Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TTC Stein-Bockenheim 2014 e.V.

Erik Weingärtner

Einzel-Spiele
0:3 20.08.2019 (3-4) Matthias Weiß
Gegner: TSG Gau-Bickelheim
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 10:12, 7:11, 3:11
3:1 20.08.2019 (3-3) Frank Gruber
Gegner: TSG Gau-Bickelheim
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:3, 11:8, 8:11 ,11:2
1:3 30.08.2019 (3-4) Markus Klein
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim III
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 2:11, 6:11, 12:10 ,8:11
3:0 30.08.2019 (4-4) Norbert Schulz
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim III
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:5, 11:2, 11:4
0:3 18.09.2019 (3-4) Thomas Dusch
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim IV
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 5:11, 9:11, 3:11
3:1 18.09.2019 (4-4) Michael Sommer
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim IV
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 11:6, 7:11, 11:5 ,11:9
3:2 24.09.2019 (4-3) René Jakob
Gegner: TV Albig II
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:6, 11:1, 8:11 ,10:12 ,11:8
3:2 24.09.2019 (3-3) Michael Schmitt
Gegner: TV Albig II
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:5, 10:12, 2:11 ,11:8 ,11:9
3:0 25.09.2019 (3-4) Azad Feyeydonn
Gegner: RWO Alzey IV
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:6, 11:5, 11:8
3:1 25.09.2019 (3-3) Willibald Markloff
Gegner: RWO Alzey IV
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:4, 11:7, 11:13 ,11:4
2:3 18.10.2019 (3-4) Oliver Hoch
Gegner: SG Vendersheim/Gau-Weinheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 4:11, 11:7, 11:7 ,6:11 ,11:13
2:3 18.10.2019 (4-4) Theo Müller
Gegner: SG Vendersheim/Gau-Weinheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:9, 6:11, 12:10 ,10:12 ,8:11
0:3 23.10.2019 (2-1) Ulli Schott
Gegner: TTC Gumbsheim IV
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 4:11, 5:11, 9:11
3:1 23.10.2019 (2-2) Bernd Hoffmann
Gegner: TTC Gumbsheim IV
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:3, 5:11, 11:7 ,11:3
3:0 13.11.2019 (3-4) Norbert Schmittel
Gegner: TuS Nieder-Wiesen
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:7, 11:5, 11:1
1:3 13.11.2019 (3-3) Dirk Eisen
Gegner: TuS Nieder-Wiesen
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:6, 9:11, 11:13 ,4:11
0:3 22.11.2019 (4-3) Gunter Kraus
Gegner: TTC Wörrstadt V
Gesamtergebnis: 0:7
Sätze: 7:11, 7:11, 6:11
0:3 27.11.2019 (4-3) Kristin Mickel
Gegner: TSV Gau-Odernheim VI
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 2:11, 6:11, 2:11
3:2 27.11.2019 (4-4) Sarah Monnerjahn
Gegner: TSV Gau-Odernheim VI
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:6, 3:11, 11:8 ,7:11 ,11:4
1:3 07.01.2020 (3-4) Michael Fischer
Gegner: TSG Gau-Bickelheim
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 10:12, 1:11, 11:9 ,9:11
0:3 15.01.2020 (1-2) Winfried Schmidt
Gegner: FSV Saulheim IV
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 8:11, 8:11, 6:11
3:1 15.01.2020 (1-1) Leon Kreis
Gegner: FSV Saulheim IV
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 11:7, 11:5, 9:11 ,11:9
0:3 20.01.2020 (2-1) Gary Sewell
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim IV
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 8:11, 1:11, 6:11
0:3 20.01.2020 (1-1) Alexander Carl
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim IV
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 9:11, 8:11, 8:11
1:3 29.01.2020 (4-3) Christof Schneider
Gegner: TV Albig II
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 8:11, 11:8, 9:11 ,5:11
3:0 29.01.2020 (4-4) René Jakob
Gegner: TV Albig II
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 12:10, 11:5, 11:4
3:2 31.01.2020 (2-1) Robert Pokorny
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim V
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:3, 7:11, 10:12 ,11:2 ,11:8
3:2 31.01.2020 (2-2) Walter Nedezki
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim V
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:4, 8:11, 6:11 ,11:6 ,11:5
1:3 06.02.2020 (1-2) Wolfgang Bense
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 5:11, 4:11, 11:8 ,4:11
0:3 06.02.2020 (1-1) Markus Müller
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 5:11, 12:14, 9:11
3:1 07.02.2020 (3-4) Manfred Heilf
Gegner: RWO Alzey IV
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 2:11, 11:2, 12:10 ,11:9
3:1 07.02.2020 (4-4) Harald Weihrauch
Gegner: RWO Alzey IV
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 8:11, 12:10, 11:8 ,11:5
3:0 06.03.2020 (1-2) Robert Doll
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim VI
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 11:4, 11:4, 11:7
0:3 06.03.2020 (1-1) Manfred Arm
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim VI
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 7:11, 6:11, 9:11
Doppel-Spiele
3:0 20.08.2019 (D1-D2) mit Arndt Schilling
gegen Frank Gruber / Matthias Weiß
Gegner: TSG Gau-Bickelheim
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:4, 11:8, 11:4
3:1 20.08.2019 (D1-D1) mit Arndt Schilling
gegen Klaus Hammer / Michael Fischer
Gegner: TSG Gau-Bickelheim
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:7, 3:11, 11:9 ,13:11
3:0 30.08.2019 (D2-D1) mit Arndt Schilling
gegen Markus Klein / Norbert Schulz
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim III
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:6, 11:8, 11:6
0:3 30.08.2019 (D1-D1) mit Arndt Schilling
gegen Andreas Freiler / Patrick Holzderber
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim III
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 7:11, 9:11, 8:11
1:3 18.09.2019 (D2-D1) mit Arndt Schilling
gegen Nils Nahlen / Thomas Dusch
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim IV
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 4:11, 12:10, 7:11 ,10:12
3:1 24.09.2019 (D2-D1) mit Arndt Schilling
gegen Norbert Jakob / René Jakob
Gegner: TV Albig II
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:6, 11:8, 8:11 ,11:5
3:1 25.09.2019 (D1-D2) mit Arndt Schilling
gegen Willibald Markloff / Azad Feyeydonn
Gegner: RWO Alzey IV
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:3, 11:6, 8:11 ,11:6
2:3 18.10.2019 (D2-D1) mit Arndt Schilling
gegen Bernhard Kehl / Nils Themann
Gegner: SG Vendersheim/Gau-Weinheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 3:11, 11:2, 14:12 ,9:11 ,7:11
3:0 18.10.2019 (D1-D1) mit Arndt Schilling
gegen Oliver Hoch / Theo Müller
Gegner: SG Vendersheim/Gau-Weinheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:7, 11:8, 11:9
3:1 23.10.2019 (D1-D2) mit Arndt Schilling
gegen Ulli Schott / Bernd Hoffmann
Gegner: TTC Gumbsheim IV
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 9:11, 11:9, 11:8 ,11:8
2:3 13.11.2019 (D1-D2) mit Arndt Schilling
gegen Ansgar Reichert / Norbert Schmittel
Gegner: TuS Nieder-Wiesen
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 10:12, 7:11, 12:10 ,11:8 ,5:11
2:3 13.11.2019 (D1-D1) mit Arndt Schilling
gegen Hakan Karadar / Dirk Eisen
Gegner: TuS Nieder-Wiesen
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:8, 2:11, 7:11 ,11:9 ,7:11
0:3 22.11.2019 (D2-D1) mit Arndt Schilling
gegen Uwe Sonne / Stephan Obermüller
Gegner: TTC Wörrstadt V
Gesamtergebnis: 0:7
Sätze: 8:11, 8:11, 10:12
3:2 27.11.2019 (D1-D2) mit Arndt Schilling
gegen Christina Zimmermann / Sarah Monnerjahn
Gegner: TSV Gau-Odernheim VI
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 8:11, 7:11, 11:9 ,25:23 ,14:12
0:3 27.11.2019 (D1-D1) mit Arndt Schilling
gegen Jana Lahmeyer / Kristin Mickel
Gegner: TSV Gau-Odernheim VI
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 8:11, 7:11, 7:11
3:0 07.01.2020 (D2-D1) mit Arndt Schilling
gegen Michael Fischer / Matthias Weiß
Gegner: TSG Gau-Bickelheim
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 11:5, 11:8, 11:4
1:3 15.01.2020 (D2-D1) mit Maximilian Horn
gegen Leon Kreis / Winfried Schmidt
Gegner: FSV Saulheim IV
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 9:11, 11:6, 7:11 ,5:11
2:3 15.01.2020 (D2-D2) mit Maximilian Horn
gegen Johanna Diehl / Niklas Booch
Gegner: FSV Saulheim IV
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 11:6, 13:15, 11:8 ,12:14 ,8:11
0:3 20.01.2020 (D2-D1) mit Hans-Otto Feier
gegen Alexander Carl / Stefan Kottke
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim IV
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 4:11, 5:11, 9:11
3:2 29.01.2020 (D1-D2) mit Arndt Schilling
gegen Norbert Jakob / René Jakob
Gegner: TV Albig II
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:6, 11:9, 8:11 ,3:11 ,11:7
3:1 31.01.2020 (D2-D1) mit Jörg Klein
gegen Robert Pokorny / Daniel Klar
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim V
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:5, 6:11, 11:6 ,11:7
3:0 06.02.2020 (D2-D1) mit Jörg Klein
gegen Wolfgang Bense / Stephan Bechtluft-Pohl
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:3, 11:5, 11:8
0:3 06.02.2020 (D2-D2) mit Jörg Klein
gegen Markus Müller / Steffen Vollmer
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 7:11, 6:11, 9:11
3:2 07.02.2020 (D1-D2) mit Arndt Schilling
gegen Stephane Roussel / Willibald Markloff
Gegner: RWO Alzey IV
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 4:11, 11:7, 8:11 ,11:8 ,11:9
0:3 06.03.2020 (D1-D2) mit Horst-Peter Schmitt
gegen Detlev Draths / Kurt Sommer
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim VI
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 8:11, 5:11, 7:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum