Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TuS GW Wendelsheim

Sebastian Leuck

Einzel-Spiele
3:0 23.08.2019 (4-3) Hicham Fechtali
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim II
Gesamtergebnis: 2:6
Sätze: 11:6, 11:8, 11:8
3:1 23.08.2019 (2-1) Markus Kuffler
Gegner: TTC Stein-Bockenheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 10:12, 11:3, 11:6 ,11:3
1:3 23.08.2019 (1-1) Sascha Klöß
Gegner: TTC Stein-Bockenheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 8:11, 9:11, 11:5 ,3:11
2:3 27.08.2019 (4-3) Nico Schlösser
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim
Gesamtergebnis: 0:6
Sätze: 11:9, 8:11, 11:8 ,8:11 ,5:11
3:0 30.08.2019 (1-2) Stefan Kottke
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim IV
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:3, 11:6, 12:10
3:0 30.08.2019 (1-1) Jochen Fell
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim IV
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:8, 11:3, 11:7
3:2 02.09.2019 (2-1) Markus Müller
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim III
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 11:7, 6:11, 11:8 ,6:11 ,12:10
0:3 02.09.2019 (1-1) Richard Steinheimer
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim III
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 8:11, 10:12, 7:11
3:1 03.09.2019 (4-3) Maya Bangel
Gegner: RSV Klein-Winternheim
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 8:11, 11:3, 11:6 ,11:4
1:3 03.09.2019 (3-3) Ferdinand Winterlik
Gegner: RSV Klein-Winternheim
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 13:11, 14:16, 6:11 ,8:11
3:1 06.09.2019 (2-1) Bernd Deventer
Gegner: GW Borussia Eckelsheim II
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 10:12, 12:10, 11:2 ,11:7
3:0 06.09.2019 (1-1) Dieter Kuhs
Gegner: GW Borussia Eckelsheim II
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 11:9, 11:8, 11:6
0:3 09.09.2019 (3-4) Christopher Earles
Gegner: TTC Gumbsheim II
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 7:11, 14:16, 5:11
3:1 09.09.2019 (4-4) Michael Graß
Gegner: TTC Gumbsheim II
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:8, 3:11, 20:18 ,11:6
3:1 13.09.2019 (3-4) Luke Flaig
Gegner: TSV Gau-Odernheim
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 11:7, 5:11, 11:7 ,13:11
1:3 13.09.2019 (3-3) Tim Flaig
Gegner: TSV Gau-Odernheim
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 13:11, 8:11, 9:11 ,8:11
3:1 20.09.2019 (1-2) Norman Frey
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim III
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 9:11, 11:4, 11:5 ,11:5
2:3 20.09.2019 (1-1) Jörg Schläger
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim III
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:5, 11:7, 9:11 ,10:12 ,9:11
1:3 23.09.2019 (4-3) Maxim De Sanctis
Gegner: TSG 1876 Drais
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 18:16, 10:12, 7:11 ,8:11
0:3 23.09.2019 (3-3) Carl Bergmann
Gegner: TSG 1876 Drais
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 5:11, 9:11, 5:11
3:2 25.09.2019 (2-1) Linus Johannes
Gegner: TTC Wörrstadt VI
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:7, 9:11, 9:11 ,11:3 ,11:7
0:3 25.09.2019 (1-1) Markus Baumgart
Gegner: TTC Wörrstadt VI
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 9:11, 8:11, 9:11
3:0 16.10.2019 (4-3) Jörg Gisbert
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim IV
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:6, 11:7, 11:2
3:0 18.10.2019 (1-2) Franz Singer
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. VI
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 11:8, 11:5, 11:6
0:3 18.10.2019 (1-1) Kevin Christmann
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. VI
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 7:11, 9:11, 7:11
3:0 23.10.2019 (3-4) nicht anwesend/angetreten
Gegner: Spvgg. Essenheim
Gesamtergebnis: 2:6
Sätze: 11:0, 11:0, 11:0
3:0 26.10.2019 (4-3) Samuel Plum
Gegner: 1. FSV Mainz 05 II
Gesamtergebnis: 6:0
Sätze: 11:8, 11:7, 11:5
3:0 26.10.2019 (2-1) Philipp Andresen
Gegner: FSV Saulheim IV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:9, 11:4, 11:6
3:1 26.10.2019 (1-1) Johanna Diehl
Gegner: FSV Saulheim IV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:7, 12:14, 11:8 ,11:2
3:0 11.11.2019 (2-1) Andreas Lawall
Gegner: TuS Nieder-Wiesen II
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:2, 11:3, 11:2
3:0 11.11.2019 (1-1) Dominic Sasser
Gegner: TuS Nieder-Wiesen II
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:3, 11:3, 11:1
0:3 20.11.2019 (2-1) Paul Hartenbach
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim II
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 4:11, 3:11, 3:11
0:3 20.11.2019 (2-2) Kay Harnisch
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim II
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 3:11, 11:13, 7:11
1:3 21.11.2019 (3-4) Andreas Themann
Gegner: SG Vendersheim/Gau-Weinheim
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 10:12, 11:7, 4:11 ,9:11
1:3 21.11.2019 (4-4) Uwe Stellwagen
Gegner: SG Vendersheim/Gau-Weinheim
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 7:11, 11:4, 7:11 ,8:11
2:3 22.11.2019 (3-4) Magnus Löhlein
Gegner: 1. FSV Mainz 05
Gesamtergebnis: 1:6
Sätze: 12:10, 3:11, 11:8 ,9:11 ,9:11
3:0 22.11.2019 (1-2) Robert Pokorny
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim V
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:4, 11:7, 11:3
3:1 22.11.2019 (1-1) Guido Horak
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim V
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 8:11, 11:8, 11:9 ,11:5
3:0 25.11.2019 (2-1) Alexander Quint
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim VI
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:7, 11:5, 11:9
3:0 25.11.2019 (1-1) Detlef Sommer
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim VI
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:9, 11:9, 11:9
3:0 28.11.2019 (4-3) Levin Kunz
Gegner: Spvgg. Essenheim II
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:9, 11:3, 11:6
3:2 28.11.2019 (3-3) Ben Oliver Kubick
Gegner: Spvgg. Essenheim II
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:6, 5:11, 6:11 ,14:12 ,11:8
0:3 29.11.2019 (1-2) Hermann Friedrich
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim III
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 7:11, 8:11, 5:11
3:2 29.11.2019 (2-2) Gerald Blum
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim III
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 4:11, 12:10, 11:9 ,9:11 ,11:6
3:0 07.01.2020 (4-3) Julian Lauer
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim II
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:5, 11:9, 11:9
2:3 07.01.2020 (3-3) Richard Kasten
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim II
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 8:11, 11:9, 4:11 ,11:5 ,9:11
0:3 08.01.2020 (2-1) Karl-Heinz Hofmann
Gegner: GW Borussia Eckelsheim
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 7:11, 2:11, 9:11
1:3 08.01.2020 (2-2) Harald Schirmer
Gegner: GW Borussia Eckelsheim
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 4:11, 12:10, 8:11 ,9:11
3:0 10.01.2020 (1-2) Heiko Stock
Gegner: TTC Stein-Bockenheim III
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:6, 11:7, 11:3
3:0 10.01.2020 (1-1) Jörg Klein
Gegner: TTC Stein-Bockenheim III
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:7, 12:10, 11:5
3:0 13.01.2020 (2-1) Philipp Einsfeld
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim IV
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 11:9, 14:12, 11:4
3:0 13.01.2020 (1-1) Alexander Carl
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim IV
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 11:5, 13:11, 11:5
3:0 15.01.2020 (4-3) Stefan Roßmann
Gegner: TTC Wörrstadt IV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:4, 11:8, 11:9
3:1 15.01.2020 (3-3) Bernhard Mattes
Gegner: TTC Wörrstadt IV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:8, 12:10, 8:11 ,11:6
3:0 17.01.2020 (3-4) Richard Kasten
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim
Gesamtergebnis: 1:6
Sätze: 11:9, 11:7, 11:7
2:3 22.01.2020 (1-2) Jürgen Henn
Gegner: TTC Stein-Bockenheim
Gesamtergebnis: 0:7
Sätze: 7:11, 8:11, 12:10 ,11:4 ,10:12
3:0 24.01.2020 (1-2) Wolfgang Bense
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim III
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:4, 11:4, 11:0
3:0 24.01.2020 (1-1) Richard Steinheimer
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim III
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:9, 11:7, 11:6
2:3 27.01.2020 (3-4) Ernst Eckert
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim II
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 11:7, 11:6, 13:15 ,8:11 ,9:11
2:3 28.01.2020 (4-3) Liska Märtens
Gegner: TSV Gau-Odernheim
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 7:11, 11:9, 4:11 ,11:9 ,9:11
1:3 28.01.2020 (3-3) Luke Flaig
Gegner: TSV Gau-Odernheim
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 11:9, 10:12, 7:11 ,9:11
Doppel-Spiele
3:0 23.08.2019 (D2-D2) mit Simon Brandt
gegen Julian Lauer / Hicham Fechtali
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim II
Gesamtergebnis: 2:6
Sätze: 11:4, 11:4, 11:6
3:2 23.08.2019 (D2-D1) mit Lena Emrich
gegen Sascha Klöß / Markus Kuffler
Gegner: TTC Stein-Bockenheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 4:11, 13:11, 11:5 ,9:11 ,11:2
3:1 23.08.2019 (D1-D1) mit Lena Emrich
gegen Heiko Stock / Horst-Peter Schmitt
Gegner: TTC Stein-Bockenheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:3, 8:11, 11:5 ,11:4
1:3 27.08.2019 (D2-D2) mit Simon Brandt
gegen Lars Seegräber / Nico Schlösser
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim
Gesamtergebnis: 0:6
Sätze: 10:12, 11:9, 8:11 ,11:13
1:3 30.08.2019 (D2-D1) mit Jakob Emrich
gegen Jochen Fell / Stefan Kottke
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim IV
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 9:11, 11:6, 9:11 ,9:11
3:1 02.09.2019 (D2-D1) mit Jakob Bäder
gegen Markus Müller / Steffen Vollmer
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim III
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 11:8, 11:13, 11:9 ,11:9
3:1 03.09.2019 (D2-D2) mit Simon Brandt
gegen Ferdinand Winterlik / Maya Bangel
Gegner: RSV Klein-Winternheim
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 11:7, 11:6, 8:11 ,11:7
0:3 06.09.2019 (D2-D1) mit Rieke Brandt
gegen Dieter Kuhs / Bernd Deventer
Gegner: GW Borussia Eckelsheim II
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 2:11, 4:11, 5:11
1:3 09.09.2019 (D2-D1) mit Reiner Wingert
gegen Jochen Schwarz / Christopher Earles
Gegner: TTC Gumbsheim II
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:8, 5:11, 5:11 ,3:11
3:0 09.09.2019 (D1-D1) mit Reiner Wingert
gegen Axel Graß / Michael Graß
Gegner: TTC Gumbsheim II
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 12:10, 20:18, 11:8
1:3 13.09.2019 (D1-D1) mit Simon Brandt
gegen Niklas Knell / Tim Flaig
Gegner: TSV Gau-Odernheim
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 12:14, 11:13, 15:13 ,7:11
3:2 20.09.2019 (D1-D2) mit Lena Emrich
gegen Jörg Schläger / Norman Frey
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim III
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 8:11, 11:9, 11:3 ,9:11 ,11:7
2:3 23.09.2019 (D1-D1) mit Simon Brandt
gegen Ole Kaspers / Carl Bergmann
Gegner: TSG 1876 Drais
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 9:11, 11:9, 11:6 ,5:11 ,9:11
0:3 25.09.2019 (D1-D2) mit Rieke Brandt
gegen Markus Baumgart / Markus Fahl
Gegner: TTC Wörrstadt VI
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 8:11, 4:11, 11:13
3:2 25.09.2019 (D2-D2) mit Rieke Brandt
gegen Linus Johannes / Herbert Borgwart
Gegner: TTC Wörrstadt VI
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:5, 5:11, 11:5 ,7:11 ,11:1
3:1 16.10.2019 (D1-D2) mit Reiner Wingert
gegen Jens Hermann / Jörg Gisbert
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim IV
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:6, 11:5, 6:11 ,12:10
3:1 18.10.2019 (D1-D2) mit Lena Emrich
gegen Kevin Christmann / Franz Singer
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. VI
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 12:10, 11:7, 7:11 ,11:0
3:0 23.10.2019 (D2-D2) mit Levi Klein
gegen nicht anwesend/angetreten / nicht anwesend/angetreten
Gegner: Spvgg. Essenheim
Gesamtergebnis: 2:6
Sätze: 11:0, 11:0, 11:0
3:1 26.10.2019 (D1-D1) mit Simon Brandt
gegen Fabio Serago / Cornelius Raff
Gegner: 1. FSV Mainz 05 II
Gesamtergebnis: 6:0
Sätze: 9:11, 11:7, 11:9 ,11:9
3:2 26.10.2019 (D2-D1) mit Lena Emrich
gegen Celina Jung / Niklas Booch
Gegner: FSV Saulheim IV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 10:12, 7:11, 18:16 ,15:13 ,11:7
2:3 26.10.2019 (D1-D1) mit Lena Emrich
gegen Johanna Diehl / Philipp Andresen
Gegner: FSV Saulheim IV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 12:10, 10:12, 11:8 ,9:11 ,5:11
3:2 11.11.2019 (D2-D1) mit Lena Emrich
gegen Andreas Lawall / Marie Sophie Reichert
Gegner: TuS Nieder-Wiesen II
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 12:10, 9:11, 11:6 ,11:13 ,11:9
0:3 20.11.2019 (D1-D2) mit Lena Emrich
gegen Kay Harnisch / Johannes Berg
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim II
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 7:11, 7:11, 9:11
0:3 21.11.2019 (D1-D2) mit Simon Brandt
gegen Andreas Themann / Uwe Stellwagen
Gegner: SG Vendersheim/Gau-Weinheim
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 6:11, 12:14, 4:11
0:3 21.11.2019 (D2-D2) mit Simon Brandt
gegen Andreas Meininger / Thomas Bals
Gegner: SG Vendersheim/Gau-Weinheim
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 5:11, 7:11, 6:11
2:3 22.11.2019 (D1-D1) mit Simon Brandt
gegen Nico Löhlein / Magnus Löhlein
Gegner: 1. FSV Mainz 05
Gesamtergebnis: 1:6
Sätze: 9:11, 11:9, 3:11 ,11:9 ,4:11
3:0 22.11.2019 (D1-D2) mit Lena Emrich
gegen Robert Pokorny / Manfred Komm
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim V
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:6, 11:9, 11:6
3:1 22.11.2019 (D1-D1) mit Lena Emrich
gegen Guido Horak / Holger Rocker
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim V
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 12:10, 11:8, 6:11 ,11:8
1:3 25.11.2019 (D2-D1) mit Lena Emrich
gegen Alexander Quint / Samuel Roushanai
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim VI
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 8:11, 7:11, 11:9 ,4:11
2:3 28.11.2019 (D1-D1) mit Simon Brandt
gegen Fabian Wagner / Simon Wagner
Gegner: Spvgg. Essenheim II
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 10:12, 11:9, 12:10 ,6:11 ,7:11
2:3 29.11.2019 (D1-D2) mit Lena Emrich
gegen Hermann Friedrich / Frank Ehlert
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim III
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:6, 2:11, 11:4 ,7:11 ,9:11
3:1 07.01.2020 (D2-D2) mit Simon Brandt
gegen Nico Brunsch / Richard Kasten
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim II
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 8:11, 11:6, 11:5 ,11:5
0:3 08.01.2020 (D1-D2) mit Lena Emrich
gegen Karl-Heinz Hofmann / Alexander Schock
Gegner: GW Borussia Eckelsheim
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 8:11, 5:11, 9:11
3:0 10.01.2020 (D1-D2) mit Lena Emrich
gegen Heiko Stock / Horst-Peter Schmitt
Gegner: TTC Stein-Bockenheim III
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:6, 11:6, 11:6
3:0 13.01.2020 (D2-D1) mit Lena Emrich
gegen Alexander Carl / Jochen Fell
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim IV
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 11:5, 11:8, 11:8
2:3 15.01.2020 (D1-D2) mit Levi Klein
gegen Christian Kokott / Sven Rocker
Gegner: TTC Wörrstadt IV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:13, 12:10, 12:14 ,12:10 ,6:11
3:1 15.01.2020 (D2-D2) mit Levi Klein
gegen Bernhard Mattes / Stefan Roßmann
Gegner: TTC Wörrstadt IV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:6, 7:11, 11:6 ,11:8
2:3 17.01.2020 (D1-D1) mit Simon Brandt
gegen Julian Stahmann / Richard Kasten
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim
Gesamtergebnis: 1:6
Sätze: 11:7, 11:9, 6:11 ,8:11 ,9:11
0:3 22.01.2020 (D1-D2) mit Levi Klein
gegen Heinz Hemmersbach / Heinz-Jürgen Böhler
Gegner: TTC Stein-Bockenheim
Gesamtergebnis: 0:7
Sätze: 8:11, 6:11, 9:11
3:0 24.01.2020 (D1-D2) mit Lena Emrich
gegen Richard Steinheimer / Steffen Vollmer
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim III
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:6, 13:11, 11:3
3:0 24.01.2020 (D1-D1) mit Lena Emrich
gegen Wolfgang Bense / Stephan Bechtluft-Pohl
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim III
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:6, 11:6, 11:4
0:3 27.01.2020 (D1-D2) mit Simon Brandt
gegen Hartmut Kail / Ernst Eckert
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim II
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 3:11, 4:11, 7:11
2:3 28.01.2020 (D1-D1) mit Simon Brandt
gegen Niklas Knell / Tim Flaig
Gegner: TSV Gau-Odernheim
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 12:14, 11:8, 6:11 ,11:4 ,9:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH