Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TuS Nieder-Wiesen 1957 e.V.

Andreas Lawall

Einzel-Spiele
2:3 19.08.2019 (1-2) Alexander Carl
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim IV
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 6:11, 11:8, 11:8 ,6:11 ,5:11
0:3 19.08.2019 (2-2) Philipp Einsfeld
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim IV
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 5:11, 7:11, 7:11
0:3 28.08.2019 (2-1) Richard Steinheimer
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim III
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 9:11, 6:11, 6:11
0:3 28.08.2019 (2-2) Markus Müller
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim III
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 7:11, 6:11, 5:11
0:3 05.09.2019 (2-1) Bernd Deventer
Gegner: GW Borussia Eckelsheim II
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 8:11, 9:11, 2:11
0:3 05.09.2019 (1-1) Dieter Kuhs
Gegner: GW Borussia Eckelsheim II
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 3:11, 7:11, 4:11
0:3 25.09.2019 (1-2) Kevin Christmann
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. VI
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 12:14, 4:11, 4:11
3:0 25.09.2019 (2-2) Albert Schmitz
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. VI
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:7, 11:7, 11:7
3:1 11.10.2019 (2-1) Markus Baumgart
Gegner: TTC Wörrstadt VI
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 4:11, 11:9, 11:9 ,12:10
3:0 11.10.2019 (2-2) Helmut Meyenschein
Gegner: TTC Wörrstadt VI
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:1, 11:6, 11:8
2:3 14.10.2019 (2-1) Johanna Diehl
Gegner: FSV Saulheim IV
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 6:11, 12:10, 10:12 ,11:6 ,11:13
3:1 14.10.2019 (2-2) Philipp Andresen
Gegner: FSV Saulheim IV
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:8, 10:12, 12:10 ,11:9
3:1 21.10.2019 (1-2) Robert Pokorny
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim V
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 11:13, 11:7, 11:9 ,11:5
0:3 21.10.2019 (2-2) Holger Rocker
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim V
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 9:11, 9:11, 8:11
2:3 28.10.2019 (2-1) Sascha Klöß
Gegner: TTC Stein-Bockenheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:5, 5:11, 11:9 ,9:11 ,8:11
3:0 28.10.2019 (2-2) Markus Kuffler
Gegner: TTC Stein-Bockenheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:7, 11:6, 11:3
0:3 11.11.2019 (2-1) Sebastian Leuck
Gegner: TuS GW Wendelsheim IV
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 2:11, 3:11, 2:11
3:1 11.11.2019 (2-2) Lena Emrich
Gegner: TuS GW Wendelsheim IV
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:7, 15:13, 9:11 ,11:4
3:1 18.11.2019 (2-1) Detlef Sommer
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim VI
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:9, 11:9, 8:11 ,11:7
1:3 18.11.2019 (2-2) Robert Doll
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim VI
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 8:11, 11:9, 10:12 ,9:11
3:0 22.11.2019 (3-4) Harald Weihrauch
Gegner: RWO Alzey IV
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 11:7, 11:6, 11:6
1:3 27.11.2019 (1-2) Jörg Schläger
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim III
Gesamtergebnis: 0:7
Sätze: 9:11, 4:11, 11:6 ,9:11
1:3 06.01.2020 (1-2) Gary Sewell
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim IV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:9, 5:11, 9:11 ,9:11
0:3 06.01.2020 (1-1) Philipp Einsfeld
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim IV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 7:11, 8:11, 7:11
3:2 13.01.2020 (2-1) Edmund Hilsdorf
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 8:11, 12:10, 4:11 ,11:8 ,13:11
3:1 13.01.2020 (1-1) Richard Steinheimer
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 14:12, 6:11, 11:7 ,11:6
3:0 17.01.2020 (3-4) Christof Schneider
Gegner: TV Albig II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 14:12, 11:5, 13:11
2:3 17.01.2020 (4-4) René Jakob
Gegner: TV Albig II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:7, 11:9, 5:11 ,4:11 ,7:11
3:0 20.01.2020 (1-2) Friedel Schneider
Gegner: GW Borussia Eckelsheim II
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 12:10, 13:11, 11:7
0:3 20.01.2020 (1-1) Timo Martin
Gegner: GW Borussia Eckelsheim II
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 5:11, 6:11, 5:11
1:3 29.01.2020 (2-1) Helmut Meyenschein
Gegner: TTC Wörrstadt VI
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 8:11, 11:13, 11:7 ,9:11
1:3 29.01.2020 (1-1) Markus Baumgart
Gegner: TTC Wörrstadt VI
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 6:11, 5:11, 11:7 ,1:11
3:2 06.03.2020 (4-3) Vincenzo Serrapica
Gegner: TSG Gau-Bickelheim
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:5, 10:12, 9:11 ,11:8 ,11:6
3:2 09.03.2020 (1-2) Robert Pokorny
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim V
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 9:11, 11:6, 1:11 ,11:4 ,11:5
1:3 09.03.2020 (1-1) Guido Horak
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim V
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 10:12, 11:8, 4:11 ,5:11
Doppel-Spiele
3:0 19.08.2019 (D1-D2) mit Marie Sophie Reichert
gegen Philipp Einsfeld / Ulrich Frohberg
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim IV
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 11:7, 11:8, 11:4
0:3 19.08.2019 (D2-D2) mit Marie Sophie Reichert
gegen Jochen Fell / Stefan Kottke
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim IV
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 3:11, 5:11, 6:11
2:3 28.08.2019 (D2-D1) mit Marie Sophie Reichert
gegen Richard Steinheimer / Wolfgang Bense
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim III
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 12:10, 4:11, 11:4 ,11:13 ,5:11
3:1 05.09.2019 (D2-D1) mit Marie Sophie Reichert
gegen Friedel Schneider / Marc Mechnich
Gegner: GW Borussia Eckelsheim II
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 12:10, 11:8, 9:11 ,11:5
2:3 25.09.2019 (D1-D2) mit Marie Sophie Reichert
gegen Albert Schmitz / Horst Schulten
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. VI
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:6, 14:12, 6:11 ,9:11 ,6:11
3:2 25.09.2019 (D2-D2) mit Marie Sophie Reichert
gegen Kevin Christmann / Oswald Stumpf
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. VI
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:7, 7:11, 11:9 ,6:11 ,11:6
2:3 11.10.2019 (D2-D1) mit Marie Sophie Reichert
gegen Markus Baumgart / Herbert Borgwart
Gegner: TTC Wörrstadt VI
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 5:11, 11:7, 7:11 ,11:6 ,7:11
3:0 11.10.2019 (D2-D2) mit Marie Sophie Reichert
gegen nicht anwesend/angetreten / nicht anwesend/angetreten
Gegner: TTC Wörrstadt VI
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:0, 11:0, 11:0
2:3 14.10.2019 (D2-D1) mit Marie Sophie Reichert
gegen Johanna Diehl / Philipp Andresen
Gegner: FSV Saulheim IV
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 5:11, 12:10, 13:15 ,11:3 ,9:11
2:3 21.10.2019 (D2-D1) mit Bianca Reichert
gegen Holger Rocker / Daniel Klar
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim V
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 7:11, 12:10, 11:9 ,5:11 ,10:12
2:3 28.10.2019 (D2-D1) mit Marie Sophie Reichert
gegen Sascha Klöß / Markus Kuffler
Gegner: TTC Stein-Bockenheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:8, 11:5, 6:11 ,13:15 ,6:11
3:0 28.10.2019 (D2-D2) mit Marie Sophie Reichert
gegen Heiko Stock / Horst-Peter Schmitt
Gegner: TTC Stein-Bockenheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 12:10, 11:5, 11:5
2:3 11.11.2019 (D2-D1) mit Marie Sophie Reichert
gegen Sebastian Leuck / Lena Emrich
Gegner: TuS GW Wendelsheim IV
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 10:12, 11:9, 6:11 ,13:11 ,9:11
3:0 18.11.2019 (D2-D1) mit Marie Sophie Reichert
gegen Detlev Draths / Alexander Quint
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim VI
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:8, 11:6, 15:13
3:0 22.11.2019 (D2-D1) mit Hakan Karadar
gegen Harald Weihrauch / Stefan Diefenthäler
Gegner: RWO Alzey IV
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 11:1, 11:4, 11:5
0:3 27.11.2019 (D1-D2) mit Marie Sophie Reichert
gegen Jörg Schläger / Norman Frey
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim III
Gesamtergebnis: 0:7
Sätze: 5:11, 9:11, 7:11
3:0 06.01.2020 (D2-D1) mit Marie Sophie Reichert
gegen Philipp Einsfeld / Ulrich Frohberg
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim IV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:9, 11:9, 11:7
3:1 06.01.2020 (D2-D2) mit Marie Sophie Reichert
gegen Gary Sewell / Marcel Dura Alcalde
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim IV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:9, 13:11, 14:16 ,11:8
0:3 13.01.2020 (D1-D2) mit Marie Sophie Reichert
gegen Richard Steinheimer / Steffen Vollmer
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 6:11, 8:11, 4:11
1:3 13.01.2020 (D2-D2) mit Marie Sophie Reichert
gegen Edmund Hilsdorf / Wolfgang Bense
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 7:11, 11:7, 10:12 ,5:11
1:3 17.01.2020 (D1-D2) mit Hakan Karadar
gegen Michael Koch / René Jakob
Gegner: TV Albig II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 9:11, 11:7, 8:11 ,9:11
3:2 17.01.2020 (D2-D2) mit Hakan Karadar
gegen Michael Schmitt / Christof Schneider
Gegner: TV Albig II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 9:11, 11:5, 6:11 ,11:6 ,11:9
3:0 20.01.2020 (D2-D1) mit Marie Sophie Reichert
gegen Mirko Reif / Marc Mechnich
Gegner: GW Borussia Eckelsheim II
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:5, 11:9, 11:5
3:2 29.01.2020 (D1-D2) mit Marie Sophie Reichert
gegen Markus Baumgart / Markus Fahl
Gegner: TTC Wörrstadt VI
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:9, 11:13, 5:11 ,11:9 ,11:5
3:1 29.01.2020 (D2-D2) mit Marie Sophie Reichert
gegen Helmut Meyenschein / Herbert Borgwart
Gegner: TTC Wörrstadt VI
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 7:11, 11:6, 11:0 ,11:8
3:2 06.03.2020 (D1-D2) mit Hakan Karadar
gegen Michael Fischer / Vincenzo Serrapica
Gegner: TSG Gau-Bickelheim
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:6, 11:9, 13:15 ,8:11 ,11:7
3:0 09.03.2020 (D2-D1) mit Stefan Harbauer
gegen Robert Pokorny / Daniel Klar
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim V
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:7, 11:6, 11:9
1:3 09.03.2020 (D2-D2) mit Stefan Harbauer
gegen Guido Horak / Manfred Komm
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim V
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 7:11, 12:10, 6:11 ,9:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH