Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TSG Flonheim 1861 e. V.

Paul Hartenbach

Einzel-Spiele
3:1 19.08.2019 (2-1) Patric Kern
Gegner: FSV Saulheim II
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 16:14, 7:11, 11:8 ,11:8
3:0 19.08.2019 (1-1) Klaus Wiedemann
Gegner: FSV Saulheim II
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:8, 11:9, 11:9
1:3 26.08.2019 (1-2) Walter Heck
Gegner: TSV Gau-Odernheim IV
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 9:11, 7:11, 11:8 ,9:11
1:3 26.08.2019 (1-1) Steffen Ott
Gegner: TSV Gau-Odernheim IV
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 11:8, 9:11, 5:11 ,4:11
0:3 30.08.2019 (6-5) Thilo Müller
Gegner: SV Bechtolsheim
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 4:11, 4:11, 10:12
3:0 30.08.2019 (5-5) Philipp Held
Gegner: SV Bechtolsheim
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:4, 11:7, 11:9
3:2 19.09.2019 (2-1) Karl-Heinz Hofmann
Gegner: GW Borussia Eckelsheim
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 12:10, 6:11, 11:2 ,9:11 ,11:6
3:1 19.09.2019 (1-1) Harald Schirmer
Gegner: GW Borussia Eckelsheim
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 14:12, 10:12, 11:3 ,11:9
3:1 20.09.2019 (2-1) Gerald Blum
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim III
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 10:12, 11:8, 12:10 ,11:9
3:0 20.09.2019 (1-1) Hermann Friedrich
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim III
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:6, 11:5, 12:10
3:0 18.10.2019 (6-5) Tim Einsfeld
Gegner: TTC Wörrstadt III
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:7, 11:4, 11:7
3:0 21.10.2019 (1-2) Michael Graß
Gegner: TTC Gumbsheim II
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 11:5, 11:4, 11:8
3:0 21.10.2019 (1-1) Christopher Earles
Gegner: TTC Gumbsheim II
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 11:7, 11:6, 11:9
3:0 23.10.2019 (2-1) Reinhard Gundal
Gegner: TTC Stein-Bockenheim
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:6, 11:4, 13:11
2:3 23.10.2019 (1-1) Jürgen Henn
Gegner: TTC Stein-Bockenheim
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:6, 9:11, 11:9 ,7:11 ,5:11
3:0 25.10.2019 (5-6) Kai Schröder
Gegner: TTC Gumbsheim
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:5, 11:4, 11:3
0:3 25.10.2019 (6-6) Marcel Baese
Gegner: TTC Gumbsheim
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 12:14, 7:11, 6:11
3:0 20.11.2019 (2-1) Sebastian Leuck
Gegner: TuS GW Wendelsheim III
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:4, 11:3, 11:3
3:0 20.11.2019 (1-1) Franz Klemm
Gegner: TuS GW Wendelsheim III
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:7, 11:1, 11:7
3:1 22.11.2019 (6-5) Timo Schäfer
Gegner: TV Albig
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:6, 10:12, 11:8 ,11:9
3:0 25.11.2019 (1-2) Stefan Rieck
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim IV
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:7, 11:4, 11:9
2:3 25.11.2019 (1-1) Boris Eckert
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim IV
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:9, 9:11, 11:8 ,6:11 ,8:11
3:1 06.01.2020 (1-2) Patric Kern
Gegner: FSV Saulheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:7, 11:8, 8:11 ,11:7
2:3 06.01.2020 (1-1) Klaus Wiedemann
Gegner: FSV Saulheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:4, 11:8, 3:11 ,5:11 ,1:11
3:0 17.01.2020 (2-1) Walter Heck
Gegner: TSV Gau-Odernheim IV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:8, 11:7, 11:8
1:3 17.01.2020 (1-1) Steffen Ott
Gegner: TSV Gau-Odernheim IV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:8, 7:11, 6:11 ,5:11
3:2 20.01.2020 (1-2) Frank Ehlert
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:8, 9:11, 6:11 ,11:7 ,11:4
3:1 20.01.2020 (1-1) Hermann Friedrich
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 9:11, 11:2, 11:9 ,12:10
3:0 24.01.2020 (5-6) Simon Brandt
Gegner: TuS GW Wendelsheim
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 13:11, 11:9, 11:7
3:0 24.01.2020 (5-5) Tobias Weidner
Gegner: TuS GW Wendelsheim
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:8, 11:9, 13:11
3:1 31.01.2020 (1-2) Harald Schirmer
Gegner: GW Borussia Eckelsheim
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:6, 1:11, 11:2 ,11:4
3:0 31.01.2020 (1-1) Karl-Heinz Hofmann
Gegner: GW Borussia Eckelsheim
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:4, 11:5, 11:5
3:0 19.02.2020 (2-1) Stefan Roßmann
Gegner: TTC Wörrstadt IV
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 11:3, 11:2, 11:7
3:0 19.02.2020 (1-1) Bernhard Mattes
Gegner: TTC Wörrstadt IV
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 11:5, 11:5, 11:7
3:0 02.03.2020 (1-2) Heinz-Jürgen Böhler
Gegner: TTC Stein-Bockenheim
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 11:3, 11:6, 11:7
3:2 02.03.2020 (1-1) Reinhard Gundal
Gegner: TTC Stein-Bockenheim
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 11:9, 11:5, 6:11 ,2:11 ,11:7
3:0 04.03.2020 (5-6) Linus Johannes
Gegner: TTC Wörrstadt III
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:5, 11:4, 11:8
3:1 09.03.2020 (2-1) Michael Pauly
Gegner: TTC Gumbsheim II
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:7, 3:11, 11:7 ,12:10
2:3 09.03.2020 (1-1) Jochen Schwarz
Gegner: TTC Gumbsheim II
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:7, 12:14, 3:11 ,13:11 ,10:12
Doppel-Spiele
3:2 19.08.2019 (D2-D1) mit Thomas Korb
gegen Klaus Wiedemann / Patric Kern
Gegner: FSV Saulheim II
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:6, 5:11, 7:11 ,11:9 ,12:10
0:3 26.08.2019 (D1-D2) mit Thomas Korb
gegen Steffen Ott / Walter Heck
Gegner: TSV Gau-Odernheim IV
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 8:11, 3:11, 4:11
0:3 30.08.2019 (D1-D2) mit Matthias Gross
gegen Roman Beyer / Stefan Stiegler
Gegner: SV Bechtolsheim
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 8:11, 8:11, 9:11
1:3 19.09.2019 (D2-D1) mit Thomas Korb
gegen Karl-Heinz Hofmann / Alexander Schock
Gegner: GW Borussia Eckelsheim
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:6, 9:11, 5:11 ,2:11
0:3 20.09.2019 (D2-D1) mit Carsten Blumenröther
gegen Gerald Blum / Klaus Schmenger
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim III
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 9:11, 6:11, 7:11
1:3 18.10.2019 (D3-D3) mit Marcel Weiand
gegen Martin Lauterbach / Holger Mauer
Gegner: TTC Wörrstadt III
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 6:11, 11:8, 9:11 ,9:11
3:0 21.10.2019 (D1-D2) mit Thomas Korb
gegen Christopher Earles / Marcel Baese
Gegner: TTC Gumbsheim II
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 11:9, 11:3, 11:9
1:3 23.10.2019 (D2-D1) mit Thomas Korb
gegen Jürgen Henn / Reinhard Gundal
Gegner: TTC Stein-Bockenheim
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 8:11, 11:8, 9:11 ,9:11
3:2 23.10.2019 (D1-D1) mit Thomas Korb
gegen Heinz-Jürgen Böhler / Sasha Lahr
Gegner: TTC Stein-Bockenheim
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 2:11, 8:11, 11:4 ,11:5 ,15:13
3:1 25.10.2019 (D3-D3) mit Marcel Weiand
gegen Patrick Funke / Kai Schröder
Gegner: TTC Gumbsheim
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:7, 11:6, 4:11 ,11:4
3:0 20.11.2019 (D2-D1) mit Thomas Korb
gegen Franz Klemm / Levi Klein
Gegner: TuS GW Wendelsheim III
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 17:15, 11:9, 11:6
3:1 22.11.2019 (D3-D3) mit Marcel Weiand
gegen Timo Schäfer / Gilles Bultel
Gegner: TV Albig
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:8, 9:11, 11:8 ,11:6
3:2 25.11.2019 (D1-D2) mit Thomas Korb
gegen Boris Eckert / Stefan Rieck
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim IV
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 12:10, 7:11, 6:11 ,11:4 ,11:9
3:0 25.11.2019 (D1-D1) mit Thomas Korb
gegen Steven Draths / Manfred Arm
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim IV
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:4, 11:9, 12:10
3:0 06.01.2020 (D2-D1) mit Jochen Fell
gegen Sascha Blum / Juergen Schreiber
Gegner: FSV Saulheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:4, 11:3, 11:8
0:3 06.01.2020 (D2-D2) mit Jochen Fell
gegen Klaus Wiedemann / Patric Kern
Gegner: FSV Saulheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 8:11, 10:12, 13:15
2:3 17.01.2020 (D2-D1) mit Jochen Fell
gegen Steffen Ott / Walter Heck
Gegner: TSV Gau-Odernheim IV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:8, 5:11, 3:11 ,11:8 ,6:11
2:3 17.01.2020 (D1-D1) mit Jochen Fell
gegen Bernd Einsfeld / Hans-Werner Müller
Gegner: TSV Gau-Odernheim IV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 8:11, 11:3, 11:8 ,7:11 ,9:11
3:1 20.01.2020 (D1-D2) mit Philipp Einsfeld
gegen Gerald Blum / Heidrun Krause
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:8, 11:5, 5:11 ,11:6
2:3 20.01.2020 (D1-D1) mit Philipp Einsfeld
gegen Hermann Friedrich / Frank Ehlert
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 8:11, 11:8, 11:9 ,8:11 ,8:11
3:2 24.01.2020 (D3-D3) mit Reinhold Knobloch
gegen Christian Tomschin / Tobias Weidner
Gegner: TuS GW Wendelsheim
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 14:12, 11:6, 8:11 ,8:11 ,11:8
3:1 31.01.2020 (D1-D2) mit Johannes Berg
gegen Karl-Heinz Hofmann / Alexander Schock
Gegner: GW Borussia Eckelsheim
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 8:11, 11:8, 11:6 ,11:6
3:0 31.01.2020 (D1-D1) mit Johannes Berg
gegen Harald Schirmer / Dieter Kuhs
Gegner: GW Borussia Eckelsheim
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:4, 11:5, 11:5
3:0 19.02.2020 (D2-D1) mit Johannes Berg
gegen Markus Fahl / Herbert Borgwart
Gegner: TTC Wörrstadt IV
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 13:11, 11:6, 11:9
3:0 02.03.2020 (D1-D2) mit Johannes Berg
gegen Sascha Klöß / Arndt Schilling
Gegner: TTC Stein-Bockenheim
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 11:5, 11:6, 11:1
3:0 04.03.2020 (D3-D3) mit Marcel Weiand
gegen Linus Johannes / Jan Kensche
Gegner: TTC Wörrstadt III
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:6, 11:6, 11:8
3:0 09.03.2020 (D2-D1) mit Johannes Berg
gegen Jochen Schwarz / Michael Pauly
Gegner: TTC Gumbsheim II
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:2, 11:6, 11:8
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH