Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TSG Drais 1876 e. V.

Marcus Steyer

Einzel-Spiele
0:3 30.08.2019 (3-4) Herbert Barthen
Gegner: TSV Wackernheim III (Z)
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 4:11, 5:11, 3:11
3:0 27.09.2019 (3-4) Atul Bedekar
Gegner: TG Nieder-Ingelheim
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:9, 11:8, 11:6
3:1 27.09.2019 (4-4) Stefan Keim
Gegner: TG Nieder-Ingelheim
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:7, 11:6, 11:13 ,11:9
3:0 18.10.2019 (4-3) Tobias Lemmer
Gegner: DJK Bingen-Büdesheim
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:7, 11:8, 11:9
3:0 18.10.2019 (4-4) Markus Lemmer
Gegner: DJK Bingen-Büdesheim
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:5, 11:7, 11:7
3:0 25.10.2019 (6-5) Gabriel Goldmann
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:5, 11:3, 11:9
3:0 26.10.2019 (5-6) Tim Schellerhoff
Gegner: RSV Klein-Winternheim III
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:5, 11:2, 11:8
3:0 08.11.2019 (5-6) Robert Kardos
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:8, 11:8, 11:7
1:3 08.11.2019 (5-5) Marc Gerlach
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 12:10, 4:11, 5:11 ,5:11
1:3 11.11.2019 (6-5) Honne Dohrmann
Gegner: TGM Budenheim
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:8, 4:11, 9:11 ,4:11
3:0 22.11.2019 (5-6) Leon Wiskemann
Gegner: 1. FSV Mainz 05 IV
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:3, 12:10, 11:5
1:3 10.01.2020 (3-4) Lars Hönig
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 13:11, 6:11, 6:11 ,10:12
3:0 10.01.2020 (4-4) Christof Kreckwitz
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:8, 11:4, 11:9
Doppel-Spiele
0:3 30.08.2019 (D3-D3) mit Matthias Reichardt
gegen Oliver Klose / Norbert Meierhöfer
Gegner: TSV Wackernheim III (Z)
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 12:14, 5:11, 11:13
1:3 27.09.2019 (D3-D3) mit Matthias Reichardt
gegen Ralf Hessel / Alexander Preis
Gegner: TG Nieder-Ingelheim
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 4:11, 11:3, 5:11 ,5:11
1:3 18.10.2019 (D2-D1) mit Niklas Steyer
gegen Merlin Keller / Dennis Buchwald
Gegner: DJK Bingen-Büdesheim
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 7:11, 11:13, 15:13 ,8:11
3:0 25.10.2019 (D3-D3) mit Matthias Reichardt
gegen Markus Kanduth / Gabriel Goldmann
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:7, 12:10, 11:8
3:0 26.10.2019 (D3-D3) mit Matthias Reichardt
gegen Johann Schellenberg / Thomas Birkner
Gegner: RSV Klein-Winternheim III
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:9, 11:7, 11:4
3:2 08.11.2019 (D3-D3) mit Matthias Reichardt
gegen Marc Gerlach / Robert Kardos
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 9:11, 11:2, 8:11 ,11:2 ,11:4
3:0 11.11.2019 (D3-D3) mit Matthias Reichardt
gegen Ingo Oldsen / Honne Dohrmann
Gegner: TGM Budenheim
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:2, 11:5, 11:4
3:1 22.11.2019 (D3-D3) mit Matthias Reichardt
gegen Patrick Schlarb / Elias Mehlig
Gegner: 1. FSV Mainz 05 IV
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:9, 6:11, 11:6 ,11:4
3:0 10.01.2020 (D3-D3) mit Ralf Schwitzgebel
gegen Lars Seegräber / Jörg Hönig
Gegner: TTSG Sörgenloch/Zornheim II
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:8, 11:9, 11:6
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum