Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

Spvgg. Essenheim

Simon Wagner

Einzel-Spiele
3:2 20.08.2019 (1-2) Niklas Knell
Gegner: TSV Gau-Odernheim
Gesamtergebnis: 6:2
Sätze: 9:11, 6:11, 11:5 ,11:7 ,11:9
3:1 20.08.2019 (2-2) Liska Märtens
Gegner: TSV Gau-Odernheim
Gesamtergebnis: 6:2
Sätze: 9:11, 11:8, 11:9 ,11:7
2:3 22.08.2019 (2-1) Christian Wolf
Gegner: TTSG Selztal II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 7:11, 8:11, 11:1 ,11:8 ,12:14
3:2 22.08.2019 (2-2) Jan Reifenberger
Gegner: TTSG Selztal II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 12:14, 11:6, 11:7 ,8:11 ,11:8
2:3 29.08.2019 (2-1) Simon Philipps
Gegner: TSG 1876 Drais
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 9:11, 4:11, 11:8 ,11:9 ,8:11
2:3 29.08.2019 (2-2) Ole Kaspers
Gegner: TSG 1876 Drais
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 5:11, 11:5, 11:7 ,5:11 ,9:11
1:3 03.09.2019 (1-2) Noel Gesswein
Gegner: Spvgg. Essenheim
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 8:11, 7:11, 11:9 ,6:11
2:3 03.09.2019 (2-2) Paul Nickel
Gegner: Spvgg. Essenheim
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 10:12, 11:9, 11:7 ,5:11 ,9:11
2:3 05.09.2019 (4-3) Jochen Baumgärtner
Gegner: TSV Stadecken/Elsheim III
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 7:11, 11:2, 11:8 ,9:11 ,9:11
0:3 05.09.2019 (4-4) Dominik Bernhart
Gegner: TSV Stadecken/Elsheim III
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 5:11, 6:11, 6:11
3:2 12.09.2019 (2-1) Ben Hauber
Gegner: 1. FSV Mainz 05 II
Gesamtergebnis: 6:1
Sätze: 12:14, 11:8, 18:16 ,6:11 ,11:4
3:1 13.09.2019 (5-6) Felix Kehl
Gegner: TV Dienheim
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 5:11, 11:7, 12:10 ,11:8
3:2 13.09.2019 (5-5) Ulrich Stallmann
Gegner: TV Dienheim
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:6, 10:12, 12:10 ,9:11 ,11:9
0:3 25.09.2019 (1-2) Nico Löhlein
Gegner: 1. FSV Mainz 05
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 5:11, 5:11, 9:11
3:2 25.09.2019 (2-2) Elias Mehlig
Gegner: 1. FSV Mainz 05
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:3, 8:11, 4:11 ,11:8 ,13:11
1:3 26.09.2019 (2-1) Manuel Seidel
Gegner: TTC Planig
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 12:14, 11:1, 6:11 ,3:11
2:3 26.09.2019 (2-2) Elvis Lensch
Gegner: TTC Planig
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 15:13, 11:13, 13:15 ,11:9 ,10:12
0:3 27.09.2019 (6-5) Alexander Haug
Gegner: DJK SV RW Finthen IV
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 9:11, 8:11, 9:11
0:3 11.10.2019 (1-2) Christoph Kunz
Gegner: Hassia Kempten
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 9:11, 7:11, 6:11
2:3 11.10.2019 (2-2) Garry-Lee Earles
Gegner: Hassia Kempten
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 13:11, 8:11, 11:5 ,9:11 ,3:11
0:3 17.10.2019 (2-1) Florian Schellenberg
Gegner: RSV Klein-Winternheim
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 6:11, 5:11, 4:11
3:2 17.10.2019 (2-2) Mark Bauer
Gegner: RSV Klein-Winternheim
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:7, 7:11, 11:9 ,10:12 ,11:9
0:3 18.10.2019 (1-2) Michael Berger
Gegner: TSV Sponsheim
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 2:11, 13:15, 5:11
3:2 18.10.2019 (2-2) Lukas Borkowski
Gegner: TSV Sponsheim
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 7:11, 6:11, 13:11 ,11:5 ,14:12
1:3 24.10.2019 (2-1) Linus Schwickerath
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim II
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 9:11, 5:11, 11:7 ,5:11
3:1 24.10.2019 (2-2) Nico Brunsch
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim II
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 8:11, 11:2, 12:10 ,11:6
3:1 15.11.2019 (5-6) Harald Schüler
Gegner: TSG 1876 Drais II
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 12:10, 9:11, 11:7 ,11:5
0:3 19.11.2019 (1-2) Julian Stahmann
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim
Gesamtergebnis: 1:6
Sätze: 5:11, 7:11, 5:11
1:3 22.11.2019 (5-6) Thomas Caesar
Gegner: TTG Bingen/Münster-Sarmsh.
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 8:11, 11:13, 12:10 ,8:11
3:0 28.11.2019 (2-1) Simon Brandt
Gegner: TuS GW Wendelsheim
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:4, 11:3, 11:3
2:3 28.11.2019 (2-2) Arian Roushanai
Gegner: TuS GW Wendelsheim
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:6, 6:11, 9:11 ,11:7 ,6:11
Doppel-Spiele
3:1 20.08.2019 (D1-D1) mit Fabian Wagner
gegen Niklas Knell / Tim Flaig
Gegner: TSV Gau-Odernheim
Gesamtergebnis: 6:2
Sätze: 9:11, 11:9, 11:5 ,11:4
0:3 22.08.2019 (D2-D1) mit Oliver Haese
gegen Jan Reifenberger / Marcellus Weinbrod
Gegner: TTSG Selztal II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 5:11, 9:11, 9:11
3:0 29.08.2019 (D2-D2) mit Fabian Wagner
gegen Paul Theisen / Maxim De Sanctis
Gegner: TSG 1876 Drais
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:5, 11:5, 11:5
3:0 03.09.2019 (D2-D2) mit Fabian Wagner
gegen Marlon Juschkus / Elias Neeb
Gegner: Spvgg. Essenheim
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:7, 11:5, 11:7
2:3 05.09.2019 (D2-D1) mit Andreas Wagner
gegen Armin Horn / Hans-Jürgen Mann
Gegner: TSV Stadecken/Elsheim III
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 8:11, 11:3, 10:12 ,11:7 ,4:11
3:0 12.09.2019 (D1-D1) mit Fabian Wagner
gegen Ben Hauber / Cornelius Raff
Gegner: 1. FSV Mainz 05 II
Gesamtergebnis: 6:1
Sätze: 11:7, 12:10, 11:5
1:3 13.09.2019 (D3-D3) mit Holger Herr
gegen Ralf Piela / Ulrich Stallmann
Gegner: TV Dienheim
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 8:11, 8:11, 11:7 ,15:17
3:0 25.09.2019 (D2-D2) mit Fabian Wagner
gegen Nico Löhlein / Cornelius Raff
Gegner: 1. FSV Mainz 05
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:4, 12:10, 16:14
0:3 26.09.2019 (D3-D3) mit Matthias Happel
gegen Sebastian Kiefer / Frank Rehm
Gegner: TTC Planig
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 8:11, 6:11, 10:12
3:2 27.09.2019 (D1-D2) mit Noel Gesswein
gegen Dimitrij Kaniz / Christopher Nauth
Gegner: DJK SV RW Finthen IV
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 9:11, 11:7, 7:11 ,11:9 ,12:10
3:2 11.10.2019 (D2-D1) mit Andreas Wagner
gegen Garry-Lee Earles / Roland Bühler
Gegner: Hassia Kempten
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 4:11, 5:11, 11:8 ,11:9 ,11:7
3:0 17.10.2019 (D1-D1) mit Fabian Wagner
gegen Florian Schellenberg / Mark Bauer
Gegner: RSV Klein-Winternheim
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:8, 11:7, 11:5
3:1 18.10.2019 (D2-D1) mit Holger Herr
gegen Gennady Shevtsov / Kersten Baumann
Gegner: TSV Sponsheim
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:4, 11:13, 11:6 ,11:4
3:0 24.10.2019 (D1-D1) mit Fabian Wagner
gegen Linus Schwickerath / Julian Lauer
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim II
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:7, 11:1, 11:6
3:1 15.11.2019 (D3-D3) mit Daniel Nemetschek
gegen Harald Schüler / Michael Finck
Gegner: TSG 1876 Drais II
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:8, 8:11, 12:10 ,11:8
0:3 19.11.2019 (D1-D1) mit Fabian Wagner
gegen Julian Stahmann / Lars Seegräber
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim
Gesamtergebnis: 1:6
Sätze: 8:11, 11:13, 9:11
3:2 22.11.2019 (D1-D2) mit Noel Gesswein
gegen Niclas Christmann / Steffen Heck
Gegner: TTG Bingen/Münster-Sarmsh.
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:9, 9:11, 4:11 ,11:6 ,11:6
3:2 28.11.2019 (D1-D1) mit Fabian Wagner
gegen Simon Brandt / Sebastian Leuck
Gegner: TuS GW Wendelsheim
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 12:10, 9:11, 10:12 ,11:6 ,11:7
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH