Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TuS Nieder-Wiesen 1957 e.V.

Dominic Sasser

Einzel-Spiele
3:1 19.08.2019 (2-1) Philipp Einsfeld
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim IV
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 11:7, 13:15, 12:10 ,11:7
0:3 19.08.2019 (1-1) Alexander Carl
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim IV
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 9:11, 8:11, 8:11
1:3 28.08.2019 (1-2) Markus Müller
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim III
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:7, 9:11, 5:11 ,9:11
0:3 28.08.2019 (1-1) Richard Steinheimer
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim III
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 4:11, 7:11, 8:11
3:1 25.09.2019 (2-1) Albert Schmitz
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. VI
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:4, 4:11, 11:9 ,11:9
3:1 25.09.2019 (1-1) Kevin Christmann
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. VI
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 8:11, 11:7, 14:12 ,12:10
1:3 11.10.2019 (1-2) Helmut Meyenschein
Gegner: TTC Wörrstadt VI
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 10:12, 11:6, 8:11 ,10:12
0:3 11.10.2019 (1-1) Markus Baumgart
Gegner: TTC Wörrstadt VI
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 3:11, 4:11, 8:11
3:1 14.10.2019 (1-2) Philipp Andresen
Gegner: FSV Saulheim IV
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:4, 11:9, 4:11 ,11:3
3:0 14.10.2019 (1-1) Johanna Diehl
Gegner: FSV Saulheim IV
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 13:11, 11:6, 11:5
2:3 21.10.2019 (2-1) Holger Rocker
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim V
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 8:11, 11:13, 11:2 ,11:9 ,9:11
1:3 21.10.2019 (1-1) Robert Pokorny
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim V
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 10:12, 11:9, 9:11 ,9:11
2:3 28.10.2019 (1-2) Markus Kuffler
Gegner: TTC Stein-Bockenheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 6:11, 9:11, 12:10 ,11:4 ,8:11
1:3 28.10.2019 (1-1) Sascha Klöß
Gegner: TTC Stein-Bockenheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:8, 9:11, 9:11 ,5:11
3:2 11.11.2019 (1-2) Lena Emrich
Gegner: TuS GW Wendelsheim IV
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:8, 11:9, 7:11 ,6:11 ,11:8
0:3 11.11.2019 (1-1) Sebastian Leuck
Gegner: TuS GW Wendelsheim IV
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 3:11, 3:11, 1:11
3:1 18.11.2019 (1-2) Robert Doll
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim VI
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 12:10, 9:11, 11:7 ,11:7
1:3 18.11.2019 (1-1) Detlef Sommer
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim VI
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:13, 7:11, 11:8 ,6:11
0:3 27.11.2019 (2-1) Hans Gündra
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim III
Gesamtergebnis: 0:7
Sätze: 5:11, 10:12, 6:11
1:3 27.11.2019 (1-1) Jörg Schläger
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim III
Gesamtergebnis: 0:7
Sätze: 11:7, 10:12, 2:11 ,7:11
Doppel-Spiele
1:3 19.08.2019 (D2-D1) mit Florian Johannes Kilian
gegen Jochen Fell / Stefan Kottke
Gegner: SG Flonheim/Dautenheim IV
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 9:11, 11:8, 9:11 ,12:14
3:2 28.08.2019 (D1-D2) mit Florian Johannes Kilian
gegen Markus Müller / Steffen Vollmer
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim III
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 6:11, 11:6, 6:11 ,11:8 ,11:9
3:0 25.09.2019 (D2-D1) mit Florian Johannes Kilian
gegen Kevin Christmann / Oswald Stumpf
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. VI
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:9, 11:8, 11:9
1:3 25.09.2019 (D1-D1) mit Florian Johannes Kilian
gegen Albert Schmitz / Horst Schulten
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. VI
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 10:12, 8:11, 14:12 ,15:17
3:0 11.10.2019 (D1-D2) mit Florian Johannes Kilian
gegen nicht anwesend/angetreten / nicht anwesend/angetreten
Gegner: TTC Wörrstadt VI
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:0, 11:0, 11:0
3:0 14.10.2019 (D1-D2) mit Florian Johannes Kilian
gegen Niklas Booch / Marco Comparelli
Gegner: FSV Saulheim IV
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:8, 11:7, 11:6
1:3 21.10.2019 (D1-D2) mit Florian Johannes Kilian
gegen Robert Pokorny / Manfred Komm
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim V
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 11:6, 9:11, 5:11 ,9:11
2:3 28.10.2019 (D1-D2) mit Florian Johannes Kilian
gegen Heiko Stock / Horst-Peter Schmitt
Gegner: TTC Stein-Bockenheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 10:12, 7:11, 11:5 ,11:8 ,8:11
0:3 28.10.2019 (D1-D1) mit Florian Johannes Kilian
gegen Sascha Klöß / Markus Kuffler
Gegner: TTC Stein-Bockenheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 9:11, 1:11, 9:11
3:0 11.11.2019 (D1-D2) mit Florian Johannes Kilian
gegen Jakob Emrich / Andreas Munz
Gegner: TuS GW Wendelsheim IV
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:3, 11:6, 11:9
0:3 18.11.2019 (D1-D2) mit Florian Johannes Kilian
gegen Detlef Sommer / Robert Doll
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim VI
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 7:11, 7:11, 7:11
0:3 27.11.2019 (D2-D1) mit Florian Johannes Kilian
gegen Hans Gündra / Manolo Grandicelli
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim III
Gesamtergebnis: 0:7
Sätze: 8:11, 8:11, 9:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum