Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

Spvgg. Essenheim

Fabian Wagner

Einzel-Spiele
3:0 20.08.2019 (2-1) Liska Märtens
Gegner: TSV Gau-Odernheim
Gesamtergebnis: 6:2
Sätze: 11:6, 11:2, 11:4
3:1 20.08.2019 (1-1) Niklas Knell
Gegner: TSV Gau-Odernheim
Gesamtergebnis: 6:2
Sätze: 11:8, 9:11, 15:13 ,11:8
3:0 29.08.2019 (1-2) Ole Kaspers
Gegner: TSG 1876 Drais
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:5, 11:6, 11:5
3:0 29.08.2019 (1-1) Simon Philipps
Gegner: TSG 1876 Drais
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:4, 11:7, 13:11
2:3 03.09.2019 (2-1) Paul Nickel
Gegner: Spvgg. Essenheim
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:6, 4:11, 11:4 ,7:11 ,8:11
3:2 03.09.2019 (1-1) Noel Gesswein
Gegner: Spvgg. Essenheim
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 5:11, 9:11, 12:10 ,12:10 ,11:6
3:0 12.09.2019 (1-2) Cornelius Raff
Gegner: 1. FSV Mainz 05 II
Gesamtergebnis: 6:1
Sätze: 11:7, 11:7, 11:7
3:0 12.09.2019 (1-1) Ben Hauber
Gegner: 1. FSV Mainz 05 II
Gesamtergebnis: 6:1
Sätze: 11:3, 11:9, 11:6
3:2 12.09.2019 (3-4) Lars Steinebach
Gegner: TGM Gonsenheim
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:9, 14:12, 11:13 ,7:11 ,11:7
3:2 12.09.2019 (4-4) Ivo Eick
Gegner: TGM Gonsenheim
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 7:11, 11:4, 8:11 ,11:3 ,11:5
3:1 13.09.2019 (3-4) Ralf Piela
Gegner: TV Dienheim
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:3, 11:9, 9:11 ,11:8
3:2 13.09.2019 (3-3) Dennis Weiß
Gegner: TV Dienheim
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:9, 9:11, 11:3 ,6:11 ,11:9
3:2 20.09.2019 (4-3) Bernd Klein
Gegner: TGM Budenheim II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:8, 6:11, 8:11 ,13:11 ,11:9
3:1 25.09.2019 (2-1) Elias Mehlig
Gegner: 1. FSV Mainz 05
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:6, 9:11, 11:6 ,12:10
2:3 25.09.2019 (1-1) Nico Löhlein
Gegner: 1. FSV Mainz 05
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:13, 11:7, 13:11 ,5:11 ,6:11
3:0 17.10.2019 (1-2) Mark Bauer
Gegner: RSV Klein-Winternheim
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 14:12, 11:3, 11:6
2:3 17.10.2019 (1-1) Florian Schellenberg
Gegner: RSV Klein-Winternheim
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 17:15, 11:8, 9:11 ,6:11 ,6:11
3:0 24.10.2019 (1-2) Nico Brunsch
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim II
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:2, 11:5, 11:8
0:3 24.10.2019 (1-1) Linus Schwickerath
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim II
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 5:11, 2:11, 11:13
3:1 25.10.2019 (4-3) Kai Pohl
Gegner: TSV Stadecken/Elsheim II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:9, 5:11, 11:6 ,11:9
3:1 08.11.2019 (3-4) Adnan Al-Fadhli
Gegner: SG VFB Bodenheim/TuS Gau-Bischofsheim
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:9, 11:8, 11:13 ,11:9
3:2 15.11.2019 (3-4) Steffen Rath
Gegner: TSG 1876 Drais II
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 8:11, 11:7, 8:11 ,11:9 ,11:6
1:3 19.11.2019 (2-1) Lars Seegräber
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim
Gesamtergebnis: 1:6
Sätze: 6:11, 5:11, 11:2 ,10:12
1:3 19.11.2019 (1-1) Julian Stahmann
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim
Gesamtergebnis: 1:6
Sätze: 12:10, 7:11, 6:11 ,10:12
2:3 28.11.2019 (1-2) Arian Roushanai
Gegner: TuS GW Wendelsheim
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 12:10, 11:6, 7:11 ,10:12 ,11:13
3:0 28.11.2019 (1-1) Simon Brandt
Gegner: TuS GW Wendelsheim
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:7, 11:9, 13:11
Doppel-Spiele
3:1 20.08.2019 (D1-D1) mit Simon Wagner
gegen Niklas Knell / Tim Flaig
Gegner: TSV Gau-Odernheim
Gesamtergebnis: 6:2
Sätze: 9:11, 11:9, 11:5 ,11:4
3:0 29.08.2019 (D2-D2) mit Simon Wagner
gegen Paul Theisen / Maxim De Sanctis
Gegner: TSG 1876 Drais
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:5, 11:5, 11:5
3:0 03.09.2019 (D2-D2) mit Simon Wagner
gegen Marlon Juschkus / Elias Neeb
Gegner: Spvgg. Essenheim
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:7, 11:5, 11:7
3:0 12.09.2019 (D1-D1) mit Simon Wagner
gegen Ben Hauber / Cornelius Raff
Gegner: 1. FSV Mainz 05 II
Gesamtergebnis: 6:1
Sätze: 11:7, 12:10, 11:5
3:2 12.09.2019 (D2-D1) mit Noel Gesswein
gegen Jan Schäffer / Lars Steinebach
Gegner: TGM Gonsenheim
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 6:11, 6:11, 12:10 ,11:6 ,11:7
3:0 13.09.2019 (D1-D2) mit Noel Gesswein
gegen Dennis Weiß / Felix Kehl
Gegner: TV Dienheim
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:7, 11:8, 11:8
2:3 13.09.2019 (D1-D1) mit Noel Gesswein
gegen Tobias Kroppen / Michael Höhr
Gegner: TV Dienheim
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 7:11, 11:9, 3:11 ,11:9 ,10:12
3:1 20.09.2019 (D1-D2) mit Noel Gesswein
gegen Stefan Berg / Bernd Klein
Gegner: TGM Budenheim II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:4, 11:9, 8:11 ,12:10
3:0 25.09.2019 (D2-D2) mit Simon Wagner
gegen Nico Löhlein / Cornelius Raff
Gegner: 1. FSV Mainz 05
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:4, 12:10, 16:14
3:0 17.10.2019 (D1-D1) mit Simon Wagner
gegen Florian Schellenberg / Mark Bauer
Gegner: RSV Klein-Winternheim
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:8, 11:7, 11:5
3:0 24.10.2019 (D1-D1) mit Simon Wagner
gegen Linus Schwickerath / Julian Lauer
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim II
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:7, 11:1, 11:6
3:0 25.10.2019 (D1-D2) mit Noel Gesswein
gegen Helmut Zwicker / Christoph Hättich
Gegner: TSV Stadecken/Elsheim II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:6, 11:2, 11:6
3:1 08.11.2019 (D2-D1) mit Noel Gesswein
gegen Eric Eisenhardt / Sebastian Hoder
Gegner: SG VFB Bodenheim/TuS Gau-Bischofsheim
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:9, 11:13, 11:6 ,11:8
3:1 15.11.2019 (D2-D1) mit Noel Gesswein
gegen Luis Trautmann / Simon Philipps
Gegner: TSG 1876 Drais II
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:8, 8:11, 11:4 ,11:6
0:3 19.11.2019 (D1-D1) mit Simon Wagner
gegen Julian Stahmann / Lars Seegräber
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim
Gesamtergebnis: 1:6
Sätze: 8:11, 11:13, 9:11
3:2 28.11.2019 (D1-D1) mit Simon Wagner
gegen Simon Brandt / Sebastian Leuck
Gegner: TuS GW Wendelsheim
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 12:10, 9:11, 10:12 ,11:6 ,11:7
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH