Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TTSG Sörgenloch/Zornheim

Julian Lauer

Einzel-Spiele
3:2 23.08.2019 (3-4) Levi Klein
Gegner: TuS GW Wendelsheim
Gesamtergebnis: 6:2
Sätze: 8:11, 12:10, 7:11 ,11:6 ,11:8
3:0 23.08.2019 (3-4) Ralf Rother
Gegner: TV Ober-Olm IV
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:2, 11:5, 11:5
2:3 27.08.2019 (4-3) Tim Flaig
Gegner: TSV Gau-Odernheim
Gesamtergebnis: 6:2
Sätze: 11:8, 11:6, 8:11 ,8:11 ,7:11
0:3 30.08.2019 (5-6) Carsten Schridde
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim III
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 9:11, 7:11, 11:13
1:3 02.09.2019 (3-4) Paul Theisen
Gegner: TSG 1876 Drais
Gesamtergebnis: 2:6
Sätze: 11:9, 8:11, 7:11 ,10:12
2:3 10.09.2019 (4-3) Carl Bergmann
Gegner: TSG 1876 Drais
Gesamtergebnis: 6:1
Sätze: 9:11, 11:7, 8:11 ,11:6 ,10:12
3:0 24.09.2019 (1-2) Dominik Meuren
Gegner: TV Dienheim
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:9, 11:7, 15:13
1:3 24.09.2019 (1-1) Tom McDonald
Gegner: TV Dienheim
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:9, 6:11, 9:11 ,6:11
1:3 27.09.2019 (2-1) Till Rupprecht
Gegner: TV Dienheim V
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:13, 3:11, 11:8 ,10:12
3:0 27.09.2019 (2-2) Andreas Biermann
Gegner: TV Dienheim V
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 12:10, 11:7, 13:11
0:3 28.09.2019 (4-3) Magnus Löhlein
Gegner: 1. FSV Mainz 05 II
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 7:11, 10:12, 9:11
3:0 28.09.2019 (3-3) Luca Serago
Gegner: 1. FSV Mainz 05 II
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 11:9, 11:9, 11:6
3:2 04.10.2019 (1-2) Lucas Ebert
Gegner: SG TT Laubenheim VII
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:7, 11:8, 7:11 ,7:11 ,11:6
3:2 04.10.2019 (1-1) Benedikt Wilhelm
Gegner: SG TT Laubenheim VII
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 12:14, 11:8, 6:11 ,11:6 ,11:7
2:3 15.10.2019 (4-3) Cornelius Raff
Gegner: 1. FSV Mainz 05 II
Gesamtergebnis: 6:1
Sätze: 4:11, 11:6, 7:11 ,12:10 ,8:11
0:3 24.10.2019 (3-4) Ben Oliver Kubick
Gegner: Spvgg. Essenheim II
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 6:11, 4:11, 7:11
3:1 24.10.2019 (4-4) Levin Kunz
Gegner: Spvgg. Essenheim II
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:9, 6:11, 11:5 ,11:9
0:3 25.10.2019 (6-5) Holger Bloßfeld
Gegner: TTC Nieder-Olm
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 4:11, 7:11, 8:11
Doppel-Spiele
0:3 23.08.2019 (D2-D2) mit Hicham Fechtali
gegen Simon Brandt / Sebastian Leuck
Gegner: TuS GW Wendelsheim
Gesamtergebnis: 6:2
Sätze: 4:11, 4:11, 6:11
3:2 23.08.2019 (D1-D2) mit Nico Schlösser
gegen Bernd Jungmann / Tanya Rother
Gegner: TV Ober-Olm IV
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:9, 5:11, 8:11 ,11:9 ,11:5
3:2 27.08.2019 (D2-D2) mit Nico Brunsch
gegen Liska Märtens / Luke Flaig
Gegner: TSV Gau-Odernheim
Gesamtergebnis: 6:2
Sätze: 11:9, 11:5, 2:11 ,9:11 ,11:3
0:3 30.08.2019 (D3-D3) mit Peter Faiß
gegen Carsten Schridde / Oliver Strohm
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim III
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 14:16, 11:13, 4:11
1:3 02.09.2019 (D1-D1) mit Jordi Heinze
gegen Ole Kaspers / Carl Bergmann
Gegner: TSG 1876 Drais
Gesamtergebnis: 2:6
Sätze: 11:13, 8:11, 11:7 ,7:11
3:0 10.09.2019 (D2-D2) mit Lars Seegräber
gegen Paul Theisen / Maxim De Sanctis
Gegner: TSG 1876 Drais
Gesamtergebnis: 6:1
Sätze: 11:8, 11:8, 11:8
0:3 24.09.2019 (D1-D1) mit Hicham Fechtali
gegen Tom McDonald / Dominik Meuren
Gegner: TV Dienheim
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 10:12, 8:11, 6:11
3:1 27.09.2019 (D2-D1) mit Hicham Fechtali
gegen Steven Livingston / Hartmut Bräumer
Gegner: TV Dienheim V
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:2, 11:7, 7:11 ,11:3
1:3 27.09.2019 (D2-D2) mit Hicham Fechtali
gegen Till Rupprecht / Andreas Biermann
Gegner: TV Dienheim V
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:8, 6:11, 16:18 ,7:11
0:3 28.09.2019 (D2-D2) mit Hicham Fechtali
gegen Johann Schellenberg / Fabio Serago
Gegner: 1. FSV Mainz 05 II
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 7:11, 7:11, 6:11
3:0 04.10.2019 (D1-D2) mit Stefan Lauer
gegen Benedikt Wilhelm / Bastian Ebert
Gegner: SG TT Laubenheim VII
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:8, 11:5, 11:7
3:1 04.10.2019 (D1-D1) mit Stefan Lauer
gegen Lucas Ebert / Jan Werner
Gegner: SG TT Laubenheim VII
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:4, 6:11, 11:3 ,11:6
3:1 15.10.2019 (D1-D1) mit Lars Seegräber
gegen Ben Hauber / Fabio Serago
Gegner: 1. FSV Mainz 05 II
Gesamtergebnis: 6:1
Sätze: 11:6, 8:11, 11:8 ,12:10
0:3 24.10.2019 (D1-D1) mit Linus Schwickerath
gegen Fabian Wagner / Simon Wagner
Gegner: Spvgg. Essenheim II
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 7:11, 1:11, 6:11
1:3 25.10.2019 (D3-D3) mit Stefan Lauer
gegen Gerhard Lohrum / Michael Rappold
Gegner: TTC Nieder-Olm
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 3:11, 11:9, 4:11 ,2:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH