Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TuS GW Wendelsheim

Simon Brandt

Einzel-Spiele
1:3 23.08.2019 (2-1) Jordi Heinze
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim II
Gesamtergebnis: 2:6
Sätze: 2:11, 11:9, 6:11 ,6:11
0:3 23.08.2019 (1-1) Linus Schwickerath
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim II
Gesamtergebnis: 2:6
Sätze: 9:11, 10:12, 10:12
0:3 25.08.2019 (2-1) Rainer Göllner
Gegner: TG Wallertheim V
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 3:11, 3:11, 4:11
0:3 25.08.2019 (1-1) Dirk Friedrich
Gegner: TG Wallertheim V
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 3:11, 7:11, 5:11
0:3 27.08.2019 (2-1) Lars Seegräber
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim
Gesamtergebnis: 0:6
Sätze: 3:11, 6:11, 8:11
3:1 28.08.2019 (2-1) Siamak Roushanai
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim III
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 9:11, 11:8, 13:11 ,11:3
0:3 28.08.2019 (2-2) Arian Roushanai
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim III
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 8:11, 9:11, 10:12
1:3 03.09.2019 (2-1) Mark Bauer
Gegner: RSV Klein-Winternheim
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 11:7, 8:11, 4:11 ,8:11
0:3 03.09.2019 (1-1) Florian Schellenberg
Gegner: RSV Klein-Winternheim
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 5:11, 7:11, 4:11
2:3 11.09.2019 (1-2) Volker Klingelschmitt
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 11:6, 6:11, 11:5 ,8:11 ,7:11
1:3 11.09.2019 (1-1) Michael Walter
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 11:7, 8:11, 0:11 ,6:11
3:2 13.09.2019 (1-2) Liska Märtens
Gegner: TSV Gau-Odernheim
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 10:12, 11:7, 10:12 ,11:7 ,11:7
1:3 13.09.2019 (1-1) Niklas Knell
Gegner: TSV Gau-Odernheim
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 11:9, 2:11, 6:11 ,5:11
3:0 23.09.2019 (2-1) Paul Theisen
Gegner: TSG 1876 Drais
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 11:7, 11:7, 11:4
0:3 23.09.2019 (1-1) Ole Kaspers
Gegner: TSG 1876 Drais
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 6:11, 7:11, 9:11
0:3 25.09.2019 (2-1) Andreas Hirschel
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim II
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 5:11, 10:12, 13:15
1:3 25.09.2019 (2-2) Volker Krämer
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim II
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 5:11, 11:8, 8:11 ,8:11
0:3 16.10.2019 (1-2) Thomas Schüßler
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 5:11, 10:12, 9:11
1:3 16.10.2019 (2-2) Jürgen Machenheimer-Kreit
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 10:12, 11:6, 3:11 ,7:11
0:3 23.10.2019 (1-2) Paul Nickel
Gegner: Spvgg. Essenheim
Gesamtergebnis: 2:6
Sätze: 4:11, 6:11, 9:11
0:3 23.10.2019 (1-1) Noel Gesswein
Gegner: Spvgg. Essenheim
Gesamtergebnis: 2:6
Sätze: 4:11, 9:11, 2:11
0:3 23.10.2019 (2-1) Tobias Fritschi
Gegner: RWO Alzey II
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 7:11, 9:11, 9:11
0:3 23.10.2019 (2-2) Stephan Zimmermann
Gegner: RWO Alzey II
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 9:11, 4:11, 7:11
3:2 26.10.2019 (2-1) Cornelius Raff
Gegner: 1. FSV Mainz 05 II
Gesamtergebnis: 6:0
Sätze: 8:11, 11:7, 6:11 ,11:8 ,11:4
1:3 21.11.2019 (1-2) Andreas Meininger
Gegner: SG Vendersheim/Gau-Weinheim
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:13, 9:11, 12:10 ,5:11
3:0 21.11.2019 (2-2) Thomas Bals
Gegner: SG Vendersheim/Gau-Weinheim
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:8, 11:5, 11:3
3:2 22.11.2019 (1-2) Ben Hauber
Gegner: 1. FSV Mainz 05
Gesamtergebnis: 1:6
Sätze: 11:4, 11:7, 9:11 ,8:11 ,11:3
1:3 22.11.2019 (1-1) Nico Löhlein
Gegner: 1. FSV Mainz 05
Gesamtergebnis: 1:6
Sätze: 11:9, 4:11, 9:11 ,5:11
0:3 27.11.2019 (2-1) Mike Funke
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim II
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 4:11, 4:11, 8:11
0:3 27.11.2019 (2-2) Elmar Clemens
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim II
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 11:13, 8:11, 8:11
0:3 28.11.2019 (2-1) Simon Wagner
Gegner: Spvgg. Essenheim II
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 4:11, 3:11, 3:11
0:3 28.11.2019 (1-1) Fabian Wagner
Gegner: Spvgg. Essenheim II
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 7:11, 9:11, 11:13
0:3 07.01.2020 (1-2) Linus Schwickerath
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim II
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 7:11, 8:11, 6:11
0:3 07.01.2020 (2-2) Nico Brunsch
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim II
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 6:11, 7:11, 9:11
0:3 15.01.2020 (4-3) Detlef Gerharz
Gegner: TG Wallertheim V
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 4:11, 7:11, 10:12
2:3 15.01.2020 (4-4) Leonhard Bonna
Gegner: TG Wallertheim V
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 9:11, 8:11, 11:8 ,11:5 ,12:14
0:3 17.01.2020 (2-1) Julian Stahmann
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim
Gesamtergebnis: 1:6
Sätze: 3:11, 3:11, 9:11
0:3 17.01.2020 (3-4) Andreas Hirschel
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 8:11, 9:11, 10:12
3:2 17.01.2020 (4-4) Jürgen Michel
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:5, 11:7, 9:11 ,7:11 ,11:9
0:3 22.01.2020 (4-3) Walter Stellwagen
Gegner: TuS Framersheim II
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 6:11, 8:11, 6:11
3:0 22.01.2020 (4-4) Egbert Landua
Gegner: TuS Framersheim II
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 11:6, 11:9, 11:8
0:3 24.01.2020 (5-6) Paul Hartenbach
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:13, 9:11, 7:11
3:1 24.01.2020 (6-6) Johannes Berg
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:9, 11:8, 6:11 ,11:4
0:3 27.01.2020 (4-3) Jochen Schuth
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim II
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 8:11, 9:11, 1:11
0:3 28.01.2020 (1-2) Niklas Knell
Gegner: TSV Gau-Odernheim
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 7:11, 1:11, 7:11
3:0 28.01.2020 (2-2) Tim Flaig
Gegner: TSV Gau-Odernheim
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 11:7, 11:9, 12:10
Doppel-Spiele
3:0 23.08.2019 (D2-D2) mit Sebastian Leuck
gegen Julian Lauer / Hicham Fechtali
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim II
Gesamtergebnis: 2:6
Sätze: 11:4, 11:4, 11:6
0:3 25.08.2019 (D2-D1) mit Tobias Weidner
gegen Rainer Göllner / Leonhard Bonna
Gegner: TG Wallertheim V
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 5:11, 7:11, 9:11
1:3 27.08.2019 (D2-D2) mit Sebastian Leuck
gegen Lars Seegräber / Nico Schlösser
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim
Gesamtergebnis: 0:6
Sätze: 10:12, 11:9, 8:11 ,11:13
3:1 28.08.2019 (D2-D1) mit Tobias Weidner
gegen Arian Roushanai / Samuel Roushanai
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim III
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:6, 11:8, 9:11 ,11:4
1:3 28.08.2019 (D2-D2) mit Tobias Weidner
gegen Siamak Roushanai / Jürgen Michel
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim III
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:13, 5:11, 11:4 ,7:11
3:1 03.09.2019 (D2-D2) mit Sebastian Leuck
gegen Ferdinand Winterlik / Maya Bangel
Gegner: RSV Klein-Winternheim
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 11:7, 11:6, 8:11 ,11:7
3:1 11.09.2019 (D1-D2) mit Tobias Weidner
gegen Achim Wied / Klaus-Peter Eckstein
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 4:11, 11:8, 12:10 ,12:10
1:3 13.09.2019 (D1-D1) mit Sebastian Leuck
gegen Niklas Knell / Tim Flaig
Gegner: TSV Gau-Odernheim
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 12:14, 11:13, 15:13 ,7:11
2:3 23.09.2019 (D1-D1) mit Sebastian Leuck
gegen Ole Kaspers / Carl Bergmann
Gegner: TSG 1876 Drais
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 9:11, 11:9, 11:6 ,5:11 ,9:11
1:3 25.09.2019 (D2-D1) mit Tobias Weidner
gegen Andreas Hirschel / Volker Krämer
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim II
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 4:11, 11:4, 9:11 ,6:11
0:3 16.10.2019 (D2-D1) mit Tobias Weidner
gegen Thomas Schüßler / Karl-Heinz Hörsch
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 15:17, 9:11, 10:12
1:3 16.10.2019 (D1-D1) mit Tobias Weidner
gegen Jürgen Machenheimer-Kreit / Ralf Beck
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 7:11, 6:11, 11:7 ,3:11
0:3 23.10.2019 (D1-D1) mit Arian Roushanai
gegen Noel Gesswein / Paul Nickel
Gegner: Spvgg. Essenheim
Gesamtergebnis: 2:6
Sätze: 11:13, 9:11, 1:11
2:3 23.10.2019 (D1-D2) mit Tobias Weidner
gegen Jens Scheffler / Stephane Roussel
Gegner: RWO Alzey II
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 6:11, 11:6, 11:8 ,7:11 ,9:11
3:1 26.10.2019 (D1-D1) mit Sebastian Leuck
gegen Fabio Serago / Cornelius Raff
Gegner: 1. FSV Mainz 05 II
Gesamtergebnis: 6:0
Sätze: 9:11, 11:7, 11:9 ,11:9
0:3 21.11.2019 (D1-D2) mit Sebastian Leuck
gegen Andreas Themann / Uwe Stellwagen
Gegner: SG Vendersheim/Gau-Weinheim
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 6:11, 12:14, 4:11
0:3 21.11.2019 (D2-D2) mit Sebastian Leuck
gegen Andreas Meininger / Thomas Bals
Gegner: SG Vendersheim/Gau-Weinheim
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 5:11, 7:11, 6:11
2:3 22.11.2019 (D1-D1) mit Sebastian Leuck
gegen Nico Löhlein / Magnus Löhlein
Gegner: 1. FSV Mainz 05
Gesamtergebnis: 1:6
Sätze: 9:11, 11:9, 3:11 ,11:9 ,4:11
1:3 27.11.2019 (D1-D2) mit Tobias Weidner
gegen Elmar Clemens / Arion Maniatis
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim II
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 3:11, 7:11, 11:7 ,7:11
2:3 28.11.2019 (D1-D1) mit Sebastian Leuck
gegen Fabian Wagner / Simon Wagner
Gegner: Spvgg. Essenheim II
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 10:12, 11:9, 12:10 ,6:11 ,7:11
3:1 07.01.2020 (D2-D2) mit Sebastian Leuck
gegen Nico Brunsch / Richard Kasten
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim II
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 8:11, 11:6, 11:5 ,11:5
0:3 15.01.2020 (D2-D1) mit Tobias Weidner
gegen Dirk Friedrich / Detlef Gerharz
Gegner: TG Wallertheim V
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 6:11, 1:11, 7:11
1:3 15.01.2020 (D2-D2) mit Tobias Weidner
gegen Rainer Göllner / Leonhard Bonna
Gegner: TG Wallertheim V
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:8, 6:11, 4:11 ,5:11
2:3 17.01.2020 (D1-D1) mit Sebastian Leuck
gegen Julian Stahmann / Richard Kasten
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim
Gesamtergebnis: 1:6
Sätze: 11:7, 11:9, 6:11 ,8:11 ,9:11
2:3 17.01.2020 (D1-D2) mit Thomas Zahn
gegen Thomas Sauer / Jürgen Michel
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 8:11, 7:11, 11:8 ,11:7 ,10:12
3:0 17.01.2020 (D2-D2) mit Thomas Zahn
gegen Volker Krämer / Andreas Hirschel
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 16:14, 14:12, 12:10
3:2 22.01.2020 (D2-D1) mit Thomas Zahn
gegen Klaus Körner / Egbert Landua
Gegner: TuS Framersheim II
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 5:11, 11:9, 5:11 ,11:9 ,11:5
2:3 22.01.2020 (D2-D2) mit Thomas Zahn
gegen Boris Siedler / Walter Stellwagen
Gegner: TuS Framersheim II
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 11:8, 10:12, 9:11 ,11:7 ,14:16
0:3 24.01.2020 (D1-D2) mit Arndt Schnabel
gegen Sascha Riethmüller / Danijel Budimir
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 1:11, 4:11, 12:14
0:3 27.01.2020 (D1-D2) mit Sebastian Leuck
gegen Hartmut Kail / Ernst Eckert
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim II
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 3:11, 4:11, 7:11
2:3 28.01.2020 (D1-D1) mit Sebastian Leuck
gegen Niklas Knell / Tim Flaig
Gegner: TSV Gau-Odernheim
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 12:14, 11:8, 6:11 ,11:4 ,9:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum