Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TTC Berus

Yvonne Thönes

Einzel-Spiele
3:0 24.08.2019 (1-2) Andrea Schneider
Gegner: TTV Berschweiler
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 11:2, 11:8, 11:4
3:0 24.08.2019 (1-1) Sarina Turra
Gegner: TTV Berschweiler
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 11:4, 11:9, 12:10
3:0 29.08.2019 (6-5) Christine Manhart
Gegner: TTC Lockweiler-Krettnich
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:9, 11:9, 11:9
3:0 29.08.2019 (5-5) Peter Diehl
Gegner: TTC Lockweiler-Krettnich
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:5, 11:8, 11:9
0:3 31.08.2019 (2-1) Nadine Finkler
Gegner: TTF Primstal
Gesamtergebnis: 1:8
Sätze: 5:11, 8:11, 5:11
2:3 31.08.2019 (1-1) Ria Johann
Gegner: TTF Primstal
Gesamtergebnis: 1:8
Sätze: 11:8, 6:11, 13:15 ,12:10 ,7:11
3:2 10.09.2019 (4-3) Holger Bischoff
Gegner: TTV Rappweiler-Zwalbach
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 14:12, 8:11, 9:11 ,11:1 ,11:6
3:1 18.09.2019 (3-4) Klaus Eisenbarth
Gegner: TTC Wallerfangen
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:7, 12:14, 11:7 ,11:5
3:2 23.09.2019 (3-4) Sebastian Konrad
Gegner: TTV Niederlinxweiler
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 7:11, 6:11, 11:2 ,15:13 ,11:8
3:0 28.09.2019 (1-2) Melanie Frisch
Gegner: SV Remmesweiler
Gesamtergebnis: 6:8
Sätze: 11:6, 11:6, 11:7
3:2 28.09.2019 (1-1) Petra Abel
Gegner: SV Remmesweiler
Gesamtergebnis: 6:8
Sätze: 11:9, 11:9, 9:11 ,7:11 ,11:6
3:0 28.09.2019 (1-3) Myriam Krämer
Gegner: SV Remmesweiler
Gesamtergebnis: 6:8
Sätze: 11:8, 11:8, 11:5
2:3 10.10.2019 (5-6) Thomas Falk
Gegner: TTG Dillingen
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 10:12, 9:11, 11:5 ,11:7 ,11:13
2:3 25.10.2019 (1-2) Lara Schmitt
Gegner: TTC Wemmetsweiler
Gesamtergebnis: 6:8
Sätze: 11:4, 17:15, 8:11 ,8:11 ,10:12
3:1 25.10.2019 (1-1) Rebecca Fuchs
Gegner: TTC Wemmetsweiler
Gesamtergebnis: 6:8
Sätze: 11:6, 7:11, 11:7 ,11:7
3:0 25.10.2019 (1-3) Barbara Decker
Gegner: TTC Wemmetsweiler
Gesamtergebnis: 6:8
Sätze: 11:2, 11:1, 11:6
1:3 09.11.2019 (2-1) Nadine Blau
Gegner: TTSV Saarlouis-Fraulautern II
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 7:11, 9:11, 11:7 ,9:11
2:3 09.11.2019 (1-1) Christa Schröder
Gegner: TTSV Saarlouis-Fraulautern II
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 5:11, 11:9, 5:11 ,11:7 ,5:11
3:0 16.11.2019 (1-2) Birgit Zell
Gegner: TTC Schwarzenholz
Gesamtergebnis: 8:5
Sätze: 12:10, 11:6, 11:9
3:0 16.11.2019 (1-1) Aline Jungmann
Gegner: TTC Schwarzenholz
Gesamtergebnis: 8:5
Sätze: 11:3, 13:11, 11:8
3:1 16.11.2019 (1-3) Lisa Grasmück
Gegner: TTC Schwarzenholz
Gesamtergebnis: 8:5
Sätze: 11:9, 9:11, 11:5 ,11:4
3:0 26.11.2019 (6-5) Klaus Baltes
Gegner: MTTC Namborn
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:8, 11:7, 11:8
3:2 26.11.2019 (5-5) Christoph Grill
Gegner: MTTC Namborn
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 7:11, 7:11, 11:5 ,11:6 ,11:3
3:1 30.11.2019 (1-2) Dorothee Giebel
Gegner: TTC Dörsdorf
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 9:11, 11:4, 11:6 ,11:9
3:0 30.11.2019 (1-1) Marie-Therese Reinert
Gegner: TTC Dörsdorf
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:6, 11:9, 11:7
3:1 05.12.2019 (6-5) Thomas Scherer
Gegner: TTC Limbach
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 6:11, 12:10, 11:7 ,11:9
3:0 08.12.2019 (2-1) Gabriele Heckmann
Gegner: TTG Rohrbach-IGB
Gesamtergebnis: 8:6
Sätze: 11:8, 11:7, 11:7
3:2 08.12.2019 (1-1) Petra Wefers
Gegner: TTG Rohrbach-IGB
Gesamtergebnis: 8:6
Sätze: 9:11, 11:4, 6:11 ,11:7 ,11:0
3:0 08.12.2019 (3-1) Christine Bach
Gegner: TTG Rohrbach-IGB
Gesamtergebnis: 8:6
Sätze: 11:8, 11:6, 11:2
3:1 11.01.2020 (2-1) Andrea Schneider
Gegner: TTV Berschweiler
Gesamtergebnis: 4:8
Sätze: 11:7, 9:11, 11:7 ,11:2
3:1 11.01.2020 (1-1) Sarina Turra
Gegner: TTV Berschweiler
Gesamtergebnis: 4:8
Sätze: 6:11, 11:2, 12:10 ,12:10
3:1 11.01.2020 (3-1) Anna Haupenthal
Gegner: TTV Berschweiler
Gesamtergebnis: 4:8
Sätze: 4:11, 11:6, 11:8 ,11:7
3:0 14.01.2020 (5-6) Werner Berwian
Gegner: TTC Lockweiler-Krettnich
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:7, 11:8, 11:8
3:1 21.01.2020 (6-5) Stefan Einloft
Gegner: TTV Niederlinxweiler
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:5, 9:11, 12:10 ,11:8
3:0 04.02.2020 (5-6) Rudolf Hahn
Gegner: TTC Wallerfangen
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:9, 11:6, 11:6
3:1 08.02.2020 (1-2) Annemarie Werkle
Gegner: DJK TT Ottweiler
Gesamtergebnis: 3:8
Sätze: 11:8, 11:7, 10:12 ,11:6
2:3 08.02.2020 (1-1) Lioba Kraiser
Gegner: DJK TT Ottweiler
Gesamtergebnis: 3:8
Sätze: 11:8, 3:11, 8:11 ,16:14 ,7:11
3:2 29.02.2020 (2-1) Elisabeth Krob
Gegner: SV Remmesweiler
Gesamtergebnis: 1:8
Sätze: 11:8, 10:12, 10:12 ,11:7 ,11:7
2:3 29.02.2020 (1-1) Petra Abel
Gegner: SV Remmesweiler
Gesamtergebnis: 1:8
Sätze: 11:7, 8:11, 11:8 ,7:11 ,12:14
3:0 04.03.2020 (5-6) Christoph Hammes
Gegner: TTF Saarhölzbach
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:8, 11:8, 11:2
2:3 07.03.2020 (2-1) Lara Schmitt
Gegner: TTC Wemmetsweiler
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 11:5, 5:11, 12:14 ,11:9 ,9:11
3:0 07.03.2020 (1-1) Rebecca Fuchs
Gegner: TTC Wemmetsweiler
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 12:10, 11:3, 11:4
3:2 07.03.2020 (3-1) Barbara Decker
Gegner: TTC Wemmetsweiler
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 11:7, 11:13, 8:11 ,11:5 ,11:6
3:0 10.03.2020 (5-6) Petra Jacob-Laufer
Gegner: TTSV Saarlouis-Fraulautern
Gesamtergebnis: 9:0
Sätze: 11:7, 11:8, 11:8
Doppel-Spiele
1:3 24.08.2019 (D2-D2) mit Petra Sander
gegen Sarina Turra / Andrea Schneider
Gegner: TTV Berschweiler
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 8:11, 10:12, 11:9 ,8:11
0:3 29.08.2019 (D3-D3) mit Mark Berg
gegen Alexander Lauer / Christine Manhart
Gegner: TTC Lockweiler-Krettnich
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 7:11, 5:11, 8:11
1:3 31.08.2019 (D2-D2) mit Claudia Steffen
gegen Nadine Finkler / Christine Birtel
Gegner: TTF Primstal
Gesamtergebnis: 1:8
Sätze: 5:11, 11:9, 5:11 ,11:13
3:0 10.09.2019 (D2-D1) mit Michael Schwinn
gegen Franz-Josef Thome / Arno Gaspers
Gegner: TTV Rappweiler-Zwalbach
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:6, 11:5, 11:7
3:1 18.09.2019 (D1-D2) mit Michael Schwinn
gegen Patrick Schumacher / Jörg Steinmetz
Gegner: TTC Wallerfangen
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:4, 11:8, 2:11 ,11:6
1:3 23.09.2019 (D1-D2) mit Michael Schwinn
gegen Udo Möller / Horst Groß
Gegner: TTV Niederlinxweiler
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:8, 10:12, 3:11 ,4:11
3:0 28.09.2019 (D2-D2) mit Petra Sander
gegen Myriam Krämer / Gabi Brehm
Gegner: SV Remmesweiler
Gesamtergebnis: 6:8
Sätze: 11:8, 11:5, 12:10
0:3 10.10.2019 (D3-D3) mit Michael Schwinn
gegen Hermann Hanser / Willi Rosenberger
Gegner: TTG Dillingen
Gesamtergebnis: 9:3
Sätze: 11:13, 11:13, 6:11
3:0 25.10.2019 (D1-D1) mit Claudia Steffen
gegen Rebecca Fuchs / Lara Schmitt
Gegner: TTC Wemmetsweiler
Gesamtergebnis: 6:8
Sätze: 11:5, 12:10, 12:10
1:3 09.11.2019 (D1-D1) mit Claudia Steffen
gegen Nadine Blau / Jolina Morres
Gegner: TTSV Saarlouis-Fraulautern II
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 7:11, 7:11, 11:7 ,6:11
3:0 16.11.2019 (D2-D2) mit Petra Sander
gegen nicht anwesend/angetreten / nicht anwesend/angetreten
Gegner: TTC Schwarzenholz
Gesamtergebnis: 8:5
Sätze: 11:0, 11:0, 11:0
3:1 26.11.2019 (D2-D1) mit Andreas Haas
gegen Thomas Becker / Christoph Grill
Gegner: MTTC Namborn
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:9, 6:11, 11:6 ,11:9
2:3 26.11.2019 (D1-D1) mit Andreas Haas
gegen Uwe Schwan / Mathias Kirsch
Gegner: MTTC Namborn
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 10:12, 11:9, 6:11 ,11:4 ,10:12
3:0 30.11.2019 (D1-D1) mit Petra Sander
gegen Dorothee Giebel / Madlen Lauck
Gegner: TTC Dörsdorf
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:7, 11:7, 11:8
3:2 05.12.2019 (D1-D2) mit Andreas Haas
gegen Monika Weier / Stefan Hof
Gegner: TTC Limbach
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:8, 11:9, 9:11 ,6:11 ,13:11
1:3 08.12.2019 (D1-D1) mit Petra Sander
gegen Petra Wefers / Christine Bach
Gegner: TTG Rohrbach-IGB
Gesamtergebnis: 8:6
Sätze: 8:11, 10:12, 11:9 ,10:12
0:3 11.01.2020 (D1-D1) mit Claudia Steffen
gegen Sarina Turra / Andrea Schneider
Gegner: TTV Berschweiler
Gesamtergebnis: 4:8
Sätze: 5:11, 7:11, 9:11
3:1 14.01.2020 (D3-D3) mit Jörg Lang
gegen Dittmar Bierle / Christine Manhart
Gegner: TTC Lockweiler-Krettnich
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:8, 11:9, 9:11 ,11:7
3:0 21.01.2020 (D3-D3) mit Jörg Lang
gegen Stefan Einloft / Marco Kessler
Gegner: TTV Niederlinxweiler
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:6, 11:2, 11:8
3:2 04.02.2020 (D2-D1) mit Jörg Lang
gegen Jörg Steinmetz / Jürgen Barra
Gegner: TTC Wallerfangen
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 11:13, 11:7, 6:11 ,11:5 ,11:5
3:2 08.02.2020 (D1-D1) mit Petra Sander
gegen Lioba Kraiser / Verona Scheib
Gegner: DJK TT Ottweiler
Gesamtergebnis: 3:8
Sätze: 15:13, 9:11, 13:11 ,6:11 ,11:3
2:3 29.02.2020 (D1-D1) mit Petra Sander
gegen Petra Abel / Melanie Frisch
Gegner: SV Remmesweiler
Gesamtergebnis: 1:8
Sätze: 21:19, 12:10, 5:11 ,6:11 ,7:11
3:1 04.03.2020 (D3-D3) mit Yves Klam
gegen Roger-Christian Roehrig / Alexander Wolf
Gegner: TTF Saarhölzbach
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:9, 11:8, 5:11 ,11:8
3:2 07.03.2020 (D2-D2) mit Petra Sander
gegen Rebecca Fuchs / Lara Schmitt
Gegner: TTC Wemmetsweiler
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 12:10, 11:8, 7:11 ,6:11 ,11:8
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH