Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

RWO Alzey

Stephane Roussel

Einzel-Spiele
3:1 20.08.2019 (3-4) Assem Kamel
Gegner: TG Wallertheim VI (Z)
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:1, 3:11, 11:7 ,13:11
3:0 20.08.2019 (3-3) Philipp Hübinger
Gegner: TG Wallertheim VI (Z)
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:5, 11:6, 11:4
3:1 09.09.2019 (4-3) Richard Steinheimer
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim II
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 7:11, 11:7, 11:5 ,11:5
3:0 09.09.2019 (3-3) Frank Berg
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim II
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:8, 11:4, 11:4
3:1 08.10.2019 (3-4) Ernst Wagner
Gegner: SV Bechtolsheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 9:11, 11:7, 11:5 ,11:5
1:3 08.10.2019 (3-3) Thilo Müller
Gegner: SV Bechtolsheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 9:11, 5:11, 11:8 ,6:11
3:2 16.10.2019 (4-3) Corvin Braun
Gegner: TTC Gumbsheim III
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 11:8, 12:14, 11:3 ,13:15 ,11:4
3:0 22.10.2019 (3-4) Philipp Andresen
Gegner: FSV Saulheim III
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 12:10, 11:8, 11:3
0:3 23.10.2019 (3-4) Tobias Weidner
Gegner: TuS GW Wendelsheim II
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 10:12, 9:11, 3:11
0:3 23.10.2019 (4-4) Thomas Zahn
Gegner: TuS GW Wendelsheim II
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 7:11, 9:11, 8:11
0:3 25.10.2019 (6-5) Gernot Grau
Gegner: TV Leiselheim IV
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 2:11, 4:11, 7:11
0:3 12.11.2019 (2-1) Christian Peinemann
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. V
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 7:11, 8:11, 5:11
1:3 12.11.2019 (2-2) Ludwig Enders
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. V
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 3:11, 1:11, 11:8 ,2:11
1:3 20.11.2019 (4-3) Alexander Quint
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim V
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 11:8, 0:11, 2:11 ,14:16
1:3 20.11.2019 (3-3) Manfred Arm
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim V
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 5:11, 3:11, 11:8 ,10:12
1:3 26.11.2019 (2-1) Ernst-Werner Hammen
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim II
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 9:11, 10:12, 11:9 ,4:11
2:3 26.11.2019 (2-2) Rainer Fauth
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim II
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 11:8, 4:11, 4:11 ,11:7 ,5:11
0:3 29.11.2019 (6-5) Thorsten Pieger
Gegner: TTC Worms-Horchheim II
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 8:11, 7:11, 2:11
1:3 21.01.2020 (2-1) Klaus Hammer
Gegner: TSG Gau-Bickelheim
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 8:11, 8:11, 11:6 ,4:11
3:0 21.01.2020 (1-1) Markus Krollmann
Gegner: TSG Gau-Bickelheim
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:7, 11:5, 12:10
3:1 28.01.2020 (4-3) Timo Arnold
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim II
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:9, 9:11, 11:9 ,11:9
3:2 28.01.2020 (4-4) Frank Berg
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim II
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 6:11, 11:6, 10:12 ,11:4 ,11:9
1:3 03.02.2020 (3-4) Thilo Müller
Gegner: SV Bechtolsheim II
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 8:11, 11:9, 6:11 ,5:11
3:0 03.02.2020 (4-4) Ernst Wagner
Gegner: SV Bechtolsheim II
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:4, 11:4, 11:4
1:3 06.02.2020 (6-5) Pierre Hillenbrand
Gegner: FSV Saulheim
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 11:8, 6:11, 3:11 ,6:11
3:1 07.02.2020 (1-2) Sasha Lahr
Gegner: TTC Stein-Bockenheim II
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:9, 11:6, 13:15 ,11:3
3:1 07.02.2020 (1-1) Arndt Schilling
Gegner: TTC Stein-Bockenheim II
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:8, 11:7, 9:11 ,11:8
3:1 14.02.2020 (2-1) Norbert Jakob
Gegner: TV Albig II
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 11:7, 9:11, 11:8 ,11:9
0:3 14.02.2020 (1-1) Michael Koch
Gegner: TV Albig II
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 7:11, 7:11, 7:11
3:0 04.03.2020 (2-1) Corvin Braun
Gegner: TTC Gumbsheim IV
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:7, 11:7, 11:4
3:2 04.03.2020 (1-1) Ulli Schott
Gegner: TTC Gumbsheim IV
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 9:11, 9:11, 11:7 ,11:5 ,11:7
Doppel-Spiele
0:3 20.08.2019 (D1-D2) mit Helmut Fritschi
gegen Mario Hagedorn / Philipp Hübinger
Gegner: TG Wallertheim VI (Z)
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 4:11, 10:12, 8:11
2:3 09.09.2019 (D1-D2) mit Helmut Fritschi
gegen Timo Arnold / Frank Berg
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim II
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 6:11, 9:11, 15:13 ,11:9 ,5:11
1:3 08.10.2019 (D2-D1) mit Torsten Hüthwohl
gegen Roman Bürky / Arno Felten
Gegner: SV Bechtolsheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:13, 11:8, 9:11 ,9:11
3:1 08.10.2019 (D2-D2) mit Torsten Hüthwohl
gegen Thilo Müller / Ernst Wagner
Gegner: SV Bechtolsheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:4, 19:17, 9:11 ,16:14
3:1 16.10.2019 (D2-D1) mit Helmut Fritschi
gegen Michael Graß / Roman Schröder
Gegner: TTC Gumbsheim III
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 11:8, 7:11, 11:8 ,13:11
3:1 22.10.2019 (D1-D2) mit Ingo Lorenz
gegen Jakob Diehl / Hans Kröhle
Gegner: FSV Saulheim III
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:4, 10:12, 11:9 ,11:7
3:2 23.10.2019 (D1-D2) mit Jens Scheffler
gegen Simon Brandt / Tobias Weidner
Gegner: TuS GW Wendelsheim II
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:6, 6:11, 8:11 ,11:7 ,11:9
3:1 23.10.2019 (D2-D2) mit Jens Scheffler
gegen Christian Tomschin / Thomas Zahn
Gegner: TuS GW Wendelsheim II
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 7:11, 12:10, 11:1 ,12:10
3:2 25.10.2019 (D3-D3) mit Ingo Lorenz
gegen Julian Kohl / Nico Neuschwander
Gegner: TV Leiselheim IV
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 4:11, 8:11, 11:8 ,11:3 ,12:10
0:3 12.11.2019 (D1-D2) mit Helmut Fritschi
gegen Christian Peinemann / Christian Pfeiffer
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. V
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 5:11, 7:11, 9:11
2:3 20.11.2019 (D2-D1) mit Helmut Fritschi
gegen Detlef Sommer / Manfred Arm
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim V
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 8:11, 11:7, 7:11 ,11:6 ,6:11
0:3 26.11.2019 (D2-D1) mit Torsten Hüthwohl
gegen Ernst-Werner Hammen / Rainer Fauth
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim II
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 3:11, 6:11, 8:11
0:3 29.11.2019 (D3-D3) mit Jens Scheffler
gegen Uwe Neumann / Manfred Weiland
Gegner: TTC Worms-Horchheim II
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 8:11, 12:14, 3:11
3:1 21.01.2020 (D2-D1) mit Willibald Markloff
gegen Michael Fischer / Justin Fischer
Gegner: TSG Gau-Bickelheim
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 3:11, 11:6, 11:8 ,12:10
1:3 21.01.2020 (D1-D1) mit Willibald Markloff
gegen Markus Krollmann / Klaus Hammer
Gegner: TSG Gau-Bickelheim
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 4:11, 4:11, 11:9 ,5:11
2:3 28.01.2020 (D2-D1) mit Torsten Hüthwohl
gegen Clemens Wagner / Klaus-Peter Eckstein
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim II
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:7, 8:11, 11:7 ,9:11 ,7:11
1:3 28.01.2020 (D2-D2) mit Torsten Hüthwohl
gegen Timo Arnold / Frank Berg
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim II
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 5:11, 12:10, 8:11 ,8:11
0:3 03.02.2020 (D2-D1) mit Torsten Hüthwohl
gegen Arno Felten / Roman Bürky
Gegner: SV Bechtolsheim II
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 8:11, 7:11, 6:11
2:3 03.02.2020 (D1-D1) mit Torsten Hüthwohl
gegen Thilo Müller / Ernst Wagner
Gegner: SV Bechtolsheim II
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:9, 11:6, 7:11 ,8:11 ,8:11
0:3 06.02.2020 (D2-D1) mit Ralf Bürger
gegen Christian Weber / Julian Wetzler
Gegner: FSV Saulheim
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 6:11, 4:11, 7:11
2:3 07.02.2020 (D1-D2) mit Willibald Markloff
gegen Arndt Schilling / Erik Weingärtner
Gegner: TTC Stein-Bockenheim II
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:4, 7:11, 11:8 ,8:11 ,9:11
3:1 14.02.2020 (D1-D2) mit Willibald Markloff
gegen Christof Schneider / Herbert Fritzges
Gegner: TV Albig II
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 7:11, 11:7, 11:8 ,11:7
2:3 14.02.2020 (D2-D2) mit Willibald Markloff
gegen Michael Koch / Norbert Jakob
Gegner: TV Albig II
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 7:11, 11:8, 11:8 ,7:11 ,9:11
3:0 04.03.2020 (D1-D2) mit Willibald Markloff
gegen Corvin Braun / Mathias Kumpa
Gegner: TTC Gumbsheim IV
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:5, 11:9, 11:5
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH