Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TTC Wirges

Michel Müller

Einzel-Spiele
3:0 24.08.2019 (4-3) Simon Alzer
Gegner: TTC Harbach
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:4, 11:5, 11:8
3:0 24.08.2019 (3-3) Philipp Jung
Gegner: TTC Harbach
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:7, 11:6, 11:2
3:0 14.09.2019 (4-3) Thomas Monreal
Gegner: TV Eintracht Cochem
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:6, 11:8, 11:8
1:3 14.09.2019 (3-3) Dieter Angst
Gegner: TV Eintracht Cochem
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 9:11, 13:11, 12:14 ,11:13
3:1 15.09.2019 (5-6) Johannes Neuwirth
Gegner: 1. FSV Mainz 05 III
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 6:11, 11:4, 11:8 ,11:7
3:1 21.09.2019 (4-3) Lucas Alfter
Gegner: TTC Ockenfels
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:4, 9:11, 11:8 ,11:7
3:1 21.09.2019 (3-3) Christopher Kegel
Gegner: TTC Ockenfels
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:9, 11:7, 8:11 ,11:7
3:2 05.10.2019 (4-3) Sascha Müller
Gegner: SV Eintracht Mendig
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 12:14, 11:9, 11:6 ,8:11 ,11:4
3:2 05.10.2019 (4-4) Claus Court
Gegner: SV Eintracht Mendig
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 9:11, 4:11, 11:9 ,11:8 ,11:8
3:0 05.10.2019 (6-5) Manuel Holzknecht
Gegner: DJK SV RW Finthen
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:8, 11:6, 11:8
3:0 02.11.2019 (4-3) Philipp Wallroth
Gegner: SG Lahnbrück Fachbach
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:6, 11:7, 11:7
3:0 03.11.2019 (6-5) Günther Meier
Gegner: TTG GR Trier/Zewen
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:4, 11:6, 11:4
3:2 03.11.2019 (5-5) Malte Herold
Gegner: TTG GR Trier/Zewen
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 3:11, 11:7, 11:7 ,7:11 ,11:8
1:3 23.11.2019 (3-4) Nils Schröder
Gegner: TTG Mündersbach/Höchstenbach II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 8:11, 6:11, 11:3 ,7:11
3:0 23.11.2019 (4-4) Bernd Kohlhas
Gegner: TTG Mündersbach/Höchstenbach II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:9, 12:10, 11:7
3:2 30.11.2019 (4-3) Patrick Assenmacher
Gegner: TuS Fortuna Kottenheim
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:7, 8:11, 8:11 ,11:8 ,13:11
2:3 30.11.2019 (4-4) Achim Stockdreher
Gegner: TuS Fortuna Kottenheim
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 12:14, 10:12, 12:10 ,11:4 ,9:11
3:0 30.11.2019 (6-5) Steffen Sannert
Gegner: TuS Weitefeld-Langenbach II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:7, 11:8, 11:3
3:1 07.12.2019 (3-4) Martin Link
Gegner: TTV Andernach
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 12:10, 14:12, 4:11 ,11:9
3:1 07.12.2019 (3-3) Etienne Gawlick
Gegner: TTV Andernach
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 12:10, 8:11, 13:11 ,15:13
3:0 11.01.2020 (2-1) Philipp Wallroth
Gegner: SG Lahnbrück Fachbach
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:8, 11:5, 11:7
0:3 11.01.2020 (1-1) Nico Wollschlag
Gegner: SG Lahnbrück Fachbach
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 9:11, 7:11, 8:11
3:0 25.01.2020 (1-2) Daniel Dechert
Gegner: SV Eintracht Mendig
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:7, 12:10, 11:5
2:3 25.01.2020 (2-2) Mac Munk
Gegner: SV Eintracht Mendig
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:9, 11:6, 4:11 ,5:11 ,11:13
2:3 01.02.2020 (2-1) Markus Löcherbach
Gegner: TTC Harbach
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:6, 11:1, 8:11 ,4:11 ,6:11
3:2 01.02.2020 (2-2) Maximilian Jung
Gegner: TTC Harbach
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 14:12, 11:3, 9:11 ,9:11 ,11:5
2:3 08.02.2020 (1-2) Marcus Kreutz
Gegner: TTV Andernach
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 9:11, 11:6, 3:11 ,11:8 ,9:11
3:0 08.02.2020 (2-2) Etienne Gawlick
Gegner: TTV Andernach
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:0, 11:0, 11:0
2:3 28.02.2020 (2-1) Torben Schuhen
Gegner: TTF Oberwesterwald
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 2:11, 11:9, 4:11 ,11:9 ,5:11
3:1 28.02.2020 (2-2) Ralf Brüggemeier
Gegner: TTF Oberwesterwald
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:5, 8:11, 11:2 ,11:6
3:1 07.03.2020 (3-4) Thomas Monreal
Gegner: TV Eintracht Cochem
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:2, 11:13, 11:2 ,11:7
3:1 07.03.2020 (3-3) Dieter Angst
Gegner: TV Eintracht Cochem
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:6, 5:11, 13:11 ,11:3
Doppel-Spiele
3:0 24.08.2019 (D2-D1) mit Florian Enderlin
gegen Philipp Jung / Simon Alzer
Gegner: TTC Harbach
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:8, 11:5, 11:9
3:1 14.09.2019 (D3-D3) mit Sebastian Siry
gegen Thomas Monreal / Martin Berke
Gegner: TV Eintracht Cochem
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:5, 7:11, 12:10 ,11:8
3:0 15.09.2019 (D3-D3) mit Luca Schneider
gegen Johannes Neuwirth / Fabio Serago
Gegner: 1. FSV Mainz 05 III
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:1, 11:8, 11:4
3:0 21.09.2019 (D2-D1) mit Walli Asghir-Gill
gegen Pascal Homscheid / Michael Job
Gegner: TTC Ockenfels
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:8, 11:9, 11:6
3:0 21.09.2019 (D1-D1) mit Walli Asghir-Gill
gegen Maximilian Alfter / Christopher Kegel
Gegner: TTC Ockenfels
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:7, 12:10, 11:9
2:3 05.10.2019 (D3-D3) mit Tobias Schweitzer
gegen Mirko Heuft / Niklas Kohlhaas
Gegner: SV Eintracht Mendig
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 12:14, 11:4, 8:11 ,11:5 ,9:11
3:0 05.10.2019 (D3-D3) mit Walli Asghir-Gill
gegen Manuel Holzknecht / Holger Stanke
Gegner: DJK SV RW Finthen
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:7, 11:9, 11:3
3:2 02.11.2019 (D3-D3) mit Tobias Schweitzer
gegen Jan Ganswind / Martin Werner
Gegner: SG Lahnbrück Fachbach
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:7, 11:7, 14:16 ,12:14 ,13:11
3:1 03.11.2019 (D3-D3) mit Yannik Stendebach
gegen Daniel Best / Malte Herold
Gegner: TTG GR Trier/Zewen
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 10:12, 12:10, 11:7 ,11:9
3:1 23.11.2019 (D3-D3) mit Andreas Tillmanns
gegen Bernd Kohlhas / Peter Reifenberg
Gegner: TTG Mündersbach/Höchstenbach II
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 20:18, 11:8, 8:11 ,11:7
3:0 30.11.2019 (D3-D3) mit Andreas Tillmanns
gegen Achim Stockdreher / Matthias Oerter
Gegner: TuS Fortuna Kottenheim
Gesamtergebnis: 5:9
Sätze: 11:5, 11:7, 11:7
3:1 30.11.2019 (D3-D3) mit Florian Enderlin
gegen Robin Ennenbach / Steffen Sannert
Gegner: TuS Weitefeld-Langenbach II
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:9, 11:5, 8:11 ,11:5
1:3 07.12.2019 (D1-D2) mit Andreas Tillmanns
gegen Etienne Gawlick / Martin Link
Gegner: TTV Andernach
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 10:12, 8:11, 11:7 ,7:11
3:1 07.12.2019 (D1-D1) mit Andreas Tillmanns
gegen Johannes Willeke / Marcus Kreutz
Gegner: TTV Andernach
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 6:11, 11:9, 11:5 ,11:7
3:0 11.01.2020 (D2-D1) mit Andreas Tillmanns
gegen Marco Noetzel / Christian Merz
Gegner: SG Lahnbrück Fachbach
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:3, 11:6, 15:13
3:1 25.01.2020 (D3-D3) mit Andreas Tillmanns
gegen Mirko Heuft / Niklas Kohlhaas
Gegner: SV Eintracht Mendig
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:7, 11:5, 9:11 ,11:4
3:2 01.02.2020 (D1-D2) mit Walli Asghir-Gill
gegen Markus Löcherbach / Rüdiger Alzer
Gegner: TTC Harbach
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:5, 11:3, 15:17 ,8:11 ,11:7
3:1 08.02.2020 (D1-D2) mit Andreas Tillmanns
gegen Marcus Kreutz / Etienne Gawlick
Gegner: TTV Andernach
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 8:11, 11:5, 11:6 ,11:8
0:3 28.02.2020 (D1-D2) mit Walli Asghir-Gill
gegen Ralf Brüggemeier / Felix Heinz
Gegner: TTF Oberwesterwald
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 9:11, 6:11, 2:11
3:2 07.03.2020 (D1-D2) mit Walli Asghir-Gill
gegen Dieter Angst / Thomas Kuhn
Gegner: TV Eintracht Cochem
Gesamtergebnis: 9:5
Sätze: 11:6, 12:14, 11:13 ,14:12 ,11:5
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum