Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TSG Drais 1876 e. V.

Markus Dederding

Einzel-Spiele
1:3 27.09.2019 (2-1) Roman Sauer
Gegner: TG Nieder-Ingelheim
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 8:11, 13:11, 4:11 ,10:12
0:3 27.09.2019 (1-1) Adrian Kossytorz
Gegner: TG Nieder-Ingelheim
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 5:11, 3:11, 3:11
3:1 18.10.2019 (1-2) Dennis Buchwald
Gegner: DJK Bingen-Büdesheim
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:9, 11:13, 11:9 ,11:4
0:3 18.10.2019 (1-1) Merlin Keller
Gegner: DJK Bingen-Büdesheim
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 9:11, 12:14, 9:11
3:2 25.10.2019 (2-1) Markus Kanduth
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 5:11, 11:8, 11:13 ,11:9 ,11:7
3:2 25.10.2019 (1-1) Eric Foley
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 14:16, 11:7, 4:11 ,12:10 ,11:8
3:0 26.10.2019 (1-2) Johann Schellenberg
Gegner: RSV Klein-Winternheim III
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:6, 11:9, 11:1
3:0 26.10.2019 (1-1) Steffen Nagel
Gegner: RSV Klein-Winternheim III
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:8, 11:5, 11:2
3:0 08.11.2019 (1-2) Julian Stahmann
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:8, 11:9, 11:3
3:1 08.11.2019 (1-1) Lars Hönig
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:2, 11:9, 7:11 ,11:6
3:1 11.11.2019 (2-1) Edgar Winter
Gegner: TGM Budenheim
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:6, 9:11, 11:9 ,11:9
3:1 11.11.2019 (1-1) Jürgen Batz
Gegner: TGM Budenheim
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:9, 11:7, 9:11 ,11:9
2:3 22.11.2019 (1-2) Wolfgang Erker
Gegner: 1. FSV Mainz 05 IV
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 13:11, 12:10, 4:11 ,8:11 ,10:12
2:3 22.11.2019 (1-1) Stephan Kleber
Gegner: 1. FSV Mainz 05 IV
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 10:12, 9:11, 12:10 ,11:6 ,7:11
3:0 25.11.2019 (2-1) Thomas Löhr
Gegner: TSV Stadecken/Elsheim
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:6, 11:5, 11:8
3:0 25.11.2019 (1-1) Wolfgang Eick
Gegner: TSV Stadecken/Elsheim
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 13:11, 12:10, 11:9
3:1 29.11.2019 (2-1) Alexander Jungels
Gegner: TTV Nierstein
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:1, 11:6, 7:11 ,12:10
1:3 29.11.2019 (1-1) Udo Krummeck
Gegner: TTV Nierstein
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:7, 6:11, 1:11 ,7:11
Doppel-Spiele
1:3 27.09.2019 (D1-D2) mit Patris Urban
gegen Adrian Kossytorz / Stefan Keim
Gegner: TG Nieder-Ingelheim
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 4:11, 12:10, 7:11 ,4:11
3:2 18.10.2019 (D1-D2) mit Ralf Schwitzgebel
gegen Tobias Lemmer / Erik Decker
Gegner: DJK Bingen-Büdesheim
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:8, 11:4, 8:11 ,8:11 ,11:6
1:3 18.10.2019 (D1-D1) mit Ralf Schwitzgebel
gegen Merlin Keller / Dennis Buchwald
Gegner: DJK Bingen-Büdesheim
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:4, 4:11, 5:11 ,7:11
3:0 25.10.2019 (D2-D1) mit Ralf Schwitzgebel
gegen Eric Foley / Kevin Wang
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:7, 11:6, 11:4
3:2 26.10.2019 (D1-D2) mit Ralf Schwitzgebel
gegen Steffen Nagel / Michael Holzfuß
Gegner: RSV Klein-Winternheim III
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 8:11, 12:10, 7:11 ,11:6 ,11:9
1:3 08.11.2019 (D1-D2) mit Ralf Schwitzgebel
gegen Linus Schwickerath / Christof Kreckwitz
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:6, 9:11, 7:11 ,13:15
3:1 08.11.2019 (D1-D1) mit Ralf Schwitzgebel
gegen Lars Hönig / Julian Stahmann
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:4, 8:11, 11:3 ,11:5
3:0 11.11.2019 (D2-D1) mit Ralf Schwitzgebel
gegen Mathias Wesche / Stefan Berg
Gegner: TGM Budenheim
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:7, 11:7, 11:1
3:0 22.11.2019 (D1-D2) mit Ralf Schwitzgebel
gegen Stephan Kleber / Leon Wiskemann
Gegner: 1. FSV Mainz 05 IV
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:6, 11:4, 12:10
3:1 25.11.2019 (D2-D1) mit Ralf Schwitzgebel
gegen Thomas Löhr / Christof Mallmann
Gegner: TSV Stadecken/Elsheim
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:4, 11:8, 8:11 ,11:9
3:0 29.11.2019 (D2-D1) mit Ralf Schwitzgebel
gegen Udo Krummeck / Alexander Jungels
Gegner: TTV Nierstein
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:6, 13:11, 11:9
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum