Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TTSG Sörgenloch/Zornheim

Nico Schlösser

Einzel-Spiele
3:0 23.08.2019 (2-1) Andreas Jantz
Gegner: TV Ober-Olm IV
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:6, 11:4, 11:5
3:0 23.08.2019 (2-2) Bernd Jungmann
Gegner: TV Ober-Olm IV
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:4, 14:12, 11:5
3:2 27.08.2019 (4-3) Sebastian Leuck
Gegner: TuS GW Wendelsheim
Gesamtergebnis: 6:0
Sätze: 9:11, 11:8, 8:11 ,11:8 ,11:5
0:3 02.09.2019 (4-3) Carl Bergmann
Gegner: TSG 1876 Drais
Gesamtergebnis: 2:6
Sätze: 7:11, 6:11, 5:11
0:3 03.09.2019 (3-4) Tim Flaig
Gegner: TSV Gau-Odernheim
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 10:12, 6:11, 7:11
0:3 03.09.2019 (4-4) Luke Flaig
Gegner: TSV Gau-Odernheim
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 4:11, 4:11, 7:11
3:0 09.09.2019 (2-1) Wolfgang Klump
Gegner: DJK SV RW Finthen VIII
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 11:6, 12:10, 11:9
3:1 09.09.2019 (1-1) Naser Franca
Gegner: DJK SV RW Finthen VIII
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 8:11, 11:9, 11:7 ,11:6
3:2 10.09.2019 (3-4) Ben Oliver Kubick
Gegner: Spvgg. Essenheim
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 3:11, 10:12, 11:4 ,11:8 ,12:10
3:0 10.09.2019 (3-3) Elias Neeb
Gegner: Spvgg. Essenheim
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:3, 11:9, 11:6
0:3 11.10.2019 (1-2) Stefan Bölli
Gegner: SG VFB Bodenheim/TuS Gau-Bischofsheim IV
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 15:17, 7:11, 4:11
3:2 11.10.2019 (2-2) Klaus Heimann
Gegner: SG VFB Bodenheim/TuS Gau-Bischofsheim IV
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:6, 9:11, 11:6 ,9:11 ,11:8
0:3 15.10.2019 (4-3) Magnus Löhlein
Gegner: 1. FSV Mainz 05
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 9:11, 8:11, 8:11
0:3 15.10.2019 (4-4) Sebastian Göttel
Gegner: 1. FSV Mainz 05
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 8:11, 8:11, 8:11
3:0 17.10.2019 (2-1) Wolfgang Schwalbach
Gegner: TTV Nierstein V
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 11:3, 11:5, 11:4
0:3 17.10.2019 (1-1) Gabriel Marques da Cunha
Gegner: TTV Nierstein V
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 8:11, 10:12, 7:11
2:3 25.10.2019 (1-2) Simon Schweikhardt
Gegner: TV Mainz-Zahlbach II
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 8:11, 11:2, 11:9 ,8:11 ,5:11
3:0 25.10.2019 (1-1) Michaela Dreßler
Gegner: TV Mainz-Zahlbach II
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 12:10, 11:3, 11:9
Doppel-Spiele
3:2 23.08.2019 (D1-D2) mit Julian Lauer
gegen Bernd Jungmann / Tanya Rother
Gegner: TV Ober-Olm IV
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:9, 5:11, 8:11 ,11:9 ,11:5
3:1 27.08.2019 (D2-D2) mit Lars Seegräber
gegen Simon Brandt / Sebastian Leuck
Gegner: TuS GW Wendelsheim
Gesamtergebnis: 6:0
Sätze: 12:10, 9:11, 11:8 ,13:11
1:3 02.09.2019 (D2-D2) mit Nico Brunsch
gegen Simon Philipps / Paul Theisen
Gegner: TSG 1876 Drais
Gesamtergebnis: 2:6
Sätze: 5:11, 11:5, 10:12 ,9:11
3:2 03.09.2019 (D2-D2) mit Nico Brunsch
gegen Liska Märtens / Luke Flaig
Gegner: TSV Gau-Odernheim
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:3, 11:2, 12:14 ,7:11 ,11:5
2:3 09.09.2019 (D2-D1) mit Marcus Störtenbecker
gegen Wolfgang Klump / Gerhard Geißner
Gegner: DJK SV RW Finthen VIII
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 8:11, 6:11, 11:8 ,11:7 ,9:11
1:3 10.09.2019 (D2-D2) mit Hicham Fechtali
gegen Elias Neeb / Ben Oliver Kubick
Gegner: Spvgg. Essenheim
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 8:11, 14:12, 9:11 ,7:11
0:3 11.10.2019 (D2-D1) mit Carolin Mahling
gegen Stefan Bölli / Klaus Heimann
Gegner: SG VFB Bodenheim/TuS Gau-Bischofsheim IV
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 9:11, 10:12, 8:11
0:3 15.10.2019 (D1-D1) mit Nico Brunsch
gegen Elias Mehlig / Sebastian Göttel
Gegner: 1. FSV Mainz 05
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 5:11, 10:12, 9:11
2:3 17.10.2019 (D2-D1) mit Marcus Störtenbecker
gegen Gabriel Marques da Cunha / Alvaro Branquinho
Gegner: TTV Nierstein V
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 7:11, 11:4, 11:9 ,4:11 ,5:11
3:0 25.10.2019 (D1-D2) mit Marcus Störtenbecker
gegen Wilfried Steinbach / Klemens Heuchert
Gegner: TV Mainz-Zahlbach II
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:0, 11:5, 11:3
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum