Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TSG Flonheim 1861 e. V.

Ulrich Frohberg

Einzel-Spiele
3:0 30.08.2019 (4-3) Rieke Brandt
Gegner: TuS GW Wendelsheim IV
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 11:9, 11:9, 11:8
0:3 30.08.2019 (3-3) Jakob Emrich
Gegner: TuS GW Wendelsheim IV
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 8:11, 6:11, 9:11
0:3 16.09.2019 (4-3) Alexander Quint
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim VI
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 7:11, 4:11, 7:11
1:3 16.09.2019 (4-4) Kurt Sommer
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim VI
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 4:11, 4:11, 11:7 ,7:11
0:3 20.09.2019 (3-4) Oliver Matheis
Gegner: TTC Stein-Bockenheim III
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 10:12, 6:11, 4:11
0:3 20.09.2019 (4-4) Heiko Stock
Gegner: TTC Stein-Bockenheim III
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 8:11, 8:11, 3:11
1:3 23.10.2019 (1-2) Kevin Christmann
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. VI
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 1:11, 11:7, 3:11 ,7:11
0:3 23.10.2019 (2-2) Albert Schmitz
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. VI
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 3:11, 8:11, 8:11
1:3 13.11.2019 (3-4) Felix Schrauth
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim III
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 5:11, 1:11, 11:9 ,8:11
1:3 14.11.2019 (3-4) Bernd Deventer
Gegner: GW Borussia Eckelsheim II
Gesamtergebnis: 0:7
Sätze: 3:11, 2:11, 11:2 ,9:11
3:2 18.11.2019 (4-3) Niklas Booch
Gegner: FSV Saulheim IV
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 4:11, 11:9, 11:3 ,4:11 ,11:8
0:3 22.11.2019 (4-3) Florian Orthwein
Gegner: TSV Gau-Odernheim VI
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 6:11, 4:11, 7:11
0:3 22.11.2019 (4-4) Mazen Abdulmohsen
Gegner: TSV Gau-Odernheim VI
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 9:11, 4:11, 3:11
2:3 25.11.2019 (4-3) Daniel Klar
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim V
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 7:11, 11:9, 11:9 ,6:11 ,6:11
0:3 25.11.2019 (3-3) Manfred Komm
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim V
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 6:11, 4:11, 7:11
3:2 06.01.2020 (4-3) Hans-Farid Resa
Gegner: TuS Nieder-Wiesen II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 7:11, 11:6, 10:12 ,11:3 ,11:2
0:3 06.01.2020 (3-3) Florian Johannes Kilian
Gegner: TuS Nieder-Wiesen II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 9:11, 8:11, 5:11
0:3 15.01.2020 (3-4) Sasha Lahr
Gegner: TTC Stein-Bockenheim II
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 2:11, 6:11, 4:11
0:3 15.01.2020 (4-4) Oliver Matheis
Gegner: TTC Stein-Bockenheim II
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 5:11, 5:11, 10:12
2:3 20.01.2020 (4-3) Markus Kuffler
Gegner: TTC Stein-Bockenheim III
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:8, 11:6, 11:13 ,5:11 ,5:11
0:3 27.01.2020 (3-4) Wolfgang Bense
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 6:11, 7:11, 5:11
3:0 27.01.2020 (4-4) Stephan Bechtluft-Pohl
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:5, 11:8, 11:9
0:3 10.02.2020 (4-3) Kurt Sommer
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim VI
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 3:11, 9:11, 5:11
0:3 04.03.2020 (3-4) Markus Fahl
Gegner: TTC Wörrstadt VI
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 5:11, 3:11, 4:11
3:2 09.03.2020 (4-3) Horst Schulten
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. VI
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:9, 6:11, 6:11 ,11:8 ,11:4
1:3 09.03.2020 (4-4) Albert Schmitz
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. VI
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 13:11, 4:11, 9:11 ,7:11
Doppel-Spiele
0:3 19.08.2019 (D1-D2) mit Philipp Einsfeld
gegen Andreas Lawall / Marie Sophie Reichert
Gegner: TuS Nieder-Wiesen II
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 7:11, 8:11, 4:11
1:3 30.08.2019 (D1-D2) mit Marcel Dura Alcalde
gegen Lena Emrich / Rieke Brandt
Gegner: TuS GW Wendelsheim IV
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 6:11, 7:11, 11:6 ,10:12
0:3 09.09.2019 (D1-D2) mit Philipp Einsfeld
gegen Edmund Hilsdorf / Wolfgang Bense
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim III
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 8:11, 10:12, 9:11
1:3 16.09.2019 (D1-D2) mit Philipp Einsfeld
gegen Detlev Draths / Alexander Quint
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim VI
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:5, 0:11, 9:11 ,9:11
3:2 16.09.2019 (D1-D1) mit Philipp Einsfeld
gegen Robert Doll / Kurt Sommer
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim VI
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:8, 9:11, 11:13 ,11:9 ,11:7
0:3 20.09.2019 (D2-D1) mit Philipp Einsfeld
gegen Heiko Stock / Horst-Peter Schmitt
Gegner: TTC Stein-Bockenheim III
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 9:11, 9:11, 8:11
2:3 20.09.2019 (D1-D1) mit Philipp Einsfeld
gegen Markus Kuffler / Oliver Matheis
Gegner: TTC Stein-Bockenheim III
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 6:11, 19:17, 11:7 ,6:11 ,10:12
0:3 14.10.2019 (D1-D2) mit Philipp Einsfeld
gegen Jan Kensche / Silvio Krauss
Gegner: TTC Wörrstadt VI
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 6:11, 8:11, 7:11
0:3 14.10.2019 (D1-D1) mit Philipp Einsfeld
gegen Markus Baumgart / Herbert Borgwart
Gegner: TTC Wörrstadt VI
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 4:11, 5:11, 9:11
3:2 23.10.2019 (D2-D1) mit Philipp Einsfeld
gegen Kevin Christmann / Oswald Stumpf
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. VI
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 14:12, 7:11, 11:6 ,10:12 ,11:7
1:3 13.11.2019 (D2-D1) mit Philipp Einsfeld
gegen Jörg Schläger / Norman Frey
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim III
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 12:10, 8:11, 8:11 ,7:11
0:3 14.11.2019 (D2-D1) mit Philipp Einsfeld
gegen Dieter Kuhs / Bernd Deventer
Gegner: GW Borussia Eckelsheim II
Gesamtergebnis: 0:7
Sätze: 2:11, 6:11, 3:11
3:0 18.11.2019 (D1-D2) mit Philipp Einsfeld
gegen Niklas Booch / Marco Comparelli
Gegner: FSV Saulheim IV
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:6, 11:8, 12:10
0:3 22.11.2019 (D1-D2) mit Philipp Einsfeld
gegen Liska Märtens / Florian Orthwein
Gegner: TSV Gau-Odernheim VI
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 3:11, 12:14, 9:11
1:3 22.11.2019 (D1-D1) mit Philipp Einsfeld
gegen Christina Zimmermann / Mazen Abdulmohsen
Gegner: TSV Gau-Odernheim VI
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 9:11, 11:9, 9:11 ,7:11
3:2 25.11.2019 (D1-D2) mit Philipp Einsfeld
gegen Robert Pokorny / Daniel Klar
Gegner: SG Sulzheim/Rommersheim V
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 5:11, 5:11, 11:4 ,11:9 ,12:10
0:3 06.01.2020 (D2-D1) mit Philipp Einsfeld
gegen Andreas Lawall / Marie Sophie Reichert
Gegner: TuS Nieder-Wiesen II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 9:11, 9:11, 7:11
3:0 06.01.2020 (D1-D1) mit Philipp Einsfeld
gegen Florian Johannes Kilian / Hans-Farid Resa
Gegner: TuS Nieder-Wiesen II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:8, 11:4, 11:7
3:0 13.01.2020 (D1-D2) mit Philipp Einsfeld
gegen Jakob Emrich / Andreas Munz
Gegner: TuS GW Wendelsheim IV
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:5, 11:4, 11:3
0:3 15.01.2020 (D2-D1) mit Markus Klein
gegen Sascha Klöß / Sasha Lahr
Gegner: TTC Stein-Bockenheim II
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 7:11, 10:12, 5:11
0:3 15.01.2020 (D1-D1) mit Markus Klein
gegen Arndt Schilling / Oliver Matheis
Gegner: TTC Stein-Bockenheim II
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 9:11, 7:11, 5:11
3:0 20.01.2020 (D1-D2) mit Gary Sewell
gegen Heiko Stock / Horst-Peter Schmitt
Gegner: TTC Stein-Bockenheim III
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:6, 11:6, 11:6
2:3 27.01.2020 (D2-D1) mit Philipp Einsfeld
gegen Edmund Hilsdorf / Wolfgang Bense
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 7:11, 11:7, 10:12 ,11:8 ,2:11
3:2 27.01.2020 (D1-D1) mit Philipp Einsfeld
gegen Richard Steinheimer / Stephan Bechtluft-Pohl
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim III
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 8:11, 11:8, 7:11 ,11:7 ,13:11
0:3 10.02.2020 (D2-D1) mit Philipp Einsfeld
gegen Manfred Arm / Detlef Sommer
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim VI
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 6:11, 9:11, 6:11
3:1 04.03.2020 (D2-D1) mit Philipp Einsfeld
gegen Silvio Krauss / Herbert Borgwart
Gegner: TTC Wörrstadt VI
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 8:11, 12:10, 13:11 ,11:5
0:3 09.03.2020 (D1-D2) mit Philipp Einsfeld
gegen Kevin Christmann / Bernd Dilly
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. VI
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 5:11, 10:12, 5:11
1:3 09.03.2020 (D1-D1) mit Philipp Einsfeld
gegen Horst Schulten / Albert Schmitz
Gegner: SG Frei-Laubersh./Hack./Winz. VI
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 9:11, 11:8, 8:11 ,7:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum