Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

SV Offenheim

Alexander Quint

Einzel-Spiele
3:0 22.08.2019 (3-4) Friedel Schneider
Gegner: GW Borussia Eckelsheim II
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:7, 11:3, 11:8
3:0 22.08.2019 (4-4) Marc Mechnich
Gegner: GW Borussia Eckelsheim II
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:1, 11:5, 11:7
0:3 02.09.2019 (4-3) Bernhard Mattes
Gegner: TTC Wörrstadt IV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 9:11, 2:11, 9:11
3:2 02.09.2019 (4-4) Stefan Roßmann
Gegner: TTC Wörrstadt IV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 8:11, 8:11, 11:8 ,12:10 ,11:2
3:0 04.09.2019 (4-3) Horst Schulten
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. VI
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:6, 11:7, 11:9
3:0 09.09.2019 (4-3) Celina Jung
Gegner: FSV Saulheim IV
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 12:10, 11:5, 11:4
3:0 16.09.2019 (4-3) Ulrich Frohberg
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim IV
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:7, 11:4, 11:7
3:0 16.09.2019 (3-3) Jochen Fell
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim IV
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:8, 11:4, 12:10
3:0 23.09.2019 (4-3) Daniel Klar
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim V
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:3, 11:6, 11:6
3:2 25.09.2019 (3-4) Anita Friedrich
Gegner: TV Lonsheim
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 5:11, 12:10, 11:5 ,5:11 ,12:10
3:1 14.10.2019 (4-3) Oliver Matheis
Gegner: TTC Stein-Bockenheim III
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 4:11, 13:11, 11:9 ,11:3
3:1 14.10.2019 (4-4) Heiko Stock
Gegner: TTC Stein-Bockenheim III
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:7, 8:11, 11:8 ,13:11
0:3 16.10.2019 (3-4) Franz Klemm
Gegner: TuS GW Wendelsheim III
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 10:12, 4:11, 9:11
0:3 21.10.2019 (4-3) Norman Frey
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim III
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 11:13, 8:11, 8:11
3:1 11.11.2019 (3-4) Steffen Vollmer
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim III
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:9, 8:11, 11:7 ,11:7
3:1 11.11.2019 (3-3) Wolfgang Bense
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim III
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:8, 8:11, 11:6 ,11:9
3:1 18.11.2019 (3-4) Marie Sophie Reichert
Gegner: TuS Nieder-Wiesen II
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:7, 9:11, 12:10 ,11:4
3:0 18.11.2019 (4-4) Florian Johannes Kilian
Gegner: TuS Nieder-Wiesen II
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:5, 11:5, 11:9
3:1 20.11.2019 (4-3) Stephane Roussel
Gegner: RWO Alzey III
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 8:11, 11:0, 11:2 ,16:14
0:3 25.11.2019 (2-1) Sebastian Leuck
Gegner: TuS GW Wendelsheim IV
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 7:11, 5:11, 9:11
0:3 25.11.2019 (2-2) Levi Klein
Gegner: TuS GW Wendelsheim IV
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 10:12, 7:11, 15:17
3:0 27.11.2019 (3-4) Michael Landsmann
Gegner: TSV Gau-Odernheim V
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 11:8, 11:6, 11:9
3:0 06.01.2020 (3-4) Mirko Reif
Gegner: GW Borussia Eckelsheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:6, 12:10, 11:3
1:3 06.01.2020 (3-3) Friedel Schneider
Gegner: GW Borussia Eckelsheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:8, 8:11, 5:11 ,9:11
2:3 15.01.2020 (1-2) Markus Baumgart
Gegner: TTC Wörrstadt VI
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 13:11, 11:5, 6:11 ,6:11 ,7:11
3:0 15.01.2020 (2-2) Helmut Meyenschein
Gegner: TTC Wörrstadt VI
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:8, 11:3, 11:6
3:1 20.01.2020 (3-4) Albert Schmitz
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. VI
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:5, 11:5, 9:11 ,11:6
2:3 20.01.2020 (3-3) Franz Singer
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. VI
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:6, 9:11, 5:11 ,11:8 ,11:13
3:0 03.02.2020 (3-4) Manfred Komm
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim V
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:6, 12:10, 11:1
3:0 05.02.2020 (4-3) Ingo Behnke
Gegner: TV Lonsheim
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:7, 11:4, 11:8
3:0 05.02.2020 (4-4) nicht anwesend/angetreten
Gegner: TV Lonsheim
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:0, 11:0, 11:0
3:0 10.02.2020 (3-4) Marcel Dura Alcalde
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim IV
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:3, 11:6, 11:6
1:3 12.02.2020 (4-3) Assem Kamel
Gegner: TG Wallertheim VI (Z)
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:6, 5:11, 7:11 ,8:11
3:0 12.02.2020 (4-4) Katadah Kamel
Gegner: TG Wallertheim VI (Z)
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:6, 11:9, 11:3
1:3 28.02.2020 (3-4) Sascha Blum
Gegner: FSV Saulheim II
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 7:11, 11:9, 9:11 ,9:11
0:3 28.02.2020 (4-4) Jakob Diehl
Gegner: FSV Saulheim II
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 7:11, 5:11, 4:11
Doppel-Spiele
1:3 22.08.2019 (D1-D2) mit Detlev Draths
gegen Friedel Schneider / Marc Mechnich
Gegner: GW Borussia Eckelsheim II
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 7:11, 11:4, 7:11 ,7:11
1:3 22.08.2019 (D2-D2) mit Detlev Draths
gegen Dieter Kuhs / Bernd Deventer
Gegner: GW Borussia Eckelsheim II
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 12:10, 3:11, 10:12 ,8:11
3:0 02.09.2019 (D1-D2) mit Friedrich Arnold
gegen Bernhard Mattes / Stefan Roßmann
Gegner: TTC Wörrstadt IV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:7, 11:3, 11:6
0:3 02.09.2019 (D1-D1) mit Friedrich Arnold
gegen Christian Kokott / Sven Rocker
Gegner: TTC Wörrstadt IV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 3:11, 7:11, 9:11
3:1 04.09.2019 (D2-D1) mit Kurt Sommer
gegen Franz Singer / Oswald Stumpf
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. VI
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 9:11, 11:8, 12:10 ,14:12
3:2 09.09.2019 (D1-D2) mit Jörg Gisbert
gegen Philipp Andresen / Niklas Booch
Gegner: FSV Saulheim IV
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 12:10, 6:11, 10:12 ,11:7 ,11:8
3:1 16.09.2019 (D1-D2) mit Detlev Draths
gegen Philipp Einsfeld / Ulrich Frohberg
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim IV
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 5:11, 11:0, 11:9 ,11:9
1:3 16.09.2019 (D2-D2) mit Detlev Draths
gegen Alexander Carl / Jochen Fell
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim IV
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 9:11, 11:6, 4:11 ,6:11
3:2 23.09.2019 (D2-D1) mit Kurt Sommer
gegen Guido Horak / Manfred Komm
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim V
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 4:11, 13:11, 3:11 ,11:9 ,11:8
0:3 25.09.2019 (D1-D2) mit Manfred Arm
gegen Anita Friedrich / Ingo Behnke
Gegner: TV Lonsheim
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 9:11, 8:11, 9:11
3:1 14.10.2019 (D1-D2) mit Detlev Draths
gegen Heiko Stock / Horst-Peter Schmitt
Gegner: TTC Stein-Bockenheim III
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:8, 11:3, 6:11 ,11:4
0:3 16.10.2019 (D2-D1) mit Boris Eckert
gegen Stefan Bender / Franz Klemm
Gegner: TuS GW Wendelsheim III
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 2:11, 6:11, 7:11
0:3 21.10.2019 (D1-D2) mit Detlev Draths
gegen Jörg Schläger / Norman Frey
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim III
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 4:11, 8:11, 8:11
3:1 11.11.2019 (D2-D1) mit Robert Doll
gegen Richard Steinheimer / Steffen Vollmer
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim III
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:5, 11:5, 9:11 ,11:8
0:3 18.11.2019 (D2-D1) mit Detlev Draths
gegen Andreas Lawall / Marie Sophie Reichert
Gegner: TuS Nieder-Wiesen II
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 8:11, 6:11, 13:15
3:1 25.11.2019 (D2-D1) mit Samuel Roushanai
gegen Sebastian Leuck / Lena Emrich
Gegner: TuS GW Wendelsheim IV
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:8, 11:7, 9:11 ,11:4
1:3 27.11.2019 (D2-D1) mit Robert Doll
gegen Fred Köhler / Michael Landsmann
Gegner: TSV Gau-Odernheim V
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 9:11, 6:11, 11:6 ,6:11
2:3 06.01.2020 (D1-D2) mit Jörg Gisbert
gegen Timo Martin / Friedel Schneider
Gegner: GW Borussia Eckelsheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:9, 13:11, 5:11 ,7:11 ,5:11
2:3 06.01.2020 (D1-D1) mit Jörg Gisbert
gegen Michel Jacobi / Mirko Reif
Gegner: GW Borussia Eckelsheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:4, 1:11, 8:11 ,11:9 ,8:11
2:3 15.01.2020 (D1-D2) mit Robert Doll
gegen Markus Baumgart / Markus Fahl
Gegner: TTC Wörrstadt VI
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 13:11, 11:5, 13:15 ,9:11 ,9:11
3:1 20.01.2020 (D2-D1) mit Robert Doll
gegen Franz Singer / Albert Schmitz
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. VI
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:8, 10:12, 11:9 ,11:8
0:3 20.01.2020 (D2-D2) mit Robert Doll
gegen Kevin Christmann / Bernd Dilly
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. VI
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 6:11, 3:11, 8:11
3:0 05.02.2020 (D1-D2) mit Stefan Bösel
gegen nicht anwesend/angetreten / nicht anwesend/angetreten
Gegner: TV Lonsheim
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:0, 11:0, 11:0
3:1 10.02.2020 (D1-D2) mit Robert Doll
gegen Gary Sewell / Marcel Dura Alcalde
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim IV
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 10:12, 11:6, 11:9 ,11:7
3:0 12.02.2020 (D1-D2) mit Stefan Rieck
gegen Philipp Hübinger / Katadah Kamel
Gegner: TG Wallertheim VI (Z)
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:5, 11:7, 11:3
3:1 28.02.2020 (D1-D2) mit Samuel Roushanai
gegen Sascha Blum / Jakob Diehl
Gegner: FSV Saulheim II
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 12:10, 11:8, 9:11 ,11:9
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum