Anzeige

Spieler

Spielsaison 19/20

TTSV Saarlouis-Fraulautern

Nadine Blau

Einzel-Spiele
0:3 30.08.2019 (2-1) Sarina Turra
Gegner: TTV Berschweiler
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 6:11, 8:11, 4:11
0:3 30.08.2019 (2-2) Andrea Schneider
Gegner: TTV Berschweiler
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 3:11, 6:11, 9:11
3:0 28.09.2019 (1-2) Viktoria Bohrer
Gegner: TTV Niederlinxweiler
Gesamtergebnis: 8:6
Sätze: 11:7, 11:7, 11:9
2:3 28.09.2019 (2-2) Josina Lesch
Gegner: TTV Niederlinxweiler
Gesamtergebnis: 8:6
Sätze: 11:7, 11:7, 9:11 ,1:11 ,10:12
3:0 28.09.2019 (4-2) Elena Gietzen
Gegner: TTV Niederlinxweiler
Gesamtergebnis: 8:6
Sätze: 12:10, 11:7, 11:9
1:3 05.10.2019 (2-1) Magdalena Hübgen
Gegner: 1. FC Saarbrücken-TT
Gesamtergebnis: 0:8
Sätze: 4:11, 8:11, 11:9 ,5:11
0:3 05.10.2019 (2-2) Ninar Al-Khatib
Gegner: 1. FC Saarbrücken-TT
Gesamtergebnis: 0:8
Sätze: 6:11, 12:14, 6:11
0:3 13.10.2019 (2-1) Anika Links
Gegner: 1. TTC Pirmasens
Gesamtergebnis: 1:8
Sätze: 5:11, 5:11, 8:11
0:3 13.10.2019 (2-2) Monika Kiefer
Gegner: 1. TTC Pirmasens
Gesamtergebnis: 1:8
Sätze: 6:11, 2:11, 8:11
3:2 26.10.2019 (1-2) Lioba Kraiser
Gegner: DJK TT Ottweiler
Gesamtergebnis: 5:8
Sätze: 11:5, 5:11, 9:11 ,12:10 ,14:12
3:1 26.10.2019 (2-2) Eva Zägel
Gegner: DJK TT Ottweiler
Gesamtergebnis: 5:8
Sätze: 11:5, 12:10, 11:13 ,11:7
0:3 02.11.2019 (1-2) Yuliya Simeonova-Schaar
Gegner: TSG Heidesheim
Gesamtergebnis: 0:8
Sätze: 5:11, 7:11, 5:11
0:3 02.11.2019 (2-2) Valerie Smeljanski
Gegner: TSG Heidesheim
Gesamtergebnis: 0:8
Sätze: 5:11, 8:11, 4:11
0:3 03.11.2019 (1-2) Kathrin Schwierz
Gegner: TSV Gau-Odernheim
Gesamtergebnis: 1:8
Sätze: 11:13, 5:11, 4:11
0:3 03.11.2019 (2-2) Chantal Graversen
Gegner: TSV Gau-Odernheim
Gesamtergebnis: 1:8
Sätze: 5:11, 8:11, 3:11
0:3 08.11.2019 (2-1) Anette Knieriemen
Gegner: TSG Kaiserslautern II
Gesamtergebnis: 1:8
Sätze: 5:11, 9:11, 6:11
0:3 08.11.2019 (2-2) Lisa Kallenbach
Gegner: TSG Kaiserslautern II
Gesamtergebnis: 1:8
Sätze: 10:12, 6:11, 5:11
3:1 09.11.2019 (2-1) Yvonne Thönes
Gegner: TTC Berus
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:7, 11:9, 7:11 ,11:9
0:3 09.11.2019 (2-2) Claudia Steffen
Gegner: TTC Berus
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 8:11, 9:11, 9:11
0:3 10.11.2019 (2-1) Katharina Dinges
Gegner: TTC Winnweiler
Gesamtergebnis: 4:8
Sätze: 6:11, 9:11, 8:11
0:3 10.11.2019 (2-2) Angela Radetz
Gegner: TTC Winnweiler
Gesamtergebnis: 4:8
Sätze: 7:11, 5:11, 6:11
3:2 16.11.2019 (1-2) Melanie Schäfer
Gegner: TTC Wemmetsweiler
Gesamtergebnis: 8:3
Sätze: 7:11, 3:11, 11:5 ,11:7 ,12:10
3:0 16.11.2019 (2-2) Lara Schmitt
Gegner: TTC Wemmetsweiler
Gesamtergebnis: 8:3
Sätze: 11:0, 11:0, 11:0
1:3 17.11.2019 (2-1) Elena Süs
Gegner: TTC Riedelberg
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 6:11, 11:8, 9:11 ,2:11
3:0 17.11.2019 (2-2) Julia Dieter
Gegner: TTC Riedelberg
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 11:2, 11:6, 11:7
3:0 17.11.2019 (2-4) Victoria Schaaff
Gegner: TTC Riedelberg
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 11:7, 14:12, 13:11
0:3 07.12.2019 (2-1) Katrin Drysch
Gegner: TTC Mülheim-Urmitz/Bhf II
Gesamtergebnis: 0:8
Sätze: 9:11, 5:11, 5:11
0:3 07.12.2019 (2-2) Liya Gu
Gegner: TTC Mülheim-Urmitz/Bhf II
Gesamtergebnis: 0:8
Sätze: 3:11, 8:11, 4:11
1:3 07.12.2019 (1-2) Marie-Therese Reinert
Gegner: TTC Dörsdorf
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 11:9, 4:11, 10:12 ,6:11
0:3 07.12.2019 (2-2) Dorothee Giebel
Gegner: TTC Dörsdorf
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 7:11, 7:11, 7:11
3:0 07.12.2019 (4-2) Angela Kasper
Gegner: TTC Dörsdorf
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 14:12, 12:10, 11:9
0:3 10.01.2020 (1-2) Elena Süs
Gegner: TTC Riedelberg
Gesamtergebnis: 3:8
Sätze: 4:11, 7:11, 5:11
0:3 10.01.2020 (2-2) Julia Dieter
Gegner: TTC Riedelberg
Gesamtergebnis: 3:8
Sätze: 6:11, 8:11, 9:11
0:3 11.01.2020 (1-2) Petra Wefers
Gegner: TTG Rohrbach-IGB
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 12:14, 3:11, 6:11
1:3 11.01.2020 (2-2) Gabriele Heckmann
Gegner: TTG Rohrbach-IGB
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 13:11, 6:11, 9:11 ,9:11
1:3 08.02.2020 (4-3) Marcella Franck
Gegner: TTC Winnweiler
Gesamtergebnis: 5:8
Sätze: 4:11, 9:11, 11:9 ,9:11
3:1 08.02.2020 (3-3) Tanja Schultz
Gegner: TTC Winnweiler
Gesamtergebnis: 5:8
Sätze: 11:3, 7:11, 11:6 ,13:11
3:2 08.02.2020 (1-3) Katharina Dinges
Gegner: TTC Winnweiler
Gesamtergebnis: 5:8
Sätze: 11:6, 12:10, 12:14 ,3:11 ,11:9
3:0 16.02.2020 (3-4) Elena Gietzen
Gegner: TTV Niederlinxweiler
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 11:4, 11:6, 11:2
0:3 16.02.2020 (3-3) Johanna Bohrer
Gegner: TTV Niederlinxweiler
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 10:12, 6:11, 9:11
Doppel-Spiele
0:3 30.08.2019 (D2-D2) mit Tina Fehr
gegen Sarina Turra / Andrea Schneider
Gegner: TTV Berschweiler
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 4:11, 8:11, 2:11
3:0 28.09.2019 (D1-D1) mit Sabine Blau
gegen Josina Lesch / Johanna Bohrer
Gegner: TTV Niederlinxweiler
Gesamtergebnis: 8:6
Sätze: 11:8, 11:9, 11:8
2:3 05.10.2019 (D2-D2) mit Sabine Blau
gegen Magdalena Hübgen / Mia Federkeil
Gegner: 1. FC Saarbrücken-TT
Gesamtergebnis: 0:8
Sätze: 11:7, 13:11, 8:11 ,3:11 ,7:11
2:3 13.10.2019 (D2-D2) mit Sabine Blau
gegen Anika Links / Bettina Schmidt
Gegner: 1. TTC Pirmasens
Gesamtergebnis: 1:8
Sätze: 14:16, 11:5, 8:11 ,11:9 ,9:11
2:3 26.10.2019 (D2-D2) mit Lea Puhl
gegen Eva Zägel / Sabine Detemple
Gegner: DJK TT Ottweiler
Gesamtergebnis: 5:8
Sätze: 4:11, 6:11, 13:11 ,11:8 ,14:16
0:3 02.11.2019 (D2-D2) mit Sabine Blau
gegen Valerie Smeljanski / Natalia Winter
Gegner: TSG Heidesheim
Gesamtergebnis: 0:8
Sätze: 11:13, 6:11, 6:11
0:3 03.11.2019 (D1-D1) mit Sabine Blau
gegen Kathrin Schwierz / Chantal Graversen
Gegner: TSV Gau-Odernheim
Gesamtergebnis: 1:8
Sätze: 18:20, 13:15, 10:12
0:3 08.11.2019 (D1-D1) mit Sabine Blau
gegen Fabienne Forse / Luisa Baumann
Gegner: TSG Kaiserslautern II
Gesamtergebnis: 1:8
Sätze: 8:11, 4:11, 9:11
3:1 09.11.2019 (D1-D1) mit Jolina Morres
gegen Yvonne Thönes / Claudia Steffen
Gegner: TTC Berus
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:7, 11:7, 7:11 ,11:6
3:1 10.11.2019 (D2-D2) mit Sabine Blau
gegen Angela Radetz / Tanja Schultz
Gegner: TTC Winnweiler
Gesamtergebnis: 4:8
Sätze: 12:14, 11:8, 11:8 ,11:0
2:3 16.11.2019 (D1-D1) mit Annika Brossette
gegen Melanie Schäfer / Lara Schmitt
Gegner: TTC Wemmetsweiler
Gesamtergebnis: 8:3
Sätze: 11:8, 9:11, 11:9 ,6:11 ,7:11
3:1 17.11.2019 (D2-D2) mit Sabine Blau
gegen Denise Bicha / Victoria Schaaff
Gegner: TTC Riedelberg
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 11:6, 9:11, 11:9 ,11:9
0:3 07.12.2019 (D2-D2) mit Jolina Morres
gegen Katrin Drysch / Liya Gu
Gegner: TTC Mülheim-Urmitz/Bhf II
Gesamtergebnis: 0:8
Sätze: 8:11, 6:11, 8:11
1:3 07.12.2019 (D1-D1) mit Jolina Morres
gegen Dorothee Giebel / Madlen Lauck
Gegner: TTC Dörsdorf
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 3:11, 9:11, 11:6 ,8:11
3:1 10.01.2020 (D2-D2) mit Sabine Blau
gegen Denise Bicha / Selina Haller
Gegner: TTC Riedelberg
Gesamtergebnis: 3:8
Sätze: 5:11, 11:5, 11:9 ,11:6
0:3 11.01.2020 (D1-D1) mit Christa Schröder
gegen Gabriele Heckmann / Renate Schiestel-Eder
Gegner: TTG Rohrbach-IGB
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 10:12, 3:11, 11:13
0:3 08.02.2020 (D2-D2) mit Sabine Blau
gegen Katharina Dinges / Marcella Franck
Gegner: TTC Winnweiler
Gesamtergebnis: 5:8
Sätze: 6:11, 6:11, 6:11
3:0 16.02.2020 (D1-D1) mit Sabine Blau
gegen Viktoria Bohrer / Elena Gietzen
Gegner: TTV Niederlinxweiler
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 11:9, 12:10, 11:7
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH