Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TTC Stein-Bockenheim 2014 e.V.

Sascha Klöß

Einzel-Spiele
3:0 20.08.2019 (4-3) Frank Gruber
Gegner: TSG Gau-Bickelheim
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:8, 11:2, 11:6
3:0 20.08.2019 (4-4) Matthias Weiß
Gegner: TSG Gau-Bickelheim
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:7, 11:5, 11:4
3:0 23.08.2019 (1-2) Lena Emrich
Gegner: TuS GW Wendelsheim IV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:9, 13:11, 11:9
3:1 23.08.2019 (1-1) Sebastian Leuck
Gegner: TuS GW Wendelsheim IV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:8, 11:9, 5:11 ,11:3
3:0 31.08.2019 (2-1) Johannes Damke
Gegner: FSV Saulheim IV
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:6, 11:8, 11:9
3:2 31.08.2019 (1-1) Philipp Andresen
Gegner: FSV Saulheim IV
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:13, 11:7, 9:11 ,11:7 ,11:4
3:0 09.09.2019 (2-1) Holger Rocker
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim V
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 15:13, 13:11, 11:7
3:0 09.09.2019 (1-1) Guido Horak
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim V
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:4, 11:0, 11:4
3:2 20.09.2019 (1-2) Philipp Einsfeld
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim IV
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:5, 8:11, 11:9 ,7:11 ,11:9
1:3 20.09.2019 (1-1) Alexander Carl
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim IV
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 8:11, 5:11, 11:5 ,6:11
3:1 24.09.2019 (3-4) Michael Schmitt
Gegner: TV Albig II
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 5:11, 12:10, 11:6 ,11:9
3:1 25.09.2019 (4-3) Willibald Markloff
Gegner: RWO Alzey IV
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 10:12, 11:8, 11:3 ,11:3
3:2 27.09.2019 (1-2) Edmund Hilsdorf
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim III
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 9:11, 4:11, 11:3 ,11:4 ,11:7
0:3 27.09.2019 (1-1) Richard Steinheimer
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim III
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 5:11, 5:11, 6:11
3:2 14.10.2019 (2-1) Robert Doll
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim VI
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 12:10, 11:9, 14:16 ,4:11 ,13:11
3:2 14.10.2019 (1-1) Detlef Sommer
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim VI
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:9, 6:11, 9:11 ,11:4 ,11:7
3:0 23.10.2019 (3-4) Mathias Kumpa
Gegner: TTC Gumbsheim IV
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:6, 11:6, 11:8
3:0 23.10.2019 (3-3) Corvin Braun
Gegner: TTC Gumbsheim IV
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 17:15, 11:3, 11:8
0:3 25.10.2019 (1-2) Dieter Kuhs
Gegner: GW Borussia Eckelsheim II
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 10:12, 13:15, 8:11
1:3 25.10.2019 (1-1) Timo Martin
Gegner: GW Borussia Eckelsheim II
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 7:11, 3:11, 11:8 ,8:11
3:2 28.10.2019 (2-1) Andreas Lawall
Gegner: TuS Nieder-Wiesen II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 5:11, 11:5, 9:11 ,11:9 ,11:8
3:1 28.10.2019 (1-1) Dominic Sasser
Gegner: TuS Nieder-Wiesen II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 8:11, 11:9, 11:9 ,11:5
3:0 13.11.2019 (4-3) Dirk Eisen
Gegner: TuS Nieder-Wiesen
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:7, 11:3, 11:2
3:0 13.11.2019 (4-4) Norbert Schmittel
Gegner: TuS Nieder-Wiesen
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:4, 11:3, 11:4
3:1 20.11.2019 (2-1) Norman Frey
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim III
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 13:11, 11:8, 7:11 ,11:6
1:3 20.11.2019 (1-1) Hans Gündra
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim III
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 5:11, 11:6, 14:16 ,8:11
1:3 22.11.2019 (1-2) Kevin Christmann
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. VI
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 5:11, 11:7, 6:11 ,5:11
0:3 22.11.2019 (1-1) Gottfried Botens
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. VI
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 7:11, 7:11, 8:11
3:1 27.11.2019 (3-4) Bernhard Mattes
Gegner: TTC Wörrstadt IV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:8, 7:11, 11:6 ,11:8
3:1 27.11.2019 (4-4) Jan Kensche
Gegner: TTC Wörrstadt IV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 8:11, 11:8, 11:8 ,11:7
3:2 29.11.2019 (1-2) Linus Johannes
Gegner: TTC Wörrstadt VI
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 11:6, 10:12, 11:9 ,7:11 ,11:3
0:3 29.11.2019 (1-1) Markus Baumgart
Gegner: TTC Wörrstadt VI
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 8:11, 4:11, 4:11
0:3 15.01.2020 (1-2) Patrick Holzderber
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim III
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 8:11, 7:11, 5:11
3:2 15.01.2020 (1-1) Andreas Freiler
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim III
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:9, 4:11, 11:6 ,9:11 ,11:8
3:0 29.01.2020 (1-2) Michael Schmitt
Gegner: TV Albig II
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:9, 11:8, 11:4
3:0 29.01.2020 (1-1) Norbert Jakob
Gegner: TV Albig II
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 13:11, 11:3, 12:10
1:3 02.03.2020 (4-3) Thomas Korb
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim II
Gesamtergebnis: 0:7
Sätze: 10:12, 11:8, 9:11 ,8:11
3:2 04.03.2020 (1-2) Klaus Bals
Gegner: SG Vendersheim/Gau-Weinheim III
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 10:12, 4:11, 11:5 ,11:9 ,11:6
3:2 04.03.2020 (1-1) Bernhard Kehl
Gegner: SG Vendersheim/Gau-Weinheim III
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 6:11, 11:8, 4:11 ,11:6 ,13:11
2:3 11.03.2020 (2-1) Corvin Braun
Gegner: TTC Gumbsheim IV
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:2, 10:12, 8:11 ,11:8 ,8:11
3:0 11.03.2020 (1-1) Ulli Schott
Gegner: TTC Gumbsheim IV
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:8, 11:4, 11:9
Doppel-Spiele
2:3 20.08.2019 (D2-D1) mit Sasha Lahr
gegen Klaus Hammer / Michael Fischer
Gegner: TSG Gau-Bickelheim
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:6, 5:11, 2:11 ,11:7 ,6:11
3:0 20.08.2019 (D2-D2) mit Sasha Lahr
gegen Frank Gruber / Matthias Weiß
Gegner: TSG Gau-Bickelheim
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:5, 11:4, 11:7
2:3 23.08.2019 (D2-D1) mit Markus Kuffler
gegen Sebastian Leuck / Lena Emrich
Gegner: TuS GW Wendelsheim IV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:4, 11:13, 5:11 ,11:9 ,2:11
3:0 23.08.2019 (D2-D2) mit Markus Kuffler
gegen Jakob Emrich / Andreas Munz
Gegner: TuS GW Wendelsheim IV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:8, 11:5, 12:10
3:2 31.08.2019 (D2-D1) mit Markus Kuffler
gegen Philipp Andresen / Johannes Damke
Gegner: FSV Saulheim IV
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:9, 6:11, 6:11 ,11:5 ,11:5
3:0 09.09.2019 (D2-D1) mit Markus Kuffler
gegen nicht anwesend/angetreten / nicht anwesend/angetreten
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim V
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:0, 11:0, 11:0
3:1 24.09.2019 (D1-D2) mit Jörg Klein
gegen Tobias Klar / Michael Schmitt
Gegner: TV Albig II
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:9, 8:11, 12:10 ,11:5
3:1 25.09.2019 (D2-D1) mit Jörg Klein
gegen Torsten Hüthwohl / Manfred Heilf
Gegner: RWO Alzey IV
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 7:11, 11:5, 11:2 ,11:8
3:0 23.10.2019 (D2-D1) mit Markus Kuffler
gegen Corvin Braun / Mathias Kumpa
Gegner: TTC Gumbsheim IV
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 13:11, 11:9, 11:5
3:2 28.10.2019 (D2-D1) mit Markus Kuffler
gegen Andreas Lawall / Marie Sophie Reichert
Gegner: TuS Nieder-Wiesen II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 8:11, 5:11, 11:6 ,15:13 ,11:6
3:0 28.10.2019 (D1-D1) mit Markus Kuffler
gegen Dominic Sasser / Florian Johannes Kilian
Gegner: TuS Nieder-Wiesen II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:9, 11:1, 11:9
3:0 13.11.2019 (D2-D1) mit Sasha Lahr
gegen Hakan Karadar / Dirk Eisen
Gegner: TuS Nieder-Wiesen
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:6, 12:10, 11:6
3:1 13.11.2019 (D2-D2) mit Sasha Lahr
gegen Ansgar Reichert / Norbert Schmittel
Gegner: TuS Nieder-Wiesen
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:4, 8:11, 11:9 ,11:8
1:3 20.11.2019 (D1-D2) mit Markus Kuffler
gegen Hans Gündra / Manolo Grandicelli
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim III
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 5:11, 6:11, 11:9 ,10:12
3:2 22.11.2019 (D2-D1) mit Markus Kuffler
gegen Oswald Stumpf / Horst Schulten
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. VI
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 11:2, 11:5, 6:11 ,6:11 ,11:9
1:3 22.11.2019 (D2-D2) mit Markus Kuffler
gegen Gottfried Botens / Kevin Christmann
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. VI
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 7:11, 5:11, 11:7 ,6:11
3:1 27.11.2019 (D2-D1) mit Heinz-Jürgen Böhler
gegen Bernhard Mattes / Jan Kensche
Gegner: TTC Wörrstadt IV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:9, 10:12, 11:2 ,11:9
0:3 27.11.2019 (D1-D1) mit Heinz-Jürgen Böhler
gegen Christian Kokott / Sven Rocker
Gegner: TTC Wörrstadt IV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 8:11, 8:11, 8:11
0:3 29.11.2019 (D2-D1) mit Markus Kuffler
gegen Markus Baumgart / Herbert Borgwart
Gegner: TTC Wörrstadt VI
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 9:11, 9:11, 7:11
3:0 15.01.2020 (D2-D1) mit Sasha Lahr
gegen Markus Klein / Ulrich Frohberg
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim III
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:7, 12:10, 11:5
0:3 15.01.2020 (D2-D2) mit Sasha Lahr
gegen Andreas Freiler / Patrick Holzderber
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim III
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 7:11, 7:11, 3:11
0:3 29.01.2020 (D2-D1) mit Oliver Matheis
gegen Michael Schmitt / Christof Schneider
Gegner: TV Albig II
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 5:11, 4:11, 6:11
3:1 29.01.2020 (D2-D2) mit Oliver Matheis
gegen Norbert Jakob / René Jakob
Gegner: TV Albig II
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:8, 11:7, 10:12 ,11:8
0:3 02.03.2020 (D1-D2) mit Arndt Schilling
gegen Paul Hartenbach / Johannes Berg
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim II
Gesamtergebnis: 0:7
Sätze: 5:11, 6:11, 1:11
3:1 04.03.2020 (D2-D1) mit Sasha Lahr
gegen Oliver Hoch / Theo Müller
Gegner: SG Vendersheim/Gau-Weinheim III
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 5:11, 11:4, 11:5 ,11:5
3:0 04.03.2020 (D2-D2) mit Sasha Lahr
gegen Bernhard Kehl / Klaus Bals
Gegner: SG Vendersheim/Gau-Weinheim III
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:8, 11:9, 11:8
2:3 11.03.2020 (D1-D2) mit Sasha Lahr
gegen Corvin Braun / Mathias Kumpa
Gegner: TTC Gumbsheim IV
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 7:11, 4:11, 11:8 ,12:10 ,4:11
0:3 11.03.2020 (D2-D2) mit Sasha Lahr
gegen Ulli Schott / Bernd Hoffmann
Gegner: TTC Gumbsheim IV
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 8:11, 8:11, 6:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum