Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TTSG Sörgenloch/Zornheim

Lars Seegräber

Einzel-Spiele
3:1 20.08.2019 (1-2) Florian Schellenberg
Gegner: RSV Klein-Winternheim
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:8, 11:7, 6:11 ,11:7
2:3 20.08.2019 (2-2) Mark Bauer
Gegner: RSV Klein-Winternheim
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:9, 5:11, 10:12 ,11:6 ,8:11
3:1 21.08.2019 (2-1) Jürgen Haug
Gegner: TSG 1876 Drais III
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:5, 9:11, 11:8 ,11:4
3:2 21.08.2019 (1-1) Daniel Philipps
Gegner: TSG 1876 Drais III
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 8:11, 9:11, 14:12 ,11:1 ,11:3
3:0 27.08.2019 (2-1) Simon Brandt
Gegner: TuS GW Wendelsheim
Gesamtergebnis: 6:0
Sätze: 11:3, 11:6, 11:8
3:0 27.08.2019 (1-2) Thanawat Yibram
Gegner: TTV Nierstein II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:9, 11:6, 11:0
3:2 27.08.2019 (1-1) Helmut Machoczek
Gegner: TTV Nierstein II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 3:11, 11:8, 11:9 ,11:13 ,11:7
3:0 03.09.2019 (2-1) Liska Märtens
Gegner: TSV Gau-Odernheim
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:5, 11:7, 11:5
3:1 03.09.2019 (1-1) Niklas Knell
Gegner: TSV Gau-Odernheim
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:8, 8:11, 11:4 ,11:8
1:3 05.09.2019 (2-1) Rainer Wernig
Gegner: DJK Moguntia Bretzenheim
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 8:11, 6:11, 11:6 ,14:16
0:3 05.09.2019 (1-1) Steffen Müller
Gegner: DJK Moguntia Bretzenheim
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 6:11, 5:11, 4:11
3:1 10.09.2019 (2-1) Ole Kaspers
Gegner: TSG 1876 Drais
Gesamtergebnis: 6:1
Sätze: 11:9, 11:7, 8:11 ,11:7
3:1 10.09.2019 (1-2) Benjamin Faltus
Gegner: TGM Gonsenheim II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 12:10, 11:9, 6:11 ,14:12
3:0 10.09.2019 (1-1) Sascha Jordan
Gegner: TGM Gonsenheim II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:8, 11:6, 11:6
0:3 24.09.2019 (1-2) Noel Gesswein
Gegner: Spvgg. Essenheim
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 5:11, 8:11, 10:12
2:3 24.09.2019 (2-2) Paul Nickel
Gegner: Spvgg. Essenheim
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 11:7, 14:12, 9:11 ,7:11 ,16:18
3:1 24.09.2019 (2-1) Carsten Schridde
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim IV
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:7, 3:11, 11:4 ,11:8
3:0 24.09.2019 (1-1) Nico Brunsch
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim IV
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:7, 11:5, 11:5
3:0 15.10.2019 (2-1) Ben Hauber
Gegner: 1. FSV Mainz 05 II
Gesamtergebnis: 6:1
Sätze: 11:6, 11:9, 11:9
1:3 15.10.2019 (1-2) Mark Bauer
Gegner: RSV Klein-Winternheim IV
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 8:11, 11:13, 13:11 ,6:11
3:0 15.10.2019 (1-1) Oliver Haun
Gegner: RSV Klein-Winternheim IV
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:3, 11:7, 11:2
0:3 26.10.2019 (1-2) Nico Löhlein
Gegner: 1. FSV Mainz 05
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 6:11, 9:11, 10:12
1:3 26.10.2019 (2-2) Elias Mehlig
Gegner: 1. FSV Mainz 05
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:8, 3:11, 6:11 ,7:11
Doppel-Spiele
3:0 20.08.2019 (D2-D2) mit Nico Brunsch
gegen Ferdinand Winterlik / Maya Bangel
Gegner: RSV Klein-Winternheim
Gesamtergebnis: 6:4
Sätze: 11:8, 11:6, 11:7
3:2 21.08.2019 (D2-D1) mit Oliver Strohm
gegen Jürgen Haug / Viktor Fell
Gegner: TSG 1876 Drais III
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 5:11, 11:9, 9:11 ,11:6 ,11:6
1:3 21.08.2019 (D1-D1) mit Oliver Strohm
gegen Daniel Philipps / Jürgen Haese
Gegner: TSG 1876 Drais III
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 6:11, 7:11, 11:5 ,3:11
3:1 27.08.2019 (D2-D2) mit Nico Schlösser
gegen Simon Brandt / Sebastian Leuck
Gegner: TuS GW Wendelsheim
Gesamtergebnis: 6:0
Sätze: 12:10, 9:11, 11:8 ,13:11
3:0 27.08.2019 (D2-D1) mit Erwin Kerz
gegen Dennis Flick / Mario Bleser
Gegner: TTV Nierstein II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:8, 11:7, 11:6
3:0 03.09.2019 (D1-D1) mit Richard Kasten
gegen Niklas Knell / Tim Flaig
Gegner: TSV Gau-Odernheim
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 12:10, 15:13, 11:9
0:3 05.09.2019 (D1-D2) mit Erwin Kerz
gegen Steffen Müller / Heinz-Wilhelm Kranz
Gegner: DJK Moguntia Bretzenheim
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 4:11, 7:11, 9:11
3:0 10.09.2019 (D2-D2) mit Julian Lauer
gegen Paul Theisen / Maxim De Sanctis
Gegner: TSG 1876 Drais
Gesamtergebnis: 6:1
Sätze: 11:8, 11:8, 11:8
2:3 10.09.2019 (D2-D1) mit Erwin Kerz
gegen Sascha Jordan / Benjamin Faltus
Gegner: TGM Gonsenheim II
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 6:11, 11:8, 11:9 ,13:15 ,6:11
1:3 24.09.2019 (D1-D1) mit Julian Stahmann
gegen Noel Gesswein / Paul Nickel
Gegner: Spvgg. Essenheim
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 8:11, 11:9, 9:11 ,8:11
2:3 24.09.2019 (D1-D2) mit Jordi Heinze
gegen Nico Brunsch / Carsten Schridde
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim IV
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:3, 10:12, 11:4 ,6:11 ,8:11
3:1 15.10.2019 (D1-D1) mit Julian Lauer
gegen Ben Hauber / Fabio Serago
Gegner: 1. FSV Mainz 05 II
Gesamtergebnis: 6:1
Sätze: 11:6, 8:11, 11:8 ,12:10
2:3 15.10.2019 (D2-D1) mit Erwin Kerz
gegen Oliver Haun / Mark Bauer
Gegner: RSV Klein-Winternheim IV
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:8, 6:11, 11:2 ,5:11 ,6:11
2:3 26.10.2019 (D1-D1) mit Nico Brunsch
gegen Elias Mehlig / Ben Hauber
Gegner: 1. FSV Mainz 05
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:6, 6:11, 11:6 ,7:11 ,8:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH