Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

Spvgg. Essenheim

Noel Gesswein

Einzel-Spiele
3:0 20.08.2019 (1-2) Cornelius Raff
Gegner: 1. FSV Mainz 05 II
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:3, 11:6, 11:2
3:2 20.08.2019 (1-1) Johann Schellenberg
Gegner: 1. FSV Mainz 05 II
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 4:11, 7:11, 12:10 ,11:2 ,11:7
3:0 31.08.2019 (2-1) Elias Mehlig
Gegner: 1. FSV Mainz 05
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 11:2, 14:12, 11:5
1:3 31.08.2019 (1-1) Nico Löhlein
Gegner: 1. FSV Mainz 05
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 6:11, 9:11, 11:9 ,4:11
3:1 03.09.2019 (1-2) Simon Wagner
Gegner: Spvgg. Essenheim II
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:8, 11:7, 9:11 ,11:6
2:3 03.09.2019 (1-1) Fabian Wagner
Gegner: Spvgg. Essenheim II
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:5, 11:9, 10:12 ,10:12 ,6:11
3:1 10.09.2019 (2-1) Jordi Heinze
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim II
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:5, 11:6, 9:11 ,11:6
1:3 10.09.2019 (1-1) Linus Schwickerath
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim II
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 7:11, 8:11, 12:10 ,8:11
1:3 12.09.2019 (2-1) Jan Schäffer
Gegner: TGM Gonsenheim
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 7:11, 5:11, 11:5 ,9:11
0:3 12.09.2019 (1-1) Monzer Karman
Gegner: TGM Gonsenheim
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 9:11, 6:11, 8:11
2:3 13.09.2019 (1-2) Michael Höhr
Gegner: TV Dienheim
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 4:11, 11:4, 11:7 ,7:11 ,8:11
2:3 13.09.2019 (1-1) Tobias Kroppen
Gegner: TV Dienheim
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:13, 6:11, 11:8 ,13:11 ,7:11
3:1 20.09.2019 (1-2) Ingo Oldsen
Gegner: TGM Budenheim II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 12:10, 8:11, 11:7 ,11:9
3:0 20.09.2019 (1-1) Stefan Berg
Gegner: TGM Budenheim II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:9, 11:5, 11:5
3:0 24.09.2019 (1-2) Lars Seegräber
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 11:5, 11:8, 12:10
0:3 24.09.2019 (1-1) Julian Stahmann
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 4:11, 3:11, 1:11
1:3 27.09.2019 (1-2) Markus Plum
Gegner: DJK SV RW Finthen IV
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 8:11, 7:11, 13:11 ,8:11
0:3 27.09.2019 (1-1) Thorsten Ruppe
Gegner: DJK SV RW Finthen IV
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 8:11, 7:11, 8:11
3:0 22.10.2019 (1-2) Liska Märtens
Gegner: TSV Gau-Odernheim
Gesamtergebnis: 6:2
Sätze: 11:1, 11:3, 11:8
3:0 22.10.2019 (1-1) Niklas Knell
Gegner: TSV Gau-Odernheim
Gesamtergebnis: 6:2
Sätze: 11:6, 11:8, 11:8
3:0 23.10.2019 (2-1) Arian Roushanai
Gegner: TuS GW Wendelsheim
Gesamtergebnis: 6:2
Sätze: 11:6, 11:1, 11:1
3:0 23.10.2019 (1-1) Simon Brandt
Gegner: TuS GW Wendelsheim
Gesamtergebnis: 6:2
Sätze: 11:4, 11:9, 11:2
3:0 25.10.2019 (1-2) Christoph Hättich
Gegner: TSV Stadecken/Elsheim II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:3, 11:3, 11:3
3:0 25.10.2019 (1-1) Helmut Zwicker
Gegner: TSV Stadecken/Elsheim II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:9, 11:3, 11:9
3:0 08.11.2019 (2-1) Eric Eisenhardt
Gegner: SG VFB Bodenheim/TuS Gau-Bischofsheim
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:5, 11:7, 11:3
3:0 15.11.2019 (2-1) Patris Urban
Gegner: TSG 1876 Drais II
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:3, 11:8, 11:5
3:0 18.11.2019 (2-1) Paul Theisen
Gegner: TSG 1876 Drais
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:4, 11:4, 11:4
3:1 18.11.2019 (1-1) Ole Kaspers
Gegner: TSG 1876 Drais
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 4:11, 11:9, 11:6 ,11:8
0:3 22.11.2019 (2-1) Niclas Christmann
Gegner: TTG Bingen/Münster-Sarmsh.
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 9:11, 9:11, 7:11
3:0 22.11.2019 (1-1) Florian König
Gegner: TTG Bingen/Münster-Sarmsh.
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:8, 13:11, 11:7
3:1 26.11.2019 (2-1) Mark Bauer
Gegner: RSV Klein-Winternheim
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 4:11, 11:8, 11:6 ,11:9
3:1 26.11.2019 (1-1) Florian Schellenberg
Gegner: RSV Klein-Winternheim
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:4, 5:11, 11:9 ,11:2
Doppel-Spiele
3:0 20.08.2019 (D1-D1) mit Paul Nickel
gegen Cornelius Raff / Samuel Plum
Gegner: 1. FSV Mainz 05 II
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:1, 11:4, 11:7
3:2 31.08.2019 (D1-D1) mit Paul Nickel
gegen Nico Löhlein / Magnus Löhlein
Gegner: 1. FSV Mainz 05
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 11:6, 8:11, 11:7 ,10:12 ,11:3
3:0 03.09.2019 (D1-D1) mit Paul Nickel
gegen Ben Oliver Kubick / Levin Kunz
Gegner: Spvgg. Essenheim II
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 12:10, 11:2, 11:4
3:0 10.09.2019 (D1-D1) mit Paul Nickel
gegen Linus Schwickerath / Jordi Heinze
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim II
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:9, 11:7, 13:11
3:2 12.09.2019 (D2-D1) mit Fabian Wagner
gegen Jan Schäffer / Lars Steinebach
Gegner: TGM Gonsenheim
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 6:11, 6:11, 12:10 ,11:6 ,11:7
3:0 13.09.2019 (D1-D2) mit Fabian Wagner
gegen Dennis Weiß / Felix Kehl
Gegner: TV Dienheim
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:7, 11:8, 11:8
2:3 13.09.2019 (D1-D1) mit Fabian Wagner
gegen Tobias Kroppen / Michael Höhr
Gegner: TV Dienheim
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 7:11, 11:9, 3:11 ,11:9 ,10:12
3:1 20.09.2019 (D1-D2) mit Fabian Wagner
gegen Stefan Berg / Bernd Klein
Gegner: TGM Budenheim II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:4, 11:9, 8:11 ,12:10
3:1 24.09.2019 (D1-D1) mit Paul Nickel
gegen Julian Stahmann / Lars Seegräber
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 11:8, 9:11, 11:9 ,11:8
3:2 27.09.2019 (D1-D2) mit Simon Wagner
gegen Dimitrij Kaniz / Christopher Nauth
Gegner: DJK SV RW Finthen IV
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 9:11, 11:7, 7:11 ,11:9 ,12:10
3:0 22.10.2019 (D1-D1) mit Paul Nickel
gegen Niklas Knell / Tim Flaig
Gegner: TSV Gau-Odernheim
Gesamtergebnis: 6:2
Sätze: 11:2, 12:10, 11:6
3:0 23.10.2019 (D1-D1) mit Paul Nickel
gegen Simon Brandt / Arian Roushanai
Gegner: TuS GW Wendelsheim
Gesamtergebnis: 6:2
Sätze: 13:11, 11:9, 11:1
3:0 25.10.2019 (D1-D2) mit Fabian Wagner
gegen Helmut Zwicker / Christoph Hättich
Gegner: TSV Stadecken/Elsheim II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:6, 11:2, 11:6
3:1 08.11.2019 (D2-D1) mit Fabian Wagner
gegen Eric Eisenhardt / Sebastian Hoder
Gegner: SG VFB Bodenheim/TuS Gau-Bischofsheim
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:9, 11:13, 11:6 ,11:8
3:1 15.11.2019 (D2-D1) mit Fabian Wagner
gegen Luis Trautmann / Simon Philipps
Gegner: TSG 1876 Drais II
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:8, 8:11, 11:4 ,11:6
3:0 18.11.2019 (D2-D2) mit Ben Oliver Kubick
gegen Paul Theisen / Maxim De Sanctis
Gegner: TSG 1876 Drais
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:3, 11:5, 11:5
3:2 22.11.2019 (D1-D2) mit Simon Wagner
gegen Niclas Christmann / Steffen Heck
Gegner: TTG Bingen/Münster-Sarmsh.
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:9, 9:11, 4:11 ,11:6 ,11:6
3:2 26.11.2019 (D1-D1) mit Ben Oliver Kubick
gegen Florian Schellenberg / Mark Bauer
Gegner: RSV Klein-Winternheim
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:9, 9:11, 7:11 ,11:3 ,11:7
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH