Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TSV Mainz-Ebersheim 1897 e. V.

Frank Parensen

Einzel-Spiele
2:3 18.10.2019 (2-1) Frederic Lange
Gegner: TSV Schott Mainz II
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 4:11, 2:11, 11:7 ,12:10 ,6:11
2:3 18.10.2019 (1-1) Markus Baisch
Gegner: TSV Schott Mainz II
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 11:9, 8:11, 10:12 ,11:5 ,11:13
0:3 22.10.2019 (2-1) Franz-Josef Streit
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim VI
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 3:11, 4:11, 9:11
0:3 22.10.2019 (1-1) Christian Große
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim VI
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 7:11, 8:11, 10:12
3:2 08.11.2019 (1-2) Martin Schüller
Gegner: TSV Schott Mainz
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 8:11, 11:3, 11:1 ,9:11 ,11:4
2:3 08.11.2019 (1-1) Thorsten Eppelmann
Gegner: TSV Schott Mainz
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:8, 5:11, 9:11 ,11:4 ,7:11
3:2 15.11.2019 (2-1) Asmir Lukac
Gegner: Mombacher TV
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 7:11, 9:11, 11:9 ,11:8 ,14:12
3:0 15.11.2019 (1-1) Marcel Reis
Gegner: Mombacher TV
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:6, 11:8, 11:8
1:3 22.11.2019 (1-2) Adem Cakir
Gegner: TGM Budenheim IV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 4:11, 11:7, 3:11 ,7:11
3:0 22.11.2019 (1-1) Ralf Reifenberg
Gegner: TGM Budenheim IV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:6, 11:3, 11:9
0:3 29.11.2019 (2-1) Fabio Serago
Gegner: 1. FSV Mainz 05 V
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 11:13, 11:13, 5:11
2:3 29.11.2019 (1-1) Ben Hauber
Gegner: 1. FSV Mainz 05 V
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 11:4, 16:14, 7:11 ,6:11 ,0:11
3:0 17.01.2020 (1-2) Asmir Lukac
Gegner: Mombacher TV
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 11:9, 11:5, 11:7
2:3 17.01.2020 (1-1) Marcel Reis
Gegner: Mombacher TV
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 11:13, 12:10, 5:11 ,11:7 ,6:11
2:3 05.02.2020 (2-1) Jürgen Kersten
Gegner: SG SVW/BSV KMW Mainz
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 7:11, 12:10, 11:6 ,3:11 ,10:12
2:3 05.02.2020 (1-1) Thomas Czech
Gegner: SG SVW/BSV KMW Mainz
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 11:7, 7:11, 8:11 ,12:10 ,10:12
Doppel-Spiele
1:3 18.10.2019 (D2-D1) mit Philipp Pomian
gegen Frederic Lange / Felix Scheler
Gegner: TSV Schott Mainz II
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 8:11, 11:4, 2:11 ,5:11
3:2 22.10.2019 (D2-D1) mit Philipp Pomian
gegen Christian Große / Volker Marx
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim VI
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 6:11, 6:11, 11:8 ,11:8 ,11:7
1:3 08.11.2019 (D1-D2) mit Philipp Pomian
gegen Martin Schüller / Patrick Schweizer
Gegner: TSV Schott Mainz
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 7:11, 11:5, 6:11 ,7:11
1:3 08.11.2019 (D1-D1) mit Philipp Pomian
gegen Thorsten Eppelmann / Alexander Ludwig
Gegner: TSV Schott Mainz
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 7:11, 11:8, 10:12 ,5:11
3:0 15.11.2019 (D2-D1) mit Sebastian Kimnach
gegen Marcel Reis / Tarek Issa Mir
Gegner: Mombacher TV
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 12:10, 11:3, 12:10
3:2 22.11.2019 (D1-D2) mit Frank Bommer
gegen Ralf Reifenberg / Johannes Berg
Gegner: TGM Budenheim IV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 8:11, 7:11, 11:3 ,11:6 ,11:5
1:3 22.11.2019 (D1-D1) mit Frank Bommer
gegen Adem Cakir / Dieter Korfmann
Gegner: TGM Budenheim IV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 8:11, 8:11, 12:10 ,8:11
3:2 29.11.2019 (D2-D1) mit Frank Bommer
gegen Simon Pietsch / Claudio Serago
Gegner: 1. FSV Mainz 05 V
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 7:11, 13:15, 11:5 ,11:4 ,11:4
3:2 17.01.2020 (D1-D2) mit Jens Grundmann
gegen Marcel Reis / Tarek Issa Mir
Gegner: Mombacher TV
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 11:8, 11:13, 11:5 ,8:11 ,12:10
3:0 05.02.2020 (D2-D1) mit Robert Roginek
gegen Jürgen Kersten / Alwin Wagner
Gegner: SG SVW/BSV KMW Mainz
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 11:9, 11:8, 11:6
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH