Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

RWO Alzey

Ingo Lorenz

Einzel-Spiele
3:1 20.08.2019 (1-2) Mario Hagedorn
Gegner: TG Wallertheim VI (Z)
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:4, 9:11, 14:12 ,11:7
3:1 20.08.2019 (1-1) Eugen Enders
Gegner: TG Wallertheim VI (Z)
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:2, 4:11, 14:12 ,11:2
3:2 06.09.2019 (2-1) Gerhard Lenz
Gegner: SG Vendersheim/Gau-Weinheim II
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 13:11, 9:11, 8:11 ,20:18 ,11:9
3:1 06.09.2019 (1-1) Willi Schmidt
Gegner: SG Vendersheim/Gau-Weinheim II
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:7, 3:11, 11:7 ,11:9
1:3 09.09.2019 (2-1) Timo Arnold
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim II
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:4, 3:11, 6:11 ,7:11
3:0 09.09.2019 (1-1) Clemens Wagner
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim II
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:5, 11:4, 11:2
3:0 10.09.2019 (1-2) Lothar Stork
Gegner: TV Lonsheim
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:7, 11:2, 11:8
3:1 10.09.2019 (1-1) Björn Keppner
Gegner: TV Lonsheim
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 13:15, 11:5, 11:2 ,11:6
3:2 18.09.2019 (2-1) Jana Lahmeyer
Gegner: TSV Gau-Odernheim V
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 14:16, 11:13, 13:11 ,11:9 ,14:12
1:3 18.09.2019 (1-1) Fred Köhler
Gegner: TSV Gau-Odernheim V
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 8:11, 11:4, 4:11 ,3:11
3:0 08.10.2019 (1-2) Arno Felten
Gegner: SV Bechtolsheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:7, 11:7, 12:10
3:0 08.10.2019 (1-1) Roman Bürky
Gegner: SV Bechtolsheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:6, 11:8, 11:7
3:0 16.10.2019 (2-1) Roman Schröder
Gegner: TTC Gumbsheim III
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 11:8, 11:9, 11:8
3:1 16.10.2019 (1-1) Michael Graß
Gegner: TTC Gumbsheim III
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 11:9, 11:6, 8:11 ,11:5
3:0 22.10.2019 (1-2) Hans Kröhle
Gegner: FSV Saulheim III
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:5, 11:2, 11:5
3:1 22.10.2019 (1-1) Jakob Diehl
Gegner: FSV Saulheim III
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:8, 11:6, 7:11 ,12:10
3:1 25.10.2019 (5-6) Nico Neuschwander
Gegner: TV Leiselheim IV
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 7:11, 11:7, 11:7 ,11:6
2:3 20.11.2019 (2-1) Stefan Bösel
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim V
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 4:11, 12:10, 11:6 ,6:11 ,8:11
3:0 20.11.2019 (1-1) Steven Draths
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim V
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 13:11, 11:7, 11:7
3:0 26.11.2019 (1-2) Rainer Fauth
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim II
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 11:6, 11:5, 12:10
0:3 26.11.2019 (1-1) Ernst-Werner Hammen
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim II
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 7:11, 7:11, 7:11
3:0 06.01.2020 (2-1) Axel Huth
Gegner: TG Wallertheim VI (Z)
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:5, 11:5, 11:5
3:1 06.01.2020 (1-1) Mario Hagedorn
Gegner: TG Wallertheim VI (Z)
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 6:11, 11:8, 12:10 ,12:10
3:1 15.01.2020 (2-1) Anita Friedrich
Gegner: TV Lonsheim
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:9, 9:11, 11:6 ,11:6
1:3 15.01.2020 (1-1) Björn Keppner
Gegner: TV Lonsheim
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 12:10, 11:13, 7:11 ,8:11
3:0 21.01.2020 (1-2) Adi Huth
Gegner: SG Vendersheim/Gau-Weinheim II
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 11:8, 11:5, 11:6
3:1 21.01.2020 (1-1) Willi Schmidt
Gegner: SG Vendersheim/Gau-Weinheim II
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 9:11, 12:10, 11:5 ,11:8
3:1 03.02.2020 (2-1) Roman Bürky
Gegner: SV Bechtolsheim II
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:8, 11:7, 7:11 ,11:9
3:0 03.02.2020 (1-1) Arno Felten
Gegner: SV Bechtolsheim II
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:4, 11:5, 11:8
2:3 11.02.2020 (1-2) Jana Lahmeyer
Gegner: TSV Gau-Odernheim V
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:5, 12:10, 9:11 ,10:12 ,9:11
1:3 11.02.2020 (1-1) Fred Köhler
Gegner: TSV Gau-Odernheim V
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 8:11, 12:10, 6:11 ,3:11
3:0 03.03.2020 (1-2) Michael Graß
Gegner: TTC Gumbsheim III
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:6, 11:6, 11:7
3:2 03.03.2020 (1-1) Marcel Baese
Gegner: TTC Gumbsheim III
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 8:11, 11:9, 4:11 ,11:5 ,11:8
Doppel-Spiele
3:0 20.08.2019 (D2-D1) mit Karl-Heinz Schröder
gegen Eugen Enders / Assem Kamel
Gegner: TG Wallertheim VI (Z)
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:5, 15:13, 11:2
3:0 06.09.2019 (D1-D2) mit Karl-Heinz Schröder
gegen Gerhard Lenz / Stefan Schneidt
Gegner: SG Vendersheim/Gau-Weinheim II
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:3, 11:7, 11:1
3:1 09.09.2019 (D2-D1) mit Karl-Heinz Schröder
gegen Clemens Wagner / Richard Steinheimer
Gegner: SG Neu-Bamberg/Siefersheim II
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:6, 8:11, 11:7 ,11:8
3:1 10.09.2019 (D2-D1) mit Karl-Heinz Schröder
gegen Björn Keppner / Lothar Stork
Gegner: TV Lonsheim
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:9, 4:11, 11:8 ,11:6
1:3 10.09.2019 (D2-D2) mit Karl-Heinz Schröder
gegen Anita Friedrich / Ingo Behnke
Gegner: TV Lonsheim
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:8, 5:11, 9:11 ,8:11
0:3 18.09.2019 (D2-D1) mit Helmut Fritschi
gegen Jana Lahmeyer / Michael Landsmann
Gegner: TSV Gau-Odernheim V
Gesamtergebnis: 4:7
Sätze: 7:11, 8:11, 6:11
3:2 08.10.2019 (D1-D2) mit Karl-Heinz Schröder
gegen Thilo Müller / Ernst Wagner
Gegner: SV Bechtolsheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 7:11, 11:7, 9:11 ,11:7 ,11:8
1:3 08.10.2019 (D1-D1) mit Karl-Heinz Schröder
gegen Roman Bürky / Arno Felten
Gegner: SV Bechtolsheim II
Gesamtergebnis: 6:6
Sätze: 11:7, 7:11, 9:11 ,11:13
3:2 16.10.2019 (D1-D2) mit Karl-Heinz Schröder
gegen Ulli Schott / Corvin Braun
Gegner: TTC Gumbsheim III
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 10:12, 11:5, 9:11 ,11:9 ,11:4
3:1 22.10.2019 (D1-D2) mit Stephane Roussel
gegen Jakob Diehl / Hans Kröhle
Gegner: FSV Saulheim III
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:4, 10:12, 11:9 ,11:7
3:2 25.10.2019 (D3-D3) mit Stephane Roussel
gegen Julian Kohl / Nico Neuschwander
Gegner: TV Leiselheim IV
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 4:11, 8:11, 11:8 ,11:3 ,12:10
3:1 20.11.2019 (D1-D2) mit Karl-Heinz Schröder
gegen Steven Draths / Stefan Bösel
Gegner: SG Offenheim/Erbes-Büdesheim V
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 8:11, 11:6, 11:7 ,16:14
3:1 26.11.2019 (D1-D2) mit Erwin Schmitt
gegen Jörg Schläger / Norman Frey
Gegner: SG Schornsheim/Udenheim II
Gesamtergebnis: 2:7
Sätze: 9:11, 11:7, 11:7 ,11:6
3:0 06.01.2020 (D2-D1) mit Karl-Heinz Schröder
gegen Axel Huth / Katadah Kamel
Gegner: TG Wallertheim VI (Z)
Gesamtergebnis: 7:2
Sätze: 11:5, 11:5, 11:1
3:0 15.01.2020 (D1-D2) mit Karl-Heinz Schröder
gegen Anita Friedrich / Jonas Schade
Gegner: TV Lonsheim
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:9, 11:8, 11:5
3:2 15.01.2020 (D2-D2) mit Karl-Heinz Schröder
gegen Björn Keppner / Ingo Behnke
Gegner: TV Lonsheim
Gesamtergebnis: 7:4
Sätze: 11:9, 5:11, 13:11 ,11:13 ,11:8
3:0 21.01.2020 (D1-D2) mit Torsten Hüthwohl
gegen Willi Schmidt / Adi Huth
Gegner: SG Vendersheim/Gau-Weinheim II
Gesamtergebnis: 7:0
Sätze: 11:7, 11:7, 11:5
3:1 03.02.2020 (D1-D2) mit Karl-Heinz Schröder
gegen Thilo Müller / Ernst Wagner
Gegner: SV Bechtolsheim II
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 11:8, 11:8, 7:11 ,11:5
1:3 03.02.2020 (D2-D2) mit Karl-Heinz Schröder
gegen Arno Felten / Roman Bürky
Gegner: SV Bechtolsheim II
Gesamtergebnis: 5:7
Sätze: 8:11, 11:8, 6:11 ,3:11
1:3 11.02.2020 (D2-D1) mit Sebastian Heck
gegen Fred Köhler / Jana Lahmeyer
Gegner: TSV Gau-Odernheim V
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 11:8, 9:11, 8:11 ,11:13
3:0 03.03.2020 (D2-D1) mit Sebastian Heck
gegen Michael Graß / Ulli Schott
Gegner: TTC Gumbsheim III
Gesamtergebnis: 7:1
Sätze: 11:4, 11:5, 11:6
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH