Anzeige

Mannschaft

Verein

Eintracht Frankfurt
Spiellokal 1: Georg-Büchner-Schule
Pfingstbrunnenstr. 15-17, 60486 Frankfurt
Spiellokal 2: Heinrich-von-Gagern-Gymnasium
Bernhard-Grzimek-Allee 6-8, 60316 Frankfurt
Spiellokal 3: Niddahalle
Oeserstraße 74, 65934 Frankfurt/Nied

Mannschaftskontakt

Norbert Luitpold Schneider
069/721275
069/95661712
01520/3888811
kalleeintracht@gmail.com

Tabelle

Regionalliga Herren West Relegation 21/22
2. Platz - 2:2 Punkte - 10:10 Spiele
0 Siege 2 Unentschieden 0 Niederlagen
Oberliga Herren Hessen 21/22
2. Platz - 27:9 Punkte - 112:68 Spiele
12 Siege 3 Unentschieden 3 Niederlagen

Spielleiter

Thomas Diehl
Westring 42, 64850 Schaafheim
06073-640092
diehl@httv.de

Begegnungen

(1) 11.09.2021 18:30
3 Eintracht Frankfurt
7 TTC Langen 1950
(2) 25.09.2021 18:00
9 TTC OE Bad Homburg 1987 II
1 Eintracht Frankfurt
(3) 02.10.2021 18:30
8 Eintracht Frankfurt
2 TSV Besse
(4) 10.10.2021 14:00
4 TV 1880 Dreieichenhain
6 Eintracht Frankfurt
(5) 30.10.2021 17:00
4 TTC RW 1921 Biebrich
6 Eintracht Frankfurt
(6) 06.11.2021 18:30
2 Eintracht Frankfurt
8 TG 1953 Langenselbold
(7) 13.11.2021 18:00
3 NSC Watzenborn-Stbg.
7 Eintracht Frankfurt
(8) 27.11.2021 18:30
5 Eintracht Frankfurt
5 TuS 1884 Kriftel
(9) 11.12.2021 18:30
5 Eintracht Frankfurt
5 TTC RhönSprudel Fulda-Maberzell II
(10) 13.03.2022 12:00 v
2 TTC RhönSprudel Fulda-Maberzell II
8 Eintracht Frankfurt
(11) 05.02.2022 18:30
9 Eintracht Frankfurt
1 NSC Watzenborn-Stbg.
(12) 26.02.2022 18:30
9 Eintracht Frankfurt
1 TTC RW 1921 Biebrich
(13) 05.03.2022 15:00
5 TuS 1884 Kriftel
5 Eintracht Frankfurt
(14) 12.03.2022 18:00
4 TSV Besse
6 Eintracht Frankfurt
(15) 03.04.2022 10:00 v
8 Eintracht Frankfurt
2 TV 1880 Dreieichenhain
(16) 20.03.2022 14:00
1 TTC Langen 1950
9 Eintracht Frankfurt
(17) 03.04.2022 14:30 v
4 TG 1953 Langenselbold
6 Eintracht Frankfurt
(18) 10.04.2022 14:00
9 Eintracht Frankfurt
1 TTC OE Bad Homburg 1987 II
(19) 07.05.2022 12:00 v
5 TG 1860 Obertshausen
5 Eintracht Frankfurt
(20) 08.05.2022 11:00 v
5 Eintracht Frankfurt
5 SC Arminia Ochtrup

Spielerbilanzen

16:4 (1.1) Dennis Dickhardt
Einsätze 1 2 3 4 5 6
10 7:3 9:1
2:0 (1.2) Jens Schabacker
Einsätze 1 2 3 4 5 6
1 1:0 1:0
(1.3) Kiryl Barabanov
Einsätze 1 2 3 4 5 6
0
5:15 (1.4) Christian Güll
Einsätze 1 2 3 4 5 6
10 1:8 2:7 1:0 1:0
8:6 (2.1) Alexander Krenz
Einsätze 1 2 3 4 5 6
7 3:4 5:2
9:11 (2.2) Leon Pradler
Einsätze 1 2 3 4 5 6
10 4:6 5:5
2:2 (2.6) Lovre Dragicevic
Einsätze 1 2 3 4 5 6
2 0:2 2:0
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum