Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TuS 1921 Lörzweiler e. V.

Andreas Jakob

Einzel-Spiele
3:0 23.08.2019 (4-3) Christian Streck
Gegner: TSV Ebersheim II
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:9, 11:6, 11:9
0:3 23.08.2019 (3-3) Robert Roginek
Gegner: TSV Ebersheim II
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 5:11, 3:11, 6:11
1:3 28.08.2019 (4-3) Christian Dröscher
Gegner: TGM Budenheim IV
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:8, 12:14, 4:11 ,11:13
3:0 28.08.2019 (4-4) Dieter Korfmann
Gegner: TGM Budenheim IV
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:4, 13:11, 12:10
3:0 04.09.2019 (1-2) Sascha Fuhrmann
Gegner: TV Mainz-Zahlbach
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:4, 11:8, 11:3
3:0 04.09.2019 (1-1) Robin Serr
Gegner: TV Mainz-Zahlbach
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 14:12, 11:8, 11:5
3:0 06.09.2019 (3-4) Simon Pietsch
Gegner: 1. FSV Mainz 05 V
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:5, 11:5, 11:6
3:1 11.09.2019 (3-4) Volker Marx
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim VI
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 8:11, 11:2, 11:5 ,11:9
3:2 25.09.2019 (4-3) Wolfgang Hirschmüller
Gegner: Mombacher TV
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 8:11, 11:4, 11:8 ,9:11 ,12:10
2:3 25.09.2019 (4-4) Tarek Issa Mir
Gegner: Mombacher TV
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 9:11, 12:10, 11:9 ,9:11 ,2:11
2:3 14.10.2019 (3-4) Patrick Schweizer
Gegner: TSV Schott Mainz
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:7, 11:9, 10:12 ,8:11 ,8:11
1:3 14.10.2019 (4-4) Alexander Ludwig
Gegner: TSV Schott Mainz
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 7:11, 8:11, 11:5 ,9:11
0:3 21.10.2019 (2-1) Johannes Berg
Gegner: TGM Budenheim V
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 7:11, 1:11, 4:11
2:3 21.10.2019 (1-1) Dieter Korfmann
Gegner: TGM Budenheim V
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 11:5, 11:13, 8:11 ,11:9 ,10:12
3:1 20.11.2019 (3-4) Alwin Wagner
Gegner: SG SVW/BSV KMW Mainz
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:6, 11:9, 6:11 ,11:8
3:0 25.11.2019 (2-1) Sebastian Benner
Gegner: Post SV Mainz II
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:5, 11:3, 16:14
3:1 25.11.2019 (1-1) Uwe Pomian
Gegner: Post SV Mainz II
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 12:10, 3:11, 11:3 ,11:6
3:2 27.11.2019 (4-3) Jürgen Hammel
Gegner: TSV Schott Mainz II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 12:14, 11:8, 11:5 ,7:11 ,11:7
0:3 27.11.2019 (4-4) Leandro Barros
Gegner: TSV Schott Mainz II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 4:11, 5:11, 3:11
2:3 08.01.2020 (4-3) Frank Bommer
Gegner: TSV Ebersheim II
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:6, 5:11, 10:12 ,11:7 ,3:11
3:0 08.01.2020 (4-4) Michael Rjasanow
Gegner: TSV Ebersheim II
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:5, 11:5, 11:6
3:2 09.01.2020 (2-1) Aylin Mirza
Gegner: 1. TTC Mainzer Füchse II (Z)
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 13:11, 7:11, 11:8 ,5:11 ,11:5
3:1 09.01.2020 (1-1) Roland Reinhold
Gegner: 1. TTC Mainzer Füchse II (Z)
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 7:11, 11:6, 11:3 ,11:4
3:2 17.01.2020 (4-3) Johannes Berg
Gegner: TGM Budenheim IV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 8:11, 11:9, 11:6 ,4:11 ,11:7
3:1 17.01.2020 (3-3) Dieter Korfmann
Gegner: TGM Budenheim IV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:2, 10:12, 11:7 ,11:8
3:1 22.01.2020 (2-1) Felix Härig
Gegner: TV Mainz-Zahlbach
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 12:10, 12:10, 9:11 ,11:7
3:0 22.01.2020 (1-1) Andreas Staab
Gegner: TV Mainz-Zahlbach
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 11:8, 11:6, 11:3
3:0 28.01.2020 (3-4) Gregor Henß
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim VI
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 11:5, 11:6, 11:8
1:3 03.02.2020 (3-4) Tarek Issa Mir
Gegner: Mombacher TV
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 8:11, 13:11, 7:11 ,9:11
0:3 03.02.2020 (4-4) Wolfgang Hirschmüller
Gegner: Mombacher TV
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 9:11, 8:11, 10:12
3:0 05.02.2020 (1-2) Christian Streck
Gegner: TSV Ebersheim IV
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:3, 11:9, 11:7
3:1 05.02.2020 (1-1) Johannes Baltes
Gegner: TSV Ebersheim IV
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 9:11, 11:5, 12:10 ,11:4
3:1 05.03.2020 (2-1) Roman Mika
Gegner: TTC Nieder-Olm III
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:7, 6:11, 11:8 ,11:8
3:1 05.03.2020 (1-1) Niels Fechter
Gegner: TTC Nieder-Olm III
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:8, 7:11, 11:5 ,11:7
Doppel-Spiele
3:0 23.08.2019 (D2-D1) mit Manuel Zortea
gegen Frank Bommer / Christian Streck
Gegner: TSV Ebersheim II
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:2, 11:8, 11:8
3:1 28.08.2019 (D1-D2) mit Christian Bludau
gegen Ralf Reifenberg / Christian Dröscher
Gegner: TGM Budenheim IV
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:3, 2:11, 12:10 ,11:7
0:3 04.09.2019 (D2-D1) mit Robin Hammer
gegen Robin Serr / Sascha Fuhrmann
Gegner: TV Mainz-Zahlbach
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 6:11, 14:16, 12:14
3:0 06.09.2019 (D2-D1) mit Manuel Zortea
gegen Stefan Bundschuh / Werner Döbbelin
Gegner: 1. FSV Mainz 05 V
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:8, 11:9, 11:7
3:1 11.09.2019 (D1-D2) mit Manuel Zortea
gegen Christian Große / Franz-Josef Streit
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim VI
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:13, 11:5, 14:12 ,11:3
3:0 25.09.2019 (D1-D2) mit Manuel Zortea
gegen Asmir Lukac / Wolfgang Hirschmüller
Gegner: Mombacher TV
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 12:10, 11:4, 11:8
3:0 25.09.2019 (D1-D1) mit Manuel Zortea
gegen Marcel Reis / Tarek Issa Mir
Gegner: Mombacher TV
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:6, 11:9, 11:8
3:1 14.10.2019 (D2-D1) mit Manuel Zortea
gegen Patrick Schweizer / Alexander Ludwig
Gegner: TSV Schott Mainz
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 6:11, 11:4, 11:8 ,11:6
1:3 14.10.2019 (D1-D1) mit Manuel Zortea
gegen Thorsten Eppelmann / Martin Schüller
Gegner: TSV Schott Mainz
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:9, 3:11, 6:11 ,5:11
0:3 21.10.2019 (D1-D2) mit Robin Hammer
gegen Johannes Berg / Jonas Korfmann
Gegner: TGM Budenheim V
Gesamtergebnis: 1:7
Sätze: 8:11, 3:11, 9:11
3:0 20.11.2019 (D2-D1) mit Manuel Zortea
gegen Jürgen Kersten / Alwin Wagner
Gegner: SG SVW/BSV KMW Mainz
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:8, 11:7, 11:6
3:2 25.11.2019 (D1-D2) mit Robin Hammer
gegen Uwe Pomian / Reinhold Schmunk
Gegner: Post SV Mainz II
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 7:11, 1:11, 11:7 ,12:10 ,11:5
0:3 27.11.2019 (D1-D2) mit Manuel Zortea
gegen Frederic Lange / Jürgen Hammel
Gegner: TSV Schott Mainz II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:13, 6:11, 3:11
3:0 27.11.2019 (D1-D1) mit Manuel Zortea
gegen Markus Baisch / Leandro Barros
Gegner: TSV Schott Mainz II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:4, 11:4, 11:6
3:2 08.01.2020 (D1-D2) mit Manuel Zortea
gegen Alexander Mann / Michael Rjasanow
Gegner: TSV Ebersheim II
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 9:11, 6:11, 11:7 ,11:2 ,11:5
1:3 09.01.2020 (D1-D2) mit Roland Ambach
gegen Roland Reinhold / Aylin Mirza
Gegner: 1. TTC Mainzer Füchse II (Z)
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:7, 7:11, 3:11 ,7:11
0:3 09.01.2020 (D2-D2) mit Roland Ambach
gegen Marc Distel / Malte Hapich
Gegner: 1. TTC Mainzer Füchse II (Z)
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 5:11, 8:11, 8:11
2:3 17.01.2020 (D2-D1) mit Manuel Zortea
gegen Markus Korfmann / Ralf Reifenberg
Gegner: TGM Budenheim IV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 13:11, 6:11, 11:8 ,9:11 ,11:13
3:0 17.01.2020 (D1-D1) mit Manuel Zortea
gegen Dieter Korfmann / Johannes Berg
Gegner: TGM Budenheim IV
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:9, 11:9, 11:7
3:1 22.01.2020 (D1-D2) mit Roland Ambach
gegen Felix Härig / Simon Schweikhardt
Gegner: TV Mainz-Zahlbach
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 11:9, 13:11, 4:11 ,11:7
3:0 28.01.2020 (D2-D1) mit Manuel Zortea
gegen Gregor Henß / Gerd Velthaus
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim VI
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 11:8, 11:2, 12:10
2:3 29.01.2020 (D2-D1) mit Frank Fröder
gegen Stefan Bischoff / Holger Klatt
Gegner: TSG Hechtsheim
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 7:11, 11:9, 10:12 ,11:5 ,7:11
3:0 29.01.2020 (D2-D2) mit Frank Fröder
gegen Jürgen Schmidt / Kai Lemberg
Gegner: TSG Hechtsheim
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:3, 11:9, 11:6
3:0 03.02.2020 (D2-D1) mit Manuel Zortea
gegen Asmir Lukac / Wolfgang Hirschmüller
Gegner: Mombacher TV
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:9, 11:4, 11:9
1:3 05.02.2020 (D2-D1) mit Wolfgang Jugenheimer
gegen Christian Streck / Ralph Hasler
Gegner: TSV Ebersheim IV
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 7:11, 9:11, 11:6 ,5:11
3:2 05.02.2020 (D2-D2) mit Wolfgang Jugenheimer
gegen Johannes Baltes / Ömer Gülsever
Gegner: TSV Ebersheim IV
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 13:11, 4:11, 11:13 ,12:10 ,12:10
3:1 04.03.2020 (D1-D2) mit Manuel Zortea
gegen Martin Schüller / Patrick Schweizer
Gegner: TSV Schott Mainz
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 12:10, 7:11, 11:8 ,14:12
3:0 04.03.2020 (D1-D1) mit Manuel Zortea
gegen Thorsten Eppelmann / Alexander Ludwig
Gegner: TSV Schott Mainz
Gesamtergebnis: 7:5
Sätze: 11:9, 11:8, 11:7
3:1 05.03.2020 (D1-D2) mit Roland Ambach
gegen Andre Kappellusch / Marc Schwetje
Gegner: TTC Nieder-Olm III
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 12:10, 4:11, 11:4 ,11:9
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum