Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

SG Frei-Laubersheim/Hackenheim/Winzenh.

Kevin Christmann

Einzel-Spiele
1:3 06.09.2019 (4-3) Tim Löffelholz
Gegner: TTC Gumbsheim III
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:7, 5:11, 8:11 ,10:12
1:3 09.09.2019 (2-1) Hans Gündra
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim III
Gesamtergebnis: 0:7
Sätze: 9:11, 5:11, 11:3 ,7:11
0:3 09.09.2019 (1-1) Jörg Schläger
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim III
Gesamtergebnis: 0:7
Sätze: 9:11, 8:11, 5:11
3:2 11.09.2019 (3-4) Detlef Sommer
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim V
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 3:11, 11:4, 11:6 ,7:11 ,11:8
3:0 16.09.2019 (3-4) Patrick De Sousa Pires
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim II
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 13:11, 11:9, 11:9
3:2 16.09.2019 (4-4) Jörg Schläger
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim II
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 5:11, 11:9, 9:11 ,12:10 ,11:9
3:0 18.09.2019 (2-1) Jan Kensche
Gegner: TTC Wörrstadt VI
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:7, 11:6, 11:6
3:0 18.09.2019 (1-1) Linus Johannes
Gegner: TTC Wörrstadt VI
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:5, 11:6, 11:6
3:0 25.09.2019 (1-2) Andreas Lawall
Gegner: TuS Nieder-Wiesen II
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 14:12, 11:4, 11:4
1:3 25.09.2019 (1-1) Dominic Sasser
Gegner: TuS Nieder-Wiesen II
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:8, 7:11, 12:14 ,10:12
2:3 26.09.2019 (4-3) Uwe Müller
Gegner: TSV Gau-Odernheim V
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:5, 12:10, 5:11 ,8:11 ,6:11
1:3 26.09.2019 (4-4) Jana Lahmeyer
Gegner: TSV Gau-Odernheim V
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 8:11, 11:5, 11:13 ,12:14
3:0 18.10.2019 (2-1) Lena Emrich
Gegner: TuS GW Wendelsheim IV
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:5, 11:8, 11:7
3:0 18.10.2019 (1-1) Sebastian Leuck
Gegner: TuS GW Wendelsheim IV
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:7, 11:9, 11:7
3:1 23.10.2019 (1-2) Ulrich Frohberg
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim IV
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:1, 7:11, 11:3 ,11:7
3:2 23.10.2019 (1-1) Philipp Einsfeld
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim IV
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:6, 11:0, 9:11 ,8:11 ,11:7
3:1 18.11.2019 (2-1) Edmund Hilsdorf
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim III
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 11:8, 11:7, 9:11 ,11:2
2:3 18.11.2019 (1-1) Richard Steinheimer
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim III
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 11:5, 8:11, 8:11 ,11:6 ,1:11
3:1 22.11.2019 (1-2) Sascha Klöß
Gegner: TTC Stein-Bockenheim III
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:5, 7:11, 11:6 ,11:5
3:0 22.11.2019 (2-2) Markus Kuffler
Gegner: TTC Stein-Bockenheim III
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 12:10, 11:7, 11:7
0:3 29.11.2019 (6-5) Gernot Grau
Gegner: TV Leiselheim IV
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 8:11, 6:11, 12:14
0:3 29.11.2019 (6-6) Nico Neuschwander
Gegner: TV Leiselheim IV
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 8:11, 3:11, 6:11
3:1 11.01.2020 (2-1) Johanna Diehl
Gegner: FSV Saulheim IV
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:9, 11:9, 15:17 ,11:7
3:1 11.01.2020 (1-1) Leon Kreis
Gegner: FSV Saulheim IV
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:9, 9:11, 11:6 ,11:8
1:3 15.01.2020 (1-2) Guido Horak
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim V
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:9, 8:11, 7:11 ,6:11
3:2 15.01.2020 (1-1) Holger Rocker
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim V
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:9, 11:4, 9:11 ,9:11 ,11:7
3:0 17.01.2020 (2-1) Clemens Wagner
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim II
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:9, 11:5, 11:7
0:3 17.01.2020 (2-2) Timo Arnold
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim II
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 3:11, 4:11, 7:11
3:1 20.01.2020 (2-1) Robert Doll
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim VI
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 12:10, 8:11, 11:7 ,11:6
3:0 20.01.2020 (1-1) Manfred Arm
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim VI
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:7, 11:7, 14:12
3:1 29.01.2020 (1-2) Norman Frey
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:6, 11:7, 7:11 ,13:11
0:3 29.01.2020 (1-1) Hans Gündra
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 9:11, 9:11, 8:11
3:1 03.02.2020 (2-1) Florian Johannes Kilian
Gegner: TuS Nieder-Wiesen II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:5, 11:9, 5:11 ,11:7
1:3 03.02.2020 (1-1) Marie Sophie Reichert
Gegner: TuS Nieder-Wiesen II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 7:11, 12:10, 5:11 ,7:11
3:0 12.02.2020 (1-2) Markus Fahl
Gegner: TTC Wörrstadt VI
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 14:12, 11:9, 11:8
0:3 12.02.2020 (1-1) Markus Baumgart
Gegner: TTC Wörrstadt VI
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 8:11, 9:11, 3:11
3:2 19.02.2020 (4-3) Karl-Heinz Hörsch
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim II
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 11:9, 9:11, 12:10 ,10:12 ,11:9
3:0 04.03.2020 (1-2) Lena Emrich
Gegner: TuS GW Wendelsheim IV
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 12:10, 11:6, 11:4
0:3 04.03.2020 (1-1) Sebastian Leuck
Gegner: TuS GW Wendelsheim IV
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 10:12, 9:11, 4:11
Doppel-Spiele
3:0 06.09.2019 (D1-D2) mit Alex Wüst
gegen Roman Schröder / Tim Löffelholz
Gegner: TTC Gumbsheim III
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 14:12, 11:6, 11:7
2:3 09.09.2019 (D1-D2) mit Marcel Kempe
gegen Jörg Schläger / Norman Frey
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim III
Gesamtergebnis: 0:7
Sätze: 11:7, 11:5, 3:11 ,8:11 ,5:11
2:3 11.09.2019 (D2-D1) mit Thorsten Frieß
gegen Detlef Sommer / Manfred Arm
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim V
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 6:11, 11:8, 11:9 ,6:11 ,8:11
2:3 16.09.2019 (D2-D1) mit Bernd Dilly
gegen Patrick De Sousa Pires / Hans Gündra
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim II
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:4, 7:11, 8:11 ,11:3 ,12:14
3:0 18.09.2019 (D2-D1) mit Marcel Kempe
gegen Markus Fahl / Herbert Borgwart
Gegner: TTC Wörrstadt VI
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:9, 11:3, 14:12
3:0 18.09.2019 (D1-D1) mit Marcel Kempe
gegen Linus Johannes / Jan Kensche
Gegner: TTC Wörrstadt VI
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:7, 11:8, 11:9
0:3 25.09.2019 (D2-D1) mit Oswald Stumpf
gegen Dominic Sasser / Florian Johannes Kilian
Gegner: TuS Nieder-Wiesen II
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 9:11, 8:11, 9:11
2:3 25.09.2019 (D2-D2) mit Oswald Stumpf
gegen Andreas Lawall / Marie Sophie Reichert
Gegner: TuS Nieder-Wiesen II
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 7:11, 11:7, 9:11 ,11:6 ,6:11
3:1 26.09.2019 (D1-D2) mit Christian Pfeiffer
gegen Uwe Müller / Jana Lahmeyer
Gegner: TSV Gau-Odernheim V
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 9:11, 14:12, 11:9 ,11:9
1:3 26.09.2019 (D1-D1) mit Christian Pfeiffer
gegen Fred Köhler / Walter Heck
Gegner: TSV Gau-Odernheim V
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 7:11, 5:11, 11:7 ,1:11
1:3 18.10.2019 (D1-D2) mit Franz Singer
gegen Sebastian Leuck / Lena Emrich
Gegner: TuS GW Wendelsheim IV
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 10:12, 7:11, 11:7 ,0:11
3:0 18.10.2019 (D2-D2) mit Franz Singer
gegen Jakob Emrich / Andreas Munz
Gegner: TuS GW Wendelsheim IV
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:5, 18:16, 12:10
2:3 23.10.2019 (D2-D1) mit Oswald Stumpf
gegen Philipp Einsfeld / Ulrich Frohberg
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim IV
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 12:14, 11:7, 6:11 ,12:10 ,7:11
2:3 18.11.2019 (D1-D2) mit Franz Singer
gegen Richard Steinheimer / Markus Müller
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim III
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 12:10, 8:11, 11:7 ,9:11 ,12:14
3:0 22.11.2019 (D1-D2) mit Gottfried Botens
gegen Oliver Matheis / Heiko Stock
Gegner: TTC Stein-Bockenheim III
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 13:11, 11:9, 11:7
3:1 22.11.2019 (D2-D2) mit Gottfried Botens
gegen Sascha Klöß / Markus Kuffler
Gegner: TTC Stein-Bockenheim III
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:7, 11:5, 7:11 ,11:6
3:2 29.11.2019 (D3-D3) mit Udo Schmidt
gegen Gernot Grau / Nico Neuschwander
Gegner: TV Leiselheim IV
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 6:11, 8:11, 13:11 ,12:10 ,11:8
3:0 11.01.2020 (D1-D2) mit Oswald Stumpf
gegen Johanna Diehl / Niklas Booch
Gegner: FSV Saulheim IV
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:8, 12:10, 11:9
3:2 15.01.2020 (D2-D1) mit Oswald Stumpf
gegen Robert Pokorny / Manfred Komm
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim V
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:4, 9:11, 11:5 ,8:11 ,11:6
0:3 17.01.2020 (D1-D2) mit Franz Singer
gegen Timo Arnold / Frank Berg
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim II
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 9:11, 5:11, 7:11
3:2 17.01.2020 (D1-D1) mit Franz Singer
gegen Clemens Wagner / Richard Steinheimer
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim II
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 6:11, 11:7, 10:12 ,11:7 ,11:9
0:3 20.01.2020 (D1-D2) mit Bernd Dilly
gegen Manfred Arm / Detlef Sommer
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim VI
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 7:11, 7:11, 9:11
3:0 20.01.2020 (D2-D2) mit Bernd Dilly
gegen Robert Doll / Alexander Quint
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim VI
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:6, 11:3, 11:8
3:1 29.01.2020 (D2-D1) mit Bernd Dilly
gegen Hans Gündra / Norman Frey
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:5, 11:3, 17:19 ,12:10
3:0 29.01.2020 (D2-D2) mit Bernd Dilly
gegen Manolo Grandicelli / Peter Eichler
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:9, 11:7, 11:7
2:3 03.02.2020 (D1-D2) mit Oswald Stumpf
gegen Florian Johannes Kilian / Hans-Farid Resa
Gegner: TuS Nieder-Wiesen II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 5:11, 5:11, 11:5 ,11:7 ,8:11
2:3 03.02.2020 (D2-D2) mit Oswald Stumpf
gegen Marie Sophie Reichert / Stefan Harbauer
Gegner: TuS Nieder-Wiesen II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:13, 15:13, 11:7 ,7:11 ,8:11
3:2 12.02.2020 (D2-D1) mit Marcel Kempe
gegen Markus Baumgart / Markus Fahl
Gegner: TTC Wörrstadt VI
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:8, 4:11, 3:11 ,11:2 ,11:8
3:0 19.02.2020 (D1-D2) mit Ludwig Enders
gegen Ernst-Werner Hammen / Edwin Zaun
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim II
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 11:2, 11:4, 11:2
3:2 04.03.2020 (D2-D1) mit Bernd Dilly
gegen Sebastian Leuck / Lena Emrich
Gegner: TuS GW Wendelsheim IV
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 8:11, 12:10, 12:10 ,8:11 ,12:10
3:0 04.03.2020 (D2-D2) mit Bernd Dilly
gegen Jakob Emrich / Andreas Munz
Gegner: TuS GW Wendelsheim IV
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:6, 11:3, 11:7
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum