Anzeige

Spieler

Spielsaison 20/21

SG Aufbau Chemnitz

Thomas Seifert

Einzel-Spiele
2:3 07.09.2020 (1-2) Mirko Gallin
Gegner: SG Aufbau Chemnitz VI
Gesamtergebnis: 5:10
Sätze: 5:11, 12:10, 6:11 ,11:8 ,9:11
1:3 07.09.2020 (2-2) Enrico Schubert
Gegner: SG Aufbau Chemnitz VI
Gesamtergebnis: 5:10
Sätze: 9:11, 3:11, 11:7 ,5:11
3:2 14.09.2020 (1-2) Steffen Nitschke
Gegner: SV Texpro Chemnitz
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 8:11, 10:12, 11:7 ,11:9 ,11:4
1:3 14.09.2020 (1-1) Frank Miersch
Gegner: SV Texpro Chemnitz
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 3:11, 11:7, 10:12 ,2:11
3:0 21.09.2020 (5-6) unbekannt/wird nachgenannt
Gegner: ESV Lokomotive Chemnitz III
Gesamtergebnis: 11:4
Sätze: 11:0, 11:0, 11:0
0:3 21.09.2020 (5-5) Axel Gewarowski
Gegner: ESV Lokomotive Chemnitz III
Gesamtergebnis: 11:4
Sätze: 8:11, 8:11, 9:11
0:3 25.09.2020 (5-6) Peter Schüppenhauer
Gegner: TSV Germania Chemnitz 08 II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 3:11, 8:11, 8:11
3:0 25.09.2020 (6-6) Hartmut Agsten
Gegner: TSV Germania Chemnitz 08 II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 11:7, 11:8, 11:9
3:2 09.10.2020 (1-2) Bernd Pohlers
Gegner: ESV Lokomotive Chemnitz III
Gesamtergebnis: 10:5
Sätze: 13:11, 7:11, 11:7 ,10:12 ,11:7
3:2 09.10.2020 (2-2) Sven Spindler
Gegner: ESV Lokomotive Chemnitz III
Gesamtergebnis: 10:5
Sätze: 11:2, 15:17, 11:9 ,5:11 ,11:9
3:2 12.10.2020 (2-1) Jens Thieme
Gegner: TuS Ebersdorf III
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:7, 8:11, 9:11 ,11:8 ,11:2
0:3 12.10.2020 (2-2) Ingo Süß
Gegner: TuS Ebersdorf III
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 10:12, 4:11, 4:11
0:3 16.10.2020 (3-4) Sven Kaminski
Gegner: SG Handwerk Rabenstein
Gesamtergebnis: 2:13
Sätze: 5:11, 7:11, 8:11
0:3 16.10.2020 (4-4) Torsten Schröder
Gegner: SG Handwerk Rabenstein
Gesamtergebnis: 2:13
Sätze: 3:11, 2:11, 4:11
1:3 21.10.2020 (4-3) Jens Gläser
Gegner: SV SH Schönau/Chemnitz
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 8:11, 11:9, 8:11 ,7:11
0:3 21.10.2020 (3-3) Heiko Walter
Gegner: SV SH Schönau/Chemnitz
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 12:14, 10:12, 6:11
Doppel-Spiele
3:1 07.09.2020 (D1-D2) mit Franz Jähnig
gegen Mirko Gallin / Markus Boll
Gegner: SG Aufbau Chemnitz VI
Gesamtergebnis: 5:10
Sätze: 9:11, 11:9, 12:10 ,11:9
2:3 14.09.2020 (D1-D2) mit Martin Geishecker
gegen Steffen Nitschke / Klaus Eifert
Gegner: SV Texpro Chemnitz
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 6:11, 10:12, 12:10 ,12:10 ,8:11
1:3 14.09.2020 (D1-D1) mit Martin Geishecker
gegen Frank Miersch / Manfred Lensch
Gegner: SV Texpro Chemnitz
Gesamtergebnis: 8:8
Sätze: 11:13, 11:7, 9:11 ,4:11
3:0 21.09.2020 (D3-D3) mit Nadin Dörrer
gegen Torsten Meinhardt / unbekannt/wird nachgenannt
Gegner: ESV Lokomotive Chemnitz III
Gesamtergebnis: 11:4
Sätze: 11:0, 11:0, 11:0
2:3 25.09.2020 (D3-D3) mit Dirk Herzig
gegen Hartmut Agsten / Peter Schüppenhauer
Gegner: TSV Germania Chemnitz 08 II
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 9:11, 7:11, 11:7 ,11:9 ,8:11
1:3 09.10.2020 (D2-D1) mit Sabine Schmidt-Wetzel
gegen Sven Spindler / Ulrich Heinß
Gegner: ESV Lokomotive Chemnitz III
Gesamtergebnis: 10:5
Sätze: 6:11, 12:10, 13:15 ,7:11
3:2 12.10.2020 (D1-D2) mit Sabine Schmidt-Wetzel
gegen Chris Erdtel / Jörg Schubert
Gegner: TuS Ebersdorf III
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 10:12, 8:11, 11:4 ,11:5 ,11:7
2:3 16.10.2020 (D1-D2) mit Roland Collini
gegen Candy Richter / Steffen Richter
Gegner: SG Handwerk Rabenstein
Gesamtergebnis: 2:13
Sätze: 9:11, 6:11, 12:10 ,11:9 ,6:11
3:1 21.10.2020 (D1-D2) mit Katrin Brey
gegen Heiko Walter / Jens Rößler
Gegner: SV SH Schönau/Chemnitz
Gesamtergebnis: 6:9
Sätze: 8:11, 11:8, 11:3 ,11:9
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum