Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TSG Flonheim 1861 e. V.

Philipp Einsfeld

Einzel-Spiele
1:3 19.08.2019 (2-1) Dominic Sasser
Gegner: TuS Nieder-Wiesen II
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 7:11, 15:13, 10:12 ,7:11
3:0 19.08.2019 (2-2) Andreas Lawall
Gegner: TuS Nieder-Wiesen II
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:5, 11:7, 11:7
3:1 09.09.2019 (2-1) Edmund Hilsdorf
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim III
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:5, 11:8, 6:11 ,11:6
0:3 09.09.2019 (2-2) Markus Müller
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim III
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 8:11, 8:11, 7:11
2:3 16.09.2019 (2-1) Robert Doll
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim VI
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 9:11, 14:12, 9:11 ,11:2 ,5:11
3:0 16.09.2019 (2-2) Detlev Draths
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim VI
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:5, 11:9, 11:3
2:3 20.09.2019 (1-2) Sascha Klöß
Gegner: TTC Stein-Bockenheim III
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 5:11, 11:8, 9:11 ,11:7 ,9:11
3:1 20.09.2019 (2-2) Markus Kuffler
Gegner: TTC Stein-Bockenheim III
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:9, 11:9, 6:11 ,11:7
0:3 14.10.2019 (2-1) Markus Baumgart
Gegner: TTC Wörrstadt VI
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 7:11, 5:11, 2:11
0:3 14.10.2019 (2-2) Jan Kensche
Gegner: TTC Wörrstadt VI
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 6:11, 9:11, 3:11
3:0 23.10.2019 (2-1) Albert Schmitz
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. VI
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 11:8, 16:14, 11:9
2:3 23.10.2019 (1-1) Kevin Christmann
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. VI
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 6:11, 0:11, 11:9 ,11:8 ,7:11
3:1 06.11.2019 (3-4) Corvin Braun
Gegner: TTC Gumbsheim IV
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 13:11, 9:11, 11:9 ,11:7
0:3 13.11.2019 (2-1) Norman Frey
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim III
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 6:11, 12:14, 6:11
3:1 13.11.2019 (1-1) Jörg Schläger
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim III
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 11:4, 4:11, 11:8 ,11:7
0:3 14.11.2019 (2-1) Dieter Kuhs
Gegner: GW Borussia Eckelsheim II
Gesamtergebnis: 0:7
Sätze: 6:11, 7:11, 1:11
0:3 14.11.2019 (1-1) Timo Martin
Gegner: GW Borussia Eckelsheim II
Gesamtergebnis: 0:7
Sätze: 11:13, 6:11, 3:11
2:3 18.11.2019 (2-1) Philipp Andresen
Gegner: FSV Saulheim IV
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 13:15, 11:8, 11:6 ,7:11 ,7:11
2:3 18.11.2019 (2-2) Johannes Damke
Gegner: FSV Saulheim IV
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 8:11, 11:8, 11:7 ,9:11 ,8:11
3:1 22.11.2019 (2-1) Christina Zimmermann
Gegner: TSV Gau-Odernheim VI
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 9:11, 11:8, 11:7 ,13:11
0:3 22.11.2019 (2-2) Liska Märtens
Gegner: TSV Gau-Odernheim VI
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 4:11, 9:11, 7:11
3:0 25.11.2019 (2-1) Holger Rocker
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim V
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 12:10, 11:8, 11:6
0:3 25.11.2019 (1-1) Guido Horak
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim V
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 9:11, 6:11, 6:11
3:1 06.01.2020 (2-1) Marie Sophie Reichert
Gegner: TuS Nieder-Wiesen II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 12:10, 11:5, 9:11 ,11:7
3:0 06.01.2020 (1-1) Andreas Lawall
Gegner: TuS Nieder-Wiesen II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:7, 11:8, 11:7
3:2 10.01.2020 (4-3) Dirk Eisen
Gegner: TuS Nieder-Wiesen
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:6, 10:12, 11:8 ,9:11 ,11:7
3:0 10.01.2020 (4-4) Norbert Schmittel
Gegner: TuS Nieder-Wiesen
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:7, 11:5, 11:4
0:3 13.01.2020 (2-1) Sebastian Leuck
Gegner: TuS GW Wendelsheim IV
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 9:11, 12:14, 4:11
0:3 13.01.2020 (2-2) Lena Emrich
Gegner: TuS GW Wendelsheim IV
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 6:11, 11:13, 8:11
0:3 20.01.2020 (4-3) Gerald Blum
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 8:11, 9:11, 6:11
0:3 20.01.2020 (4-4) Klaus Schmenger
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 6:11, 2:11, 13:15
3:2 27.01.2020 (2-1) Edmund Hilsdorf
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 7:11, 11:4, 5:11 ,11:9 ,11:9
3:2 27.01.2020 (1-1) Richard Steinheimer
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:7, 11:7, 6:11 ,6:11 ,11:5
3:1 10.02.2020 (2-1) Robert Doll
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim VI
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 11:9, 11:9, 9:11 ,11:7
0:3 10.02.2020 (1-1) Manfred Arm
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim VI
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 6:11, 9:11, 10:12
2:3 04.03.2020 (2-1) Silvio Krauss
Gegner: TTC Wörrstadt VI
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 8:11, 11:3, 7:11 ,11:8 ,6:11
0:3 04.03.2020 (1-1) Markus Baumgart
Gegner: TTC Wörrstadt VI
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 13:15, 5:11, 3:11
1:3 09.03.2020 (2-1) Kevin Christmann
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. VI
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:9, 9:11, 7:11 ,14:16
1:3 09.03.2020 (2-2) Bernd Dilly
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. VI
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 5:11, 12:10, 5:11 ,9:11
Doppel-Spiele
0:3 19.08.2019 (D1-D2) mit Ulrich Frohberg
gegen Andreas Lawall / Marie Sophie Reichert
Gegner: TuS Nieder-Wiesen II
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 7:11, 8:11, 4:11
0:3 09.09.2019 (D1-D2) mit Ulrich Frohberg
gegen Edmund Hilsdorf / Wolfgang Bense
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim III
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 8:11, 10:12, 9:11
1:3 16.09.2019 (D1-D2) mit Ulrich Frohberg
gegen Detlev Draths / Alexander Quint
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim VI
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:5, 0:11, 9:11 ,9:11
3:2 16.09.2019 (D1-D1) mit Ulrich Frohberg
gegen Robert Doll / Kurt Sommer
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim VI
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:8, 9:11, 11:13 ,11:9 ,11:7
0:3 20.09.2019 (D2-D1) mit Ulrich Frohberg
gegen Heiko Stock / Horst-Peter Schmitt
Gegner: TTC Stein-Bockenheim III
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 9:11, 9:11, 8:11
2:3 20.09.2019 (D1-D1) mit Ulrich Frohberg
gegen Markus Kuffler / Oliver Matheis
Gegner: TTC Stein-Bockenheim III
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 6:11, 19:17, 11:7 ,6:11 ,10:12
0:3 14.10.2019 (D1-D2) mit Ulrich Frohberg
gegen Jan Kensche / Silvio Krauss
Gegner: TTC Wörrstadt VI
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 6:11, 8:11, 7:11
0:3 14.10.2019 (D1-D1) mit Ulrich Frohberg
gegen Markus Baumgart / Herbert Borgwart
Gegner: TTC Wörrstadt VI
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 4:11, 5:11, 9:11
3:2 23.10.2019 (D2-D1) mit Ulrich Frohberg
gegen Kevin Christmann / Oswald Stumpf
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. VI
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 14:12, 7:11, 11:6 ,10:12 ,11:7
3:1 06.11.2019 (D2-D1) mit Markus Klein
gegen Ulli Schott / Bernd Hoffmann
Gegner: TTC Gumbsheim IV
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 11:8, 4:11, 11:8 ,11:4
1:3 13.11.2019 (D2-D1) mit Ulrich Frohberg
gegen Jörg Schläger / Norman Frey
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim III
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 12:10, 8:11, 8:11 ,7:11
0:3 14.11.2019 (D2-D1) mit Ulrich Frohberg
gegen Dieter Kuhs / Bernd Deventer
Gegner: GW Borussia Eckelsheim II
Gesamtergebnis: 0:7
Sätze: 2:11, 6:11, 3:11
3:0 18.11.2019 (D1-D2) mit Ulrich Frohberg
gegen Niklas Booch / Marco Comparelli
Gegner: FSV Saulheim IV
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:6, 11:8, 12:10
0:3 22.11.2019 (D1-D2) mit Ulrich Frohberg
gegen Liska Märtens / Florian Orthwein
Gegner: TSV Gau-Odernheim VI
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 3:11, 12:14, 9:11
1:3 22.11.2019 (D1-D1) mit Ulrich Frohberg
gegen Christina Zimmermann / Mazen Abdulmohsen
Gegner: TSV Gau-Odernheim VI
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 9:11, 11:9, 9:11 ,7:11
3:2 25.11.2019 (D1-D2) mit Ulrich Frohberg
gegen Robert Pokorny / Daniel Klar
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim V
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 5:11, 5:11, 11:4 ,11:9 ,12:10
0:3 06.01.2020 (D2-D1) mit Ulrich Frohberg
gegen Andreas Lawall / Marie Sophie Reichert
Gegner: TuS Nieder-Wiesen II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 9:11, 9:11, 7:11
3:0 06.01.2020 (D1-D1) mit Ulrich Frohberg
gegen Florian Johannes Kilian / Hans-Farid Resa
Gegner: TuS Nieder-Wiesen II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:8, 11:4, 11:7
0:3 10.01.2020 (D1-D2) mit Norbert Schulz
gegen Ansgar Reichert / Norbert Schmittel
Gegner: TuS Nieder-Wiesen
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 7:11, 6:11, 6:11
3:0 13.01.2020 (D1-D2) mit Ulrich Frohberg
gegen Jakob Emrich / Andreas Munz
Gegner: TuS GW Wendelsheim IV
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:5, 11:4, 11:3
3:1 20.01.2020 (D1-D2) mit Paul Hartenbach
gegen Gerald Blum / Heidrun Krause
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:8, 11:5, 5:11 ,11:6
2:3 20.01.2020 (D1-D1) mit Paul Hartenbach
gegen Hermann Friedrich / Frank Ehlert
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 8:11, 11:8, 11:9 ,8:11 ,8:11
2:3 27.01.2020 (D2-D1) mit Ulrich Frohberg
gegen Edmund Hilsdorf / Wolfgang Bense
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 7:11, 11:7, 10:12 ,11:8 ,2:11
3:2 27.01.2020 (D1-D1) mit Ulrich Frohberg
gegen Richard Steinheimer / Stephan Bechtluft-Pohl
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 8:11, 11:8, 7:11 ,11:7 ,13:11
0:3 10.02.2020 (D2-D1) mit Ulrich Frohberg
gegen Manfred Arm / Detlef Sommer
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim VI
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 6:11, 9:11, 6:11
3:1 04.03.2020 (D2-D1) mit Ulrich Frohberg
gegen Silvio Krauss / Herbert Borgwart
Gegner: TTC Wörrstadt VI
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 8:11, 12:10, 13:11 ,11:5
0:3 09.03.2020 (D1-D2) mit Ulrich Frohberg
gegen Kevin Christmann / Bernd Dilly
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. VI
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 5:11, 10:12, 5:11
1:3 09.03.2020 (D1-D1) mit Ulrich Frohberg
gegen Horst Schulten / Albert Schmitz
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. VI
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 9:11, 11:8, 8:11 ,7:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum