Anzeige

Spieler

Spielsaison 20/21

SG Dresdner Bank

Maximilian Sieber

Einzel-Spiele
3:1 11.09.2020 (2-1) Tom Klaproth
Gegner: TTC Elbe Dresden X
Gesamtergebnis: 12:3
Sätze: 11:5, 11:9, 10:12 ,11:4
3:2 11.09.2020 (2-2) Julia Ehmke
Gegner: TTC Elbe Dresden X
Gesamtergebnis: 12:3
Sätze: 5:11, 7:11, 11:5 ,11:6 ,11:5
2:3 18.09.2020 (1-2) Thomas Götze
Gegner: TSV Leubnitz III
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 12:10, 11:6, 11:13 ,8:11 ,12:14
1:3 18.09.2020 (2-2) Philipp Richter
Gegner: TSV Leubnitz III
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 13:11, 3:11, 4:11 ,5:11
3:0 25.09.2020 (2-1) Thomas Buchheim
Gegner: SV Loschwitz Dresden II
Gesamtergebnis: 10:5
Sätze: 11:5, 11:5, 11:5
3:2 25.09.2020 (2-2) Bernhard Chesneau
Gegner: SV Loschwitz Dresden II
Gesamtergebnis: 10:5
Sätze: 12:14, 12:10, 11:9 ,6:11 ,11:9
3:2 02.10.2020 (2-1) Frank Görbing
Gegner: TTV System-Haus Dresden 90 II
Gesamtergebnis: 13:2
Sätze: 11:4, 11:7, 9:11 ,5:11 ,13:11
2:3 02.10.2020 (2-2) Stefan Eckelmann
Gegner: TTV System-Haus Dresden 90 II
Gesamtergebnis: 13:2
Sätze: 9:11, 11:6, 11:4 ,5:11 ,8:11
3:1 05.10.2020 (1-2) Minh Ebell
Gegner: SV Dresden-Mitte 1950 VIII
Gesamtergebnis: 11:4
Sätze: 13:11, 5:11, 11:3 ,13:11
3:1 05.10.2020 (2-2) Heiko Jäschke
Gegner: SV Dresden-Mitte 1950 VIII
Gesamtergebnis: 11:4
Sätze: 15:13, 11:6, 4:11 ,11:7
3:2 17.10.2020 (5-6) Tobias Roch
Gegner: TTV Königstein
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 12:14, 10:12, 11:5 ,11:4 ,11:7
3:2 17.10.2020 (6-6) Leon Müller
Gegner: TTV Königstein
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:9, 11:9, 10:12 ,6:11 ,11:7
0:3 24.10.2020 (5-6) Arthur Bach
Gegner: TTC Elbe Dresden IV
Gesamtergebnis: 3:12
Sätze: 4:11, 6:11, 2:11
2:3 24.10.2020 (6-6) Frank Dulik
Gegner: TTC Elbe Dresden IV
Gesamtergebnis: 3:12
Sätze: 17:15, 10:12, 7:11 ,11:9 ,6:11
0:3 31.10.2020 (5-6) Axel Schubert
Gegner: SV Saxonia Freiberg
Gesamtergebnis: 4:11
Sätze: 6:11, 7:11, 5:11
1:3 31.10.2020 (6-6) Tino Steidel
Gegner: SV Saxonia Freiberg
Gesamtergebnis: 4:11
Sätze: 12:10, 4:11, 5:11 ,6:11
Doppel-Spiele
3:0 11.09.2020 (D1-D2) mit Thomas Seifert
gegen Steffen Sabel / Claudius Jancke
Gegner: TTC Elbe Dresden X
Gesamtergebnis: 12:3
Sätze: 11:7, 11:6, 11:4
3:1 18.09.2020 (D2-D1) mit Thomas Seifert
gegen Philipp Richter / Norbert Müller
Gegner: TSV Leubnitz III
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 9:11, 13:11, 11:5 ,11:3
3:0 25.09.2020 (D1-D2) mit Thomas Seifert
gegen Bernhard Chesneau / Gerhard Ritschel
Gegner: SV Loschwitz Dresden II
Gesamtergebnis: 10:5
Sätze: 12:10, 11:1, 11:8
3:0 02.10.2020 (D1-D2) mit Thomas Seifert
gegen Florian Hohlfeld / Franz Hohlfeld
Gegner: TTV System-Haus Dresden 90 II
Gesamtergebnis: 13:2
Sätze: 11:8, 11:4, 11:8
3:0 05.10.2020 (D2-D1) mit Thomas Seifert
gegen Minh Ebell / Stefan Lindner
Gegner: SV Dresden-Mitte 1950 VIII
Gesamtergebnis: 11:4
Sätze: 11:9, 11:5, 11:9
1:3 17.10.2020 (D3-D3) mit Marek Schöne
gegen Steffen Otto / Tobias Roch
Gegner: TTV Königstein
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:2, 8:11, 3:11 ,5:11
2:3 24.10.2020 (D3-D3) mit Thomas Seifert
gegen Tom Müller / Arthur Bach
Gegner: TTC Elbe Dresden IV
Gesamtergebnis: 3:12
Sätze: 6:11, 7:11, 11:5 ,11:9 ,4:11
1:3 31.10.2020 (D1-D2) mit Tim Ludwig
gegen Nicolai-Alexeji Kummer / Axel Schubert
Gegner: SV Saxonia Freiberg
Gesamtergebnis: 4:11
Sätze: 12:10, 8:11, 8:11 ,9:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH