Anzeige

Spieler

Spielsaison 21/22

TuS Wickrath

Alexandra Jaspers

Einzel-Spiele
3:1 04.09.2021 (4-3) Jörg Tippmann
Gegner: 1. TTC BW Breyell II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:8, 9:11, 11:5 ,11:3
2:3 18.09.2021 (3-4) Miriam Kötter
Gegner: TuS Hiltrup
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 11:4, 10:12, 11:7 ,6:11 ,10:12
0:3 18.09.2021 (4-4) Frederike Starp
Gegner: TuS Hiltrup
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 6:11, 4:11, 8:11
3:1 25.09.2021 (4-3) Dominik Neeten
Gegner: DJK VfL Giesenkirchen
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:8, 11:5, 2:11 ,11:8
3:2 02.10.2021 (2-1) Michael Elschner
Gegner: TTC Waldniel III
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 7:11, 6:11, 14:12 ,11:7 ,11:1
3:1 02.10.2021 (2-2) Torsten Kotzan
Gegner: TTC Waldniel III
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 10:12, 11:4, 14:12 ,11:5
0:3 03.10.2021 (4-3) Lisa Beyer
Gegner: TTC Schwalbe Bergneustadt
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 8:11, 4:11, 8:11
1:3 03.10.2021 (3-3) Larissa Krohm
Gegner: TTC Schwalbe Bergneustadt
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 12:10, 5:11, 7:11 ,6:11
0:3 09.10.2021 (4-3) Lina-Marie Engelmann
Gegner: SV Bergheim
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 13:15, 12:14, 7:11
3:1 09.10.2021 (4-4) Carolina Pucker
Gegner: SV Bergheim
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 4:11, 11:1, 11:8 ,11:2
1:3 16.10.2021 (4-3) Sally Cimiotti
Gegner: TV Dellbrück
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:9, 10:12, 9:11 ,13:15
3:1 16.10.2021 (4-4) Britta Deussen
Gegner: TV Dellbrück
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:6, 11:8, 9:11 ,11:2
3:2 17.10.2021 (1-2) Angelika Zybarth
Gegner: TB Groß-Ösinghausen
Gesamtergebnis: 8:3
Sätze: 6:11, 11:9, 3:11 ,13:11 ,11:6
3:1 17.10.2021 (2-2) Monika Otto
Gegner: TB Groß-Ösinghausen
Gesamtergebnis: 8:3
Sätze: 10:12, 11:9, 12:10 ,11:8
1:3 24.10.2021 (1-2) Monika Brögger
Gegner: 1. TTC Viersen
Gesamtergebnis: 8:6
Sätze: 5:11, 11:9, 8:11 ,10:12
3:1 24.10.2021 (2-2) Heidi Viereckl
Gegner: 1. TTC Viersen
Gesamtergebnis: 8:6
Sätze: 11:8, 11:7, 7:11 ,11:6
3:0 24.10.2021 (4-2) Heike Degenhardt
Gegner: 1. TTC Viersen
Gesamtergebnis: 8:6
Sätze: 11:7, 11:2, 11:3
3:1 30.10.2021 (4-3) Thomas Küppers
Gegner: TTV Einigkeit Süchteln-Vorst III
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 11:5, 13:11, 7:11 ,11:4
3:2 30.10.2021 (4-4) Achim Bahr
Gegner: TTV Einigkeit Süchteln-Vorst III
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 8:11, 12:10, 4:11 ,11:7 ,11:6
3:0 05.11.2021 (1-2) Sabine Stupning
Gegner: TV Hückelhoven-Ratheim
Gesamtergebnis: 8:0
Sätze: 11:4, 11:7, 11:5
3:0 05.11.2021 (2-2) Ute Thönnissen
Gegner: TV Hückelhoven-Ratheim
Gesamtergebnis: 8:0
Sätze: 11:5, 11:3, 11:3
3:1 06.11.2021 (6-5) Frank Paulzen
Gegner: TTC Arsbeck II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 8:11, 11:9, 11:3 ,11:6
3:1 07.11.2021 (2-1) Katharina Nowroth
Gegner: 1. TTC SG Dülken II
Gesamtergebnis: 8:1
Sätze: 9:11, 11:8, 11:7 ,11:6
1:3 07.11.2021 (2-2) Melissa Bahrami
Gegner: 1. TTC SG Dülken II
Gesamtergebnis: 8:1
Sätze: 7:11, 9:11, 11:7 ,9:11
2:3 13.11.2021 (4-3) Franz-Willi Caspers
Gegner: TTC BW Kipshoven
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:9, 11:9, 2:11 ,6:11 ,4:11
0:3 13.11.2021 (4-4) Jürgen Gaertner
Gegner: TTC BW Kipshoven
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 8:11, 8:11, 8:11
0:3 25.11.2021 (6-5) Manuel Abel
Gegner: JTTC BW Hochneukirch
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 5:11, 9:11, 6:11
3:0 27.11.2021 (2-1) Sonja Schnarr
Gegner: TTC Schiefbahn
Gesamtergebnis: 8:5
Sätze: 11:5, 11:6, 11:9
3:2 27.11.2021 (1-1) Simone Raschdorf
Gegner: TTC Schiefbahn
Gesamtergebnis: 8:5
Sätze: 6:11, 6:11, 11:9 ,11:8 ,11:2
3:0 27.11.2021 (3-1) Sandra Faßbender
Gegner: TTC Schiefbahn
Gesamtergebnis: 8:5
Sätze: 11:3, 11:4, 11:5
1:3 28.11.2021 (3-4) Nicole Spieß
Gegner: TTC GW Brauweiler
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 7:11, 12:10, 11:13 ,7:11
0:3 28.11.2021 (4-4) Jennifer Liebsch
Gegner: TTC GW Brauweiler
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 6:11, 6:11, 9:11
0:3 04.12.2021 (3-4) Lisa Thieme
Gegner: ASV Einigkeit Süchteln
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 7:11, 6:11, 6:11
3:2 04.12.2021 (4-4) Tanja Halcour
Gegner: ASV Einigkeit Süchteln
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 5:11, 11:7, 5:11 ,11:6 ,11:5
3:0 11.12.2021 (5-6) Arno Dittmer
Gegner: TuS Rheydt-Wetschewell III
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:7, 11:7, 11:3
2:3 11.12.2021 (5-5) Christian Coenen
Gegner: TuS Rheydt-Wetschewell III
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 11:13, 11:8, 13:11 ,7:11 ,10:12
3:1 23.01.2022 (3-4) Lisa-Marie Wonsak
Gegner: DJK BW Annen II
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:6, 6:11, 11:4 ,12:10
3:1 23.01.2022 (4-4) Monika Kobes
Gegner: DJK BW Annen II
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:8, 12:14, 11:7 ,11:9
3:1 29.01.2022 (4-3) Irina Lammert
Gegner: TTC Schwalbe Bergneustadt
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 11:8, 11:9, 7:11 ,11:8
1:3 29.01.2022 (4-4) Jule Kampen
Gegner: TTC Schwalbe Bergneustadt
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 16:14, 8:11, 5:11 ,8:11
0:3 05.02.2022 (3-4) Petra Schoulen
Gegner: TTC GW Fritzdorf II
Gesamtergebnis: 0:10
Sätze: 2:11, 8:11, 6:11
2:3 05.02.2022 (4-4) Stefanie Klein
Gegner: TTC GW Fritzdorf II
Gesamtergebnis: 0:10
Sätze: 13:11, 5:11, 3:11 ,13:11 ,9:11
Doppel-Spiele
3:1 04.09.2021 (D2-D1) mit Bernd Ischen
gegen Andre Mannheim / Mike Schiemann
Gegner: 1. TTC BW Breyell II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:7, 11:8, 13:15 ,11:6
3:0 18.09.2021 (D2-D2) mit Sabine Scholz
gegen Melanie Meredig / Frederike Starp
Gegner: TuS Hiltrup
Gesamtergebnis: 5:5
Sätze: 12:10, 12:10, 11:4
3:1 25.09.2021 (D2-D1) mit Bernd Ischen
gegen Thomas Schmitz / Ulrich Kessenbrock
Gegner: DJK VfL Giesenkirchen
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:2, 6:11, 11:5 ,11:9
3:1 02.10.2021 (D1-D2) mit Stephanie Küppers
gegen Norbert Theloy / Stefan Krüger
Gegner: TTC Waldniel III
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 11:8, 10:12, 11:5 ,13:11
2:3 03.10.2021 (D1-D1) mit Sarah Brandner
gegen Irina Lammert / Lisa Beyer
Gegner: TTC Schwalbe Bergneustadt
Gesamtergebnis: 1:9
Sätze: 7:11, 7:11, 13:11 ,11:6 ,4:11
3:1 09.10.2021 (D2-D2) mit Sabine Scholz
gegen Lina-Marie Engelmann / Carolina Pucker
Gegner: SV Bergheim
Gesamtergebnis: 9:1
Sätze: 12:10, 11:4, 6:11 ,11:4
3:0 16.10.2021 (D2-D2) mit Sabine Scholz
gegen Janina Jeremias / Ivonne Köpper
Gegner: TV Dellbrück
Gesamtergebnis: 8:2
Sätze: 11:9, 11:7, 11:6
3:0 17.10.2021 (D1-D1) mit Stephanie Küppers
gegen Monika Otto / Barbara Lang
Gegner: TB Groß-Ösinghausen
Gesamtergebnis: 8:3
Sätze: 11:9, 11:3, 11:5
3:0 24.10.2021 (D1-D1) mit Stephanie Küppers
gegen Kerstin Pflug / Heike Degenhardt
Gegner: 1. TTC Viersen
Gesamtergebnis: 8:6
Sätze: 11:3, 11:3, 11:5
3:2 30.10.2021 (D1-D2) mit Marcel Wilms
gegen Thomas Küppers / Achim Bahr
Gegner: TTV Einigkeit Süchteln-Vorst III
Gesamtergebnis: 9:4
Sätze: 6:11, 11:7, 10:12 ,11:9 ,11:5
3:0 05.11.2021 (D1-D1) mit Stephanie Küppers
gegen Sabine Stupning / Ute Thönnissen
Gegner: TV Hückelhoven-Ratheim
Gesamtergebnis: 8:0
Sätze: 11:9, 11:7, 11:7
3:1 06.11.2021 (D2-D1) mit Bernd Ischen
gegen Jochen Lehne / Herbert Göbels
Gegner: TTC Arsbeck II
Gesamtergebnis: 9:2
Sätze: 8:11, 11:8, 11:6 ,11:6
3:1 07.11.2021 (D2-D2) mit Stephanie Küppers
gegen Katharina Nowroth / Annette Düsterhöft
Gegner: 1. TTC SG Dülken II
Gesamtergebnis: 8:1
Sätze: 11:7, 12:10, 9:11 ,11:8
3:2 13.11.2021 (D1-D2) mit Bernd Ischen
gegen Franz-Willi Caspers / Hans-Werner Döhmen
Gegner: TTC BW Kipshoven
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 12:14, 11:6, 16:14 ,9:11 ,11:7
1:3 25.11.2021 (D2-D1) mit Bernd Ischen
gegen Egidio Brigante / Frank Gaißmaier
Gegner: JTTC BW Hochneukirch
Gesamtergebnis: 3:9
Sätze: 13:15, 4:11, 11:9 ,9:11
3:2 27.11.2021 (D1-D1) mit Eva Wustmann
gegen Simone Raschdorf / Sandra Faßbender
Gegner: TTC Schiefbahn
Gesamtergebnis: 8:5
Sätze: 11:8, 11:8, 7:11 ,9:11 ,13:11
3:1 28.11.2021 (D1-D1) mit Sabine Scholz
gegen Julia Kirsch / Nicole Spieß
Gegner: TTC GW Brauweiler
Gesamtergebnis: 3:7
Sätze: 9:11, 11:7, 11:9 ,11:8
3:1 04.12.2021 (D2-D2) mit Sabine Scholz
gegen Jacqueline Resing / Tanja Halcour
Gegner: ASV Einigkeit Süchteln
Gesamtergebnis: 4:6
Sätze: 8:11, 11:2, 11:9 ,11:4
2:3 11.12.2021 (D2-D1) mit Marcel Wilms
gegen Marco Völl / Aytekin Cam
Gegner: TuS Rheydt-Wetschewell III
Gesamtergebnis: 9:6
Sätze: 10:12, 17:15, 6:11 ,11:9 ,6:11
3:0 23.01.2022 (D2-D2) mit Sabine Scholz
gegen Lisa-Marie Wonsak / Monika Kobes
Gegner: DJK BW Annen II
Gesamtergebnis: 7:3
Sätze: 11:9, 11:5, 11:3
2:3 29.01.2022 (D1-D1) mit Sabine Scholz
gegen Edita Galatiltis / Larissa Krohm
Gegner: TTC Schwalbe Bergneustadt
Gesamtergebnis: 2:8
Sätze: 11:6, 3:11, 8:11 ,11:9 ,9:11
0:3 05.02.2022 (D1-D1) mit Sabine Scholz
gegen Luisa Düchting / Stefanie Klein
Gegner: TTC GW Fritzdorf II
Gesamtergebnis: 0:10
Sätze: 2:11, 5:11, 5:11
© Deutscher Tischtennis-Bund e.V. - DTTB - Alle Rechte vorbehalten

Datenschutz | Impressum