Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TSV Schott Mainz

Felix Scheler

Einzel-Spiele
0:3 23.08.2019 (3-4) Michael Krebs
Gegner: Mombacher TV
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 8:11, 7:11, 10:12
1:3 26.08.2019 (4-3) Hakan Demirezen
Gegner: TSV Schott Mainz
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 14:12, 8:11, 2:11 ,8:11
2:3 26.08.2019 (3-3) Patrick Schweizer
Gegner: TSV Schott Mainz
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 11:8, 5:11, 9:11 ,11:8 ,4:11
0:3 24.09.2019 (1-2) Torsten Schmidt
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim VI
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 6:11, 6:11, 5:11
2:3 24.09.2019 (2-2) Christian Große
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim VI
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:8, 11:8, 6:11 ,9:11 ,7:11
3:2 25.09.2019 (4-3) Wolfgang Steinmetz
Gegner: SG SVW/BSV KMW Mainz
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 8:11, 11:8, 8:11 ,11:7 ,11:9
0:3 18.10.2019 (3-4) Robert Roginek
Gegner: TSV Ebersheim II
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 7:11, 3:11, 4:11
3:2 18.10.2019 (3-3) Frank Bommer
Gegner: TSV Ebersheim II
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:7, 10:12, 6:11 ,11:8 ,11:7
3:1 25.10.2019 (4-3) Dieter Korfmann
Gegner: TGM Budenheim IV
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 6:11, 11:9, 12:10 ,11:8
2:3 25.10.2019 (3-3) Adem Cakir
Gegner: TGM Budenheim IV
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 11:7, 11:8, 10:12 ,9:11 ,8:11
3:2 22.11.2019 (3-4) Werner Döbbelin
Gegner: 1. FSV Mainz 05 V
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 4:11, 10:12, 11:9 ,11:7 ,11:8
3:2 07.02.2020 (4-3) Julian Lauer
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim VI
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 11:6, 12:10, 7:11 ,4:11 ,11:4
3:2 02.03.2020 (3-4) Hans-Joachim Gally
Gegner: DJK SV RW Finthen VI
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:13, 11:8, 12:10 ,9:11 ,11:5
3:2 02.03.2020 (3-3) Udo Veit
Gegner: DJK SV RW Finthen VI
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 10:12, 11:7, 6:11 ,11:5 ,11:9
0:3 06.03.2020 (3-4) Frank Bommer
Gegner: TSV Ebersheim II
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 4:11, 7:11, 5:11
0:3 06.03.2020 (4-4) Ömer Gülsever
Gegner: TSV Ebersheim II
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 4:11, 15:17, 6:11
3:0 09.03.2020 (4-3) Andreas Brunner
Gegner: TV Ober-Olm II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:9, 11:8, 13:11
Doppel-Spiele
2:3 23.08.2019 (D2-D1) mit Salvatore Vella
gegen Asmir Lukac / Michael Krebs
Gegner: Mombacher TV
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 11:8, 11:9, 9:11 ,10:12 ,11:13
3:2 26.08.2019 (D1-D2) mit Frederic Lange
gegen Martin Schüller / Patrick Schweizer
Gegner: TSV Schott Mainz
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 11:8, 12:10, 3:11 ,6:11 ,11:8
3:0 24.09.2019 (D2-D1) mit Frederic Lange
gegen Gerd Velthaus / Alban Münzenberger
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim VI
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:4, 11:8, 11:4
3:0 25.09.2019 (D2-D1) mit Frederic Lange
gegen Werner Lauer / Wolfgang Steinmetz
Gegner: SG SVW/BSV KMW Mainz
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 11:8, 11:5, 11:6
3:1 18.10.2019 (D2-D1) mit Frederic Lange
gegen Frank Parensen / Philipp Pomian
Gegner: TSV Ebersheim II
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:8, 4:11, 11:2 ,11:5
0:3 25.10.2019 (D2-D1) mit Frederic Lange
gegen Adem Cakir / Dieter Korfmann
Gegner: TGM Budenheim IV
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 7:11, 5:11, 4:11
3:0 22.11.2019 (D2-D1) mit Frederic Lange
gegen Luca Serago / Claudio Serago
Gegner: 1. FSV Mainz 05 V
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:7, 11:5, 11:4
3:0 07.02.2020 (D2-D1) mit Frederic Lange
gegen Christian Große / Stefan Lauer
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim VI
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 11:6, 11:6, 12:10
3:1 06.03.2020 (D1-D2) mit Frederic Lange
gegen Frank Parensen / Robert Roginek
Gegner: TSV Ebersheim II
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 7:11, 13:11, 11:6 ,11:7
2:3 06.03.2020 (D2-D2) mit Frederic Lange
gegen Frank Bommer / Ömer Gülsever
Gegner: TSV Ebersheim II
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 10:12, 13:11, 5:11 ,11:9 ,8:11
3:2 09.03.2020 (D1-D2) mit Hakan Demirezen
gegen Janine Rothgerber / Sven Bieger
Gegner: TV Ober-Olm II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:8, 11:6, 11:13 ,13:15 ,13:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum