Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

Spvgg. Essenheim

Ben Oliver Kubick

Einzel-Spiele
3:0 20.08.2019 (4-3) Luke Flaig
Gegner: TSV Gau-Odernheim
Gesamtergebnis: 6:2
Sätze: 11:8, 12:10, 11:8
3:1 29.08.2019 (3-4) Maxim De Sanctis
Gegner: TSG 1876 Drais
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:5, 11:8, 8:11 ,15:13
3:2 29.08.2019 (3-3) Paul Theisen
Gegner: TSG 1876 Drais
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:7, 11:13, 11:8 ,7:11 ,11:3
3:0 03.09.2019 (4-3) Elias Neeb
Gegner: Spvgg. Essenheim
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:4, 11:5, 11:7
3:1 03.09.2019 (3-3) Marlon Juschkus
Gegner: Spvgg. Essenheim
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:8, 11:9, 5:11 ,11:7
2:3 10.09.2019 (3-4) Nico Schlösser
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim II
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:3, 12:10, 4:11 ,8:11 ,10:12
3:0 10.09.2019 (4-4) Hicham Fechtali
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim II
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:5, 11:5, 11:2
3:0 12.09.2019 (3-4) Samuel Plum
Gegner: 1. FSV Mainz 05 II
Gesamtergebnis: 6:1
Sätze: 11:4, 11:3, 11:3
2:3 13.09.2019 (4-3) Werner Junck
Gegner: TuS Oberdiebach
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 3:11, 11:9, 3:11 ,11:9 ,6:11
3:0 13.09.2019 (4-4) Berthold Schneider
Gegner: TuS Oberdiebach
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:3, 11:3, 11:4
3:0 19.09.2019 (1-1) Jörg Zöbel
Gegner: TTC Bubenheim V
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:7, 11:1, 11:7
3:0 19.09.2019 (1-2) Wolfgang Dauth
Gegner: TTC Bubenheim V
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:8, 11:9, 11:8
3:1 25.09.2019 (4-3) Sebastian Göttel
Gegner: 1. FSV Mainz 05
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:6, 11:9, 8:11 ,11:4
3:1 25.09.2019 (3-3) Cornelius Raff
Gegner: 1. FSV Mainz 05
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:9, 9:11, 11:9 ,11:8
3:0 26.09.2019 (1-1) Michael Erbelding
Gegner: TTSG Bingerbrück-Rotamint V
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:7, 11:7, 11:9
3:0 26.09.2019 (1-2) Klaus Ettmüller
Gegner: TTSG Bingerbrück-Rotamint V
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:6, 11:3, 11:6
1:3 11.10.2019 (2-1) Wolfgang Riedel
Gegner: TSV St. Johann
Gesamtergebnis: 0:7
Sätze: 12:10, 5:11, 12:14 ,5:11
3:0 17.10.2019 (3-4) Maya Bangel
Gegner: RSV Klein-Winternheim
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:7, 11:5, 11:3
3:2 17.10.2019 (3-3) Ferdinand Winterlik
Gegner: RSV Klein-Winternheim
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 8:11, 5:11, 11:8 ,11:7 ,11:9
3:0 18.10.2019 (6-5) Kersten Baumann
Gegner: TSV Sponsheim
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:6, 11:7, 11:4
0:3 18.10.2019 (5-5) Michael Brenner
Gegner: TSV Sponsheim
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 8:11, 6:11, 7:11
3:0 24.10.2019 (3-4) Julian Lauer
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim II
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:6, 11:4, 11:7
2:3 24.10.2019 (3-3) Richard Kasten
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim II
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 10:12, 11:7, 11:3 ,10:12 ,4:11
3:0 24.10.2019 (1-1) Ralf Lukas
Gegner: TTSG Bingerbrück-Rotamint IV
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:6, 11:9, 11:6
2:3 24.10.2019 (1-2) Grischa Burkhardt
Gegner: TTSG Bingerbrück-Rotamint IV
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 6:11, 11:5, 11:13 ,11:7 ,6:11
3:2 18.11.2019 (3-4) Carl Bergmann
Gegner: TSG 1876 Drais
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 4:11, 11:9, 9:11 ,11:8 ,11:9
3:0 18.11.2019 (4-4) Maxim De Sanctis
Gegner: TSG 1876 Drais
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:7, 11:2, 11:0
3:0 19.11.2019 (4-3) Richard Kasten
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim
Gesamtergebnis: 1:6
Sätze: 11:8, 11:8, 11:1
3:0 25.11.2019 (1-1) Hans Häfner
Gegner: TSV Stadecken/Elsheim VII
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:7, 11:8, 11:9
3:0 25.11.2019 (2-1) Jörg Schmidt
Gegner: TSV Stadecken/Elsheim VII
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:6, 11:7, 11:8
1:3 26.11.2019 (3-4) Maya Bangel
Gegner: RSV Klein-Winternheim
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:9, 6:11, 12:14 ,13:15
3:1 26.11.2019 (4-4) Maxim Möller
Gegner: RSV Klein-Winternheim
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:9, 9:11, 11:9 ,11:9
3:2 28.11.2019 (3-4) Samuel Roushanai
Gegner: TuS GW Wendelsheim
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 9:11, 11:4, 11:4 ,6:11 ,11:9
2:3 28.11.2019 (3-3) Sebastian Leuck
Gegner: TuS GW Wendelsheim
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 6:11, 11:5, 11:6 ,12:14 ,8:11
Doppel-Spiele
2:3 20.08.2019 (D2-D2) mit Levin Kunz
gegen Liska Märtens / Luke Flaig
Gegner: TSV Gau-Odernheim
Gesamtergebnis: 6:2
Sätze: 8:11, 5:11, 11:6 ,11:6 ,11:13
0:3 29.08.2019 (D1-D1) mit Levin Kunz
gegen Simon Philipps / Ole Kaspers
Gegner: TSG 1876 Drais
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 3:11, 9:11, 5:11
0:3 03.09.2019 (D1-D1) mit Levin Kunz
gegen Noel Gesswein / Paul Nickel
Gegner: Spvgg. Essenheim
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 10:12, 2:11, 4:11
3:1 10.09.2019 (D2-D2) mit Elias Neeb
gegen Nico Schlösser / Hicham Fechtali
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim II
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:8, 12:14, 11:9 ,11:7
3:1 12.09.2019 (D2-D2) mit Levin Kunz
gegen Luca Serago / Samuel Plum
Gegner: 1. FSV Mainz 05 II
Gesamtergebnis: 6:1
Sätze: 11:7, 9:11, 11:3 ,11:7
1:3 13.09.2019 (D2-D1) mit Wolfgang Wagner
gegen Hartmut Schneider / Werner Junck
Gegner: TuS Oberdiebach
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:6, 3:11, 5:11 ,5:11
3:1 13.09.2019 (D2-D2) mit Wolfgang Wagner
gegen Jörg Schönleber / Berthold Schneider
Gegner: TuS Oberdiebach
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 8:11, 11:3, 11:1 ,11:8
3:1 19.09.2019 (D1-D1) mit Levin Kunz
gegen Jörg Zöbel / Wolfgang Dauth
Gegner: TTC Bubenheim V
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 8:11, 11:8, 11:8 ,13:11
2:3 25.09.2019 (D1-D1) mit Levin Kunz
gegen Elias Mehlig / Sebastian Göttel
Gegner: 1. FSV Mainz 05
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 6:11, 11:8, 12:10 ,7:11 ,2:11
3:2 26.09.2019 (D1-D1) mit Levin Kunz
gegen Michael Erbelding / Helge Meyer
Gegner: TTSG Bingerbrück-Rotamint V
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 12:10, 7:11, 7:11 ,11:6 ,13:11
0:3 11.10.2019 (D2-D1) mit Levin Kunz
gegen Sven Selinger / Asghar Banihashem
Gegner: TSV St. Johann
Gesamtergebnis: 0:7
Sätze: 5:11, 9:11, 9:11
0:3 17.10.2019 (D2-D2) mit Levin Kunz
gegen Ferdinand Winterlik / Maya Bangel
Gegner: RSV Klein-Winternheim
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 4:11, 8:11, 8:11
0:3 18.10.2019 (D3-D3) mit Levin Kunz
gegen Thomas Klotzbücher / Michael Brenner
Gegner: TSV Sponsheim
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 10:12, 4:11, 7:11
2:3 24.10.2019 (D2-D2) mit Levin Kunz
gegen Nico Brunsch / Richard Kasten
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim II
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:5, 14:12, 8:11 ,10:12 ,8:11
3:0 24.10.2019 (D1-D1) mit Levin Kunz
gegen Ralf Lukas / Helge Meyer
Gegner: TTSG Bingerbrück-Rotamint IV
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:5, 14:12, 11:7
3:0 18.11.2019 (D2-D2) mit Noel Gesswein
gegen Paul Theisen / Maxim De Sanctis
Gegner: TSG 1876 Drais
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:3, 11:5, 11:5
1:3 19.11.2019 (D2-D2) mit Levin Kunz
gegen Jordi Heinze / Richard Kasten
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim
Gesamtergebnis: 1:6
Sätze: 9:11, 8:11, 11:8 ,5:11
3:2 25.11.2019 (D1-D1) mit Ralf Kollmus
gegen Hans Häfner / Jörg Schmidt
Gegner: TSV Stadecken/Elsheim VII
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 13:11, 7:11, 9:11 ,11:3 ,11:4
3:2 26.11.2019 (D1-D1) mit Noel Gesswein
gegen Florian Schellenberg / Mark Bauer
Gegner: RSV Klein-Winternheim
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:9, 9:11, 7:11 ,11:3 ,11:7
2:3 28.11.2019 (D2-D2) mit Levin Kunz
gegen Arian Roushanai / Samuel Roushanai
Gegner: TuS GW Wendelsheim
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:4, 10:12, 8:11 ,14:12 ,8:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH