Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TuS 1921 Vendersheim

Nils Themann

Einzel-Spiele
0:3 21.08.2019 (4-3) Hans-Werner Müller
Gegner: TSV Gau-Odernheim V
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 10:12, 7:11, 9:11
3:0 21.08.2019 (4-4) Michael Landsmann
Gegner: TSV Gau-Odernheim V
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:8, 11:6, 11:7
0:3 30.08.2019 (1-2) Luke Flaig
Gegner: TSV Gau-Odernheim VI
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 5:11, 5:11, 9:11
0:3 30.08.2019 (1-1) Tim Flaig
Gegner: TSV Gau-Odernheim VI
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 3:11, 7:11, 7:11
2:3 06.09.2019 (2-1) Hakan Karadar
Gegner: TuS Nieder-Wiesen
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 11:8, 11:13, 14:12 ,9:11 ,9:11
0:3 06.09.2019 (1-1) Ansgar Reichert
Gegner: TuS Nieder-Wiesen
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 4:11, 7:11, 5:11
0:3 13.09.2019 (2-1) Patrick Holzderber
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim III
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 5:11, 9:11, 9:11
3:0 13.09.2019 (2-2) Markus Klein
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim III
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 12:10, 12:10, 11:1
0:3 27.09.2019 (2-1) Michael Koch
Gegner: TV Albig II
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 9:11, 2:11, 9:11
3:0 27.09.2019 (2-2) Michael Schmitt
Gegner: TV Albig II
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:3, 12:10, 12:10
1:3 09.10.2019 (4-3) Roman Schröder
Gegner: TTC Gumbsheim III
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:9, 8:11, 7:11 ,10:12
3:0 09.10.2019 (4-4) Tim Löffelholz
Gegner: TTC Gumbsheim III
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:8, 11:8, 11:9
3:1 16.10.2019 (4-3) Patrick De Sousa Pires
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim II
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 11:4, 7:11, 12:10 ,11:7
3:0 16.10.2019 (4-4) Edwin Zaun
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim II
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 11:6, 11:3, 11:8
1:3 18.10.2019 (2-1) Arndt Schilling
Gegner: TTC Stein-Bockenheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:7, 9:11, 9:11 ,11:13
0:3 18.10.2019 (2-2) Sasha Lahr
Gegner: TTC Stein-Bockenheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 3:11, 7:11, 13:15
0:3 15.11.2019 (2-1) Torsten Hüthwohl
Gegner: RWO Alzey IV
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 8:11, 7:11, 7:11
3:1 15.11.2019 (2-2) Manfred Heilf
Gegner: RWO Alzey IV
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:4, 9:11, 12:10 ,11:5
3:2 20.11.2019 (3-4) Jonas Schade
Gegner: TV Lonsheim
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:3, 8:11, 9:11 ,11:8 ,11:9
3:1 20.11.2019 (3-3) Ingo Behnke
Gegner: TV Lonsheim
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:6, 6:11, 11:7 ,11:9
0:3 25.11.2019 (3-4) Frank Berg
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim II
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 8:11, 5:11, 8:11
3:0 29.11.2019 (3-4) Justin Fischer
Gegner: TSG Gau-Bickelheim
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:2, 11:4, 11:5
3:0 29.11.2019 (3-3) Matthias Weiß
Gegner: TSG Gau-Bickelheim
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:7, 11:9, 11:9
3:2 17.01.2020 (4-3) Mazen Abdulmohsen
Gegner: TSV Gau-Odernheim VI
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 11:8, 6:11, 9:11 ,11:9 ,14:12
3:0 17.01.2020 (3-3) Florian Orthwein
Gegner: TSV Gau-Odernheim VI
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 11:8, 11:7, 12:10
3:0 24.01.2020 (3-4) Norbert Schmittel
Gegner: TuS Nieder-Wiesen
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:7, 11:9, 11:8
3:2 24.01.2020 (3-3) Dirk Eisen
Gegner: TuS Nieder-Wiesen
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 3:11, 5:11, 11:5 ,11:6 ,11:7
3:0 31.01.2020 (4-3) Norbert Schulz
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:4, 11:2, 11:1
3:1 31.01.2020 (3-3) Markus Klein
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:13, 11:4, 12:10 ,11:8
3:1 07.02.2020 (4-3) René Jakob
Gegner: TV Albig II
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:7, 7:11, 11:7 ,15:13
3:1 07.02.2020 (3-3) Christof Schneider
Gegner: TV Albig II
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 18:16, 10:12, 11:5 ,11:7
Doppel-Spiele
1:3 21.08.2019 (D1-D2) mit Gerhard Lenz
gegen Fred Köhler / Michael Landsmann
Gegner: TSV Gau-Odernheim V
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 10:12, 11:7, 8:11 ,7:11
2:3 21.08.2019 (D1-D1) mit Gerhard Lenz
gegen Hans-Werner Müller / Jana Lahmeyer
Gegner: TSV Gau-Odernheim V
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 3:11, 6:11, 11:9 ,11:8 ,9:11
3:2 30.08.2019 (D2-D1) mit Jürgen Secker
gegen Tim Flaig / Florian Orthwein
Gegner: TSV Gau-Odernheim VI
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 11:6, 9:11, 9:11 ,11:5 ,11:6
0:3 06.09.2019 (D1-D2) mit Jürgen Secker
gegen Ansgar Reichert / Norbert Schmittel
Gegner: TuS Nieder-Wiesen
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 6:11, 8:11, 8:11
3:0 13.09.2019 (D2-D1) mit Jürgen Secker
gegen Markus Klein / Norbert Schulz
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim III
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:9, 11:2, 11:4
1:3 27.09.2019 (D2-D1) mit Jürgen Secker
gegen Michael Koch / Michael Schmitt
Gegner: TV Albig II
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 7:11, 11:7, 7:11 ,10:12
3:1 09.10.2019 (D1-D2) mit Gerhard Lenz
gegen Michael Graß / Roman Schröder
Gegner: TTC Gumbsheim III
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:5, 11:7, 9:11 ,11:9
2:3 16.10.2019 (D1-D2) mit Gerhard Lenz
gegen Patrick De Sousa Pires / Edwin Zaun
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim II
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 12:10, 11:9, 9:11 ,6:11 ,7:11
3:2 18.10.2019 (D2-D1) mit Bernhard Kehl
gegen Arndt Schilling / Erik Weingärtner
Gegner: TTC Stein-Bockenheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:3, 2:11, 12:14 ,11:9 ,11:7
2:3 18.10.2019 (D2-D2) mit Bernhard Kehl
gegen Sasha Lahr / Jörg Klein
Gegner: TTC Stein-Bockenheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:1, 10:12, 11:5 ,3:11 ,7:11
3:0 15.11.2019 (D1-D2) mit Jürgen Secker
gegen Harald Weihrauch / Stefan Diefenthäler
Gegner: RWO Alzey IV
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:2, 11:9, 11:3
3:2 20.11.2019 (D1-D2) mit Theo Müller
gegen Anita Friedrich / Ingo Behnke
Gegner: TV Lonsheim
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:7, 11:9, 9:11 ,10:12 ,11:9
0:3 25.11.2019 (D2-D1) mit Gerhard Lenz
gegen Timo Arnold / Frank Berg
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim II
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 4:11, 6:11, 8:11
1:3 29.11.2019 (D2-D1) mit Jürgen Secker
gegen Klaus Hammer / Michael Fischer
Gegner: TSG Gau-Bickelheim
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:4, 9:11, 6:11 ,10:12
3:0 29.11.2019 (D2-D2) mit Jürgen Secker
gegen Matthias Weiß / Justin Fischer
Gegner: TSG Gau-Bickelheim
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:4, 11:2, 11:6
0:3 17.01.2020 (D2-D1) mit Oliver Hoch
gegen Tim Flaig / Florian Orthwein
Gegner: TSV Gau-Odernheim VI
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 11:13, 11:13, 5:11
3:2 24.01.2020 (D2-D1) mit Jürgen Secker
gegen Ansgar Reichert / Norbert Schmittel
Gegner: TuS Nieder-Wiesen
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 7:11, 6:11, 12:10 ,13:11 ,11:6
3:2 24.01.2020 (D2-D2) mit Jürgen Secker
gegen Hakan Karadar / Dirk Eisen
Gegner: TuS Nieder-Wiesen
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 12:10, 11:13, 12:10 ,8:11 ,11:7
3:1 31.01.2020 (D1-D2) mit Jürgen Secker
gegen Carsten Blumenröther / Markus Klein
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:9, 8:11, 11:7 ,11:3
0:3 31.01.2020 (D2-D2) mit Jürgen Secker
gegen Andreas Freiler / Patrick Holzderber
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 10:12, 3:11, 7:11
3:0 07.02.2020 (D1-D2) mit Jürgen Secker
gegen Michael Schmitt / Christof Schneider
Gegner: TV Albig II
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 12:10, 11:9, 11:6
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH