Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

RSV 1921 Klein-Winternheim e. V.

Ferdinand Winterlik

Einzel-Spiele
3:2 20.08.2019 (3-4) Richard Kasten
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 6:11, 11:5, 11:7 ,8:11 ,11:6
0:3 20.08.2019 (3-3) Nico Brunsch
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 6:11, 3:11, 6:11
3:0 23.08.2019 (3-4) Andreas Just
Gegner: SG Selzen/Köngernheim II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:7, 16:14, 11:3
3:0 23.08.2019 (3-3) Dieter Althammer
Gegner: SG Selzen/Köngernheim II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:7, 11:5, 11:8
3:2 31.08.2019 (4-3) Luca Serago
Gegner: 1. FSV Mainz 05 II
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 10:12, 11:8, 11:5 ,10:12 ,11:4
3:1 31.08.2019 (3-3) Cornelius Raff
Gegner: 1. FSV Mainz 05 II
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 7:11, 11:5, 11:9 ,11:4
3:0 03.09.2019 (3-4) Samuel Roushanai
Gegner: TuS GW Wendelsheim
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 11:5, 11:4, 11:8
3:1 03.09.2019 (3-3) Sebastian Leuck
Gegner: TuS GW Wendelsheim
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 11:13, 16:14, 11:6 ,11:8
0:3 03.09.2019 (5-6) Torsten Seibert
Gegner: TTC Nieder-Olm
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 4:11, 8:11, 11:13
3:2 03.09.2019 (5-5) Gerhard Lohrum
Gegner: TTC Nieder-Olm
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:8, 12:10, 10:12 ,4:11 ,13:11
3:1 06.09.2019 (3-4) Marius Schon
Gegner: SG TT Laubenheim IV
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 7:11, 11:5, 11:6 ,11:7
3:0 06.09.2019 (3-3) Axel Kruse
Gegner: SG TT Laubenheim IV
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:9, 11:6, 11:7
3:0 13.09.2019 (4-3) Wolfgang Steinmetz
Gegner: SG SVW/BSV KMW Mainz II
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:7, 11:9, 11:7
3:2 13.09.2019 (3-3) Joachim Wolf
Gegner: SG SVW/BSV KMW Mainz II
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 12:14, 10:12, 11:4 ,11:8 ,13:11
3:0 24.09.2019 (3-4) Luke Flaig
Gegner: TSV Gau-Odernheim
Gesamtergebnis: 6:0
Sätze: 11:8, 11:8, 11:8
3:0 27.09.2019 (3-4) Hans-Joachim Gally
Gegner: DJK SV RW Finthen VI
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:4, 11:1, 12:10
1:3 27.09.2019 (3-3) Herbert Zimmermann
Gegner: DJK SV RW Finthen VI
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 8:11, 8:11, 11:7 ,7:11
3:1 17.10.2019 (4-3) Levin Kunz
Gegner: Spvgg. Essenheim II
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:7, 9:11, 11:4 ,11:6
2:3 17.10.2019 (3-3) Ben Oliver Kubick
Gegner: Spvgg. Essenheim II
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:8, 11:5, 8:11 ,7:11 ,9:11
3:1 22.10.2019 (3-4) Maxim De Sanctis
Gegner: TSG 1876 Drais
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 11:7, 11:8, 7:11 ,11:5
3:0 22.10.2019 (3-3) Carl Bergmann
Gegner: TSG 1876 Drais
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 11:9, 11:5, 11:4
3:1 24.10.2019 (6-5) Marc Distel
Gegner: 1. TTC Mainzer Füchse
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 13:11, 11:9, 9:11 ,11:7
0:3 26.10.2019 (6-5) Matthias Reichardt
Gegner: TSG 1876 Drais
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 8:11, 5:11, 6:11
3:0 19.11.2019 (4-3) Hicham Fechtali
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim II
Gesamtergebnis: 6:1
Sätze: 12:10, 11:1, 11:3
2:3 07.01.2020 (2-1) Lars Seegräber
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim
Gesamtergebnis: 1:6
Sätze: 11:8, 8:11, 11:6 ,6:11 ,6:11
0:3 07.01.2020 (1-1) Julian Stahmann
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim
Gesamtergebnis: 1:6
Sätze: 1:11, 4:11, 4:11
Doppel-Spiele
0:3 20.08.2019 (D2-D2) mit Maya Bangel
gegen Lars Seegräber / Nico Brunsch
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 8:11, 6:11, 7:11
2:3 23.08.2019 (D2-D1) mit Maximilian Pithan
gegen Rolf-Dieter Müller / Dieter Althammer
Gegner: SG Selzen/Köngernheim II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 4:11, 11:8, 11:7 ,10:12 ,9:11
1:3 31.08.2019 (D2-D2) mit Maxim Möller
gegen Johann Schellenberg / Luca Serago
Gegner: 1. FSV Mainz 05 II
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 11:6, 8:11, 2:11 ,14:16
1:3 03.09.2019 (D2-D2) mit Maya Bangel
gegen Simon Brandt / Sebastian Leuck
Gegner: TuS GW Wendelsheim
Gesamtergebnis: 6:3
Sätze: 7:11, 6:11, 11:8 ,7:11
2:3 03.09.2019 (D3-D3) mit Tim Schellerhoff
gegen Gerhard Lohrum / Torsten Seibert
Gegner: TTC Nieder-Olm
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 6:11, 5:11, 14:12 ,13:11 ,5:11
2:3 06.09.2019 (D2-D1) mit Tim Schellerhoff
gegen Roland Burkard / Bernd Kalteyer
Gegner: SG TT Laubenheim IV
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:9, 11:8, 4:11 ,6:11 ,10:12
3:1 13.09.2019 (D1-D2) mit Tim Schellerhoff
gegen Heinz Schönig / Joachim Wolf
Gegner: SG SVW/BSV KMW Mainz II
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 10:12, 11:5, 14:12 ,12:10
3:1 24.09.2019 (D2-D2) mit Maya Bangel
gegen Liska Märtens / Luke Flaig
Gegner: TSV Gau-Odernheim
Gesamtergebnis: 6:0
Sätze: 5:11, 11:7, 11:7 ,11:6
3:1 27.09.2019 (D2-D1) mit Tim Schellerhoff
gegen Daniela Fetzer / Andrea Weihberg
Gegner: DJK SV RW Finthen VI
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:6, 1:11, 11:8 ,11:7
3:0 17.10.2019 (D2-D2) mit Maya Bangel
gegen Ben Oliver Kubick / Levin Kunz
Gegner: Spvgg. Essenheim II
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 11:4, 11:8, 11:8
3:0 24.10.2019 (D1-D2) mit Luca Behrendt
gegen Stefan Szczygiel / Marc Distel
Gegner: 1. TTC Mainzer Füchse
Gesamtergebnis: 2:9
Sätze: 11:4, 11:8, 12:10
0:3 26.10.2019 (D2-D1) mit Tim Schellerhoff
gegen Christoph Weil / Niklas Steyer
Gegner: TSG 1876 Drais
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 2:11, 8:11, 7:11
0:3 19.11.2019 (D2-D2) mit Maxim Möller
gegen Nico Brunsch / Julian Lauer
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim II
Gesamtergebnis: 6:1
Sätze: 9:11, 7:11, 9:11
1:3 07.01.2020 (D2-D2) mit Maya Bangel
gegen Lars Seegräber / Jordi Heinze
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim
Gesamtergebnis: 1:6
Sätze: 6:11, 11:8, 7:11 ,4:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH