Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TTSG Sörgenloch/Zornheim

Julian Stahmann

Einzel-Spiele
3:0 20.08.2019 (2-1) Mark Bauer
Gegner: RSV Klein-Winternheim
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:7, 11:7, 11:9
2:3 20.08.2019 (1-1) Florian Schellenberg
Gegner: RSV Klein-Winternheim
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 12:10, 5:11, 11:3 ,9:11 ,10:12
3:1 27.08.2019 (1-2) Arian Roushanai
Gegner: TuS GW Wendelsheim
Gesamtergebnis: 6:0
Sätze: 11:9, 12:14, 12:10 ,11:4
2:3 30.08.2019 (2-1) Frank Sommerfeld
Gegner: RSV Klein-Winternheim III
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 12:10, 4:11, 11:9 ,3:11 ,10:12
3:2 30.08.2019 (2-2) Steffen Nagel
Gegner: RSV Klein-Winternheim III
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 8:11, 11:1, 9:11 ,11:6 ,11:8
2:3 02.09.2019 (1-2) Adrian Kossytorz
Gegner: TG Nieder-Ingelheim
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:8, 9:11, 7:11 ,12:10 ,3:11
1:3 02.09.2019 (2-2) Roman Sauer
Gegner: TG Nieder-Ingelheim
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 13:11, 5:11, 8:11 ,8:11
3:0 10.09.2019 (1-2) Paul Theisen
Gegner: TSG 1876 Drais
Gesamtergebnis: 6:1
Sätze: 11:4, 11:9, 11:4
3:1 10.09.2019 (1-1) Ole Kaspers
Gegner: TSG 1876 Drais
Gesamtergebnis: 6:1
Sätze: 9:11, 11:8, 11:8 ,14:12
1:3 13.09.2019 (2-1) Merlin Keller
Gegner: DJK Bingen-Büdesheim
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 13:15, 8:11, 11:8 ,11:13
2:3 13.09.2019 (2-2) Marcus Heinz
Gegner: DJK Bingen-Büdesheim
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 15:13, 4:11, 8:11 ,11:4 ,8:11
1:3 20.09.2019 (2-1) Wolfgang Eick
Gegner: TSV Stadecken/Elsheim
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 9:11, 12:10, 6:11 ,4:11
3:0 20.09.2019 (2-2) Thomas Löhr
Gegner: TSV Stadecken/Elsheim
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:6, 11:3, 12:10
3:1 24.09.2019 (2-1) Paul Nickel
Gegner: Spvgg. Essenheim
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 8:11, 11:5, 11:4 ,11:6
3:0 24.09.2019 (1-1) Noel Gesswein
Gegner: Spvgg. Essenheim
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 11:4, 11:3, 11:1
1:3 27.09.2019 (1-2) Markus Kanduth
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 8:11, 2:11, 11:9 ,8:11
1:3 27.09.2019 (2-2) Gerhard Gröhl
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:8, 6:11, 8:11 ,4:11
3:1 15.10.2019 (1-2) Fabio Serago
Gegner: 1. FSV Mainz 05 II
Gesamtergebnis: 6:1
Sätze: 11:5, 11:5, 8:11 ,11:5
3:1 15.10.2019 (1-1) Ben Hauber
Gegner: 1. FSV Mainz 05 II
Gesamtergebnis: 6:1
Sätze: 11:3, 11:7, 7:11 ,11:7
1:3 18.10.2019 (2-1) Fabian Scheib
Gegner: 1. FSV Mainz 05 IV
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 8:11, 11:9, 9:11 ,11:13
3:1 18.10.2019 (2-2) Dominique Fabbri
Gegner: 1. FSV Mainz 05 IV
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:6, 11:4, 8:11 ,11:3
3:2 25.10.2019 (1-2) Alexander Jungels
Gegner: TTV Nierstein
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 5:11, 11:2, 13:11 ,11:13 ,11:5
2:3 25.10.2019 (2-2) Stephan Hüls
Gegner: TTV Nierstein
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:7, 11:6, 5:11 ,7:11 ,5:11
3:2 26.10.2019 (2-1) Elias Mehlig
Gegner: 1. FSV Mainz 05
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 8:11, 11:9, 11:6 ,9:11 ,11:9
0:3 26.10.2019 (1-1) Nico Löhlein
Gegner: 1. FSV Mainz 05
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 10:12, 6:11, 8:11
Doppel-Spiele
0:3 20.08.2019 (D1-D1) mit Richard Kasten
gegen Florian Schellenberg / Mark Bauer
Gegner: RSV Klein-Winternheim
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 12:14, 13:15, 5:11
3:0 27.08.2019 (D1-D1) mit Richard Kasten
gegen Arian Roushanai / Jakob Emrich
Gegner: TuS GW Wendelsheim
Gesamtergebnis: 6:0
Sätze: 11:4, 12:10, 12:10
3:1 30.08.2019 (D1-D2) mit Lars Hönig
gegen Steffen Nagel / Johann Schellenberg
Gegner: RSV Klein-Winternheim III
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 7:11, 13:11, 11:5 ,11:5
3:0 02.09.2019 (D2-D1) mit Lars Hönig
gegen Roman Sauer / Atul Bedekar
Gegner: TG Nieder-Ingelheim
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 12:10, 11:5, 11:9
3:1 10.09.2019 (D1-D1) mit Richard Kasten
gegen Ole Kaspers / Carl Bergmann
Gegner: TSG 1876 Drais
Gesamtergebnis: 6:1
Sätze: 11:9, 6:11, 11:8 ,11:5
3:1 13.09.2019 (D1-D2) mit Lars Hönig
gegen Tobias Lemmer / Michael Schreiber
Gegner: DJK Bingen-Büdesheim
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:7, 10:12, 11:5 ,11:8
1:3 13.09.2019 (D1-D1) mit Lars Hönig
gegen Merlin Keller / Marcus Heinz
Gegner: DJK Bingen-Büdesheim
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:8, 4:11, 5:11 ,7:11
3:0 20.09.2019 (D1-D2) mit Lars Hönig
gegen Thomas Löhr / Christof Mallmann
Gegner: TSV Stadecken/Elsheim
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 15:13, 11:7, 11:9
1:3 24.09.2019 (D1-D1) mit Lars Seegräber
gegen Noel Gesswein / Paul Nickel
Gegner: Spvgg. Essenheim
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 8:11, 11:9, 9:11 ,8:11
0:3 27.09.2019 (D1-D2) mit Lars Hönig
gegen Gerhard Gröhl / Karan Bajaj
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 5:11, 9:11, 6:11
3:2 15.10.2019 (D2-D2) mit Richard Kasten
gegen Cornelius Raff / Luca Serago
Gegner: 1. FSV Mainz 05 II
Gesamtergebnis: 6:1
Sätze: 15:13, 11:3, 6:11 ,8:11 ,11:9
3:1 18.10.2019 (D1-D2) mit Lars Hönig
gegen Kai Illgner / Patrick Schlarb
Gegner: 1. FSV Mainz 05 IV
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 13:11, 11:8, 7:11 ,11:9
3:0 25.10.2019 (D1-D2) mit Lars Hönig
gegen Alexander Jungels / Michael Henn
Gegner: TTV Nierstein
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 16:14, 11:6, 11:8
3:1 26.10.2019 (D2-D2) mit Jordi Heinze
gegen Nico Löhlein / Magnus Löhlein
Gegner: 1. FSV Mainz 05
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:5, 11:5, 9:11 ,11:3
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH