Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

1. FSV Mainz 05 e. V.

Fabio Serago

Einzel-Spiele
3:1 30.08.2019 (2-1) Torsten Schmidt
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim VI
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 11:5, 11:5, 3:11 ,11:7
0:3 30.08.2019 (2-2) Franz-Josef Streit
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim VI
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 6:11, 10:12, 4:11
0:3 31.08.2019 (2-1) Florian Schellenberg
Gegner: RSV Klein-Winternheim
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 8:11, 5:11, 9:11
0:3 31.08.2019 (2-2) Mark Bauer
Gegner: RSV Klein-Winternheim
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 6:11, 10:12, 10:12
1:3 07.09.2019 (1-2) Elias Mehlig
Gegner: 1. FSV Mainz 05
Gesamtergebnis: 2:6
Sätze: 5:11, 7:11, 11:7 ,6:11
0:3 07.09.2019 (1-1) Nico Löhlein
Gegner: 1. FSV Mainz 05
Gesamtergebnis: 2:6
Sätze: 9:11, 8:11, 6:11
3:0 13.09.2019 (1-2) Michael Pandikow
Gegner: Mombacher TV
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 11:9, 11:7, 11:6
0:3 13.09.2019 (2-2) Marcel Reis
Gegner: Mombacher TV
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 6:11, 5:11, 8:11
1:3 15.09.2019 (6-5) Luca Schneider
Gegner: TTC Wirges
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 11:9, 2:11, 5:11 ,5:11
2:3 27.09.2019 (3-4) Alexander Ludwig
Gegner: TSV Schott Mainz
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 8:11, 3:11, 12:10 ,11:9 ,11:13
0:3 27.09.2019 (3-3) Patrick Schweizer
Gegner: TSV Schott Mainz
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 5:11, 11:13, 9:11
0:3 28.09.2019 (2-1) Linus Schwickerath
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim II
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 5:11, 9:11, 4:11
0:3 28.09.2019 (2-2) Jordi Heinze
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim II
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 2:11, 4:11, 4:11
1:3 15.10.2019 (1-2) Julian Stahmann
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim
Gesamtergebnis: 1:6
Sätze: 5:11, 5:11, 11:8 ,5:11
1:3 26.10.2019 (1-2) Arian Roushanai
Gegner: TuS GW Wendelsheim
Gesamtergebnis: 0:6
Sätze: 11:9, 8:11, 7:11 ,7:11
3:0 19.11.2019 (2-1) Liska Märtens
Gegner: TSV Gau-Odernheim
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:4, 11:7, 11:9
3:1 19.11.2019 (1-1) Niklas Knell
Gegner: TSV Gau-Odernheim
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 8:11, 13:11, 11:7 ,11:9
3:0 22.11.2019 (4-3) Levi Klein
Gegner: TuS GW Wendelsheim
Gesamtergebnis: 6:1
Sätze: 11:7, 11:4, 11:6
3:0 29.11.2019 (2-1) Frank Parensen
Gegner: TSV Ebersheim II
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 13:11, 13:11, 11:5
3:0 29.11.2019 (2-2) Frank Bommer
Gegner: TSV Ebersheim II
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 14:12, 11:7, 11:5
0:3 30.11.2019 (2-1) Simon Philipps
Gegner: TSG 1876 Drais
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 10:12, 7:11, 7:11
1:3 30.11.2019 (2-2) Paul Theisen
Gegner: TSG 1876 Drais
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 7:11, 12:14, 12:10 ,4:11
3:0 11.01.2020 (4-3) Paul Theisen
Gegner: TSG 1876 Drais
Gesamtergebnis: 6:1
Sätze: 11:8, 11:9, 11:8
3:0 14.01.2020 (4-3) Marlon Juschkus
Gegner: Spvgg. Essenheim
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 11:6, 11:7, 11:8
0:3 14.01.2020 (3-3) Ben Oliver Kubick
Gegner: Spvgg. Essenheim
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 5:11, 9:11, 6:11
3:0 28.01.2020 (4-3) Maya Bangel
Gegner: RSV Klein-Winternheim
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:4, 11:5, 11:7
2:3 28.01.2020 (3-3) Ferdinand Winterlik
Gegner: RSV Klein-Winternheim
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 5:11, 12:10, 5:11 ,15:13 ,10:12
Doppel-Spiele
3:2 30.08.2019 (D1-D2) mit Stefan Bundschuh
gegen Torsten Schmidt / Franz-Josef Streit
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim VI
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 11:8, 8:11, 8:11 ,13:11 ,11:4
1:3 31.08.2019 (D1-D1) mit Cornelius Raff
gegen Florian Schellenberg / Mark Bauer
Gegner: RSV Klein-Winternheim
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 11:9, 4:11, 3:11 ,5:11
1:3 07.09.2019 (D2-D2) mit Samuel Plum
gegen Elias Mehlig / Sebastian Göttel
Gegner: 1. FSV Mainz 05
Gesamtergebnis: 2:6
Sätze: 11:9, 5:11, 6:11 ,6:11
0:3 15.09.2019 (D3-D3) mit Johannes Neuwirth
gegen Luca Schneider / Michel Müller
Gegner: TTC Wirges
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 1:11, 8:11, 4:11
2:3 27.09.2019 (D1-D2) mit Ben Hauber
gegen Martin Schüller / Alexander Ludwig
Gegner: TSV Schott Mainz
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 11:9, 3:11, 7:11 ,11:8 ,6:11
3:0 28.09.2019 (D2-D2) mit Johann Schellenberg
gegen Julian Lauer / Hicham Fechtali
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim II
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 11:7, 11:7, 11:6
1:3 15.10.2019 (D1-D1) mit Ben Hauber
gegen Lars Seegräber / Julian Lauer
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim
Gesamtergebnis: 1:6
Sätze: 6:11, 11:8, 8:11 ,10:12
1:3 26.10.2019 (D1-D1) mit Cornelius Raff
gegen Simon Brandt / Sebastian Leuck
Gegner: TuS GW Wendelsheim
Gesamtergebnis: 0:6
Sätze: 11:9, 7:11, 9:11 ,9:11
3:2 19.11.2019 (D1-D1) mit Cornelius Raff
gegen Niklas Knell / Sebastian Rußbach
Gegner: TSV Gau-Odernheim
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 12:10, 11:13, 11:7 ,9:11 ,11:7
3:0 22.11.2019 (D2-D2) mit Ben Hauber
gegen Arian Roushanai / Levi Klein
Gegner: TuS GW Wendelsheim
Gesamtergebnis: 6:1
Sätze: 11:7, 11:8, 11:8
3:0 29.11.2019 (D1-D2) mit Ben Hauber
gegen nicht anwesend/angetreten / nicht anwesend/angetreten
Gegner: TSV Ebersheim II
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:0, 11:0, 11:0
3:2 30.11.2019 (D2-D2) mit Torben Gaal
gegen Paul Theisen / Maxim De Sanctis
Gegner: TSG 1876 Drais
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 11:9, 14:12, 4:11 ,8:11 ,13:11
3:1 11.01.2020 (D2-D2) mit Ben Hauber
gegen Paul Theisen / Maxim De Sanctis
Gegner: TSG 1876 Drais
Gesamtergebnis: 6:1
Sätze: 10:12, 11:5, 11:4 ,11:1
3:0 14.01.2020 (D2-D2) mit Ben Hauber
gegen Ben Oliver Kubick / Marlon Juschkus
Gegner: Spvgg. Essenheim
Gesamtergebnis: 3:6
Sätze: 11:8, 11:5, 11:9
3:2 28.01.2020 (D1-D1) mit Elias Mehlig
gegen Florian Schellenberg / Mark Bauer
Gegner: RSV Klein-Winternheim
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 3:11, 13:11, 18:16 ,9:11 ,11:7
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH