2-1) Andreas Freiler
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim III
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 7:11, 12:14, 11:3 ,5:11
1:3 15.01.2020 (2-2) Patrick Holzderber
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim III
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 10:12, 11:9, 13:15 ,7:11
0:3 27.01.2020 (3-4) Mario Malkmus
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim IV
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 9:11, 8:11, 5:11
0:3 27.01.2020 (4-4) Samuel Roushanai
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim IV
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 6:11, 10:12, 7:11
3:0 29.01.2020 (2-1) Norbert Jakob
Gegner: TV Albig II
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:8, 11:8, 11:3
3:0 29.01.2020 (2-2) Michael Schmitt
Gegner: TV Albig II
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:4, 11:5, 11:5
3:0 07.02.2020 (2-1) Willibald Markloff
Gegner: RWO Alzey IV
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:9, 11:3, 11:5
1:3 07.02.2020 (1-1) Stephane Roussel
Gegner: RWO Alzey IV
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 8:11, 7:11, 11:9 ,8:11
1:3 02.03.2020 (3-4) Kay Harnisch
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim II
Gesamtergebnis: 0:7
Sätze: 6:11, 11:8, 9:11 ,6:11
2:3 04.03.2020 (2-1) Bernhard Kehl
Gegner: SG Vendersheim/Gau-Weinheim III
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:7, 9:11, 9:11 ,11:6 ,15:17
3:2 04.03.2020 (2-2) Klaus Bals
Gegner: SG Vendersheim/Gau-Weinheim III
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:5, 5:11, 8:11 ,11:6 ,11:6
3:1 11.03.2020 (1-2) Ulli Schott
Gegner: TTC Gumbsheim IV
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 10:12, 11:7, 11:7 ,11:5
3:2 11.03.2020 (2-2) Corvin Braun
Gegner: TTC Gumbsheim IV
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:4, 11:6, 7:11 ,7:11 ,11:5
Doppel-Spiele
3:0 20.08.2019 (D1-D2) mit Erik Weingärtner
gegen Frank Gruber / Matthias Weiß
Gegner: TSG Gau-Bickelheim
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:4, 11:8, 11:4
3:1 20.08.2019 (D1-D1) mit Erik Weingärtner
gegen Klaus Hammer / Michael Fischer
Gegner: TSG Gau-Bickelheim
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:7, 3:11, 11:9 ,13:11
0:3 28.08.2019 (D1-D2) mit Heinz-Jürgen Böhler
gegen Axel Graß / Ulli Schott
Gegner: TTC Gumbsheim II
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 3:11, 7:11, 6:11
3:0 30.08.2019 (D2-D1) mit Erik Weingärtner
gegen Markus Klein / Norbert Schulz
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim III
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:6, 11:8, 11:6
0:3 30.08.2019 (D1-D1) mit Erik Weingärtner
gegen Andreas Freiler / Patrick Holzderber
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim III
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 7:11, 9:11, 8:11
0:3 04.09.2019 (D2-D1) mit Heinz-Jürgen Böhler
gegen Stefan Bender / Franz Klemm
Gegner: TuS GW Wendelsheim III
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 6:11, 8:11, 10:12
1:3 18.09.2019 (D2-D1) mit Erik Weingärtner
gegen Nils Nahlen / Thomas Dusch
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim IV
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 4:11, 12:10, 7:11 ,10:12
3:1 24.09.2019 (D2-D1) mit Erik Weingärtner
gegen Norbert Jakob / René Jakob
Gegner: TV Albig II
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:6, 11:8, 8:11 ,11:5
3:1 25.09.2019 (D1-D2) mit Erik Weingärtner
gegen Willibald Markloff / Azad Feyeydonn
Gegner: RWO Alzey IV
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:3, 11:6, 8:11 ,11:6
2:3 18.10.2019 (D2-D1) mit Erik Weingärtner
gegen Bernhard Kehl / Nils Themann
Gegner: SG Vendersheim/Gau-Weinheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 3:11, 11:2, 14:12 ,9:11 ,7:11
3:0 18.10.2019 (D1-D1) mit Erik Weingärtner
gegen Oliver Hoch / Theo Müller
Gegner: SG Vendersheim/Gau-Weinheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:7, 11:8, 11:9
3:1 23.10.2019 (D1-D2) mit Erik Weingärtner
gegen Ulli Schott / Bernd Hoffmann
Gegner: TTC Gumbsheim IV
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 9:11, 11:9, 11:8 ,11:8
2:3 13.11.2019 (D1-D2) mit Erik Weingärtner
gegen Ansgar Reichert / Norbert Schmittel
Gegner: TuS Nieder-Wiesen
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 10:12, 7:11, 12:10 ,11:8 ,5:11
2:3 13.11.2019 (D1-D1) mit Erik Weingärtner
gegen Hakan Karadar / Dirk Eisen
Gegner: TuS Nieder-Wiesen
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:8, 2:11, 7:11 ,11:9 ,7:11
0:3 22.11.2019 (D2-D1) mit Erik Weingärtner
gegen Uwe Sonne / Stephan Obermüller
Gegner: TTC Wörrstadt V
Gesamtergebnis: 0:7
Sätze: 8:11, 8:11, 10:12
3:2 27.11.2019 (D1-D2) mit Erik Weingärtner
gegen Christina Zimmermann / Sarah Monnerjahn
Gegner: TSV Gau-Odernheim VI
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 8:11, 7:11, 11:9 ,25:23 ,14:12
0:3 27.11.2019 (D1-D1) mit Erik Weingärtner
gegen Jana Lahmeyer / Kristin Mickel
Gegner: TSV Gau-Odernheim VI
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 8:11, 7:11, 7:11
3:0 07.01.2020 (D2-D1) mit Erik Weingärtner
gegen Michael Fischer / Matthias Weiß
Gegner: TSG Gau-Bickelheim
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 11:5, 11:8, 11:4
0:3 15.01.2020 (D1-D2) mit Oliver Matheis
gegen Andreas Freiler / Patrick Holzderber
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim III
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 5:11, 5:11, 8:11
3:0 15.01.2020 (D1-D1) mit Oliver Matheis
gegen Markus Klein / Ulrich Frohberg
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim III
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:9, 11:7, 11:5
3:1 27.01.2020 (D2-D1) mit Heinz Hemmersbach
gegen Boris Eckert / Samuel Roushanai
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim IV
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:7, 11:9, 4:11 ,11:5
3:2 29.01.2020 (D1-D2) mit Erik Weingärtner
gegen Norbert Jakob / René Jakob
Gegner: TV Albig II
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:6, 11:9, 8:11 ,3:11 ,11:7
3:2 07.02.2020 (D1-D2) mit Erik Weingärtner
gegen Stephane Roussel / Willibald Markloff
Gegner: RWO Alzey IV
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 4:11, 11:7, 8:11 ,11:8 ,11:9
0:3 02.03.2020 (D1-D2) mit Sascha Klöß
gegen Paul Hartenbach / Johannes Berg
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim II
Gesamtergebnis: 0:7
Sätze: 5:11, 6:11, 1:11
1:3 04.03.2020 (D1-D2) mit Oliver Matheis
gegen Bernhard Kehl / Klaus Bals
Gegner: SG Vendersheim/Gau-Weinheim III
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 7:11, 11:6, 10:12 ,5:11
0:3 11.03.2020 (D2-D1) mit Oliver Matheis
gegen Ulli Schott / Bernd Hoffmann
Gegner: TTC Gumbsheim IV
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 14:16, 11:13, 7:11
2:3 11.03.2020 (D1-D1) mit Oliver Matheis
gegen Corvin Braun / Mathias Kumpa
Gegner: TTC Gumbsheim IV
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 5:11, 8:11, 11:5 ,11:9 ,8:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH