Anzeige

Spieler

Spielsaison 20/21

SV Aufbau Altenburg

Alexander Lau

Einzel-Spiele
3:2 13.09.2020 (4-3) Marco Hänel
Gegner: ASV Wintersdorf
Gesamtergebnis: 8:6
Sätze: 8:11, 11:9, 9:11 ,11:9 ,11:4
3:0 13.09.2020 (4-4) Enrico Kurze
Gegner: ASV Wintersdorf
Gesamtergebnis: 8:6
Sätze: 11:7, 11:2, 11:6
3:2 13.09.2020 (4-2) Thomas Koerth
Gegner: ASV Wintersdorf
Gesamtergebnis: 8:6
Sätze: 11:9, 10:12, 8:11 ,12:10 ,14:12
0:3 20.09.2020 (5-6) Darius Tomasz Kabacinski
Gegner: TV 1879 Hilpoltstein II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 3:11, 7:11, 4:11
0:3 20.09.2020 (6-6) Florian Seitz
Gegner: TV 1879 Hilpoltstein II
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 8:11, 4:11, 6:11
3:0 04.10.2020 (3-4) Elias Brohmer
Gegner: VfL 1990 Gera II
Gesamtergebnis: 8:5
Sätze: 11:8, 11:4, 11:7
3:0 04.10.2020 (3-3) Laura Schiffhorst
Gegner: VfL 1990 Gera II
Gesamtergebnis: 8:5
Sätze: 11:1, 11:2, 11:5
0:3 04.10.2020 (3-1) Sammy-Ray Böröcz
Gegner: VfL 1990 Gera II
Gesamtergebnis: 8:5
Sätze: 6:11, 8:11, 10:12
3:0 10.10.2020 (4-3) Roland Triebs
Gegner: SV Schmölln
Gesamtergebnis: 8:6
Sätze: 11:8, 11:7, 13:11
3:1 10.10.2020 (3-3) Jan Reimann
Gegner: SV Schmölln
Gesamtergebnis: 8:6
Sätze: 11:6, 8:11, 12:10 ,12:10
3:0 10.10.2020 (1-3) Uwe Schwarz
Gegner: SV Schmölln
Gesamtergebnis: 8:6
Sätze: 11:0, 11:0, 11:0
3:0 25.10.2020 (3-4) Christian Beisert
Gegner: SV Medizin Altenburg
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 11:2, 11:1, 14:12
2:3 25.10.2020 (3-3) Heiko Köhler
Gegner: SV Medizin Altenburg
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 11:5, 11:5, 13:15 ,9:11 ,9:11
3:0 25.10.2020 (3-1) Tobias Eggert
Gegner: SV Medizin Altenburg
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 11:9, 11:6, 12:10
Doppel-Spiele
0:3 13.09.2020 (D1-D1) mit Mouammar Alkhatib
gegen Rene Bär / Thomas Koerth
Gegner: ASV Wintersdorf
Gesamtergebnis: 8:6
Sätze: 8:11, 7:11, 8:11
0:3 04.10.2020 (D1-D1) mit Lea Wagner
gegen Sammy-Ray Böröcz / Ralf Hofmann
Gegner: VfL 1990 Gera II
Gesamtergebnis: 8:5
Sätze: 11:13, 8:11, 7:11
0:3 10.10.2020 (D1-D1) mit Nico Lehmann
gegen Uwe Schwarz / Jan Reimann
Gegner: SV Schmölln
Gesamtergebnis: 8:6
Sätze: 6:11, 9:11, 8:11
3:1 25.10.2020 (D1-D1) mit Matthias Fiedler
gegen Tobias Eggert / Oliver Sonntag
Gegner: SV Medizin Altenburg
Gesamtergebnis: 7:7
Sätze: 12:10, 5:11, 11:8 ,12:10
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum
made by 934tel Media Networx GmbH