Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TG 1847 Nieder-Ingelheim e. V.

Alexander Preis

Einzel-Spiele
3:0 19.08.2019 (3-4) Thomas Klotzbücher
Gegner: TSV Sponsheim
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:3, 11:2, 11:7
0:3 19.08.2019 (3-3) Gennady Shevtsov
Gegner: TSV Sponsheim
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 6:11, 11:13, 7:11
3:0 02.09.2019 (2-1) Thomas Krei
Gegner: TTSG Bingerbrück/Rotamint
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:2, 11:4, 11:8
3:1 02.09.2019 (2-2) Markus Wendling
Gegner: TTSG Bingerbrück/Rotamint
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 9:11, 11:8, 11:8 ,11:8
3:1 13.09.2019 (1-2) Wolf Host
Gegner: TTC Planig
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:9, 7:11, 11:4 ,11:4
3:1 13.09.2019 (2-2) Elvis Lensch
Gegner: TTC Planig
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:9, 8:11, 11:9 ,11:8
3:2 16.09.2019 (2-1) Paul Nickel
Gegner: TTC Bubenheim
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 13:11, 8:11, 12:10 ,7:11 ,11:8
2:3 16.09.2019 (2-2) Jens Schröter
Gegner: TTC Bubenheim
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 7:11, 9:11, 11:6 ,11:7 ,1:11
3:2 20.09.2019 (6-5) Johannes Neuwirth
Gegner: 1. FSV Mainz 05 IV
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 8:11, 13:11, 6:11 ,11:9 ,11:8
1:3 23.09.2019 (2-1) Erik Decker
Gegner: DJK Bingen-Büdesheim II
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 8:11, 11:9, 10:12 ,11:13
3:1 27.09.2019 (6-5) Matthias Reichardt
Gegner: TSG 1876 Drais
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:3, 11:5, 5:11 ,11:4
3:0 27.09.2019 (6-6) Patris Urban
Gegner: TSG 1876 Drais
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 12:10, 11:6, 11:6
3:2 15.10.2019 (2-1) Stefan Stellwagen
Gegner: TSG Welgesheim
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 7:11, 11:6, 11:8 ,8:11 ,11:5
3:1 15.10.2019 (1-1) Erik Szech
Gegner: TSG Welgesheim
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 4:11, 11:7, 11:5 ,11:6
1:3 18.10.2019 (5-6) Oliver Haun
Gegner: RSV Klein-Winternheim III
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:8, 9:11, 7:11 ,7:11
0:3 18.11.2019 (1-2) Holger Herr
Gegner: Spvgg. Essenheim II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 8:11, 4:11, 7:11
0:3 18.11.2019 (1-1) Andreas Wagner
Gegner: Spvgg. Essenheim II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 7:11, 8:11, 8:11
3:1 20.11.2019 (2-1) Jan Reifenberger
Gegner: TTSG Selztal II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 9:11, 11:5, 11:7 ,13:11
0:3 20.11.2019 (1-1) Christian Wolf
Gegner: TTSG Selztal II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 5:11, 4:11, 5:11
1:3 10.01.2020 (2-1) Lukas Borkowski
Gegner: TSV Sponsheim
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:4, 6:11, 9:11 ,6:11
3:0 10.01.2020 (1-1) Michael Berger
Gegner: TSV Sponsheim
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 12:10, 11:9, 14:12
3:0 13.01.2020 (1-2) Armin Horn
Gegner: TSV Stadecken/Elsheim III
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:9, 11:9, 11:5
3:0 13.01.2020 (1-1) Hans-Jürgen Mann
Gegner: TSV Stadecken/Elsheim III
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:9, 11:6, 12:10
3:1 27.01.2020 (1-2) Wolf Host
Gegner: TTC Planig
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:7, 6:11, 11:6 ,11:5
1:3 27.01.2020 (1-1) Manuel Seidel
Gegner: TTC Planig
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:4, 8:11, 9:11 ,5:11
2:3 03.02.2020 (2-1) Thorsten Schmitt
Gegner: DJK Bingen-Büdesheim II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 8:11, 9:11, 11:5 ,11:7 ,5:11
0:3 03.02.2020 (1-1) Erik Decker
Gegner: DJK Bingen-Büdesheim II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 5:11, 6:11, 6:11
Doppel-Spiele
3:0 19.08.2019 (D1-D2) mit Kai Uwe Schmitt
gegen Gennady Shevtsov / Kersten Baumann
Gegner: TSV Sponsheim
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:5, 11:7, 11:8
1:3 19.08.2019 (D1-D1) mit Kai Uwe Schmitt
gegen Michael Berger / Lukas Borkowski
Gegner: TSV Sponsheim
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 8:11, 8:11, 11:9 ,9:11
3:1 02.09.2019 (D1-D2) mit Kai Uwe Schmitt
gegen Thomas Krei / Markus Wendling
Gegner: TTSG Bingerbrück/Rotamint
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 12:10, 11:8, 7:11 ,11:9
3:1 13.09.2019 (D2-D1) mit Frank Korbach
gegen Heinz Kirstein / Steven Kühlper
Gegner: TTC Planig
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 5:11, 11:5, 11:4 ,11:6
2:3 16.09.2019 (D1-D2) mit David Feifel
gegen Paul Nickel / Jens Schröter
Gegner: TTC Bubenheim
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 11:13, 11:3, 10:12 ,11:5 ,8:11
3:1 20.09.2019 (D3-D3) mit Ralf Hessel
gegen Johannes Neuwirth / Elias Mehlig
Gegner: 1. FSV Mainz 05 IV
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 8:11, 11:4, 12:10 ,11:7
2:3 23.09.2019 (D1-D2) mit David Feifel
gegen Ralf Domres / Niels Domres
Gegner: DJK Bingen-Büdesheim II
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 13:15, 14:16, 11:5 ,11:7 ,7:11
3:1 27.09.2019 (D3-D3) mit Ralf Hessel
gegen Marcus Steyer / Matthias Reichardt
Gegner: TSG 1876 Drais
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:4, 3:11, 11:5 ,11:5
3:0 15.10.2019 (D2-D1) mit David Feifel
gegen Oliver Thehos / Martin Schneider
Gegner: TSG Welgesheim
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:4, 11:6, 11:9
2:3 18.10.2019 (D3-D3) mit Ralf Hessel
gegen Oliver Haun / Claus Brusenbauch
Gegner: RSV Klein-Winternheim III
Gesamtergebnis: 4:9
Sätze: 12:10, 11:5, 7:11 ,9:11 ,9:11
3:0 18.11.2019 (D1-D2) mit David Feifel
gegen Ingo Adrian / Jochen Kunz
Gegner: Spvgg. Essenheim II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 11:6, 11:9, 11:5
2:3 20.11.2019 (D2-D1) mit David Feifel
gegen Christian Wolf / Patrick Schultheis
Gegner: TTSG Selztal II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 4:11, 12:10, 11:3 ,9:11 ,8:11
3:1 10.01.2020 (D2-D1) mit David Feifel
gegen Gennady Shevtsov / Stefan Lippert
Gegner: TSV Sponsheim
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 9:11, 11:5, 11:5 ,11:6
3:1 13.01.2020 (D1-D2) mit David Feifel
gegen Jochen Baumgärtner / Dominik Bernhart
Gegner: TSV Stadecken/Elsheim III
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:7, 9:11, 11:9 ,11:9
3:2 27.01.2020 (D1-D2) mit David Feifel
gegen Elvis Lensch / Heinz Kirstein
Gegner: TTC Planig
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 10:12, 11:7, 10:12 ,11:4 ,11:9
2:3 03.02.2020 (D2-D1) mit David Feifel
gegen Thorsten Schmitt / Niels Domres
Gegner: DJK Bingen-Büdesheim II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 4:11, 11:8, 3:11 ,11:9 ,9:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum