Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TV Laubenheim

Jordi Heinze

Einzel-Spiele
3:2 21.08.2019 (4-3) Viktor Fell
Gegner: TSG 1876 Drais III
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 6:11, 8:11, 11:5 ,11:9 ,11:4
3:1 21.08.2019 (3-3) Werner Nöth
Gegner: TSG 1876 Drais III
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:9, 11:8, 7:11 ,11:3
3:1 23.08.2019 (2-1) Simon Brandt
Gegner: TuS GW Wendelsheim
Gesamtergebnis: 6:2
Sätze: 11:2, 9:11, 11:6 ,11:6
3:0 23.08.2019 (2-2) Arian Roushanai
Gegner: TuS GW Wendelsheim
Gesamtergebnis: 6:2
Sätze: 11:9, 11:8, 11:9
3:0 23.08.2019 (6-5) Luca Behrendt
Gegner: RSV Klein-Winternheim IV
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:5, 11:9, 12:10
3:2 27.08.2019 (2-1) Niklas Knell
Gegner: TSV Gau-Odernheim
Gesamtergebnis: 6:2
Sätze: 11:7, 11:7, 10:12 ,6:11 ,11:6
3:0 27.08.2019 (2-2) Liska Märtens
Gegner: TSV Gau-Odernheim
Gesamtergebnis: 6:2
Sätze: 11:7, 11:3, 11:4
3:1 27.08.2019 (3-4) Nick Von der Linde
Gegner: TTV Nierstein II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:7, 12:10, 9:11 ,11:7
2:3 02.09.2019 (2-1) Ole Kaspers
Gegner: TSG 1876 Drais
Gesamtergebnis: 2:6
Sätze: 8:11, 11:7, 7:11 ,11:7 ,5:11
3:0 02.09.2019 (1-1) Simon Philipps
Gegner: TSG 1876 Drais
Gesamtergebnis: 2:6
Sätze: 11:6, 11:6, 11:7
3:0 05.09.2019 (4-3) Alireza Golnan
Gegner: DJK Moguntia Bretzenheim
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 14:12, 11:3, 11:9
3:2 05.09.2019 (3-3) Heinz-Wilhelm Kranz
Gegner: DJK Moguntia Bretzenheim
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 4:11, 12:10, 10:12 ,11:9 ,11:7
1:3 10.09.2019 (2-1) Noel Gesswein
Gegner: Spvgg. Essenheim
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 5:11, 6:11, 11:9 ,6:11
1:3 10.09.2019 (2-2) Paul Nickel
Gegner: Spvgg. Essenheim
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 6:11, 11:4, 10:12 ,8:11
3:0 10.09.2019 (3-4) Roland Raderecht
Gegner: TGM Gonsenheim II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:5, 11:8, 11:8
3:0 10.09.2019 (3-3) Hong Zhang
Gegner: TGM Gonsenheim II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:9, 11:8, 11:4
2:3 17.09.2019 (1-2) Ugur Türker
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim III
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 8:11, 11:5, 7:11 ,11:5 ,5:11
3:0 17.09.2019 (1-1) Jörg Hönig
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim III
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:8, 14:12, 11:7
3:1 20.09.2019 (6-5) Christof Mallmann
Gegner: TSV Stadecken/Elsheim
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:5, 15:13, 9:11 ,11:7
3:0 24.09.2019 (4-3) Elias Neeb
Gegner: Spvgg. Essenheim
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 11:2, 11:9, 11:8
3:1 24.09.2019 (3-3) Marlon Juschkus
Gegner: Spvgg. Essenheim
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 11:7, 11:8, 10:12 ,11:4
3:2 24.09.2019 (1-2) Nico Brunsch
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim IV
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:8, 11:8, 6:11 ,8:11 ,12:10
3:0 24.09.2019 (2-2) Carsten Schridde
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim IV
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:9, 11:4, 11:9
3:1 27.09.2019 (6-5) Torsten Schmitt
Gegner: TTV Nierstein II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:7, 9:11, 13:11 ,11:7
3:2 28.09.2019 (1-2) Johann Schellenberg
Gegner: 1. FSV Mainz 05 II
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 14:12, 8:11, 10:12 ,11:5 ,11:9
3:0 28.09.2019 (2-2) Fabio Serago
Gegner: 1. FSV Mainz 05 II
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 11:2, 11:4, 11:4
0:3 15.10.2019 (2-1) Nico Löhlein
Gegner: 1. FSV Mainz 05
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 6:11, 3:11, 4:11
0:3 15.10.2019 (2-2) Elias Mehlig
Gegner: 1. FSV Mainz 05
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 7:11, 9:11, 5:11
3:1 15.10.2019 (3-4) Claus Brusenbauch
Gegner: RSV Klein-Winternheim IV
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:6, 11:5, 10:12 ,11:6
0:3 15.10.2019 (3-3) Mohsen Darej
Gegner: RSV Klein-Winternheim IV
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 5:11, 5:11, 6:11
3:2 18.10.2019 (3-4) Christof Metzler
Gegner: TV Dienheim II
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:8, 11:6, 9:11 ,10:12 ,11:7
3:0 18.10.2019 (4-4) Sarah Vaas
Gegner: TV Dienheim II
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:5, 11:5, 11:6
3:0 25.10.2019 (6-5) Rolf-Michael Hofmann
Gegner: TSG 1876 Drais III
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:4, 11:8, 11:2
3:0 26.10.2019 (4-3) Magnus Löhlein
Gegner: 1. FSV Mainz 05
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:7, 12:10, 11:5
3:1 26.10.2019 (3-3) Ben Hauber
Gegner: 1. FSV Mainz 05
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:13, 11:8, 11:8 ,11:4
Doppel-Spiele
0:3 21.08.2019 (D1-D2) mit Peter Faiß
gegen Daniel Philipps / Jürgen Haese
Gegner: TSG 1876 Drais III
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 10:12, 10:12, 7:11
3:1 23.08.2019 (D1-D1) mit Linus Schwickerath
gegen Arian Roushanai / Levi Klein
Gegner: TuS GW Wendelsheim
Gesamtergebnis: 6:2
Sätze: 11:7, 9:11, 11:6 ,11:6
0:3 23.08.2019 (D3-D3) mit Nico Brunsch
gegen Mohsen Darej / Roland Meller
Gegner: RSV Klein-Winternheim IV
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 2:11, 8:11, 7:11
3:1 27.08.2019 (D1-D1) mit Linus Schwickerath
gegen Niklas Knell / Tim Flaig
Gegner: TSV Gau-Odernheim
Gesamtergebnis: 6:2
Sätze: 11:6, 11:4, 11:13 ,11:8
3:1 27.08.2019 (D3-D3) mit Peter Faiß
gegen Thanawat Yibram / Nick Von der Linde
Gegner: TTV Nierstein II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:7, 9:11, 11:6 ,11:9
1:3 02.09.2019 (D1-D1) mit Julian Lauer
gegen Ole Kaspers / Carl Bergmann
Gegner: TSG 1876 Drais
Gesamtergebnis: 2:6
Sätze: 11:13, 8:11, 11:7 ,7:11
3:0 05.09.2019 (D3-D3) mit Peter Faiß
gegen Markus Baumgartner / Oliver Klemp
Gegner: DJK Moguntia Bretzenheim
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:1, 11:3, 13:11
0:3 10.09.2019 (D1-D1) mit Linus Schwickerath
gegen Noel Gesswein / Paul Nickel
Gegner: Spvgg. Essenheim
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 9:11, 7:11, 11:13
0:3 10.09.2019 (D3-D3) mit Peter Faiß
gegen Roland Raderecht / Hartmut Glaser
Gegner: TGM Gonsenheim II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:13, 2:11, 9:11
1:3 17.09.2019 (D2-D1) mit Christian Große
gegen Ugur Türker / Christoph Juretzko
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim III
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 12:14, 13:11, 7:11 ,3:11
1:3 20.09.2019 (D2-D1) mit Linus Schwickerath
gegen Wolfgang Eick / Michael Hubmann
Gegner: TSV Stadecken/Elsheim
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:7, 5:11, 7:11 ,3:11
3:1 24.09.2019 (D2-D2) mit Nico Brunsch
gegen Marlon Juschkus / Elias Neeb
Gegner: Spvgg. Essenheim
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 7:11, 11:5, 11:7 ,12:10
2:3 24.09.2019 (D1-D2) mit Lars Seegräber
gegen Nico Brunsch / Carsten Schridde
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim IV
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:3, 10:12, 11:4 ,6:11 ,8:11
3:2 27.09.2019 (D3-D3) mit Dominik Stahmann
gegen Nick Von der Linde / Torsten Schmitt
Gegner: TTV Nierstein II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:4, 7:11, 9:11 ,11:8 ,11:8
3:1 28.09.2019 (D1-D1) mit Linus Schwickerath
gegen Luca Serago / Magnus Löhlein
Gegner: 1. FSV Mainz 05 II
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 11:8, 11:8, 7:11 ,11:8
3:2 15.10.2019 (D2-D2) mit Linus Schwickerath
gegen Nico Löhlein / Magnus Löhlein
Gegner: 1. FSV Mainz 05
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 12:10, 9:11, 9:11 ,11:7 ,11:5
3:0 15.10.2019 (D3-D3) mit Peter Faiß
gegen Simon Vilz / Tim Schellerhoff
Gegner: RSV Klein-Winternheim IV
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 19:17, 11:6, 11:6
3:1 18.10.2019 (D3-D3) mit Peter Faiß
gegen Christof Metzler / Reiner Ruppert
Gegner: TV Dienheim II
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:8, 9:11, 11:6 ,11:3
2:3 25.10.2019 (D2-D1) mit Christoph Juretzko
gegen Werner Nöth / Frank Wagner
Gegner: TSG 1876 Drais III
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:8, 11:6, 8:11 ,11:13 ,7:11
3:1 26.10.2019 (D2-D2) mit Julian Stahmann
gegen Nico Löhlein / Magnus Löhlein
Gegner: 1. FSV Mainz 05
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:5, 11:5, 9:11 ,11:3
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum