Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

1. FSV Mainz 05 e. V.

Stephan Kleber

Einzel-Spiele
3:1 06.09.2019 (1-2) Alexander Jungels
Gegner: TTV Nierstein
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:6, 9:11, 11:6 ,11:8
3:0 06.09.2019 (1-1) Udo Krummeck
Gegner: TTV Nierstein
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:3, 11:6, 11:9
0:3 15.09.2019 (3-4) Marcel Müller
Gegner: TTC Wirges
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 6:11, 7:11, 8:11
3:0 20.09.2019 (2-1) Roman Sauer
Gegner: TG Nieder-Ingelheim
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 12:10, 11:5, 13:11
3:1 20.09.2019 (1-1) Adrian Kossytorz
Gegner: TG Nieder-Ingelheim
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:7, 11:7, 7:11 ,11:7
2:3 22.09.2019 (5-6) Steffen Sannert
Gegner: TuS Weitefeld-Langenbach II
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:7, 7:11, 11:7 ,8:11 ,8:11
2:3 22.09.2019 (5-5) Robin Ennenbach
Gegner: TuS Weitefeld-Langenbach II
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:8, 4:11, 8:11 ,11:6 ,8:11
3:0 27.09.2019 (1-2) Edgar Winter
Gegner: TGM Budenheim
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 12:10, 11:5, 11:4
3:0 27.09.2019 (1-1) Jürgen Batz
Gegner: TGM Budenheim
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:8, 11:9, 11:7
3:1 12.10.2019 (5-6) Florian Schneider
Gegner: SF Nistertal 07
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:6, 12:10, 8:11 ,11:8
3:1 12.10.2019 (5-5) Felix Beib
Gegner: SF Nistertal 07
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:8, 9:11, 12:10 ,11:6
3:0 19.10.2019 (6-5) Lukas Gord
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz.
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:4, 11:7, 11:9
3:1 19.10.2019 (5-5) Christoph Gres
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz.
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 12:10, 9:11, 11:9 ,11:9
3:1 08.11.2019 (2-1) Gerhard Gröhl
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:3, 5:11, 11:3 ,12:10
3:2 08.11.2019 (1-1) Markus Kanduth
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 12:10, 11:9, 7:11 ,10:12 ,11:8
3:1 16.11.2019 (5-6) Louis Mesenholl
Gegner: SV Windhagen
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 5:11, 11:9, 11:9 ,11:9
1:3 22.11.2019 (2-1) Christoph Weil
Gegner: TSG 1876 Drais
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 7:11, 5:11, 11:8 ,7:11
3:2 22.11.2019 (1-1) Markus Dederding
Gegner: TSG 1876 Drais
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 12:10, 11:9, 10:12 ,6:11 ,11:7
1:3 07.12.2019 (3-4) Jan Stippich
Gegner: DJK SV RW Finthen
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:9, 7:11, 8:11 ,3:11
3:0 10.01.2020 (2-1) Markus Kanduth
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 12:10, 11:6, 11:8
0:3 11.01.2020 (4-3) Janus Horn
Gegner: Spfr. Höhr-Grenzhausen
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 5:11, 4:11, 4:11
3:1 11.01.2020 (4-4) Markus Ströher
Gegner: Spfr. Höhr-Grenzhausen
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:9, 11:5, 6:11 ,11:4
3:0 11.01.2020 (5-6) Michael Werle
Gegner: TTC Grün-Weiss Kirn
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:9, 11:8, 11:5
3:0 11.01.2020 (5-5) Michael Adam
Gegner: TTC Grün-Weiss Kirn
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:8, 11:3, 12:10
3:0 17.01.2020 (2-1) Wolfgang Eick
Gegner: TSV Stadecken/Elsheim
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:4, 11:6, 11:3
3:0 24.01.2020 (2-1) Stephan Hüls
Gegner: TTV Nierstein
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:8, 11:5, 11:7
3:1 24.01.2020 (1-1) Alexander Jungels
Gegner: TTV Nierstein
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 6:11, 12:10, 11:5 ,12:10
2:3 25.01.2020 (3-4) Nils Christmann
Gegner: DJK SV RW Finthen
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 10:12, 11:7, 7:11 ,11:9 ,9:11
0:3 25.01.2020 (3-3) Jan Stippich
Gegner: DJK SV RW Finthen
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 4:11, 9:11, 7:11
3:0 03.02.2020 (1-2) Jürgen Batz
Gegner: TGM Budenheim
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:9, 12:10, 11:7
3:1 03.02.2020 (2-2) Tobias Giloth
Gegner: TGM Budenheim
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:2, 11:5, 7:11 ,11:8
3:0 14.02.2020 (2-1) Adrian Kossytorz
Gegner: TG Nieder-Ingelheim
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:3, 11:8, 11:6
3:0 29.02.2020 (5-6) Raphael Weiß
Gegner: TuS Weitefeld-Langenbach II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:9, 11:9, 11:7
0:3 29.02.2020 (5-6) Sascha Müller
Gegner: SF Nistertal 07
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 8:11, 9:11, 10:12
Doppel-Spiele
3:2 06.09.2019 (D1-D2) mit Fabian Scheib
gegen Stephan Hüls / Kai Held
Gegner: TTV Nierstein
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:5, 12:10, 6:11 ,12:14 ,11:7
2:3 15.09.2019 (D2-D1) mit Fabian Scheib
gegen Dominic Stendebach / Sebastian Tiemann
Gegner: TTC Wirges
Gesamtergebnis: 0:9
Sätze: 6:11, 8:11, 11:8 ,11:9 ,5:11
3:2 20.09.2019 (D2-D1) mit Fabian Scheib
gegen Roman Sauer / Atul Bedekar
Gegner: TG Nieder-Ingelheim
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 9:11, 11:8, 11:8 ,8:11 ,11:5
3:1 22.09.2019 (D3-D3) mit Fabian Scheib
gegen Noel Malte Witzky / Steffen Sannert
Gegner: TuS Weitefeld-Langenbach II
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:6, 5:11, 11:7 ,11:5
3:0 27.09.2019 (D1-D2) mit Fabian Scheib
gegen Edgar Winter / Kai Heilmann
Gegner: TGM Budenheim
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:6, 12:10, 11:8
1:3 12.10.2019 (D3-D3) mit Fabian Scheib
gegen Felix Binge / Felix Beib
Gegner: SF Nistertal 07
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:13, 12:10, 5:11 ,3:11
1:3 19.10.2019 (D3-D3) mit Jakob Schwarz
gegen Christoph Gres / Lukas Gord
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz.
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 8:11, 10:12, 12:10 ,4:11
3:0 08.11.2019 (D2-D1) mit Wolfgang Erker
gegen Markus Kanduth / Stefan Urban
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:9, 11:7, 11:9
1:3 16.11.2019 (D3-D3) mit Fabian Scheib
gegen Colin Grave / Vincent Keßler
Gegner: SV Windhagen
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 8:11, 11:7, 6:11 ,10:12
0:3 22.11.2019 (D1-D2) mit Leon Wiskemann
gegen Markus Dederding / Ralf Schwitzgebel
Gegner: TSG 1876 Drais
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 6:11, 4:11, 10:12
3:2 07.12.2019 (D3-D3) mit Fabian Scheib
gegen Jan Stippich / Nils Christmann
Gegner: DJK SV RW Finthen
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 13:11, 11:13, 11:9 ,6:11 ,11:7
3:2 10.01.2020 (D1-D2) mit Fabian Scheib
gegen Markus Kanduth / Robert Kardos
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 9:11, 9:11, 11:7 ,11:9 ,11:9
1:3 11.01.2020 (D1-D2) mit Fabian Scheib
gegen Steven Brixius / Sebastian Ströher
Gegner: Spfr. Höhr-Grenzhausen
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 5:11, 2:11, 11:4 ,7:11
3:1 11.01.2020 (D3-D3) mit Fabian Scheib
gegen Eugen Mauter / Michael Werle
Gegner: TTC Grün-Weiss Kirn
Gesamtergebnis: 9:7
Sätze: 11:9, 11:7, 6:11 ,11:8
3:2 17.01.2020 (D1-D2) mit Fabian Scheib
gegen Thomas Löhr / Christof Mallmann
Gegner: TSV Stadecken/Elsheim
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 12:10, 11:1, 10:12 ,7:11 ,11:7
2:3 24.01.2020 (D2-D1) mit David Kämpf
gegen Alexander Jungels / Michael Henn
Gegner: TTV Nierstein
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:1, 9:11, 9:11 ,11:8 ,7:11
1:3 25.01.2020 (D2-D1) mit David Kämpf
gegen Stefan Hofmann / Dominik Lautebach
Gegner: DJK SV RW Finthen
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:6, 8:11, 4:11 ,9:11
3:2 03.02.2020 (D2-D1) mit Fabian Scheib
gegen Niels Hennrich / Edgar Winter
Gegner: TGM Budenheim
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:5, 9:11, 8:11 ,11:3 ,12:10
3:2 03.02.2020 (D1-D1) mit Fabian Scheib
gegen Jürgen Batz / Tobias Giloth
Gegner: TGM Budenheim
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:13, 7:11, 12:10 ,11:8 ,11:8
3:0 14.02.2020 (D1-D2) mit Fabian Scheib
gegen Roman Sauer / René Singer
Gegner: TG Nieder-Ingelheim
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:1, 11:3, 11:3
3:0 29.02.2020 (D3-D3) mit Jakob Schwarz
gegen Raphael Weiß / Tom Hammer
Gegner: TuS Weitefeld-Langenbach II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:3, 11:6, 11:7
3:2 29.02.2020 (D3-D3) mit Jakob Schwarz
gegen Sascha Müller / Rainer Beib
Gegner: SF Nistertal 07
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:9, 9:11, 11:5 ,8:11 ,11:5
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum