Anzeige

Spieler

Spielsaison 20/21

TTC Elbe Dresden

Arthur Bach

Einzel-Spiele
3:1 19.09.2020 (4-3) Holger Franke
Gegner: SG Miltitz
Gesamtergebnis: 13:2
Sätze: 11:5, 7:11, 11:7 ,11:6
3:0 19.09.2020 (4-4) Tomas Römer
Gegner: SG Miltitz
Gesamtergebnis: 13:2
Sätze: 11:6, 11:6, 11:5
3:2 26.09.2020 (2-1) Thomas Cegan
Gegner: ESV Lokomotive Pirna
Gesamtergebnis: 11:4
Sätze: 7:11, 6:11, 11:5 ,11:8 ,11:6
3:2 26.09.2020 (1-1) Sandro Mäke
Gegner: ESV Lokomotive Pirna
Gesamtergebnis: 11:4
Sätze: 4:11, 11:3, 12:10 ,11:13 ,11:8
2:3 26.09.2020 (2-1) Konstantin Thomas
Gegner: TSV Graupa II
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:6, 11:13, 9:11 ,11:7 ,5:11
3:0 26.09.2020 (1-1) Joshua Thomas
Gegner: TSV Graupa II
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:3, 11:6, 11:9
3:1 10.10.2020 (2-1) Sören Waibel
Gegner: Sportfreunde 01 Dresden-Nord
Gesamtergebnis: 10:5
Sätze: 11:9, 9:11, 11:7 ,12:10
3:0 10.10.2020 (2-2) Christoph Geue
Gegner: Sportfreunde 01 Dresden-Nord
Gesamtergebnis: 10:5
Sätze: 11:3, 11:9, 13:11
3:2 24.10.2020 (2-1) Thomas Kuntzsch
Gegner: SV Motor Mickten Dresden III
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:9, 9:11, 8:11 ,12:10 ,11:8
3:2 24.10.2020 (2-2) Karl-Walter Borchers
Gegner: SV Motor Mickten Dresden III
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:9, 5:11, 11:7 ,2:11 ,11:3
3:0 24.10.2020 (5-6) Maximilian Sieber
Gegner: SG Dresdner Bank
Gesamtergebnis: 12:3
Sätze: 11:4, 11:6, 11:2
3:0 24.10.2020 (5-5) Thomas Seifert
Gegner: SG Dresdner Bank
Gesamtergebnis: 12:3
Sätze: 11:9, 11:9, 11:6
1:3 24.10.2020 (5-6) Tino Steidel
Gegner: SV Saxonia Freiberg
Gesamtergebnis: 10:5
Sätze: 6:11, 11:6, 7:11 ,7:11
3:2 24.10.2020 (5-5) Axel Schubert
Gegner: SV Saxonia Freiberg
Gesamtergebnis: 10:5
Sätze: 4:11, 11:3, 10:12 ,11:7 ,14:12
Doppel-Spiele
3:2 19.09.2020 (D3-D3) mit Tom Redlingshöfer
gegen Tomas Römer / Christoph Hartmann
Gegner: SG Miltitz
Gesamtergebnis: 13:2
Sätze: 6:11, 9:11, 11:8 ,14:12 ,11:5
3:1 26.09.2020 (D2-D1) mit Jianan Zhao
gegen Carsten Sachse / Matthias Gäbler
Gegner: ESV Lokomotive Pirna
Gesamtergebnis: 11:4
Sätze: 11:5, 9:11, 11:5 ,11:9
3:2 26.09.2020 (D2-D1) mit Jianan Zhao
gegen Konstantin Thomas / Timon Schmidt
Gegner: TSV Graupa II
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:9, 10:12, 4:11 ,11:9 ,11:3
0:3 26.09.2020 (D1-D1) mit Jianan Zhao
gegen Joshua Thomas / Fritz Fröde
Gegner: TSV Graupa II
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 9:11, 2:11, 10:12
3:1 10.10.2020 (D1-D2) mit Jianan Zhao
gegen Markus Taubner / Vincent Spitzner
Gegner: Sportfreunde 01 Dresden-Nord
Gesamtergebnis: 10:5
Sätze: 9:11, 11:5, 11:8 ,11:9
1:3 24.10.2020 (D2-D1) mit Jianan Zhao
gegen Daniel Katona / Karl-Walter Borchers
Gegner: SV Motor Mickten Dresden III
Gesamtergebnis: 7:9
Sätze: 11:5, 6:11, 6:11 ,2:11
3:2 24.10.2020 (D3-D3) mit Tom Müller
gegen Thomas Seifert / Maximilian Sieber
Gegner: SG Dresdner Bank
Gesamtergebnis: 12:3
Sätze: 11:6, 11:7, 5:11 ,9:11 ,11:4
3:1 24.10.2020 (D3-D3) mit Tom Müller
gegen Axel Röstel / Tino Steidel
Gegner: SV Saxonia Freiberg
Gesamtergebnis: 10:5
Sätze: 11:6, 11:5, 3:11 ,11:9
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum